Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 687 из 1127 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,740 из 22521
  1. Вверх #13721
    Вопрос не только в количестве, но и в качестве красителя, и во времени сушки до выпечки, чем дольше сушим, тем меньше блеск и более тусклым будет цвет после выпечки. Вот тут буквально по маленькой щепотке французского сухого красителя, но я правда практически не сушу их, пеку сразу после отсадки, только те, которые ждут своей очереди немного подсушиваются на ковриках.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #13722
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вопрос не только в количестве, но и в качестве красителя, и во времени сушки до выпечки, чем дольше сушим, тем меньше блеск и более тусклым будет цвет после выпечки. Вот тут буквально по маленькой щепотке французского сухого красителя, но я правда практически не сушу их, пеку сразу после отсадки, только те, которые ждут своей очереди немного подсушиваются на ковриках.
    Оль, ну с тобой в выпечке тягаться вообще не реально.)) Полная капитуляция...))))))
    Вот странно, на всех сайтах (с рецептами макарунчиков) пишут о сушке (для гладкости, блеска и образования юбочки).
    У тебя они очень хорошенькие, яркие и аппетитные, у меня только белые хорошо получаются (с добавками зел.чая, кокоса). Поделись пожалуйста парочкой вкусных начинок-кремчиков для макарушек.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  3. Вверх #13723
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Х
    Короче - мой вывод: как понты поколотить - это конечно прикольно выпекать - но я больше не буду )))) На след. Пасху может быть разве что. Крем желательно максимально густой и не мокрый - потому что раскиснут....
    Они такие хорошенькие вышли, а ты - нИхАчу-нИбуду)))))) Я тоже после первых макаронс зареклась, что больше ни-ни, но когда мои мальчики их слопали за 2 раза (была гора этих пироженок) и затребовали еще - мне пришлось, вздохнув глубоко, снова постигать это искусство.

    Спроси у Оли, она их вообще наверное как семечки жарит)))) У меня вообще впечатление, что Оля живет в параллельной вселенной и у нее 48 часов в сутках.))))
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  4. Вверх #13724
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Короче - мой вывод: как понты поколотить - это конечно прикольно выпекать - но я больше не буду )))) На след. Пасху может быть разве что. Крем желательно максимально густой и не мокрый - потому что раскиснут....
    у меня тоже не получилось с первого раза и со второго и с третьего, потом я пекла точно по рецептам отсюда, нашла рецепт итальянской и французской меренги, и с первого раза получилось...
    я очень психовала, а муж все поедал и говорил пеки хоть и не получилось, говорил он, зато вкусные.
    я даже электродуховку купила, думала дело в духовке, но оказалось надо следовать рецептам.

    другого фото нет, они верхние и средние, внизу капкейки



    а тут справа от пирожных


  5. Вверх #13725
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    у меня тоже не получилось с первого раза и со второго и с третьего, потом я пекла точно по рецептам отсюда, нашла рецепт итальянской и французской меренги, и с первого раза получилось...
    я очень психовала, а муж все поедал и говорил пеки хоть и не получилось, говорил он, зато вкусные.
    я даже электродуховку купила, думала дело в духовке, но оказалось надо следовать рецептам.

    другого фото нет, они верхние и средние, внизу капкейки
    Прекрасные макарунчики! Просто прекрасные! А я на итальянской не делаю, у меня нет термометра специального. Делаю на французской, но не всегда получается юбочка.(( Муж и сын съедают любые, с юбочкой, без юбочки, им главное чтоб было много и почаще.

    А ты на какой меренге свою красоту делаешь?
    И что это слева на второй фотке за красивые пироженки с джемом и ягодами? Давай делись рецептом, не жадничай.))
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  6. Вверх #13726
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Оль, ну с тобой в выпечке тягаться вообще не реально.)) Полная капитуляция...))))))
    Вот странно, на всех сайтах (с рецептами макарунчиков) пишут о сушке (для гладкости, блеска и образования юбочки).
    У тебя они очень хорошенькие, яркие и аппетитные, у меня только белые хорошо получаются (с добавками зел.чая, кокоса). Поделись пожалуйста парочкой вкусных начинок-кремчиков для макарушек.
    Если масса немного неправильно вымешена, то сушка позволяет слегка исправить последствия этого. Если же все изначально верно, то сушка ничего не изменит, а вот яркости и блеска поприбавится. Но, если еще нет четко наметанного глаза на правильную консистенцию массы, то лучше все же сушить.
    Начинок я очень много разных делаю, в основном ганашевые, каждый любит свои, даже в моей семье у всех разные предпочтения. Но мне еще проще, потому что у меня морозилка забита натуральными профессиональными кондитерскими фруктовыми пюре, начиная от личи с кокосом и заканчивая маракуйей и манго, у меня их 15 или 16 вкусов, что значительно облегчает поиск вкуса начинок, хотя дочка моя больше любит фисташковую с белым шоколадом, а муж соленую карамель и горький шоколад, а не фруктовые
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #13727
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Прекрасные макарунчики! Просто прекрасные! А я на итальянской не делаю, у меня нет термометра специального. Делаю на французской, но не всегда получается юбочка.(( Муж и сын съедают любые, с юбочкой, без юбочки, им главное чтоб было много и почаще.

    А ты на какой меренге свою красоту делаешь?
    И что это слева на второй фотке за красивые пироженки с джемом и ягодами? Давай делись рецептом, не жадничай.))
    это не джем...это блестит фруктовое желе, ягоды - это челлис (желейный термостабильный декор)


    Кокосово-лаймовый бисквит (Dacquoise), мангово-лимонный баварской мусс, фруктовое желе

  8. Вверх #13728
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    это не джем...это блестит фруктовое желе, ягоды - это челлис (желейный термостабильный декор)


    Кокосово-лаймовый бисквит (Dacquoise), мангово-лимонный баварской мусс, фруктовое желе
    круто....а названия-то как интригуют))))
    вот если бы ещё немного подробностей приготовления бисквита и мусса - вообще было бы здорово!!))))
    просто такая...

  9. Вверх #13729
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    круто....а названия-то как интригуют))))
    вот если бы ещё немного подробностей приготовления бисквита и мусса - вообще было бы здорово!!))))
    Звучит, конечно, шикарно! Иностранный профессиональный кулинарный язык. На самом же деле ничего сложного ))) Даккуаз - просто бисквит с добавкой кокосовой стружки и сока лайма. Мусс - смесь взбитых сливок с сахаром и пюре манго и сока лимона, в каких-то случаях на желатине. Желе - и так понятно )))))

    Но я могу в чём-то и ошибиться )))))

  10. Вверх #13730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Звучит, конечно, шикарно! Иностранный профессиональный кулинарный язык. На самом же деле ничего сложного ))) Даккуаз - просто бисквит с добавкой кокосовой стружки и сока лайма. Мусс - смесь взбитых сливок с сахаром и пюре манго и сока лимона, в каких-то случаях на желатине. Желе - и так понятно )))))
    Но я могу в чём-то и ошибиться )))))
    Добавлю только, что дакуаз - это очень легкий белковый бисквит на ореховой муке, ведь бисквитов огромное множество видов и вот эти термины сразу дают понять о каком бисквите речь, каокй он будет по текстуре, легкости-плотности, по технологии приготовления.
    Базовый баварский мусс состоит из молочной базы - заварного английского крема (крем-англез, т.е. заварной крем на желтках без крахмала), желатина и взбитых сливок или такой же заварной фруктовой базы, желатина и взбитых сливок. То есть в баварском муссе обязательна заварная основа.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 06.05.2013 в 00:15.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #13731
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Добавлю только, что дакуаз - это очень легкий белковый бисквит на ореховой муке, а базовый баварский мусс состоит из молочной базы - заварного английского крема (крем-англез, т.е. заварной крем на желтках без крахмала), желатина и взбитых сливок или такой же заварной фруктовой базы, желатина и взбитых сливок. То есть в баварском муссе обязательна заварная основа.
    Кто часто делает, тот и состав досконально знает ))) А я так, мимоходом читала на разных сайтах ))))

  12. Вверх #13732
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Вопрос не только в количестве, но и в качестве красителя, и во времени сушки до выпечки, чем дольше сушим, тем меньше блеск и более тусклым будет цвет после выпечки. Вот тут буквально по маленькой щепотке французского сухого красителя, но я правда практически не сушу их, пеку сразу после отсадки, только те, которые ждут своей очереди немного подсушиваются на ковриках.
    Вам надо идит в телевизионное шоу " лучший кондитер"

  13. Вверх #13733
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Только у меня это буйство красок не вызывает желания даже попробовать? Второе место после Красного бархата
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  14. Вверх #13734
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Только у меня это буйство красок не вызывает желания даже попробовать? Второе место после Красного бархата
    это хорошего качества краски не Украса, они идут в сухом виде и их капельку надо, я пользуюсь жидкими, тоже капелька нужна, но деткам готовлю без красителей, или подкрашиваю черничным экстрактом

  15. Вверх #13735
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    вот вот, какая концентрация химии в этой капельке
    а что за черничный экстракт, он продается или самодельный?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  16. Вверх #13736
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Только у меня это буйство красок не вызывает желания даже попробовать? Второе место после Красного бархата
    Можно делать и просто белыми макаронсы, вкус все равно зависит в большинстве случаев от от начинок, но если честно, то все хотят и больше любят именно цветные.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #13737
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Хочу тут скромно похвастать свои первыми в жизни пасочками, приготовленными по самому простому рецепту T@тк@ , спасибо ей за рецепт, пасочки получились маленькие ввиду того что не очень сильно поднялись и не правильно распределила тесто по формам, но все равно очень вкусно и ароматно, не идет ни в какое сравнение с магазинной(это которая высокая)


  18. Вверх #13738
    Постоялец форума Аватар для Нежнюля
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    3993
    Пасочки с имбирем и изюмом.
    Нужно уметь отдыхать, особенно от своих мыслей.

  19. Вверх #13739
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Девочки, хочу поделиться следующим рецептом пирога.
    Он не получается оч.сладким, подходит "кушать" и тёплым и остывшим.

    Состав
    Мука = 200 грамм
    Яйца = 3 штуки
    Ванилин = 1 пакетик
    Разрыхлитель = 1 пакетик
    Сахар = 170 грамм
    Рикотта = 350 грамм
    Цедра одного лимона
    Яблоки = 350 грамм (2 яблока размером с ладошку)

    Рецепт:
    Сахар взбить с рикоттой (можно взять нежирный мягкий творог , можно взять напополам рикотта-творог) миксером ,
    добавить по одному яйца, разрыхлитель, ванилин/ванильный сахар , цедру --- перемешать,
    добавить просеянную муку (я брала высшего сорта, и можно взять чуть меньше, главное, чтоб не была слишком густая или слишком жидкая заливка)
    яблоки вымыть, очистить от кожуры и сердцевины, разрезать на небольшие дольки, добавить в заливку,
    смазать форму маргарином и посыпать манкой/или выложить пергаментом, выложить заливку в форму, поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30-35 минут,
    пирог подымется, станет приятно-золотистого цвета .
    For friends

    $€£

  20. Вверх #13740
    Посетитель Аватар для Origami
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    130
    Репутация
    77
    Такие красивые пасочки у всех! Я делала в ХП, часть мууи и дрожей осталась неразмешанной, но получилась вкусная тяжелая, влажная пасха, муж сильно хвалил

    Я к вам за советом. Есть творог не первой свежести, подскажите несложный рецепт печенья. Заранее спасибы


Ответить в теме
Страница 687 из 1127 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 787 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения