Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 673 из 1127 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 723 773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,441 по 13,460 из 22521
  1. Вверх #13441
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    тот, кого это смущает может использовать перепелиные )
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки


  2. Вверх #13442
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,223
    Репутация
    215216
    Я давала сто лет назад Тирамису без яиц
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #13443
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Татьяна1111 Посмотреть сообщение
    Я тоже очень люблю Тирамису, но меня беспокоит использование яиц без тепловой обработки. Кого-то ещё это смущает?
    Нас не смущает
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  4. Вверх #13444
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Нас не смущает
    И нас))))

    Какой же вкусный десерт!

    Жаль, что постного Тирамису нет)))
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  5. Вверх #13445
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Татьяна1111 Посмотреть сообщение
    Я тоже очень люблю Тирамису, но меня беспокоит использование яиц без тепловой обработки. Кого-то ещё это смущает?
    Но ведь множество десертов есть с белковым кремом (тоже без тепловой обработки).
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #13446
    Частый гость Аватар для Татьяна1111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Репутация
    542
    Есть постный тирамису! С соевым молоком: http://obozrevatel.com/family/retsept-postnogo-deserta-tiramisu.htm
    Cчитай перед сном интегралы, овечки - для слабаков.

  7. Вверх #13447
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Татьяна1111 Посмотреть сообщение
    Есть постный тирамису! С соевым молоком: http://obozrevatel.com/family/retsept-postnogo-deserta-tiramisu.htm
    Спасибо за рецепт!

    Я посмотрела, но я буду ждать уже Пасху)
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  8. Вверх #13448
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    девочки, я просто обязана поделиться с вами рецептиком вкуснейшего печенья!!!!
    чего мне только стоило дождаться его готовности, т.к. аромат по квартире был умопомрачительный!)
    итак,

    Овсяное печенье с шоколадом

    Яйца - 2 шт.
    Масло сливочное - 100 гр.
    Мука пшеничная - 50 гр.
    Сахар - 100 гр.
    Шоколад (горьки или молочный) - 50 гр.
    Овсяные хлопья (я использовала хлопья Bruggen овсяные особо нежные) - 150 гр.
    0,5 ч.л.гашеной соды или разрыхлитель

    Масло тщательно руками перемешать с мукой, затем добавить взбитые яйца (я брала 1 яйцо), следом шоколад (мелко покрошить), за ним хлопья, соду и муку.
    Тесто должно получиться довольно густым, если оно не очень густое (зависит от масла и кол-ва яиц), то добавить ещё хлопьев.
    Скатать колбаски, затем шарики, немного прижать ладошками, выложить на противень, застеленны бумагой и в духовочку 180 гр. на 15 мин.

    сразу скажу,хотя вариантов овсяных печенюшек много в путеводителе такого рецепта не нашла!

    итого - в меру мягкое, с хрустящей корочкой, не приторно сладкое, с лёгким привкусом горького шоколада!
    одним словом - советую!))))
    просто такая...

  9. Вверх #13449
    Частый гость Аватар для Татьяна1111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Я давала сто лет назад Тирамису без яиц
    Спасибо за рецепт!
    Нашла ещё "Тирамису без яиц, с рикоттой и клубникой": http://www.edimdoma.ru/retsepty/39081-tiramisu-bez-yaits-s-rikottoy-i-klubnikoy
    Cчитай перед сном интегралы, овечки - для слабаков.

  10. Вверх #13450
    Новичок Аватар для svettka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    82
    А я вот хочу поделиться скорее даже не рецептом, а получившейся красотой из постного теста, как на "пирожки директорские":
    Дрожжи — 33 г
    Мука пшеничная — 500 г
    Вода ( (теплая)) — 1 стак.
    Масло растительное — 2 ст.л.
    Соль — 1/3 ч. л.
    Сахар-песок — 3 ст. л.
    Ванилин
    Начинка самая обычная:
    1) яблоко на крупную терку, грецкий орех, сахар
    2) яблоко и вишня в сахаре




  11. Вверх #13451
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Всем привет по просьбе кидаю рецепт медовика на пару, "проверенный веками"
    На пару (вода не сильно кипит и миска к воде не прикос.)
    60 гр мар или масла
    1 ст сахара
    2,5 ст л мёда всё растопить (мёд не перегретьа,сахар брать по мельче)потом остудить,чтоб яйца не свернулись
    отдельно взбить 3 яйца и влить в медовую смесь ,посавить опять на пар и добавить 2ч л водки и 2 ч л соды(уксус не надо) мешать на пару смесь минут 5 ,она должна увеличится.
    Остудить до тёплого состояния и вмешать муку ,оно должно быть плотным, но не забитым.
    Коржи обрезать горЯчими!
    "dolce vita"

  12. Вверх #13452
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Всем привет по просьбе кидаю рецепт медовика на пару, "проверенный веками"
    На пару (вода не сильно кипит и миска к воде не прикос.)
    60 гр мар или масла
    1 ст сахара
    2,5 ст л мёда всё растопить (мёд не перегретьа,сахар брать по мельче)потом остудить,чтоб яйца не свернулись
    отдельно взбить 3 яйца и влить в медовую смесь ,посавить опять на пар и добавить 2ч л водки и 2 ч л соды(уксус не надо) мешать на пару смесь минут 5 ,она должна увеличится.
    Остудить до тёплого состояния и вмешать муку ,оно должно быть плотным, но не забитым.
    Коржи обрезать горЯчими!
    Уж действительно - веками.
    Я по такому рецепту делаю много лет, по этому же рецепту мама, бабушка и дедушка пекли.
    И тесто постоянно лежит на водяной бане.
    Но коржи не горячими обрезаю - тёплыми.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  13. Вверх #13453
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    А я никакие коржи не обрезаю. Просто складываю и промазываю кремом в ободке от разъемной формы чуть большего размера, чем сами коржи. Оно все пока пропитывается (обычно всю ночь), заполняет этот круг и получается идеально ровный торт. И медовик, и наполеон, и др. Даже если изначально "стопка" коржей выше, чем бортик. Остается всю эту красоту прикрыть пищевой пленкой, положить сверху донышко от формы и потихоньку снять верх бортики. А потом можно покрывать и глазурью, и мастикой, и посыпкой - кому что нравится.

  14. Вверх #13454
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Девочки а муки сколько примерно?(медовик на пару)

  15. Вверх #13455
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Всем привет по просьбе кидаю рецепт медовика на пару, "проверенный веками"
    На пару (вода не сильно кипит и миска к воде не прикос.)
    60 гр мар или масла
    1 ст сахара
    2,5 ст л мёда всё растопить (мёд не перегретьа,сахар брать по мельче)потом остудить,чтоб яйца не свернулись
    отдельно взбить 3 яйца и влить в медовую смесь ,посавить опять на пар и добавить 2ч л водки и 2 ч л соды(уксус не надо) мешать на пару смесь минут 5 ,она должна увеличится.
    Остудить до тёплого состояния и вмешать муку ,оно должно быть плотным, но не забитым.
    Коржи обрезать горЯчими!
    тоже интересует ко-во муки и ск. коржей получается (тесто тонко раскатывать)?

  16. Вверх #13456
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    девулечки ,помогите пожалуйста

    нужен отличный рецепт сдобы - чтобы печь булочки без начинки - т.е. само тесто должно быть очень вкусным
    и чтобы форму держало.

    ткните пожалуйста носом

    заранее спасибо

  17. Вверх #13457
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    тоже интересует ко-во муки и ск. коржей получается (тесто тонко раскатывать)?
    Присоединяюсь к вопросу, если торт нужен на 2.5 кг примерно, то какую порцию теста делать, и сколько сметаны на крем? Спасибо!

  18. Вверх #13458
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, если торт нужен на 2.5 кг примерно, то какую порцию теста делать, и сколько сметаны на крем? Спасибо!
    сейчас тоже искала рецепт медовика, на такой рецепт 2.5-3 стакана муки, пишут что сметаны нужно от 500 грамм до 1 кг, на любителя, если любите более пропитанный то сметану 10% и кило, а если чтоб с прослойкой крема, то можно пожирнее 30%, тогда она не так будет впитываться, уйдет грамм 500-750. Я так подсчитала что с кремом 1 кг и тесто выходит тоже примерно 1 кг, если будет еще украшение мастикой или например фрукты, как раз получится 2.5 кг.

    У меня вопрос другого плана - я планирую сделать медовик с масляно-заварным кремом и фруктами, так понимаю что этот крем не сильно пропитает коржи, можно ли например их пропитать фруктовым сиропом до того как смазывать кремом? кто-нибудь делал так? как результат?

  19. Вверх #13459
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, если торт нужен на 2.5 кг примерно, то какую порцию теста делать, и сколько сметаны на крем? Спасибо!
    надо делать на 2 порции,крема беру 2 пачки сметаны и чуть больше стакана сливок кондитерских,сметану взбиваю с "откером" загустителем сливки взбиваю отдеьно и всё соединяю.Тесто надо раскатывать тонко (оно от соды подойдёт).По кол-ву муки всегда делала на глаз.Даже стало интересно в следующий раз взвешу.Можно посмотреть Селезнёва и его медовик там понятно какое должно быть тесть и какой толщины расккатывать.
    "dolce vita"

  20. Вверх #13460
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    сейчас тоже искала рецепт медовика, на такой рецепт 2.5-3 стакана муки, пишут что сметаны нужно от 500 грамм до 1 кг, на любителя, если любите более пропитанный то сметану 10% и кило, а если чтоб с прослойкой крема, то можно пожирнее 30%, тогда она не так будет впитываться, уйдет грамм 500-750. Я так подсчитала что с кремом 1 кг и тесто выходит тоже примерно 1 кг, если будет еще украшение мастикой или например фрукты, как раз получится 2.5 кг.

    У меня вопрос другого плана - я планирую сделать медовик с масляно-заварным кремом и фруктами, так понимаю что этот крем не сильно пропитает коржи, можно ли например их пропитать фруктовым сиропом до того как смазывать кремом? кто-нибудь делал так? как результат?
    Медовик надо пропитать сиропом под любой крем. но с таким не делала.
    Последний раз редактировалось AMMIR; 26.03.2013 в 16:37.
    "dolce vita"


Ответить в теме
Страница 673 из 1127 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 723 773 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения