Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 686 из 1127 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 736 786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,701 по 13,720 из 22521
  1. Вверх #13701
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    спасибо!


  2. Вверх #13702
    Частый гость Аватар для Fakel_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    774
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от загадочка Посмотреть сообщение
    а на крем сколько сметаны и сахара надо?
    до

    Я просто на глаз это делаю,но примерно грамм 400,а сахар вначале стакан,а дальше на вкус)))

  3. Вверх #13703
    Частый гость Аватар для Цаца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Душой я всегда в Одессе...
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от Violeta13 Посмотреть сообщение
    Дрожжи сухие, смешать с мукой, и далее все остальные ингредиенты добавить. Все смешиваем вместе, сразу и ставим в теплое место. Тесто получается мягкое, жидковатое, замешиваем ложкой. Поэтому после выпечки, оно очень воздушное, как губка впитывает в себя сироп.
    спасибо за рецепт!!! тесто просто песня!!! пока оно подходило я над ним медитировала, просто глаз не отвести от этих пузыриков!!!

    испекла чудо-бабу, чуть не убилась , но это отдельная история https://forumodua.com/showthread.php?t=54497&p=38373825&viewfull=1#post38373825

    завтра будем пробовать
    всех с 1 МАЯ!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Цаца; 30.04.2013 в 23:54.

  4. Вверх #13704
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Цаца Посмотреть сообщение
    спасибо за рецепт!!!

    испекла чудо-бабу, варю сироп... когда он станет готов я понятия не имею))) долго он варится?
    Пожалуйста! Надеюсь Вам понравится! Сироп варится очень просто, закипел, сахар растворился, сироп готов! Ром добавить в остывший сироп, 2-3 столовые ложки. Вместо рома, можно использовать ромовую эссенцию 0,5 мл. Пропитайте Вашу чудо-бабу не вынимая из формы, так она впитает весь сироп и будет очень сочная и вкусная!

  5. Вверх #13705
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Вчера у моей принцессы был день рождения, и вот для нее - сказочный домик

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4596.jpg
Просмотров: 100
Размер:	126.1 Кб
ID:	6169746

    Внутри Прекрасная Мария 5 кг
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  6. Вверх #13706
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    мои пасхи в этом году
    Вложение 6172962 Вложение 6172960
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  7. Вверх #13707
    Не покидает форум Аватар для Mae$tro
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдеSSа, "Маэстро"
    Сообщений
    7,319
    Репутация
    13226
    Девочки! Подскажите, где можно вкуснючие паски купить?
    Наши шторы - от "Маэстро" - это ваше настроение, ваш уют в доме, ваш завершенный интерьер: 0501418037; 0630504592 (вайбер, телеграм)

  8. Вверх #13708
    Посетитель Аватар для LoliTTa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    329
    Очень вкусные паски у цеха "Эвита", они работают в Доме Офицеров. А возят по многим точкам, я брала или на рынке у Дома Мебели, или прямо в цеху. Но в этом году еще не покупала.
    Пара гнедых, запряженных с зарею...

  9. Вверх #13709
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    мои пасхи в этом году
    Вложение 6172962 Вложение 6172960
    Ухты!!! А чем выих расписывали

  10. Вверх #13710
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Цитата Сообщение от Fakel_ Посмотреть сообщение
    MAR-GO,могу предложить рецепт торта с медовыми коржами"Рыжик".От замеса теста до готового торта 1 час времени.Мой муж в восторге,а я люблю "Тирамису" и "Итальянский сливочный".
    2 яйца
    1 ст.сахара
    1 ст ложка меда
    100 гр маргарина.
    Все это довести до кипения.
    Добавить 1 ч ложку соды и мешать-масса увенличивается в 2 раза.
    Сняли с огня насыпали 2 ст муки и опять на огонь,до тех пор,пока тесто не начнет отходить от стенок(лучше делать в казане).
    Вывалить тесто на муку,что б не прилипло к столу.
    Раскатывать тоненькие коржи 0,3-0,5 см(6 шт).Выпекать 1,5-2 мин.Как корж станет рыженьким.
    Крем:сметана с сахаром.Но в прослойки между коржами ложу бананы и киви(через слой).
    спасибо большое за рецепт, остановила свой выбор на нем))) коржи мягковатые и обрезать их еще до духовки, в сыром виде, я этого не учла и из за мягкости у меня края были не очень ровные. А банан очень даже хорошо сюда подходит, думаю что возьму этот тортик на заметку в постоянное использование.Этот тортик у меня ушел в родной кабинет, в соседний я купила небольшой бисквитный, а для родных и близких у меня получился Наполеон НА 5 КГ)) наконец то все уже наелись наполеона))))) Большое всем спасибо за подсказки
    Я люблю людей...

  11. Вверх #13711
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    закончила вчера на праздник, с телефона фото



  12. Вверх #13712
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от caprolon Посмотреть сообщение
    Ухты!!! А чем выих расписывали
    спасибо))) Айсинг и гелевый краситель Americolor, кисточкой пыталась что то изобразить)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  13. Вверх #13713
    Постоялец форума Аватар для ИринкаКартинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1248
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Вчера у моей принцессы был день рождения, и вот для нее - сказочный домик

    Вложение 6169746

    Внутри Прекрасная Мария 5 кг
    Очень красивый торт!Почему ты его в своей теме нам не показываешь?Совсем нас забыла((
    "Все гениальное-просто"
    "All the great things are simple"

  14. Вверх #13714
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    28
    Репутация
    19
    Сладкие пирожки с абрикосами на десерт

    Продукты: примерно 300 г абрикосов или чуть больше, 3 стакана муки, 1 стакан молока, 1 ч. л. сухих дрожжей, 100 мл воды, 2 яйца, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. растительного масла, пакетик ванильного сахара, 2 ст. л. обычного сахара, щепотка соли.

    Молоко слегка подогреть и растворить в нем дрожжи. Отставить на 10 минут.
    В миске взбейте яйцо с сахаром, добавьте щепотку соли, ваниль, растительное и размягченное масло. Перемешать.
    В молоко с дрожжами, постепенно помешивая, добавить стакан муки. Соединить с яичной смесью и, постепенно добавляя оставшуюся муку, замесить тесто. Хорошо вымешайте, чтобы было эластичным, без комочков.
    Выложить в миску, предварительно смазанную сливочным маслом, накрыть и поставить на час в теплое место.
    Каждый абрикос разрезать на 4 части и сложить в миску, слегка присыпав сахаром.
    Когда тесто подойдет, его еще немножко обмять и разделить на 12 комочков.
    На посыпанной мукой столешнице или кухонной доске раскатываем из кусочков теста лепешка. На каждую выкладываем 3-4 кусочка абрикосов, сверху слегка посыпаем ванильным сахаром. Края каждого пирожка защипнуть нужно так, чтобы посередине было открыто небольшое отверстие, как на фото к рецепту.
    Противень выложить промасленной бумагой для выпечки и, выложив на него пирожки и накрыв пищевой пленкой еще на 15 минут оставить, пусть отстоятся. Перед выпечкой смазать сверху взбитым яйцом.
    Выпекать пирожки с абрикосами в разогретой до 200 градусов духовке, до золотистого цвета.

  15. Вверх #13715
    Частый гость Аватар для Катерина Денисова
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    514
    Репутация
    839
    Цитата Сообщение от Milly1988 Посмотреть сообщение
    Сладкие пирожки с абрикосами на десерт

    Продукты: примерно 300 г абрикосов или чуть больше, 3 стакана муки, 1 стакан молока, 1 ч. л. сухих дрожжей, 100 мл воды, 2 яйца, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. растительного масла, пакетик ванильного сахара, 2 ст. л. обычного сахара, щепотка соли.

    Молоко слегка подогреть и растворить в нем дрожжи. Отставить на 10 минут.
    В миске взбейте яйцо с сахаром, добавьте щепотку соли, ваниль, растительное и размягченное масло. Перемешать.
    В молоко с дрожжами, постепенно помешивая, добавить стакан муки. Соединить с яичной смесью и, постепенно добавляя оставшуюся муку, замесить тесто. Хорошо вымешайте, чтобы было эластичным, без комочков.
    Выложить в миску, предварительно смазанную сливочным маслом, накрыть и поставить на час в теплое место.
    Каждый абрикос разрезать на 4 части и сложить в миску, слегка присыпав сахаром.
    Когда тесто подойдет, его еще немножко обмять и разделить на 12 комочков.
    На посыпанной мукой столешнице или кухонной доске раскатываем из кусочков теста лепешка. На каждую выкладываем 3-4 кусочка абрикосов, сверху слегка посыпаем ванильным сахаром. Края каждого пирожка защипнуть нужно так, чтобы посередине было открыто небольшое отверстие, как на фото к рецепту.
    Противень выложить промасленной бумагой для выпечки и, выложив на него пирожки и накрыв пищевой пленкой еще на 15 минут оставить, пусть отстоятся. Перед выпечкой смазать сверху взбитым яйцом.
    Выпекать пирожки с абрикосами в разогретой до 200 градусов духовке, до золотистого цвета.
    а где фото?

  16. Вверх #13716
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 947011_4675223640873_401771878_n.jpg
Просмотров: 32
Размер:	93.7 Кб
ID:	6178429

    мои макаруны из белков что после выпечки Пасочек остались

  17. Вверх #13717
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Христос воскрес!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 19
Размер:	74.2 Кб
ID:	6178454
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  18. Вверх #13718
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Вложение 6178429

    мои макаруны из белков что после выпечки Пасочек остались
    А какие красители и крем? Можно подробнее? Макарушки очень симпатичные (жаль что без "юбочек"), но ведь не это главное?) И на какой меренге Вы их делали? У меня цветные макарунчики после выпечки почему-то бледнеют.

    С праздником Пасхи!
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  19. Вверх #13719
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    А какие красители и крем? Можно подробнее? Макарушки очень симпатичные (жаль что без "юбочек"), но ведь не это главное?) И на какой меренге Вы их делали? У меня цветные макарунчики после выпечки почему-то бледнеют.

    С праздником Пасхи!
    у меня тоже бледнели видела в какой-то передаче что в белки добавляли 15-20 мл. красителя, может в количестве красителя причина ну или в качестве

    Девочки, с праздником вас и ваши семьи Светлой Пасхи!

  20. Вверх #13720
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Христос Воскресе всем

    Про макаруны даю отчет:
    Рецептов начиталась кучу - сделала по такому:
    1) Взбила 120гр белка с 60гр сахара
    2) В круто взбитые белки вмешать 220гр муки миндальной и 220гр сахарной пудры
    3) добавить краситель (покупала гелевый по 35грн за баночку - тут на форуме)
    4) выдавить все на бумагу для выпечки - и в духовку на минут 10-15 при 140 градусах

    Крем: первый раз делала белый шоколад - сливки - протертая какая то кислая красная ягода (не помню), а второй раз перетерла свежую клубнику+шоколад+желатин для того чтоб он застывало лучше все.

    Из проблемного: терпения выжидать каждую порцию макарушек чтоб прихватились на воздухе (для юбочки) - вообще не было...но так как делала я их два дня подряд (белков все таки оставалось после куличей немерянно) - то на второй день уже сообразила заранее бумагу оторвать по размеру листа для духовки и сразу на столе несколько листов всем тестом заполнить - потом просто перетягивать эти листы на протвень. В рецепте писалось что выпекать 10-12 минут - этого мне было мало - я хорошенько подсушивала - и у меня последние порции уже получились цивильными и даже юбочки местами были ))) Первая партия тоже бледнела - пришлось красителя вкатить без скромности ложной )))

    Короче - мой вывод: как понты поколотить - это конечно прикольно выпекать - но я больше не буду )))) На след. Пасху может быть разве что. Крем желательно максимально густой и не мокрый - потому что раскиснут....


Ответить в теме
Страница 686 из 1127 ПерваяПервая ... 186 586 636 676 684 685 686 687 688 696 736 786 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения