Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 677 из 1127 ПерваяПервая ... 177 577 627 667 675 676 677 678 679 687 727 777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,521 по 13,540 из 22521
  1. Вверх #13521
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну ты же понимаешь, что чудес не бывает и у крема должна быть основа, и если убрать масло и сливки (которые составляют основу львиной доли кремов), то остаются молоко и яйца, т.е. собственно заварные крема и меренги, вот и всё.
    Хотя есть еще куча кремов из серии "Химия и жизнь" или "Просто добавь воды",

    не

    это не для меня

    просто хочется вкусный нежирный крем - не из-за того что худею ,а жирный крем как-то мне не идет - тяжелый слишком
    тогда поиграюсь с заварным - добавлю туда сгущенки
    ну и сметанный никто не отменял - главное сметану взять ,а не сливки


  2. Вверх #13522
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    не
    это не для меня
    просто хочется вкусный нежирный крем - не из-за того что худею ,а жирный крем как-то мне не идет - тяжелый слишком
    тогда поиграюсь с заварным - добавлю туда сгущенки
    ну и сметанный никто не отменял - главное сметану взять ,а не сливки
    Ну, чтобы сметана хорошо и красиво взбилась, она тоже должна быть 30% жирности, практически, как и сливки. Крема на основе взбитых сливок, муссов на них же очень воздушные и по моему мнению совсем не тяжелые. Правда, я беру не базарные сливки, на них мне тоже тяжелыми крема кажутся и слишком выраженный масляный вкус, который далеко не всегда в тему.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #13523
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы сметана хорошо и красиво взбилась, она тоже должна быть 30% жирности, практически, как и сливки. Крема на основе взбитых сливок, муссов на них же очень воздушные и по моему мнению совсем не тяжелые. Правда, я беру не базарные сливки, на них мне тоже тяжелыми крема кажутся и слишком выраженный масляный вкус, который далеко не всегда в тему.
    Простите, а не базарные сливки и растительные - не одно и то же? У меня вот как-то "не сложилось" с базарными - слишком быстро взбиваются в масло. А магазинные использую с загустителем и нормально.
    А насчет нежирного крема: в бисквитные коржи жир не идет в принципе. Т.е. крем с каким-то содержанием жира "в среднем" будет не так калорийно))). Сугубо ИМХО, лучше просто не злоупотреблять сладким, чем возиться и на выходе получить нечто невкусное.

  4. Вверх #13524
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Простите, а не базарные сливки и растительные - не одно и то же? У меня вот как-то "не сложилось" с базарными - слишком быстро взбиваются в масло. А магазинные использую с загустителем и нормально.
    А насчет нежирного крема: в бисквитные коржи жир не идет в принципе. Т.е. крем с каким-то содержанием жира "в среднем" будет не так калорийно))). Сугубо ИМХО, лучше просто не злоупотреблять сладким, чем возиться и на выходе получить нечто невкусное.
    Не не все магазинные сливки - растительные, у них и в цене значительная разница 1 л кондитерского крема (растительных сливок) стоит около 30 грн, а 1 л натуральных сливок 30-36 % жирности в тетрапаке 56 -70 грн, да и на пачке, если почитать состав, то все написано. Они замечательно взбиваются и без загустителей, сейчас перешла на французские или Arla, потому что наши стали намного хуже взбиваться, они 100% не соотвтествуют заявленной жирности, а те, которыми я пользуюсь взбиваются за 5-7 мин. без всяких проблем и форму потом держат хорошо. Раньше На здоровье 30% хорошо взбивались, я их всем советовала, но сейчас уже увы(((
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #13525
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Сугубо ИМХО, лучше просто не злоупотреблять сладким, чем возиться и на выходе получить нечто невкусное.
    да - тоже так считая.
    я не пытаюсьь ни удешевить продукт ,ни уменьшить калории - просто масляные и жирносливочные кремы я не могу есть ((
    а вкусного тортика хочется )

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Ну, чтобы сметана хорошо и красиво взбилась, она тоже должна быть 30% жирности, практически, как и сливки. Крема на основе взбитых сливок, муссов на них же очень воздушные и по моему мнению совсем не тяжелые. Правда, я беру не базарные сливки, на них мне тоже тяжелыми крема кажутся и слишком выраженный масляный вкус, который далеко не всегда в тему.
    а если загуститель для сливок в сметану?? там по-моему один крохмал? или тоже химия-химией??

    спасибо всем

  6. Вверх #13526
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    да - тоже так считая.
    я не пытаюсьь ни удешевить продукт ,ни уменьшить калории - просто масляные и жирносливочные кремы я не могу есть ((
    а вкусного тортика хочется )

    а если загуститель для сливок в сметану?? там по-моему один крохмал? или тоже химия-химией??

    спасибо всем
    Да, я понимаю, что не ради удешевления. По себе чувствую, что в 20 и сейчас разные возможности у организма))). Просто при всей любви к выпечке она времени отбирает достаточно много. Хочется и чтобы труды не пропали даром, и вкусненького чего-то "употребить". ИМХО, заварной крем - в принципе не такой калорийный, если масла класть немного.
    И еще очень помогает (лично мне) я как-то писала про такую штуку - делитель для торта. Как выясняется в процессе применения, от половинной нормы обычного куска торта впечатление такое же, а вреда меньше))) Просто я, например, так ровно и узко ножом не нарежу, как этой штукой. И гостям моим тоже нравится такой "подход к снаряду". При необходимости всегда можно "повторить."
    Загустителем пользовалась и для сметаны. Но особого эффекта как-то не заметила.

    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Не не все магазинные сливки - растительные, у них и в цене значительная разница 1 л кондитерского крема (растительных сливок) стоит около 30 грн, а 1 л натуральных сливок 30-36 % жирности в тетрапаке 56 -70 грн, да и на пачке, если почитать состав, то все написано. Они замечательно взбиваются и без загустителей, сейчас перешла на французские или Arla, потому что наши стали намного хуже взбиваться, они 100% не соотвтествуют заявленной жирности, а те, которыми я пользуюсь взбиваются за 5-7 мин. без всяких проблем и форму потом держат хорошо. Раньше На здоровье 30% хорошо взбивались, я их всем советовала, но сейчас уже увы(((
    Спасибо большое. Я пока пользуюсь "На здоровье". Arla как-то не попадалась на глаза. Попробую.

  7. Вверх #13527
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Я когда беру базарные сливки для крема всегда их наполовину молоком разбавляю, тогда у крема не такой масляно - жирный вкус получается. Хотя, в последнее время вообще перестала торты печь, как-то у нас больше пироги с разными начинками (фруктовыми в основном) идут
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  8. Вверх #13528
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    У меня муж, к сожалению))) без шоколада торты не понимает(((. Кроме наполеона... Пирожки с мясом, правда, тоже "хорошо идут", но то такэ)))

  9. Вверх #13529
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение

    просто хочется вкусный нежирный крем - не из-за того что худею ,а жирный крем как-то мне не идет - тяжелый слишком
    тогда поиграюсь с заварным - добавлю туда сгущенки
    ну и сметанный никто не отменял - главное сметану взять ,а не сливки
    в курдах не очень много жира и в кремах на манке тоже

  10. Вверх #13530
    Частый гость Аватар для Атуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    969
    Репутация
    647
    Девочки помогите, всегда берем в кондитерской "Безе" пирог Вишнёвый пай. Абалденный вкус!!! Кто-то знает рецепт этой вкуснятины? Тоненький корж похожий на песочное тесто, сверху джем густой. И сам пирог высотой сантиметра два. Сложно его делать?
    Жизнь хитра!Как только все карты на руках,она начинает играть в шахматы!*))

  11. Вверх #13531
    Новичок Аватар для Роботесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Атуся Посмотреть сообщение
    Девочки помогите, всегда берем в кондитерской "Безе" пирог Вишнёвый пай. Абалденный вкус!!! Кто-то знает рецепт этой вкуснятины? Тоненький корж похожий на песочное тесто, сверху джем густой. И сам пирог высотой сантиметра два. Сложно его делать?
    Я делала по этому рецепту http://forum.say7.info/topic32059.html только вместо маргарина положила спред.

  12. Вверх #13532
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    А у меня сегодня был воздушный, легкий в приготовлении и очень шоколадный бисквит за 3 минутки
    рецепт брала вот этот http://forum.say7.info/topic22064.html
    Делала половинку порции, получилось 2 такие пиалочки как на фотке
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0521.jpg
Просмотров: 10
Размер:	109.8 Кб
ID:	5993590
    Счастье уже рядом;)

  13. Вверх #13533
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Торт «Рубиновая жемчужина»
    рецепт
    делала все по рецепту - и результат неплохой, всем очень понравился, рекомендую


  14. Вверх #13534
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Терпеть сладкое не могу .Сижу трескаю баночку огурчиков но блин так хочется что то спечь и доказать себе что могу.

  15. Вверх #13535
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    3317
    Кексы с сухофруктами, по рецепту Высоцкой.
    Наконец-то они начали получатся у меня действительно мягкими
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0311.jpg
Просмотров: 10
Размер:	130.3 Кб
ID:	5998094
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #13536
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4697

    По умолчанию Кекс имбирно-апельсиновый

    1 ст.сахара,1 ст. сметаны(лучше пожирнее),1.5 ст.муки,3 яйца,2 ч.л. разрыхлителя,щепотка соли,цедра с 1 мал.апельсина или с половины большого,пакет ванил.сахара, 1 ст.л. тёртого корня имбиря.
    Муку просеять,смешать с солью и разрыхлителем в отдельной миске.В другой миске смешать яйца,сметану,мелко порезанную цедру апельсина,сахар,ванил.сахар.
    Соединить обе массы.Форму смазать сливоч.маслом или застелить пергаментом.Вылить тесто и печь при 180 градусах 45-50 минут.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4020001.jpg
Просмотров: 11
Размер:	124.2 Кб
ID:	6017559Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4020003.jpg
Просмотров: 11
Размер:	102.2 Кб
ID:	6017561
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  17. Вверх #13537
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    1375
    Девочки, подскажите почему пригорает заварной крем? Варю постоянно помешивая, пробовала в кастрюле с двойным дном, в эмалированной, казаны и аллюминивые на стеклокерамику не могу использовать. Может причина в этой электроплите?

  18. Вверх #13538
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите почему пригорает заварной крем? Варю постоянно помешивая, пробовала в кастрюле с двойным дном, в эмалированной, казаны и аллюминивые на стеклокерамику не могу использовать. Может причина в этой электроплите?
    может выбрать режим с минимальным нагревом?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  19. Вверх #13539
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,030
    Репутация
    1375
    если слишком минимально, то перестает кипеть, крема обычно много варим и надо , чтоб хорошо закипел... думаю)

  20. Вверх #13540
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Посоветуйте рецепт кекса чтоб маленькие порцыонные.


Ответить в теме
Страница 677 из 1127 ПерваяПервая ... 177 577 627 667 675 676 677 678 679 687 727 777 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения