Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 652 из 1127 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 650 651 652 653 654 662 702 752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,021 по 13,040 из 22521
  1. Вверх #13021
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тот же вопрос,что у Arianna : как разрезать бисквит на 3 коржа. И где купить эту леску?
    я пробовала разрезать проволокой тонкой - в магазине для рукоделия покупала. А вообще можно наверное и леской. Только тут надо 2 человека, один чтоб тортик держал, а второй резал.


  2. Вверх #13022
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4697
    Счастье,к тебе вопросик: я когда пекла Porter cake,то делила тесто на 2 части.Фото одного я выкладывала порезанного,а второй пока лежит на холодном подоконнике в комнате.Лежит примерно с 24 декабря.Сколько он так может пролежать? Я тут просто подумала: а вдруг и у меня при разворачивании будет на сухофруктах плесень? Балкона нет.Может его в холодильник переложить? Мне просто нужно его еще неделю сохранить,чтоб родственникам передать...Спасибо.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  3. Вверх #13023
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тот же вопрос,что у Arianna : как разрезать бисквит на 3 коржа. И где купить эту леску?
    я покупала леску в магазине Домус на Преображенская/ Успенская.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  4. Вверх #13024
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тот же вопрос,что у Arianna : как разрезать бисквит на 3 коржа. И где купить эту леску?
    я покупала в магазине Домус на Преображенской/Успенской
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  5. Вверх #13025
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А мне сочетание банан+ киви + апельсин очень нравится.
    Я всегда медовиек со сметанным креморм именно с этими фруктами делаю.
    Очень вкусно.
    Никогда ничего не горчит.
    Да, кстати, подтверждаю) точно не горчило у тебя никогда)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  6. Вверх #13026
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    не - не пробовала
    Редко кто из пробующих видит разницу между дрожжевым и творожным, поэтому и сленивила, делала только творожный)

    слишком просто для рождественского пирога
    людлю возиться с дрожжевым тестом в таких случаях
    Ну да, это все-таки ритуал
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  7. Вверх #13027
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,593
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тот же вопрос,что у Arianna : как разрезать бисквит на 3 коржа. И где купить эту леску?
    Есть в Икее такая ножовка специальная
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50133050/ , правда, в комплекте с кондитерским мешком, на форуме полно посредников.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #13028
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Я тоже делаю тесто для калачей в ХП, но из сухих дрожжей. Мне кажется рецепт с нашего форума. Калачи получаются очень вкусными, желания экспериментировать с живыми не возникает)
    Да, с хлебопечкой это одно удовольствие. Я и куличи замешиваю в ней, опять же на сухих дрожжах.
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  9. Вверх #13029
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тот же вопрос,что у Arianna : как разрезать бисквит на 3 коржа. И где купить эту и леску?
    Намного легче разрезается бисквит, который созревал 12-18 часов после выпечки, завернутый в пленку.
    И без лески острым длинным ножом его совсем несложно разрезать.
    Чтобы коржи получились приблизительно одинаковой толщины есть один несложный прием. Берется кольцо от разъемной формы диаметром большим, чем бисквитный корж. Бисквит ставится внутрь неё на небольшое возвышение, например стопку тарелок или книг, чтобы край его выступал над краем формы на ту толщину, которую вы запланировали для коржа. И тогда во время нарезки верхний край формы обеспечит вам ровный срез, потом снимаете отрезанный корж, увелививаете высоту подставки под бисквитом, чтобы он опять возвышался над краем формы и снова отрезаете. Так делаете сколько нужно вам коржей, получается ровно и аккуратно.
    Ну и еще вот такое приспособление тоже очень облегчает эту задачу, если печь часто и много, я пользуюсь им
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #13030
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Есть в Икее такая ножовка специальная,правда, в комплекте с кондитерским мешком
    Да мне бы только леску...
    Буду смотреть в Домусе.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  11. Вверх #13031
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Есть в Икее такая ножовка специальная
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50133050/ , правда, в комплекте с кондитерским мешком, на форуме полно посредников.
    Кстати, можно и сделать такую штуку, только нужно придумать как менять в ней уровень, ну или несколько сделать таких.

  12. Вверх #13032
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Кстати у меня тот же вопрос,что у Arianna : как разрезать бисквит на 3 коржа. И где купить эту леску?
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Да мне бы только леску...
    Буду смотреть в Домусе.
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Кстати, можно и сделать такую штуку, только нужно придумать как менять в ней уровень, ну или несколько сделать таких.
    Вот такой девайс есть всегда в Эпицентре, на втором этаже, в Деко. Цена вопроса - 25 грн(в прошлом году)
    Очень удобная в использовании. И регулировка по высоте есть тоже.









  13. Вверх #13033
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Да, с хлебопечкой это одно удовольствие. Я и куличи замешиваю в ней, опять же на сухих дрожжах.
    Не, куличи - это все же особое священнодейство) Их я делаю вручную на живых дрожжах)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  14. Вверх #13034
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248

    По умолчанию Монастырская изба 2013

    Девочки,хотела бы показать свой тортик,делала на Новый Год.Времени на украшение совсем не было,к сожалению,вот придумала вариант быстрого украшения торта.Выложила "бревнышки"в виде квадрата,обмазала хорошенько кремом,поставила в холодильник застывать.В это время распечатала на принтере цифры,поставила сверху пекарскую бумагу,нарисовала шоколадом цифры и стрелочки и также закинула в холодильник.На застывшем торте сделала рамочку из сладкой соломки,готовые цифры аккуратно выложила сверху и торт-часы готов!
    Торт стал необычным и новогодним!Да и Монастырскую Избу делаем не в классическом варианте.Тесто делаем по рецепту Наполеона.ОООчень вкусный торт!
    Изображения
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  15. Вверх #13035
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Не, куличи - это все же особое священнодейство) Их я делаю вручную на живых дрожжах)
    Согласна) но в итоге опять же главное оценивание происходит после дегустации)
    Живые дрожжи, тишина и благодать в доме во время подъема теста (а то не поднимется) - опять же только дань ритуалу
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  16. Вверх #13036
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну и еще вот такое приспособление тоже очень облегчает эту задачу, если печь часто и много, я пользуюсь им
    Классная штучка, а где покупала Оля, поделись пожалуйста!
    Живи наслаждаясь...

  17. Вверх #13037
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Классная штучка, а где покупала Оля, поделись пожалуйста!
    Заказывала в Германии через VI-TUTA
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  18. Вверх #13038
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Девочки, начиталась я про неудавшиеся штоллены и распечатала свои. Пекла 25 декабря, муж долго возмущался, что как это, пеку сейчас, а есть аж через год, мама ежедневно звонила и напоминала, что маслице на моих штоллечках состарится и вообще выпечка так долго не проживет… Короче, сдалась и поскакала раньше времени. Результат меня очень порадовал, Butsya, спасибо огромное!!! Даже мужу понравилось)))) Цукаты делала сама и чуть пересушила, очень переживала по этому поводу. Залила их коньячком за 3 часа до добавления в тесто, вмешивала твердыми. В готовом продукте получились мягенькими. Единственный минус – корочка из пудры твердой не получилась, верхняя часть осталась рыхлой и отпадает при резке. Вкус самого штоллена получился очень насыщенным и сбалансированным. В следующий раз я бы с удовольствием увеличила количество орешков, но не знаю, можно ли, подойдет ли тесто. В начале декабря буду печь обязательно – очень вкусно и тратится не так много времени и сил. Butsya, еще раз СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось _Ната_; 09.01.2013 в 23:46.
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.

  19. Вверх #13039
    Для тех, кто не любит месить тесто
    Сдобная шоколадная бабка (без замеса)

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  20. Вверх #13040
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    Девочки, начиталась я про неудавшиеся штоллены и распечатала свои. Пекла 25 декабря, муж долго возмущался, что как это, пеку сейчас, а есть аж через год, мама ежедневно звонила и напоминала, что маслице на моих штоллечках состарится и вообще выпечка так долго не проживет… Короче, сдалась и поскакала раньше времени. Результат меня очень порадовал, Butsya, спасибо огромное!!! Даже мужу понравилось)))) Цукаты делала сама и чуть пересушила, очень переживала по этому поводу. Залила их коньячком за 3 часа до добавления в тесто, вмешивала твердыми. В готовом продукте получились мягенькими. Единственный минус – корочка из пудры твердой не получилась, верхняя часть осталась рыхлой и отпадает при резке. Вкус самого штоллена получился очень насыщенным и сбалансированным. В следующий раз я бы с удовольствием увеличила бы количество орешков, но не знаю, можно ли, подойдет ли тесто. В начале декабря буду печь обязательно – очень вкусно и тратится не так много времени и сил. Butsya, еще раз СПАСИБО!
    Она и будет отпадать. слишком толстый слой.
    Увеличить орехи можно. Я увеличила в этом году.
    Пряничные домики, пряники, штоллены на заказ


Ответить в теме
Страница 652 из 1127 ПерваяПервая ... 152 552 602 642 650 651 652 653 654 662 702 752 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения