Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 685 из 1127 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,700 из 22521
  1. Вверх #13681
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Девочки подскажите что можно придумать: на работе надо "выставляться" за свадьбу. Два кабинета по 10 человек... что то быстрое и вкусное что можно вечером после работы сделать... наверное два тортика... или пирога... есть конечно мысля завтра испечь коржи на наполеон... и в понедельник перемазать. Мне на вторник. Или медовик проще... я уже не знаю... и для своих 20 человек еще на дачу что то...
    Я люблю людей...


  2. Вверх #13682
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Честно, я бы скорее что то типа песочного пирога с фруктами сверху сделала, и желе залила... или слоеное + пудинг + фрукты.... у Оли в теме и блоге много таких есть.... и еще я уже пробовала ее торт с фундуком и карамельным пудингом, тоже очень вкусно, сытно и необычно, и готовится как по мне - легко
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  3. Вверх #13683
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите что можно придумать: на работе надо "выставляться" за свадьбу. Два кабинета по 10 человек... что то быстрое и вкусное что можно вечером после работы сделать... наверное два тортика... или пирога... есть конечно мысля завтра испечь коржи на наполеон... и в понедельник перемазать. Мне на вторник. Или медовик проще... я уже не знаю... и для своих 20 человек еще на дачу что то...
    Тирамису, быстро и вкусно
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  4. Вверх #13684
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,203
    Репутация
    215216
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Тирамису, быстро и вкусно
    хе!

    По цене, конечно почти медовик)))))
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  5. Вверх #13685
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите что можно придумать: на работе надо "выставляться" за свадьбу. Два кабинета по 10 человек... что то быстрое и вкусное что можно вечером после работы сделать... наверное два тортика... или пирога... есть конечно мысля завтра испечь коржи на наполеон... и в понедельник перемазать. Мне на вторник. Или медовик проще... я уже не знаю... и для своих 20 человек еще на дачу что то...
    капкейки и красиво украсьте, удобно-порциями получится

  6. Вверх #13686
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от MAR-GO Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите что можно придумать: на работе надо "выставляться" за свадьбу. Два кабинета по 10 человек... что то быстрое и вкусное что можно вечером после работы сделать... наверное два тортика... или пирога... есть конечно мысля завтра испечь коржи на наполеон... и в понедельник перемазать. Мне на вторник. Или медовик проще... я уже не знаю... и для своих 20 человек еще на дачу что то...
    попробуйте вот такой медовик, zantoninaz когда-то делилась рецептиком!
    копирую:

    "А мне знакомая по скайпу дала рецепт медового торта, который ей достался от бабушки . Очень легко и быстро делается и вкусный очень-очень.
    Тесто (для огромного торта, я делала половину порции)
    350г.мёда (или 250 мл) - если засахарившийся - растопить,
    350г. масла (я заменила маргарином) - тоже растопить,
    7 яиц ,
    4 стак.муки,
    3 чайн.лож.соды погаш. уксусом,
    2стак.сахара, (если любите не очень сладкие торты, то 1,5 стакана)
    0,5 стакана орехов орехов (я в будущем добавлять не буду, лучше при перемазке торта ими посыпать).
    Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин и мед, муку и соду, погашенную уксусом и орехи мелкопорубленные.
    Всё перемешать и печь коржи. Тесто должно быть как густая сметана Форму, где будут печься коржи застелить пергаментом, смазать растительным или сливочным маслом, налить тонкий слой теста (оно потом подымется), я наливала где-то 0,7 см теста, потом разрезала корж надвое, потому лучше изначально лить потоньше теста. коржи пекутся очень быстро - 6-7 минут.

    Крем - базарная сметана, сахар. Взбить, добавить ванилин (я сметану немного молоком разбавила).

    Перемазать коржи, я между коржами добавляла поджаренные орехи и чернослив. Оставить на столе на 2-3 часа пропитаться - а потом в холодильник. Получилось очень вкусно, но коржи должны быть достаточно тонкими, чтобы хорошо пропитались и торт был "мокреньким". "

    Делала его не единожды - опупенный! и реально легко, без заморочек - нежный и ароматный! и порция внушительная, я делаю половинку на большое торжество! Вы когда всю порцию сделаете, то увидите, что там на хороших два больших торта!
    и если в прослойку поставить орехи, сухофрукты или фрукты - будет отлично!
    удачи!)))
    просто такая...

  7. Вверх #13687
    Частый гость Аватар для Fakel_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    774
    Репутация
    383
    MAR-GO,могу предложить рецепт торта с медовыми коржами"Рыжик".От замеса теста до готового торта 1 час времени.Мой муж в восторге,а я люблю "Тирамису" и "Итальянский сливочный".
    2 яйца
    1 ст.сахара
    1 ст ложка меда
    100 гр маргарина.
    Все это довести до кипения.
    Добавить 1 ч ложку соды и мешать-масса увенличивается в 2 раза.
    Сняли с огня насыпали 2 ст муки и опять на огонь,до тех пор,пока тесто не начнет отходить от стенок(лучше делать в казане).
    Вывалить тесто на муку,что б не прилипло к столу.
    Раскатывать тоненькие коржи 0,3-0,5 см(6 шт).Выпекать 1,5-2 мин.Как корж станет рыженьким.
    Крем:сметана с сахаром.Но в прослойки между коржами ложу бананы и киви(через слой).

  8. Вверх #13688
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    "Ромовая баба"




    100мл теплого молока
    1.5 стакана муки
    2 яйца
    3 ст. ложки сахара
    щепотка соли
    1 пакетик ванильного сахара
    60г сливочного масла
    1 ч.ложка дрожжей
    0.5 пакетика разрыхлителя
    Смешать все ингридиенты и оставить в теплом месте, на полтора часа. Затем переложить в форму и ставить еще на час. Выпекать 25 мин. при 180*С. Сварить заливку из 100г воды и 100г сахара, остудить и добавить ром по вкусу. Остывший кекс, не вынимая из формы, прокалываем шпажкой и заливаем сиропом. Через час кекс вынуть из формы и покрыть сахарной глазурью.
    Уменя была глазурь Dr. Oetker со вкусом марципана.
    Мне этот рецепт очень понравился, легкая, воздушная, простая в приготовлении Ромовая баба! Посчастливилось найти этот чудный рецепт на www.kuharka.ru

  9. Вверх #13689
    Живёт на форуме Аватар для margo777999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,371
    Репутация
    2630
    Цитата Сообщение от Violeta13 Посмотреть сообщение
    "Ромовая баба"




    100мл теплого молока
    1.5 стакана муки
    2 яйца
    3 ст. ложки сахара
    щепотка соли
    1 пакетик ванильного сахара
    60г сливочного масла
    1 ч.ложка дрожжей
    0.5 пакетика разрыхлителя
    Смешать все ингридиенты и оставить в теплом месте, на полтора часа. Затем переложить в форму и ставить еще на час. Выпекать 25 мин. при 180*С. Сварить заливку из 100г воды и 100г сахара, остудить и добавить ром по вкусу. Остывший кекс, не вынимая из формы, прокалываем шпажкой и заливаем сиропом. Через час кекс вынуть из формы и покрыть сахарной глазурью.
    Уменя была глазурь Dr. Oetker со вкусом марципана.
    Мне этот рецепт очень понравился, легкая, воздушная, простая в приготовлении Ромовая баба! Посчастливилось найти этот чудный рецепт на www.kuharka.ru
    А с дрожжами что делать? В чем-то их растворять или как поступить?
    Отважный рыцарь
    Маленькая принцесса

  10. Вверх #13690
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    Дрожжи сухие, смешать с мукой, и далее все остальные ингредиенты добавить. Все смешиваем вместе, сразу и ставим в теплое место. Тесто получается мягкое, жидковатое, замешиваем ложкой. Поэтому после выпечки, оно очень воздушное, как губка впитывает в себя сироп.

  11. Вверх #13691
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Скоро большой праздник - делитесь рецептами Пасок - вкусных (которые готовили собственноручно), нежных, праздничных, с яйцами в составе и постных (у меня парень не есть яйца ни в каком виде).
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  12. Вверх #13692
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    Скоро большой праздник - делитесь рецептами Пасок - вкусных (которые готовили собственноручно), нежных, праздничных, с яйцами в составе и постных (у меня парень не есть яйца ни в каком виде).
    https://forumodua.com/showthread.php?t=412122
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  13. Вверх #13693
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=412122
    спасибо)
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  14. Вверх #13694
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    девочки, нужна ваша помощь)
    придумала я на детский праздник кроме торта, вафельных трубочек и Блонди приготовить еще один десертик
    начинить чем-то вафельные шарики, проткнуть их сладкой соломкой и как-то украсить кокосовой стружкой или еще чем. Короче, что-то типа чупа-чупс
    но вот возник вопрос по начинке. Какую посоветуете? Кроме вареной сгущенки ничего на ум не приходит(
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  15. Вверх #13695
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    девочки, нужна ваша помощь)
    придумала я на детский праздник кроме торта, вафельных трубочек и Блонди приготовить еще один десертик
    начинить чем-то вафельные шарики, проткнуть их сладкой соломкой и как-то украсить кокосовой стружкой или еще чем. Короче, что-то типа чупа-чупс
    но вот возник вопрос по начинке. Какую посоветуете? Кроме вареной сгущенки ничего на ум не приходит(
    Можно сделать пралине с шоколадом - нужно карамелизировать сахар, потом в той каремели приготовить обжаренные орехи (миндаль с фундуком), выложить их на промасленный пергамент, дать остыть и смолоть до крошки в блендере. Получившуюся крошку смешать с растопленным молочным шоколадом и этой массой начинить шарики. Само пралине можно ароматизировать апельсиновой цедрой, ванилью и т.п.

    Можно сделать ганаш из темного или белого шоколада и в центр положить засахаренную ягодку, например вишни.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #13696
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Можно сделать пралине с шоколадом - нужно карамелизировать сахар, потом в той каремели приготовить обжаренные орехи (миндаль с фундуком), выложить их на промасленный пергамент, дать остыть и смолоть до крошки в блендере. Получившуюся крошку смешать с растопленным молочным шоколадом и этой массой начинить шарики. Само пралине можно ароматизировать апельсиновой цедрой, ванилью и т.п.

    Можно сделать ганаш из темного или белого шоколада и в центр положить засахаренную ягодку, например вишни.
    очень аппетитно) Спасибо!
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  17. Вверх #13697
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    хе!

    По цене, конечно почти медовик)))))
    По цене конечно дороже, но...делается в течении 15 мин. Это иногда важнее
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  18. Вверх #13698
    Постоялец форума Аватар для загадочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,199
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от Fakel_ Посмотреть сообщение
    MAR-GO,могу предложить рецепт торта с медовыми коржами"Рыжик".От замеса теста до готового торта 1 час времени.Мой муж в восторге,а я люблю "Тирамису" и "Итальянский сливочный".
    2 яйца
    1 ст.сахара
    1 ст ложка меда
    100 гр маргарина.
    Все это довести до кипения.
    Добавить 1 ч ложку соды и мешать-масса увенличивается в 2 раза.
    Сняли с огня насыпали 2 ст муки и опять на огонь,до тех пор,пока тесто не начнет отходить от стенок(лучше делать в казане).
    Вывалить тесто на муку,что б не прилипло к столу.
    Раскатывать тоненькие коржи 0,3-0,5 см(6 шт).Выпекать 1,5-2 мин.Как корж станет рыженьким.
    Крем:сметана с сахаром.Но в прослойки между коржами ложу бананы и киви(через слой).
    а на крем сколько сметаны и сахара надо?
    09.10.2014 первая женщина

  19. Вверх #13699
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    хочу из белков что после Пасхи останутся забацать макаруны - подскажите где купить красители пищевые? хочется цвета добавить

  20. Вверх #13700
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    хочу из белков что после Пасхи останутся забацать макаруны - подскажите где купить красители пищевые? хочется цвета добавить
    ТУТ.


Ответить в теме
Страница 685 из 1127 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения