Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 693 из 1127 ПерваяПервая ... 193 593 643 683 691 692 693 694 695 703 743 793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,841 по 13,860 из 22521
  1. Вверх #13841
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    В холодильнике обнаружила подуставшую черешню, долго думала куда бы ее пристроить. На просторах Интернета обнаружился рецепт Крамбль с черешней, я его чуть изменила, но получилось очень вкусно. Подойдет любителям сочной фруктовой начинки, теста не много, и оно очень интересное (как во всех крамблах). Рецепт привожу с моими изменениями.

    Крамбль с черешней
    для начинки: черешня (без косточек) – 400г.; сахар белый - 50г; лимон (цедра и сок) – 1/2 шт.;
    для теста: мука - 150г; сливочное масло -80г; коричневый сахар - 100г; ванильный сахар – 10 г.; корица - 1 ч.л.;
    для подачи: мороженое или взбитые сливки.

    Для начинки очистим черешню от косточек, добавим сок и тертой цедры половинки лимона, сахар. Смешаем и оставим на 30 минут, иногда помешивая. Смешаем муку с холодным маслом, добавим ваниль, сахар, корицу. Получится крошкообразное тесто. Форму с высокими бортиками смажем сливочным маслом, присыпем слегка сахаром. Переложим в форму черешню, распределим по форме равномерным слоем. Присыпем тестом и выпечем в духовке, разогретой до 180С минут 40-50, пока крамбль не подрумянится. Подать горячим! Для подачи использовать взбитые сливки или мороженое!
    Мы доедали его на следующий день холодным - было все равно вкусно!)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6240023.JPG
Просмотров: 5
Размер:	35.1 Кб
ID:	6425087
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)


  2. Вверх #13842
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а мне больше всего нравится крамбль с овсянкой, крошки получаются такими хрустящими, пальчики оближешь

  3. Вверх #13843
    Посетитель Аватар для Финифть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    703
    Воздушные кексики
    1яйцо
    1ст.кефира
    1ст.сахара
    100г слив.масла
    2ст.муки
    0,5ч.л. соды
    орехи,изюм по вкусу
    Выпекать при температуре ок.180-150град ок.20-30 минут(я как-то интуитивно выпекаю)
    Мне не хочется вас расстраивать,но у меня-всё хорошо...

  4. Вверх #13844
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    а мне больше всего нравится крамбль с овсянкой, крошки получаются такими хрустящими, пальчики оближешь
    в этом рецепте крошка тоже хрустит, она хорошо карамелизируется из-за тростникового сахара, получается такая нежно-хрустящая. С овсянкой как-нибудь попробую
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  5. Вверх #13845
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    в этом рецепте крошка тоже хрустит, она хорошо карамелизируется из-за тростникового сахара, получается такая нежно-хрустящая. С овсянкой как-нибудь попробую
    просто если есть выбор между мукой и овсянкой, я всегда выбираю вторую )))))

  6. Вверх #13846
    Посетитель Аватар для Финифть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    703
    Шарлотка яблочная

    Берем 3 яйца, 1 ст.сахара взбиваем отдельно белки с сахаром, прибавляем потом желтки.
    Добавляем потом муку 1 ст тоже, взбиваем хорошенько.
    Желательно прибавить 1/2 ч.л. соды, и ваниль или ванильный сахар.
    В форму со съемными бортиками наливаем 1/2 теста.Выкладываем нарезанные ломтиками яблочки(я еще и лимоны порезала сегодня-только их надо проварить в кипятке минут 15, иначе шибко кислючие), посыпаем сахаром(по вкусу) и корицей-если любите так.
    Сверху выливаем оставшуюся половину теста.
    И в духовку, на 180 градусов, минут на 20-30.
    До появления формы со съемным бортиком я выпекала в чугунной сковородке без ручки.
    Форму надо смазать сливочным маслом и желательно посыпать сухарями.
    В чугунной сковородке я так и делала, а в новой форме просто мажу дно и борта слив. маслом)
    Мне не хочется вас расстраивать,но у меня-всё хорошо...

  7. Вверх #13847
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Финифть Посмотреть сообщение
    Шарлотка яблочная

    Берем 3 яйца, 1 ст.сахара взбиваем отдельно белки с сахаром, прибавляем потом желтки.
    Добавляем потом муку 1 ст тоже, взбиваем хорошенько.
    Желательно прибавить 1/2 ч.л. соды, и ваниль или ванильный сахар.
    В форму со съемными бортиками наливаем 1/2 теста.Выкладываем нарезанные ломтиками яблочки(я еще и лимоны порезала сегодня-только их надо проварить в кипятке минут 15, иначе шибко кислючие), посыпаем сахаром(по вкусу) и корицей-если любите так.
    Сверху выливаем оставшуюся половину теста.
    И в духовку, на 180 градусов, минут на 20-30.
    До появления формы со съемным бортиком я выпекала в чугунной сковородке без ручки.
    Форму надо смазать сливочным маслом и желательно посыпать сухарями.
    В чугунной сковородке я так и делала, а в новой форме просто мажу дно и борта слив. маслом)
    ой, я такую шарлотку тоже пеку, но она у меня совсем по-другому выглядит. И заморачиваюсь я с ней, если честно, намного меньше. Желтки иот белков не отделяю, взбиваю все вместе. И в форму кладу сначала яблоки, а потом заливаю их тестом. Отлично получается, а мороки меньше )))

  8. Вверх #13848
    Цитата Сообщение от Финифть Посмотреть сообщение
    Шарлотка яблочная
    Рецепт то может и неплох, только фото не от него. Фото от тарты с яблоками в песочной основе с какой-то заливкой. Кто-то захочет повторить и может расстроиться, что внешний вид будет совсем другим.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 27.06.2013 в 08:38.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #13849
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рецепт то неплох, только фото не от него. Фото от тарты с яблоками в песочной основе с какой-то заливкой. Кто-то захочет повторить и может расстроиться, что внешний вид будет совсем другим.
    Я вот тоже удивилась, глядя на фото и не обнаружив сверху тесто, которое в рецепте нужно вылить поверх яблок)))
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  10. Вверх #13850
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Летний тортик с персиковым кремом

    Вкусный, легкий и очень простой в приготовлении тортик

    Бисквит
    1. Яйца - 5 шт.
    2. Сахар - 0,5 стакана
    3. Разрыхлитель - 1 пакетик
    4. Мука - 3/4 стакана просеянная
    5. Масло сливочное для смазывания разъемной формы
    6. Ванильный сахар - 1 пакетик
    7. Щепотка соли

    Желтки отделить от белков, взбить желтки с сахаром и ванильным сахаром до увеличения объема минимум втрое. Белки взбить отдельно со щепоткой соли в крепкую пену. Аккуратно смешать желтки, муку, смешанную с разрыхлителем, и белки. Выложить тесто в форму, и выпекать в предварительно разогретой духовке около 50 минут. Такой бисквит получается очень пышным и нежным.
    Вынуть бисквит из формы и остудить его.

    Крем
    1. Сливки кондитерские - 400 г.
    2. Сахарная пудра - 80 г.
    3. Желатин - 1 пакетик
    4. Молоко - 100 мл
    5. Персики - 3 штуки.

    Замочить желатин на 10 минут в холодном молоке, потом его на медленном огне подогреть до 60 - 70 градусов, чтобы он полностью растворился (не кипятить!) и остудить.
    Обдать персики кипятком, снять кожицу, мякоть взбить в блендере до состояния пюре.
    Сливки взбить до пиков с сахарной пудрой, медленно тоненькой струйкой влить желатин, затем 2/3 крема отложить в сторону, а оставшуюся взбить с персиковым пюре. Персиковый крем минут на 20 положить в холодильник.

    Собираем торт:
    Разрезать бисквит на 2 части, нижнюю часть промазать персиковым кремом и накрыть вторым коржом. Обмазать торт оставшимся кремом (без персиков), и положить в холодильник на часик, чтобы крем немножко застыл. После чего украшаем торт и снова в холодильник часов на 5 - 6.

    Приятного аппетита!

    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #13851
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Девочки. помогите)
    Нужен Рецепт заварного крема для Наполеона))) Перерывать тему нет времени... Пожалуйста скиньте в личку проверенный крем))) Пробовала кремы в Наполеонах на заказ... вкусняшки... но понятно никто рецепт не выдаст... Хочу очень вкусн6ый крем))) Помогите)))


    kokos11 Огромное спасибо... Буду тренироваться на новом рецепте
    Последний раз редактировалось askim; 26.06.2013 в 22:45.
    "Человек - творец своей судьбы..."

  12. Вверх #13852
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Девочки. помогите)
    Нужен Рецепт заварного крема для Наполеона))) Перерывать тему нет времени... Пожалуйста скиньте в личку проверенный крем))) Пробовала кремы в Наполеонах на заказ... вкусняшки... но понятно никто рецепт не выдаст... Хочу очень вкусн6ый крем))) Помогите)))
    Отправила в личку

  13. Вверх #13853
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Рецепт то неплох, только фото не от него. Фото от тарты с яблоками в песочной основе с какой-то заливкой. Кто-то захочет повторить и может расстроиться, что внешний вид будет совсем другим.
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    Я вот тоже удивилась, глядя на фото и не обнаружив сверху тесто, которое в рецепте нужно вылить поверх яблок)))
    А я ещё удивилась совету хорошенько взбить яичную смесь после добавления муки. Обычно ведь муку осторожно вмешивают в уже взбитые яйца, чтобы те не опали )))))

  14. Вверх #13854
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    девушки,хозяюшки доброе утро.Кипятила молоко с утра,а оно свернулось(((Киньте рецептиков каких-нибудь проверенных.Молоко жалко выливать,домашнее,деевенское,свекровь передавала((

  15. Вверх #13855
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    девушки,хозяюшки доброе утро.Кипятила молоко с утра,а оно свернулось(((Киньте рецептиков каких-нибудь проверенных.Молоко жалко выливать,домашнее,деевенское,свекровь передавала((
    Отвесьте творог, а из сыворотки блины или оладьи напеките
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  16. Вверх #13856
    Постоялец форума Аватар для wolegan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    5596
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Девочки. помогите)
    Нужен Рецепт заварного крема для Наполеона))) Перерывать тему нет времени... Пожалуйста скиньте в личку проверенный крем))) Пробовала кремы в Наполеонах на заказ... вкусняшки... но понятно никто рецепт не выдаст... Хочу очень вкусн6ый крем))) Помогите)))


    kokos11 Огромное спасибо... Буду тренироваться на новом рецепте
    поделитесь плиз рецептиком крема, и рецептик коржей тоже не откажусь, на заказ такие вкуснючие наполеоны,а у меня они всегда суховаты, заранее спасибо.

  17. Вверх #13857
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от wolegan Посмотреть сообщение
    поделитесь плиз рецептиком крема, и рецептик коржей тоже не откажусь, на заказ такие вкуснючие наполеоны,а у меня они всегда суховаты, заранее спасибо.
    Наполеон
    3 стакана муки
    1 пачка маргарина
    1желток
    1стол.л уксуса
    0,5стакана холодной воды
    Тесто разделить на 10 частей,поставить в холодильник на 1 час,потом испечь коржи
    Крем:1л.молока
    4яйца
    1стакан сахара
    4столовых л. муки
    200г.масла

    В миску просеиваю 3 стакана муки,рублю ножом или тру на терке маргарин,все это перетираю руками,желток смешиваю с уксусом и с водой,всю эту смесь выливаю в перетертый маргарин и замешиваю мягкое тесто.делю сразу на 12 ровных шариков и ставлю в холодильник,Потом качаю тоненькие коржи и выпекаю при 200-220 градусов. крем должен быть холодный или теплый,намазываю много крема,чтобы был не сухой(я просто не люблю сухой) и все в холодильник хотя бы на 12 часов.

  18. Вверх #13858
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44652
    Девулечки, подтолкните плиз на умную мысль....Хочу какой-нить вишневый пирог, но не могу придумать какой хочу. То ли песочную основу с вишнями и какой-нить заливкой или сама не знаю что хочу, но определенно что-то вкусное и с вишнями. Выручайте, видать из-за жары полный ступор мысли.
    Спокойствие-сильнее эмоций,молчание-громче крика,равнодушие-страшнее войны.

  19. Вверх #13859
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Девулечки, подтолкните плиз на умную мысль....Хочу какой-нить вишневый пирог, но не могу придумать какой хочу. То ли песочную основу с вишнями и какой-нить заливкой или сама не знаю что хочу, но определенно что-то вкусное и с вишнями. Выручайте, видать из-за жары полный ступор мысли.
    Не песочный и без заливки, но определенно что-то вкусное
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  20. Вверх #13860
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    Девулечки, подтолкните плиз на умную мысль....Хочу какой-нить вишневый пирог, но не могу придумать какой хочу. То ли песочную основу с вишнями и какой-нить заливкой или сама не знаю что хочу, но определенно что-то вкусное и с вишнями. Выручайте, видать из-за жары полный ступор мысли.
    1, 2, 3
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    На днях делала Пирог с красной смородиной. Очень вкусно! Быстро и просто. Рекомендую
    Спасибо за идею отличного пирога! Я его немного подкорректировала под диету своего ребенка, получилось вкусно, дите в восторге. Думаю, в оригинале еще лучше)))


Ответить в теме
Страница 693 из 1127 ПерваяПервая ... 193 593 643 683 691 692 693 694 695 703 743 793 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения