Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 676 из 1127 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 674 675 676 677 678 686 726 776 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,501 по 13,520 из 22521
  1. Вверх #13501
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    [IMG][/IMG]Вот мои медовики в разрезе,.
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    делала по этому рецепту - http://karpatka.ru/medovik.html со 100 граммами масла, как тонко не пыталась раскатать, все равно коржи вышли толстенькими, такими же как у вас, пропитать сиропом было их сложно, я даже вилочкой прокалывала чтоб они быстрее впитывали, они не были дубовыми, но впитывать влагу быстро не хотели, делала два варианта с масляно-заварным и сметанным кремом (взбивала миксером, видимо это было лишним - крем был очень жидким, поэтому разложила все коржи на столе и понемногу добавляла сметану по мере впитывания в коржи, через часа 4-5 он был сухим, на следующий день уже пропитался, а через день самое то. Вывод - пропитывать буду за 2 дня )
    несмотря на фрукты, которыми я пыталась его облегчить, а так же сметану 20% торт все равно оооочень тяжелый, сладкий. Как то не мое.. может переела бабушкиных медовиков на все праздники.
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    а разве толщина коржей зависит от рецепта? Раскатываете корж такой толщины как вам надо и все. Я, например, делаю 8 коржей по своему рецепту, раньше мама делала по нему же меньшее количество коржей. В те времена как-то особо не парились по поводу толщины ))))
    От всего и от рецепта и от раскатки,главное набить руку.У нас в Одессе " если голубцы маленькие,а коржи тоненькие значит САРА хозяйка"
    Последний раз редактировалось AMMIR; 30.03.2013 в 04:06.
    "dolce vita"


  2. Вверх #13502
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    От всего и от рецепта и от раскатки,главное набить руку.У нас в Одессе " если голубцы маленькие,а коржи тоненькие значит САРА хозяйка"

  3. Вверх #13503
    Частый гость Аватар для lena_i_serge
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    60
    Сообщений
    538
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Вот мои медовики в разрезе
    Божественный разрез! И коржи тонюсенькие, и крема много. Прям чувствуется с экрана вкус и аромат торта. Бегу искать Ваш рецепт .

  4. Вверх #13504
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    я тоже, нашла на днях этот рецепт и уже третий раз пеку по нему пирог. Вкус моркови не чувствуется. Цедра лимона дает сильный запах
    И от меня спасибо за пирог, морковку действительно не слышно вообще, по вкусу очень похож на лимонник. За неделю 2 раза пекла - очень простой и вкусный!

  5. Вверх #13505
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    ....а еще пару часов тому назад свекровь смотрела на более чем 2,5 килограммовый тортик и говорила, что зачем так много, не осилим
    Монастырская изба по стандортному рецепту, а вот крем в виде эксперимента, удачного, уже второй раз делаю из смеси кондитерского крема и обычной сметаны с сахаром не сильно большой процентности Обем крема получается большой, нет приторности и привкуса сахаразаменителя из крема кондитерского, есть кислинка сметаны, уже второй тортик за нкделю уходит на ура Соотношение пол литра крема кондитерского на пол литра сметаны, сметаны можно и больше в принципе...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130330_234750.jpg
Просмотров: 15
Размер:	124.1 Кб
ID:	5985945А
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  6. Вверх #13506
    А я крем для монастырской избы делаю из смеси крема англез, сметанного крема и взбитых сливок, тоже очень легкий, воздушный крем получается, не приторный и пропитывает трубочки очень хорошо.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #13507
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Надо будет попробовать и так еще... вашим рецептам я уже привыкла доверять луковый с черносливом прирог даже муж-консерватор признал
    Крем кондитерский покупала в Таврии, он встречался мне уже нескольких видов, обычно стоит намполочке рядом с обычными кулинарными сливками, литровый или полулитровый пакет, я так понимаю, он из "сливок не молочных", эмульгатора и сахаразаменителя, требуется толькоьохладить и взбить, сливки получаются как из балончика много... я взбивала поотдельности и потом смешивала со сметаной.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  8. Вверх #13508
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать и так еще... вашим рецептам я уже привыкла доверять луковый с черносливом прирог даже муж-консерватор признал
    Крем кондитерский покупала в Таврии, он встречался мне уже нескольких видов, обычно стоит намполочке рядом с обычными кулинарными сливками, литровый или полулитровый пакет, я так понимаю, он из "сливок не молочных", эмульгатора и сахаразаменителя, требуется толькоьохладить и взбить, сливки получаются как из балончика много... я взбивала поотдельности и потом смешивала со сметаной.
    Да этот крем на основе растительных сливок, я ими никогда не пользуюсь, вообще никогда.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #13509
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А я крем для монастырской избы делаю из смеси крема англез, сметанного крема и взбитых сливок, тоже очень легкий, воздушный крем получается, не приторный и пропитывает трубочки очень хорошо.
    Оля, а как крем англез делается? и вишня замороженная подойдет или нужна консервированная?
    ну и еще воспользуюсь моментом спрошу - сметанный крем нужно взбивать или достаточно размешать с сахаром? а то у меня с ним не ладится - если сметана 30% и выше то она взбивается, а если ниже получается жижа.. даже загуститель не помогает.

  10. Вверх #13510
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А я крем для монастырской избы делаю из смеси крема англез, сметанного крема и взбитых сливок, тоже очень легкий, воздушный крем получается, не приторный и пропитывает трубочки очень хорошо.
    Ольга ,а у тебя нет нигде случаем рецептов "кремов" - именно отдельно - заварной, шарлотт, вот этот самый англез...
    или в каких тортах смотреть классические варианты??

    спасибо!

    интересует легкий нежирный крем желательно без масла и сливок - типа заварного только слаже, возможно заварной со сгущенкой
    хотелось бы сначала "изучить матчасть" а потом экспериментирвать - спасибо

  11. Вверх #13511
    Shady Lady Аватар для Nadgie
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,613
    Репутация
    284980
    Спасибо девчонки за рецепт морковного пирога,получился вкусным и ,действительно, морковь в нем не чувствуется.Единственное, советую не печь в кексовой форме,а лучше в сковородке(ну или в чем-нибудь похожем по форме) потому что середина у меня немного не пропеклась.
    Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники)))

  12. Вверх #13512
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Оля, а как крем англез делается? и вишня замороженная подойдет или нужна консервированная?
    ну и еще воспользуюсь моментом спрошу - сметанный крем нужно взбивать или достаточно размешать с сахаром? а то у меня с ним не ладится - если сметана 30% и выше то она взбивается, а если ниже получается жижа.. даже загуститель не помогает.
    Если для Монастырской избы, то крем делаю вот такими пропорциями, тут я делаю не класический англез, на целых яйцах и с другими пропорциями, просто принцип приготовления крема англез
    Крем: 2 яйца
    120 г сахара
    100 мл молока
    1 мл ванильной эссенции
    250 мл сливок 36%
    400 г сметаны 30%
    100 г сахарной пудры
    Яйца взбить с сахаром, постепенно залить кипящим молоком при постоянном помешивании, вернуть на огонь и варить помешивая до начала загустения (83-85град.), добавить ваниль, крем не должен кипеть иначе он свернется. Снять с огня, накрыть пленкой и дать остыть. Сливки взбить с половиной сахарной пудры, сметану тоже взбить с половиной сахарной пудры, соединить молочную массу со сливками и со сметаной
    Сметана для крема и не должна быть меньше, чем 30% жирности
    Вишню можно и замороженную, но с консервированной вкуснее.

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Ольга ,а у тебя нет нигде случаем рецептов "кремов" - именно отдельно - заварной, шарлотт, вот этот самый англез...
    или в каких тортах смотреть классические варианты??

    спасибо!

    интересует легкий нежирный крем желательно без масла и сливок - типа заварного только слаже, возможно заварной со сгущенкой
    хотелось бы сначала "изучить матчасть" а потом экспериментирвать - спасибо
    Классический заварной у меня в теме есть в рецепте эклеров, если его брать не для эклеров, а для тортов, т.е. когда он должен быть более текучий, то крахмала нужно не 180, а 90-110 г. Сладость ты можешь регулировать поде себя, если нужно слаже, то добавь больше сахара.

    Англез: 1 стручок ванили, 250 мл молока, 250 мл сливок 30-36% (или 500 мл молока без сливок), 5-6 желтков (110 г), 100 г сахара.
    Молоко кипятим со сливками, семенами ванили и стручком, снимаем с огня и даем постоять 15-30 мин., чтобы настоялось на ванили.
    В большой миске взбиваем желтки с сахаром до бледного цвета. Молоко со сливками процеживаем и снова доводим до кипения, выливаем 1/3 горячей смеси на желтки, постоянно помешивая, потом выливаем молочно-желтковую смесь назад в кастрюлю.
    Готовим крем на очень маленьком огне, постоянно помешивая, чтобы смесь загустела. Кипятить нельзя, температура подогрева 83-85 град, очень удобно готовить с термометром.
    А шарлотт тебе не подойдет, если тебе нужен крем без масла, там довольно много масла в составе (приблизительно 50% от общей массы крема), это по сути вариант масляного крема
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 31.03.2013 в 13:04.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  13. Вверх #13513
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    т.е. англез это по нашему шарлотт?

  14. Вверх #13514
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    т.е. англез это по нашему шарлотт?
    Нет шарлот это крем из класса масляных кремов, т.е. это масляный крем на заварной основе, а англез - это крем из класса кустардов, это заварной крем без крахмала, для его загустения используются только желтки, то есть он более текучий, в его составе нет масла
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #13515
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А шарлотт тебе не подойдет, если тебе нужен крем без масла, там довольно много масла в составе (приблизительно 50% от общей массы крема), это по сути вариант масляного крема
    ок. спасибо.
    а не подскажешь названия кремов, которые не содержат масло-сливки?
    я поштудирую...

  16. Вверх #13516
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    Спасибо девчонки за рецепт морковного пирога,получился вкусным и ,действительно, морковь в нем не чувствуется.Единственное, советую не печь в кексовой форме,а лучше в сковородке(ну или в чем-нибудь похожем по форме) потому что середина у меня немного не пропеклась.
    он таким влажным получается всегда

  17. Вверх #13517
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Вчера делала Наполеон, на сегодняшнее день рождения мамочки, делала в первый раз и с большим удовольствием.Рецепт брала здесь из темы у автора Кокос...спасибо огромное за рецепт. Маман торт одобрила)))))
    П.С. Спасибо тем людям которые у нас есть и ради которых мы творим чудеса!!!!
    Сфотать не успеваю его уже едят )))))
    Я люблю людей...

  18. Вверх #13518
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    Спасибо девчонки за рецепт морковного пирога,получился вкусным и ,действительно, морковь в нем не чувствуется.Единственное, советую не печь в кексовой форме,а лучше в сковородке(ну или в чем-нибудь похожем по форме) потому что середина у меня немного не пропеклась.
    Наверное надо было ещё подержать в духовке, потому что у меня даже двойная порция в мультиварке пропекается))

  19. Вверх #13519
    Частый гость Аватар для Laerta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    1177
    Медовик для ленивых, очень классный рецепт, получается в итоге очень пропитанным и нежным.
    3 яйца
    1ст. сахара (можно не полный стакан)
    2 ст.л. меда (жидкого)
    1 неполная ч.л. соды погашенная в 1ст.л. уксуса
    1,5-1,3/4 муки

    Все смешать, чтобы было без комочков, в конце добавить гашенную соду. Разделить на 4 части, вылить одну часть, разровнять мокрой рукой, выпечь каждый корж (10-15мин). Готовые коржи пропитать крепким кофе, прослоить сметанным кремом и киви. Рассчитано на форму 22-24см
    Сфоткать не успела, слишком быстро съели))
    Не понял — объясни другому

  20. Вверх #13520
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    ок. спасибо.
    а не подскажешь названия кремов, которые не содержат масло-сливки?
    я поштудирую...
    Ну ты же понимаешь, что чудес не бывает и у крема должна быть основа, и если убрать масло и сливки (которые составляют основу львиной доли кремов), то остаются молоко и яйца, т.е. собственно заварные крема и меренги, вот и всё.
    Хотя есть еще куча кремов из серии "Химия и жизнь" или "Просто добавь воды", большинство кондитерских изделий, которые дешево стоят и продаются повсеместно сделаны именно с этими кремами. Покупаешь порошок, добавляешь воду взбиваешь миксером и получается крем, таких порошков целая куча для самых разных кремов, полные прайсы этой фигни у тех фирм, которые поставляют кондитерское сырье)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 676 из 1127 ПерваяПервая ... 176 576 626 666 674 675 676 677 678 686 726 776 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения