Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 654 из 1127 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 22521
  1. Вверх #13061
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,989
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Это один из вариантов песочного теста.

    Ваш рецепт - это песочное теста со сметаной.

    Растереть охлажденное масло с мукой( Я бы добавила еще чайную ложечку ванильного сахара и 1\2 ч.л.разрыхлителя).

    Добавить связующую жидкость - яйца и сметану.

    Быстро размять руками до получения однородной массы. Завернуть в целлофан и убрать минимум на 30 мин в холодильник.

    Выпекать на средней полке при температуре 180-190 градусов.

    Время выпечки будет зависить от Вашей духовки.Все духовки разные. От 20 до 30 минут точно. А там уже по внешнему виду определите.

    Я так поняла, что Вы не первый раз это делаете, судя по фотке у Вас все хорошо получается и Вас больше интересовал вопрос, что это за тесто и технология приготовления.
    Спасибо. Делала на новый год. При этом сидела у духовки и смотрела - точно знаю при 200 градусах (я так делала методом тыка ) они начинают раскрываться на 5-6 минуте!!! Ориентиром для меня был желтоватый цвет теста.
    А вторая партия сгорела - пошла ребенка кормить, упустила момент. У меня 15-20 минут где-то получалось.

    Вот чтобы не сидеть у духовки и интересуюсь. Спасибо.


  2. Вверх #13062
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Спасибо. Делала на новый год. При этом сидела у духовки и смотрела - точно знаю при 200 градусах (я так делала методом тыка ) они начинают раскрываться на 5-6 минуте!!! Ориентиром для меня был желтоватый цвет теста.
    А вторая партия сгорела - пошла ребенка кормить, упустила момент. У меня 15-20 минут где-то получалось.

    Вот чтобы не сидеть у духовки и интересуюсь. Спасибо.
    Ну вот Вы в принципе ответили на все свои вопросы. ))

  3. Вверх #13063
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Т@тк@,поздравляю с новым званием специалист-кондитер!Ты достойна победы,мы здесь все получаем столько полезной информации от тебя!Ждем планочки эксперта!
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  4. Вверх #13064
    Постоялец форума Аватар для Коханочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    914
    Присоединяюсь к поздравлениям!!! Танечка, с заслуженной победой! И спасибо за то, что делишься с нами своими замечательными рецептами!) Вчера в очередной раз делала пудинг из калачей по твоему рецепту - такая простая и вкусная вещь)
    everything will be okay in the end.
    if it‘s not okay, it‘s not the end.

  5. Вверх #13065
    алмазные россыпи Аватар для Л а н а
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то, где-то посередине лета
    Сообщений
    4,219
    Репутация
    7251
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям!!! Танечка, с заслуженной победой! И спасибо за то, что делишься с нами своими замечательными рецептами!) Вчера в очередной раз делала пудинг из калачей по твоему рецепту - такая простая и вкусная вещь)
    От я глупая, забыла совсем про пудинг, сухари насушила из калачей, столько своего труда попортила. Делала калачи первый раз
    Я - есть и это не может не радовать!
    Психолог по выращиванию МУЗ!

  6. Вверх #13066
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Добрый день,хозяюшки!Делала цукаты из апельсиновой кожуры,подскажите,кто знает, можно ли делать цукаты из кожуры грейпфрута?Спасибо огромное)
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  7. Вверх #13067
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
    От я глупая, забыла совсем про пудинг, сухари насушила из калачей, столько своего труда попортила. Делала калачи первый раз
    Где можно почитать про пудинг? У меня как раз калач пропадает
    Цитата Сообщение от Смайлик7 Посмотреть сообщение
    Добрый день,хозяюшки!Делала цукаты из апельсиновой кожуры,подскажите,кто знает, можно ли делать цукаты из кожуры грейпфрута?Спасибо огромное)
    Можно! Только отмачивать в воде 2-3 дня, чтобы горечь вышла и белую кожицу внутри шкурки можно почистить.

    Девочки, и у меня вопрос - как проверять готовность безе? На зуб??
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  8. Вверх #13068
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Можно! Только отмачивать в воде 2-3 дня, чтобы горечь вышла и белую кожицу внутри шкурки можно почистить.Спасибо большое за внимание к вопросу,Aliona_))))
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  9. Вверх #13069
    Вот еще один вариант утилизации калачей и пр. сладкой сдобы

    Шоколадный торт с заварным кремом

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  10. Вверх #13070
    Посетитель Аватар для Иринка_Н
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    248
    Репутация
    424
    О! Нашла))) Девочки, пекла вот по этому рецепту калачики, получились ну оччень вкусненькие. Только вместо цедры ложила ванильку, и начинка у меня мак+повидло абрикосовое. И правда вышло у меня 8 средних калачиков.
    Цитата Сообщение от verycha Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться с Вами и своим рецептом калачей.
    Пеку по нему уже несколько лет,тесто ароматное,мягкое и долго не черствеет.
    Из таких ингредиентов получается 4 калача и 4 рулета с маком.Поэтому для калачей делите порцию пополам.
    Для теста понадобится:
    1 литр молока,200 гр масла,100 гр дрожжей,2 кг. муки,1 ч.л. соды,сахар-500 гр,4 яйца,соль-1,5 ч.л.,цедра лимона.

    Опара: 2 стакана теплого молока,дрожжи смежать с 1 ст.л сахара+4 ст.л. муки.Поставить в теплое место на 15-20 минут.
    В это время растопить масло.Яйца взбить с частью сахара.
    Смешать опару,растопленное масло,взбитые яйца,молоко,соль,сахар,цедру лимона.Замесить мягкое тесто.Поставить на растойку на 1 час.
    Если тесто из свежих дрожжей-через час обмять и оставить еще на 1 час.Если тесто из сухих дрожжей-можно разделывать на калачи или рулеты.
    Для начинки: 400 гр перетертого мака,изюм,сахар.
    Тесто получается очень мягкое,не липкое,подсыпать при раскатке теста муки совсем чуть-чуть(я вообще иногда не подсыпаю).
    Готовые изделия оставить растаиваться на 15 минут.Еще один момент-в духовке тесто увеличивается-в 1-1,5 раза.
    Смазать тесто желтком или смесью-желток и столько же молока.
    Выпекать при температуре 180 градусов 40 минут.
    Читала зачем добавлять в дрожжевое тесто соду-тесто получается мягкое и долго не черствеет.

    А теперь девочки подскажите мне пожалуйста, мне нужно 2 калачика испечь, как мне поделить пропорционально ингридиенты? или просто все разделить на 4 и не париться? Спасибо
    Самая счастливая!

  11. Вверх #13071
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Где можно почитать про пудинг? У меня как раз калач пропадает
    Хлебный пудинг с яблоками

  12. Вверх #13072
    Живёт на форуме Аватар для verycha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    702
    Цитата Сообщение от Иринка_Н Посмотреть сообщение
    О! Нашла))) Девочки, пекла вот по этому рецепту калачики, получились ну оччень вкусненькие. Только вместо цедры ложила ванильку, и начинка у меня мак+повидло абрикосовое. И правда вышло у меня 8 средних калачиков.



    А теперь девочки подскажите мне пожалуйста, мне нужно 2 калачика испечь, как мне поделить пропорционально ингридиенты? или просто все разделить на 4 и не париться? Спасибо
    Поделить все ингредиенты на 4 части(т.к. из всего-получается 8,из половины этой нормы-4 калачика)

  13. Вверх #13073
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вот еще один вариант утилизации калачей и пр. сладкой сдобы
    I-amhappy,прими также поздравления!Теперь ты заслуженно будешь носить звание Лучший повар по итогам года и по всему разделу Кулинария!
    Не знала,в каком разделе и поздравить!Не перестаешь удивлять и радовать глаз интересными блюдами и очень красивой подачей!Пусть состояние души " I-amhappy" остается у тебя долгие годы!
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  14. Вверх #13074
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Девочки, а я решила Штолен своять сегодня))) ну да, немного не к Рождеству, так как к Рождеству поленилась, но на рецепт облизывалась уже пару лет) Решила потренироваться)
    И вот те на - то яйца не положила.... то вместо 0,5 ст сахара положила 1 стакан..... То когда испекла, очнулась, что вместо 300 гр масло почти 350 забабахала)))).... Вот, что значит, что всему свое время)))
    Пахнет и выглядит аппетитно)
    В состоянии счастья!...

  15. Вверх #13075
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Где можно почитать про пудинг? У меня как раз калач пропадает

    Можно! Только отмачивать в воде 2-3 дня, чтобы горечь вышла и белую кожицу внутри шкурки можно почистить.

    Девочки, и у меня вопрос - как проверять готовность безе? На зуб??

    Безешки держала час при 140 градусов(в моей газдуховке это мин.темп.по книжке),потом открыла,они чуть цвет поменяли,стали такие с кремовым оттенком.
    Потрогала-ну так,палец чуть прилип,мягковатые.
    Но держать больше побоялась.Вытащила из духовки,а они бац,и за минутку затвердели и стали хрустящие!

  16. Вверх #13076
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4697
    Вот еще один Ирландский Porter Cake сегодня разрезала...этот темнее предыдущего(рецепт от Счастье)Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110004.jpg
Просмотров: 12
Размер:	159.3 Кб
ID:	5506215
    -
    Всех со старым Новым годом!!!
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  17. Вверх #13077
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    И ещё один красавчик, умничка, Nuvanna!
    Мой гораздо темнее получается (не раз пекла).
    Ты корицу добавляешь?
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  18. Вверх #13078
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    И ещё один красавчик, умничка, Nuvanna!
    Мой гораздо темнее получается (не раз пекла).
    Ты корицу добавляешь?
    Корицу совсем чуть-чуть...Я боюсь переложить,чтоб не горчил.В след.году буду штоллены печь,т.к вкус этого я уже знаю и все понравился!
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  19. Вверх #13079
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Корицу совсем чуть-чуть...Я боюсь переложить,чтоб не горчил.В след.году буду штоллены печь,т.к вкус этого я уже знаю и все понравился!
    А я смело чайную ложечку кладу - нет горечи!
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  20. Вверх #13080
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Безешки держала час при 140 градусов(в моей газдуховке это мин.темп.по книжке),потом открыла,они чуть цвет поменяли,стали такие с кремовым оттенком.
    Потрогала-ну так,палец чуть прилип,мягковатые.
    Но держать больше побоялась.Вытащила из духовки,а они бац,и за минутку затвердели и стали хрустящие!
    Спасибо))
    У меня уже шестой заход и еще белок остался,поэтому оставлять безе для "подхода" в духовке не было возможности.
    Я, как тут описывалось в рецепте, на 20 минут на 150 градусов поставила, а потом на 100градусов на час.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


Ответить в теме
Страница 654 из 1127 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения