Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 653 из 1127 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,041 по 13,060 из 22521
  1. Вверх #13041
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Она и будет отпадать. слишком толстый слой.
    Увеличить орехи можно. Я увеличила в этом году.
    О, спасибки, значит все правильно))) Пудры я не пожалела)))
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.


  2. Вверх #13042
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Скушали мы уже все штоллены (их было 4, но два правда раздали), и последний самый большой получился то ли слегка не допеченными, каким то влажным от того что сразу замотала в фольгу, но я так всегда делала... думаю может цукаты дали такой эффект дали, я в первый раз в этом году цукаты добавляла...или это моя духовка не престает меня удивлять...
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  3. Вверх #13043
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Счастье,к тебе вопросик: я когда пекла Porter cake,то делила тесто на 2 части.Фото одного я выкладывала порезанного,а второй пока лежит на холодном подоконнике в комнате.Лежит примерно с 24 декабря.Сколько он так может пролежать? Я тут просто подумала: а вдруг и у меня при разворачивании будет на сухофруктах плесень? Балкона нет.Может его в холодильник переложить? Мне просто нужно его еще неделю сохранить,чтоб родственникам передать...Спасибо.
    Этот кекс хранится долго.
    В идеале нужно выдержать в плотно закрывающейся жестяной коробке хотя бы несколько дней. Вообще-то он может пролежать и несколько недель, завёрнутый в фольгу, помещённый в коробку с крышкой и оставленный в прохладном месте. (с)



    Татка, и у меня такая струна

    Олечка, какое гАрное у тебя приспособление!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #13044
    Постоялец форума Аватар для N@tell@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    не - не пробовала

    печь не хочу - слишком просто для рождественского пирога
    людлю возиться с дрожжевым тестом в таких случаях


    Я в этом году пекла первый раз штоллены, и творожные, и дрожжевые. Творожный ООООООчень понравился! Плотный, пропитанный, ароматный, и без намека на творог. Все, кто пробовал, и подумать не могли что там есть творог. Дрожжевой более сухой, но тоже вкусно. В сл. году буду делать только творожные.

  5. Вверх #13045
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    А я творожные не пекла именно из-за творога, я его не очень. Первый дрожжевой приговорили с мужем за 2 дня)))
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.

  6. Вверх #13046
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    А я творожные не пекла именно из-за творога, я его не очень. Первый дрожжевой приговорили с мужем за 2 дня)))
    В творожных творого не чуствуется, он там для сдобности и мягкости теста...я уже второй год делаю именно творожные. В этом году в 2 раза больше чем в прошлом, из 4х остался один. Ничего не испортилось, а им уже больше месяца. Мягенькие, вкусненькие....ммм, моя любоф.
    DUM SPIRO, SPERO

  7. Вверх #13047
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Вставлю пять копеек по поводу калачей-знаменитый рецепт от Гал.
    Весь рецепт на один противень не входит,за два раза долго да и пригорает у меня на двух противнях.
    Так я разделила рецепт пополам,(с сухими дрожжами делала-20 грамм сухих на 60 грамм живых.),сложила все в хлебопечку,включила программу замеса теста без выпечки,красота-достала,на два калача разделила,как раз на один противень.

  8. Вверх #13048
    Частый гость Аватар для puhnastik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    606
    Репутация
    2001
    Девочки помогите пожалуйста!!!!! Хочу печь калачи по рецепту gal, хочу тесто замешивать в хлебопечке, но совсем запуталась, читаю читаю...... надо все ингредиенты сразу закидывать, а потом ставить на расстойку или надо ставить опару а потом замешивать???? кто замешивал тесто в хлебопечке и не только подскажите подробненько пожааааалуйста, Буду печь в первый раз.!!!!!! и еще , простите за может быть тупой вопрос, но несовсем понимаю начинку мак с халвой надо в тесто замешивать или както выкладывать между косами когда плетешь уже калач?
    Заранее благодарна)
    Последний раз редактировалось puhnastik; 10.01.2013 в 19:40.

  9. Вверх #13049
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от puhnastik Посмотреть сообщение
    Девочки помогите пожалуйста!!!!! Хочу печь калачи по рецепту gal, хочу тесто замешивать в хлебопечке, но совсем запуталась, читаю читаю...... надо все ингредиенты сразу закидывать, а потом ставить на расстойку или надо ставить опару а потом замешивать???? кто замешивал тесто в хлебопечке и не только подскажите подробненько пожааааалуйста, Буду печь в первый раз.!!!!!! и еще , простите за может быть тупой вопрос, но несовсем понимаю начинку мак с халвой надо в тесто замешивать или както выкладывать между косами когда плетешь уже калач?
    Заранее благодарна)
    у тебя какая ХП?у меня
    Panasonic SD-2501WTS.
    Делишь весь рецепт пополам и складываешь в ХП:
    1.дрожжи,
    2.мука
    3.сахар
    4. сл.масло
    5.молоко.
    6.Я ниче не забыла?А не забудь желтки,можешь их после масла положить.Или до.Неважно.
    Дрожжей берем 10 грамм сухих.
    все.включаешь на программу-у меня № 20.
    Дальше.
    По звонку достаешь готовое тесто,опять делишь пополам,одну половинку верни в ХП,пусть там полежит.
    Вторую половинку делишь на 3 части.Каждую раскатываешь в круг,овал,как получится.
    Намазываешь начинкой и сворачиваешь колбаску.У тебя должно выйти три колбаски,фаршированные маком)))).

    Берешь две колбаски,переплетаешь их между собой косичкой,свернула як у Тимошенко,края защипала .
    Берешь третью колбаску и просто обворачиваешь вокруг косы и тоже защипываешь.
    Все.
    Ставишь на расстойку-я включаю лампочку в духовке,ее тепла достаточно.
    И заглядывай-минут 20-30 обычно хватает для расстойки.
    Желтком смазала и в духовку.

    Можно и просто из трех колбасок сплести косу и так испечь.

  10. Вверх #13050
    Частый гость Аватар для puhnastik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    606
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    у тебя какая ХП?у меня
    Panasonic SD-2501WTS.
    Делишь весь рецепт пополам и складываешь в ХП:
    1.дрожжи,
    2.мука
    3.сахар
    4. сл.масло
    5.молоко.
    6.Я ниче не забыла?А не забудь желтки,можешь их после масла положить.Или до.Неважно.
    Дрожжей берем 10 грамм сухих.
    все.включаешь на программу-у меня № 20.
    Дальше.
    По звонку достаешь готовое тесто,опять делишь пополам,одну половинку верни в ХП,пусть там полежит.
    Вторую половинку делишь на 3 части.Каждую раскатываешь в круг,овал,как получится.
    Намазываешь начинкой и сворачиваешь колбаску.У тебя должно выйти три колбаски,фаршированные маком)))).

    Берешь две колбаски,переплетаешь их между собой косичкой,свернула як у Тимошенко,края защипала .
    Берешь третью колбаску и просто обворачиваешь вокруг косы и тоже защипываешь.
    Все.
    Ставишь на расстойку-я включаю лампочку в духовке,ее тепла достаточно.
    И заглядывай-минут 20-30 обычно хватает для расстойки.
    Желтком смазала и в духовку.

    Можно и просто из трех колбасок сплести косу и так испечь.
    Вот это я понимаю развернутый ответ ))))) СПасииииибо
    У меня Мулинекс ,но я думаю это не столь важно)

  11. Вверх #13051
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    девочки!!!!научите меня пользоваться желатином, плиз!))))
    какой лучше?какие есть хитрости?
    сколько не пробовала - не выходит...
    пыталась сделать сметанное желле - схватилось, но на дне бал тонкий прозрачный осадок. а птичье молоко вовсе не схватилось...в общем, как-то так!
    заранее спасибо)
    просто такая...

  12. Вверх #13052
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки!!!!научите меня пользоваться желатином, плиз!))))
    какой лучше?какие есть хитрости?
    сколько не пробовала - не выходит...
    пыталась сделать сметанное желле - схватилось, но на дне бал тонкий прозрачный осадок. а птичье молоко вовсе не схватилось...в общем, как-то так!
    заранее спасибо)
    Мне нравится желатин Д-р Эткер, у отечественного часто очень резкий запах, ведь желатин - это продукт животного происхождения и у нас он видимо проходит не очень хорошую очистку.
    Желатин нужно предварительно замочить в холодной воде минут на 10-15, в соотношении 1:5 (желатин:вода), там он набухнет и размягчится. Затем мы смешиваем желатин с небольшим объемом горячей жидкости(не кипящей) или просто разогреваем его на водяной бане и размешиваем, чтобы он растворился. Кипятить желатин нельзя, т.к. это очень сильно снижает его желирующие свойства.
    После растворения нужно взять небольшое количество крема, смеси, сока ( в общем того, что вы собираетесь желировать) и смешать с растворенным желатином. Это мы делаем, чтобы выровнять температуру. Если бухнуть весь желатин в весь объем прохладного крема, то он застынет жгутами и не смешается с основной массой. После этого вы добавляете полученную смесь в оставшийся крем, сливки и т.п. и хорошо перемешиваете. Дальше заливаете в форму и даете застыть.
    Если вы делаете мусс, баварский крем и т.п., то нужно дать жидкости с желатином слегка застыть (не в желе, но до загустения) перед тем, как смешать со взбитыми сливками или взбитыми белками. Если вы упустили момент и жидкость с желатином стала слишком плотной, то её нужно слегка подтопить на водяной бани до нужной консистенции иначе мусс или крем будут с комочками.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #13053
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Подведены итоги в наших номинациях!


    Поздравляем победителей!

    Кто-то стремился к кулинарным званиям не один год... кто-то недавно пришел в жизнь нашего раздела и принес в него весь спектр кулинарных восторгов... кто-то из года в год помогал, подсказывал, делился опытом.

    Отмечены практически все ЗВЕЗДЫ раздела! Мы искренне рады тому, что Вы определили самых лучших, участвовали и помогали Нам!

    Впереди масса конкурсов, надеемся на то, что весь год мы также будем вместе! А сейчас самое время поздравить победителей!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  14. Вверх #13054
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    I-amhappy, спасибо Вам огромезное за такой подробный и доступный ответ!))))
    просто такая...

  15. Вверх #13055
    Живёт на форуме Аватар для verycha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки!!!!научите меня пользоваться желатином, плиз!))))
    какой лучше?какие есть хитрости?
    сколько не пробовала - не выходит...
    пыталась сделать сметанное желле - схватилось, но на дне бал тонкий прозрачный осадок. а птичье молоко вовсе не схватилось...в общем, как-то так!
    заранее спасибо)
    Еще при смешивании желатина и сметаны(молока)появляются желатиновые жгуты(обязательно сметана не должна быть с холодильника-т.к. из-за разной температуры они и образуются).Но не переживайте,если они получились-весь крем процедите,извлеките их и просто можно растопить на водяной бане или в микроволновке(на невысокой температуре).

  16. Вверх #13056
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    девочки на завтра срочно нужен рецепт воздушного торта, где побольше сливок и фруктов, с меня +++

  17. Вверх #13057
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Девочки, вроде недавно видела такой же вопрос, а как самой коснулось, не найду. Посоветуйте, что сделать со свободными 5ю белками? Чего бы из них замутить попроще?
    DUM SPIRO, SPERO

  18. Вверх #13058
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    Девочки, вроде недавно видела такой же вопрос, а как самой коснулось, не найду. Посоветуйте, что сделать со свободными 5ю белками? Чего бы из них замутить попроще?
    Если попроще - просто безешки.
    А вообще вот тут я писала.

    Пока можно заморозить, а потом сделать Ангельский бисквит Сам по себе очень вкусный бисквит. Крем можно любой. Сгущенка+масло. Сметанный. Сливочный.

    Коржи для торта "Киевский"

    Меренговый рулет со сливочно-творожным кремом.

    Торт Марджолaйн

    Итальянский ореховый торт

  19. Вверх #13059
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,989
    Репутация
    4123
    Девочки - умелицы, подскажите: есть рецептик пирожных, а вот технологию приготовления не знаю точно - делаю на авось. Хотелось бы точности. Может по рецепту поймете, что это за тесто и как правильно его выпекать в эл.духовке: t , время выпечки и на каком уровне (по центру, вверху).

    Тесто:
    250 г марг.сливочного
    150 г сметаны
    4 желтка
    муки поллитровая банка+1/4 поллитровой банки
    Все смешать и из полученного теста скатать 45-50 шариков.
    Начинка:
    4 белка
    1 ст сахара
    1 ст орехов
    Раскатать кружочки, внутрь начинку. Защипнуть как вареник и поставить на противень. Выпекать. Готовые посыпать сах.пудрой.

    На вкус нежнейшие, тают во рту. И оч.легкие.
    Вложение 5503253Вложение 5503250
    Надеюсь на вашу помощь!

  20. Вверх #13060
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Хотелось бы точности. Может по рецепту поймете, что это за тесто и как правильно его выпекать в эл.духовке: t , время выпечки и на каком уровне (по центру, вверху).

    ...
    Надеюсь на вашу помощь!
    Это один из вариантов песочного теста.

    Ваш рецепт - это песочное теста со сметаной.

    Растереть охлажденное масло с мукой( Я бы добавила еще чайную ложечку ванильного сахара и 1\2 ч.л.разрыхлителя).

    Добавить связующую жидкость - яйца и сметану.

    Быстро размять руками до получения однородной массы. Завернуть в целлофан и убрать минимум на 30 мин в холодильник.

    Выпекать на средней полке при температуре 180-190 градусов.

    Время выпечки будет зависить от Вашей духовки.Все духовки разные. От 20 до 30 минут точно. А там уже по внешнему виду определите.

    Я так поняла, что Вы не первый раз это делаете, судя по фотке у Вас все хорошо получается и Вас больше интересовал вопрос, что это за тесто и технология приготовления.


Ответить в теме
Страница 653 из 1127 ПерваяПервая ... 153 553 603 643 651 652 653 654 655 663 703 753 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения