Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 683 из 1127 ПерваяПервая ... 183 583 633 673 681 682 683 684 685 693 733 783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,641 по 13,660 из 22521
  1. Вверх #13641
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    Добрый день всем постояльцам этой очень вкусной темки.... К сожалению, прочитать все 683страницы без захлебывания от слюней , невозможно, особенно если ещё есть фото выпечки..... ))))))))))
    прошу помочь, может кому-то когда-то такой рецептик встречался, не могу найти, лет 10 назад один раз спекла и рецепт в каком-то журнале потеряла: в общем, называется пирожки со сливой. Из рецепта помню только, что тесто было дрожжевое, укладывались пирожки с начинкой из сливы в одну большую форму и потом заливались подливкой (подливка была из сахара, сока слив и ещё чего-то) и после выпечки не оставалось ни грамма подливки в форме, а пирожки получаются очень вкусными, воздушными и уплелись со скоростью звука моими домашними
    мне бы рецептик и последовательность приготовления, может кто делал такое - напишите, плиззззззз...... не могу нигде найти
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)


  2. Вверх #13642
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Иринка_Н Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите! У меня вот просто крик души. Поделитесь кто нибудь ПРОВЕРЕННЫМ рецептом творожной запеканки. С того момента как я научилась готовить я уже перепробовала более 10 разных рецептов, но ни по одному у меня не получалось добиться той консистенции, которой, по моему мнению, должна быть ....
    Иринка_Н, пеку творожную запеканку несколько лет именно по такому рецепту

    Творожная запеканка

    А вот так она выглядит, если ее испечь в силиконовой форме

    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  3. Вверх #13643
    Посетитель Аватар для Fainnka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Twinkle_ Посмотреть сообщение
    Добрый день всем постояльцам этой очень вкусной темки.... К сожалению, прочитать все 683страницы без захлебывания от слюней , невозможно, особенно если ещё есть фото выпечки..... ))))))))))
    прошу помочь, может кому-то когда-то такой рецептик встречался, не могу найти, лет 10 назад один раз спекла и рецепт в каком-то журнале потеряла: в общем, называется пирожки со сливой. Из рецепта помню только, что тесто было дрожжевое, укладывались пирожки с начинкой из сливы в одну большую форму и потом заливались подливкой (подливка была из сахара, сока слив и ещё чего-то) и после выпечки не оставалось ни грамма подливки в форме, а пирожки получаются очень вкусными, воздушными и уплелись со скоростью звука моими домашними
    мне бы рецептик и последовательность приготовления, может кто делал такое - напишите, плиззззззз...... не могу нигде найти
    Вот похожие рецепты, только булочки https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=35087155&viewfull=1#post35087155 и https://forumodua.com/showthread.php?t=1399733&p=32105390&viewfull=1#post32105390
    Люблююю....

  4. Вверх #13644
    Частый гость Аватар для Twinkle_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    548
    спасибо....похоже, но не совсем то
    Вы — причина того, что с вами происходит. (с)

  5. Вверх #13645
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Не помню где, или на ютюбе, или в чьем-то кулинарном дневнике нашла этот рецепт и немного изменила.
    Для основы: пачка печенья 200г. и 50г. масла.
    Для начинки: банка сливочного сыра 250г. (у меня был маскарпоне), 100мл. сливок 10-15%, 0,5 стакана сахара, 250г. творога, желатин.
    Для украшения: фрукты и заливка для торта.
    Печенье в блендере или при помощи скалки измельчаем в крошку, перемешиваем с мягким маслом и утрамбовываем на дно формы (желательно разъемной).
    Творог, маскарпоне, сахар и сливки взбиваем, добавляем разведенный желатин и еще раз взбиваем. Выливаем в форму.
    Если начинка получилась густая, то сразу украшаем фруктами и заливаем желе, если жидковата, то сначала в холодильник на час.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0339.jpg
Просмотров: 20
Размер:	97.9 Кб
ID:	6102109 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0342.jpg
Просмотров: 18
Размер:	75.1 Кб
ID:	6102531
    Фрукты конечно лучше брать якрие (клубнику, вишню, персик), у меня была груша, еще и желе светлое, поэтому тортик выглядит бледно.
    Кстати, можно не добавлять творог, а только маскарпоне или другой сыр, но для меня с творогом вкуснее и не такой жирный на вкус.
    Последний раз редактировалось Фро; 18.04.2013 в 21:57.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  6. Вверх #13646
    Новичок Аватар для Галика
    Пол
    Женский
    Адрес
    там же
    Сообщений
    32
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Пекан есть в Пряной хате
    я извеняюсь, а где она находится?
    заранее спасибо

  7. Вверх #13647
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от Галика Посмотреть сообщение
    я извеняюсь, а где она находится?
    заранее спасибо
    например на Королева\Вильямса
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  8. Вверх #13648
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Галика Посмотреть сообщение
    я извеняюсь, а где она находится?
    заранее спасибо
    на пр. Шевченко/Довженко, на Дворянской/Садовой, посмотрите по Дубль Гису куда вам ближе
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  9. Вверх #13649
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Ой, девчонки, какие вы все молодцы такие замечательные торты печете! А я вот ничего не умею, и мне приходиться покупать все выпечки в магазине.

  10. Вверх #13650
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Afrodita30 Посмотреть сообщение
    Ой, девчонки, какие вы все молодцы такие замечательные торты печете! А я вот ничего не умею, и мне приходиться покупать все выпечки в магазине.
    а что там уметь? Делаете все по рецепту, и у вас получается торт. Ну, лучше конечно для начала рецепт брать попроще, без изыков

  11. Вверх #13651
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    А сколько вам времени понадобилось, что бы научиться печь такие красивые торты?

  12. Вверх #13652
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Afrodita30 Посмотреть сообщение
    А сколько вам времени понадобилось, что бы научиться печь такие красивые торты?
    вы такая интересная)
    вот я вам честно скажу- я всегда искренне считала, что я и выпечка - несовместимые вещи. То, что я выпекала, оно. конечно, было гениально и могло произвести революцию - например, в резиновой промышленности. Ну или в цементной. Там уж - как получится)
    А потом я психанула, как это так? Почему это - все умеют, а я - нет?
    Ну и вот потихонечку - полегонечку, как-то так оно и пошлО)
    Вы начните, а там все получится!
    Сказать - я не умею - это самое простое.
    Поверьте, все здесь присутствующие не родились с противнем в руках
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  13. Вверх #13653
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Делала на выходных печенье ЗЕРНОВОЕ. постоянно покупаю его в магазине и очень оно мне нравится, вот решила сама попробовать.
    Делала на двух вариантов теста :
    1) Кундюмное: 450гр муки + соль+ растительное масло + 200 мл кипятка
    2) Песочное : 150 гр сливочного масла + 450 гр муки + соль + молоко 90 мл , замешать и в холодильник на часик
    Потом тонко раскатать потыкать вилкой и смазывать (смешать 1 желток + 2 ст л молока) и посыпать зернышками кунжута, льна и семечек. я потом еще скалкой немного их вдавливала, и в духовку на 180 градусов на 8-10 минут.
    Мне понравились с кундюмного теста больше а вот подружкам с песочного
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  14. Вверх #13654
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4694
    Цитата Сообщение от Afrodita30 Посмотреть сообщение
    А сколько вам времени понадобилось, что бы научиться печь такие красивые торты?
    Некоторые учатся всю жизнь.И не только печь,но и варить.Моя мама до сих пор не научилась.Я в бабушку пошла,видимо.Потому что она такие шедевры выдавала в кулинарии!!!))
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  15. Вверх #13655
    Посетитель Аватар для katyusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    365
    А я сегодня попробовала испечь яблочную тарту, вдохновилась тартой из "свечи", уж очень она у них там вкусная))) пекла по рецепту с этого сайта http://smak.ua/ru/recept/i-286629/nezhnaya_yablochnaya_tarta_s_vanilnim_morozhenim.h tml
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (253.2 Кб, Просмотров: 25)
    • Тип файла: jpg image.jpg (149.8 Кб, Просмотров: 27)

  16. Вверх #13656
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Afrodita30 Посмотреть сообщение
    А сколько вам времени понадобилось, что бы научиться печь такие красивые торты?
    Пробуйте, и все у Вас получится!

    Я пеку очень давно, с детства нравилось именно печь всякие вкусняшки. Как сейчас помню: первое самостоятельно приготовленное блюдо лет в 10 - песочное печенье, вырезанное рюмкой
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  17. Вверх #13657
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Пробуйте, и все у Вас получится!

    Я пеку очень давно, с детства нравилось именно печь всякие вкусняшки. Как сейчас помню: первое самостоятельно приготовленное блюдо лет в 10 - песочное печенье, вырезанное рюмкой
    А у меня в 10 лет - бисквит, перемазанный вареньем клубничным)
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  18. Вверх #13658
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    ой, дамы, это будет жутким оффтопом, но я расскажу про 10 лет)
    только это было не в 10, а в 13. На свой день рождения назвала я гостей. Родители - ни сном ни духом.
    А я - такая вся типа "хозяйка", "сейчас все быстро сделаю". Учтите, что я даже плиту зажигать не умела)
    В общем, соседка мне принесла готовую смесь для кекса - там нужно было только добавить молоко, закалапуцать и отправить в духовку.
    Я вроде все сделала так. как написано на упаковке - и закалапуцала и в духовку отправила. Такого эффекта я больше не добивалась никогда - одна половина этого "кекса" сгорела в уголь, зато другая была сырой и плывучей))))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #13659
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    ))) какой приятный у вас оффтопчик образовался )

    На барахолке, на староконном рынке недавно увидела советскую печь "Чудо", может кто-то помнит? Это такая большая кастрюля с ручками, а к ней шла электро-крышка. Вот в ней я лет с девяти намешивала сухих кексов и пекла. Процесс простейший, но гордости собой был вагон. Кстати, хорошие кексы в этой чуде получались. Стабильный результат. Накатила ностальгия, когда увидела этот шедевр советской легкой промышленности.

    Лет с 11-12 пошли многокоржовые медовики, уже в обычной духовке. Потом печеньки, пироженки, годам к 18-ти заинтересовалась дрожжевым тестом.

    Страсть к производству выпечки была с детства, мне кажется это так природно, для девочки.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  20. Вверх #13660
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6256
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    ))) какой приятный у вас оффтопчик образовался )

    На барахолке, на староконном рынке недавно увидела советскую печь "Чудо", может кто-то помнит? Это такая большая кастрюля с ручками, а к ней шла электро-крышка. Вот в ней я лет с девяти намешивала сухих кексов и пекла. Процесс простейший, но гордости собой был вагон. Кстати, хорошие кексы в этой чуде получались. Стабильный результат. Накатила ностальгия, когда увидела этот шедевр советской легкой промышленности.

    Лет с 11-12 пошли многокоржовые медовики, уже в обычной духовке. Потом печеньки, пироженки, годам к 18-ти заинтересовалась дрожжевым тестом.

    Страсть к производству выпечки была с детства, мне кажется это так природно, для девочки.
    У меня такая печь хранится.Очень классная и незаменимая вещь скажу Вам.Мою маму так віручила.


Ответить в теме
Страница 683 из 1127 ПерваяПервая ... 183 583 633 673 681 682 683 684 685 693 733 783 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения