Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 681 из 1127 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 731 781 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,601 по 13,620 из 22521
  1. Вверх #13601
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Nаташа Посмотреть сообщение
    просто визьде написано что постоять он должен где то часов 5. или не страшно если он ночь постоит?
    Тирамису должен пропитываться минимум 5 часов - наверное об этом речь шла.
    Печенько только надо быстро окунать в кофе, чтобы не размокло. Иначе лишний кофе разжижит крем и тирамису поплывёт ))))))))))


  2. Вверх #13602
    Посетитель Аватар для Nаташа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    328
    Репутация
    63
    спасибо за советы. сделаю вечером.

  3. Вверх #13603
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Банановый перевёртыш


    Источник

    Приготовлений - 5 минут, выпекается минут 25-30.
    Съедается быстрее, чем готовится)


    Можно постящимся






    СУХИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: манки — 50 г
    муки — 100 г
    сахара — 50 г
    соли — 1 щепотка
    разрыхлителя — 10 г

    ЖИДКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: воды — 150 г
    растительного масла — 50 г
    ДОПОЛНИТЕЛЬНО: бананов — 4-5 шт.
    сахара — 100 г


    Духовку разогреваем до 180.

    100 г сахара растопить и довести до янтарного цвета в неразъемной форме.

    Почистить и порезать бананы вдоль. Уложить плотно в один слой в форму прямо в карамель.

    Смешать сухие ингредиенты. Смешать жидкие ингредиенты. Соединить сухие с жидкими ингредиентами, очень быстро перемешав до объединения.

    Выложить тесто поверх бананов и равномерно распределить.Выпекать около 30 минут до румяной корочки. Готовность проверить зубочисткой - если к ней не липнет тесто, пирог готов. Вынуть из духовки и немного остудить.

    Еще теплый пирог в форме накрыть тарелкой и резким движением перевернуть - пирог окажется на тарелке. Не нужно ждать, когда пирог совсем остынет, иначе карамель станет липкой или вообще застынет, и тогда будет сложно вынуть его из формы.




    Бон аппетит!
    Последний раз редактировалось Счастье!; 15.04.2013 в 09:34.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  4. Вверх #13604
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Дамы у меня опять "печалька", пеку апельсиновый кекс 2 часа, температура 200 - сырой. Сначала поднялась серединка и вся растрескалась, но внутри сырой, как-то не подымается по периметру равномерно. В моей духовке за это время даже капризный крейзик стал бы сухарём. Или это норма ? Помогите !!!!

  5. Вверх #13605
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Девочки, замесила тесто это:

    РОГАЛИКИ С ВАРЕНЬЕМ.
    Ингредиенты:
    3.5 ст.муки,
    соль,0.5 ч.лож.соды,
    200 гр. масла или маргарина,
    200 гр. сметаны
    Маргарин хорошо растереть с мукой,солью и содой.

    Первую партию отправила в духовку - дым на всю квартиру, варенье вытекло... горит... Варенье густое вишнёвое... Не подходит оно?

    Что делать с тестом?)

  6. Вверх #13606
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    Первую партию отправила в духовку - дым на всю квартиру, варенье вытекло... горит... Варенье густое вишнёвое... Не подходит оно?
    Что делать с тестом?)
    смешай варенье с молотыми орехами, сухарями или печеньем, чтобы получилась пастообразная консистенция.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #13607
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    смешай варенье с молотыми орехами, сухарями или печеньем, чтобы получилась пастообразная консистенция.
    Спасибо!

  8. Вверх #13608
    Посетитель Аватар для murka32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    292
    я люблю печеные яблоки, но они уже поднадоели, как и шарлотки всякие, но вот недавно с помощью рецепта от подруги сделала новое открытие, бесподобный яблочный пирог, при чем, нравится абсолютно всем, даже не фанатам яблок и пирогов вообще))) при чем готовится быстро и просто
    а также прелесть в том, что это один из немногих рецептов, где такое безболезненное для попы соотношение: на 1,5 ст. муки 1 кг яблок )))

    с удовольствием делюсь рецептом:

    Тесто:
    - 1,5 стакана муки
    - 0,5 стакана сметаны
    - 150 г рубленного сливочного масла
    - 0,5 чайн. ложки гашеной соды

    Тесто получается мягкое и не очень липкое. Можно на полчаса-час положить в холодильник (тогда будет более песочное), пока готовим начинку

    Начинка:
    - 1 кг яблок (почистить, порезать тонкими пластинками)
    а это все слега взбить:
    - 1 стакан сметаны
    - 1 яйцо
    - 1 стакана сахара
    - 2 стол. ложки муки

    Тесту придаем форму корзинки, т.е. разравниваем по форме, насыпаем яблоки, заливаем кремом
    Выпекаем на 180 град. около часа

    приятного аппетита

  9. Вверх #13609
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от murka32 Посмотреть сообщение
    я люблю печеные яблоки, но они уже поднадоели, как и шарлотки всякие, но вот недавно с помощью рецепта от подруги сделала новое открытие, бесподобный яблочный пирог, при чем, нравится абсолютно всем, даже не фанатам яблок и пирогов вообще))) при чем готовится быстро и просто
    а также прелесть в том, что это один из немногих рецептов, где такое безболезненное для попы соотношение: на 1,5 ст. муки 1 кг яблок )))

    с удовольствием делюсь рецептом:

    Тесто:
    - 1,5 стакана муки
    - 0,5 стакана сметаны
    - 150 г рубленного сливочного масла
    - 0,5 чайн. ложки гашеной соды

    Тесто получается мягкое и не очень липкое. Можно на полчаса-час положить в холодильник (тогда будет более песочное), пока готовим начинку

    Начинка:
    - 1 кг яблок (почистить, порезать тонкими пластинками)
    а это все слега взбить:
    - 1 стакан сметаны
    - 1 яйцо
    - 1 стакана сахара
    - 2 стол. ложки муки

    Тесту придаем форму корзинки, т.е. разравниваем по форме, насыпаем яблоки, заливаем кремом
    Выпекаем на 180 град. около часа

    приятного аппетита
    ну, жира тут все равно немало. Я бы вам еще посоветовала яблочный крамбль, если любите печеные яблочки. Очень быстро готовится. Рецпт выкладывала тут еще давно https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=22677624&viewfull=1#post22677624

  10. Вверх #13610
    Посетитель Аватар для murka32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    ну, жира тут все равно немало. Я бы вам еще посоветовала яблочный крамбль, если любите печеные яблочки. Очень быстро готовится. Рецпт выкладывала тут еще давно https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=22677624&viewfull=1#post22677624
    ух ты как прикольно) а на что он похож...? этот вид десерта....... такой загадочный или это я темноватая ))))

  11. Вверх #13611
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от murka32 Посмотреть сообщение
    ух ты как прикольно) а на что он похож...? этот вид десерта....... такой загадочный или это я темноватая ))))
    ну, на что похож, не знаю, но там получается слой печеных яблок, а сверху сладкая хрустящая корка. Очень вкусно и занимает минимум времени на приготовление

  12. Вверх #13612
    Посетитель Аватар для murka32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    ну, на что похож, не знаю, но там получается слой печеных яблок, а сверху сладкая хрустящая корка. Очень вкусно и занимает минимум времени на приготовление
    спасибо! попробуем )))

  13. Вверх #13613
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4694
    Цитата Сообщение от Meella Посмотреть сообщение
    Дамы у меня опять "печалька", пеку апельсиновый кекс 2 часа, температура 200 - сырой. Сначала поднялась серединка и вся растрескалась, но внутри сырой, как-то не подымается по периметру равномерно. В моей духовке за это время даже капризный крейзик стал бы сухарём. Или это норма ? Помогите !!!!
    А по какому рецепту Вы печёте и почему "опять"? Какая печалька была до этого?
    Если по моему рецепту печёте,то даже не знаю,что вам сказать...
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=37677635&viewfull=1#post37677635
    По этому рецепту пеку более 3 лет и меняю фрукты или ягоды в зависимости от сезона.Напишите что за рецепт такой,а то сложно что-то советовать,не видя рецепт...
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  14. Вверх #13614
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от murka32 Посмотреть сообщение
    я люблю печеные яблоки, но они уже поднадоели, как и шарлотки всякие, но вот недавно с помощью рецепта от подруги сделала новое открытие, бесподобный яблочный пирог, при чем, нравится абсолютно всем, даже не фанатам яблок и пирогов вообще))) при чем готовится быстро и просто
    а также прелесть в том, что это один из немногих рецептов, где такое безболезненное для попы соотношение: на 1,5 ст. муки 1 кг яблок )))

    с удовольствием делюсь рецептом:

    Тесто:
    - 1,5 стакана муки
    - 0,5 стакана сметаны
    - 150 г рубленного сливочного масла
    - 0,5 чайн. ложки гашеной соды

    Тесто получается мягкое и не очень липкое. Можно на полчаса-час положить в холодильник (тогда будет более песочное), пока готовим начинку

    Начинка:
    - 1 кг яблок (почистить, порезать тонкими пластинками)
    а это все слега взбить:
    - 1 стакан сметаны
    - 1 яйцо
    - 1 стакана сахара
    - 2 стол. ложки муки

    Тесту придаем форму корзинки, т.е. разравниваем по форме, насыпаем яблоки, заливаем кремом
    Выпекаем на 180 град. около часа

    приятного аппетита
    так это ж яблочный цветаевский! Тоже его люблю, хотя диетическим его ну совсем не назову
    Кстати, он мне особенно нравится после холодильника.
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  15. Вверх #13615
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    С Божьей помощью, апельсиновый кекс испёкся, за два с половиной часа. Вот он.
    Последний раз редактировалось Meella; 15.04.2013 в 16:38.

  16. Вверх #13616
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    А опять, потому что тему перепутала. Я ж в одной пишу, в другой читаю, плюс кекс в духовке шустрая.
    Апельсиновый кекс.
    2 стак. муки
    1 ст. л. разрыхлителя
    1 стак. сахара
    1 стак. апельсинового сока
    1/2 стак. оливкового масла
    цедра 1 апельсина
    100 гр светлого изюма
    50 гр темного изюма
    75 гр апельсиновых цукатов
    50 гр колотых орехов (любых)
    ваниль.
    Форма №24.

    Как приготовить.
    Просеянную муку смешать с разрыхлителем и сахаром.Постепенно ввести сок и масло. Тщательно перемешать до образования однородного теста, густоты сметаны.Смешать сухофрукты и орехи с 2-3 ложками муки (муку отобрать с общего количества).Высыпать сухофрукты в тесто и перемешать.Форму смазать олив. маслом и присыпать панировочными сухарями или манкой. Выложить тесто и разровнять.Выпекать кекс в разогретой духовке при 180*С 40-45 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку.Готовый кекс остудить в форме на решетке. Лучше оставить его на ночь, т. к. свежий он очень крошится.Выложить кекс на блюдо присыпать сах. пудрой. Уже сьели ничё не крошится, когда пробую рецепт наполнители не кладу. Очееень экономная жалко выбрасывать )) Вопрос остался почему поднялась серединка, а не весь кекс ?
    Последний раз редактировалось Meella; 15.04.2013 в 16:49.

  17. Вверх #13617
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Если ты его уже взбила, так замажь уже печенье и пусть себе стоит хоть два дня( если устоит)))


    Это как в анекдоте про водку:

    "Водка не портится, но долго не стоит"(С))))
    самое интересное,как-то у нас получилось,что постоял два дня....Тирамису от этого еще более нежный ароматный вкусный стал,но не знаю,когда еще так долго простоит,обычно ночь)))

  18. Вверх #13618
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от DIALSA Посмотреть сообщение
    самое интересное,как-то у нас получилось,что постоял два дня....Тирамису от этого еще более нежный ароматный вкусный стал,но не знаю,когда еще так долго простоит,обычно ночь)))
    Вот это сила воли...
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  19. Вверх #13619
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    наконец-то я нашла подходящий рецепт для утилизации прокисшего молока и кефира

    а то все мои предыдущие эксперименты не радовали
    рецепт вот

    Тесто
    400 мл кефира,
    2 стакана сахара,
    4 яйца,
    0,5 стакана подсолнечного масла,
    1 пакетик разрыхлителя,
    мука до консистенции густой сметаны


    можно какао добавляь при желании


    Яйца взбить с сахаром на самой большой скорости.
    Продолжая взбивать уже на самых маленьких оборотах, добавить кефир, масло, разрыхлитель и муку, чтобы тесто приобрело консистенцию густой сметаны.
    Выпекать в духовке - каждый знает свю температуру Готовность, как всегда проверить деревянной палочкой. Учтите - оно очень сильно поднимается !! Чтобы не убежало из формы - оставьте ему место для роста вверх...

    я его готовлю по принципу Олиного блонди - заливаю в форму большую прямоугольную (теста очень много получается) и "впихиваю" в него вишни.
    потом режу на "пироженки"... при желании можно залить глазурью - тоже проверенная - мне нравится.

    Глазурь:
    50 г сливочного масла
    2 ст. л. сахара
    5 ст. л. жирных сливок (или сметаны)
    3 ст. л. какао без сахара


    Смешать все ингредиенты в небольшой кастрюльке и варить до объединения и гладкой консистенции.
    Последний раз редактировалось _Elena_; 16.04.2013 в 10:40.

  20. Вверх #13620
    Новичок Аватар для Галика
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    32
    Репутация
    30
    подскажите, пожалуйста, творожно-йогуртовый торт с каким йогуртом и творогом лучше делать?

    А, где купить орехи пекан?
    Последний раз редактировалось Галика; 16.04.2013 в 22:38.


Ответить в теме
Страница 681 из 1127 ПерваяПервая ... 181 581 631 671 679 680 681 682 683 691 731 781 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения