Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 702 из 1127 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 752 802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,021 по 14,040 из 22521
  1. Вверх #14021
    Посетитель Аватар для Alin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на белом свете...
    Сообщений
    436
    Репутация
    2032
    Спасибо.теперь вроде абсолютно все понятно.завтра буду играться)
    Вынося мужчинам мозги,женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.


  2. Вверх #14022
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А почему бы и не положить персики? Отваривать и карамелизовать я бы не стала. Торт получается и так довольно сладкий. А фрукты привнесут в него естественную кислинку и будет то, что надо. Нарезать ломтиками и отцедить лишнюю жидкость, чтобы торт сильно не размок. Ну и персики должны быть средней спелости, чтобы сохраняли форму.
    Спасибо огромное! Так и сделаю))))
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  3. Вверх #14023
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Alin-ka Посмотреть сообщение
    Да.спасибо.так и сделаю.а обязательно пищевой пленкой выстилать дно миски в которой смешивать все надо?и не будет ли сухой корж бисквита,которым все это накрывать?и чем его можно пропитать???ни соков ни варенья у меня нет...
    Я использую плёнку. Мне так удобнее снимать потом миску с торта. Можно и без плёнки, но потом надо будет миску держать секунд 20 в горячей воде, чтобы тонкий слой торта подтаял и можно было миску снять. Но у меня ничего не получилось, когда я так сделала, поэтому использую всегда плёнку ))))

    Бисквит надо пропитать. Вода с сахаром 1:1 прокипятить. Можно использовать кофе. Любую сладкую воду ))) Сок лимона добавить для кислинки.

  4. Вверх #14024
    Посетитель Аватар для Alin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на белом свете...
    Сообщений
    436
    Репутация
    2032
    Развела желе мрия часа 4тому.на пачке написано на 400грамм воды я разводила где-то на 300.оно не застывает.что делать???
    Вынося мужчинам мозги,женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.

  5. Вверх #14025
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Alin-ka Посмотреть сообщение
    Развела желе мрия часа 4тому.на пачке написано на 400грамм воды я разводила где-то на 300.оно не застывает.что делать???
    Оно долго застывает.

  6. Вверх #14026
    Посетитель Аватар для Alin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на белом свете...
    Сообщений
    436
    Репутация
    2032
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Оно долго застывает.
    Из 3х разведенных совершенно одинаково желе застыли только 2...собрала торт-посмотрим завтра что получилось)
    Вынося мужчинам мозги,женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.

  7. Вверх #14027
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Цитата Сообщение от Alin-ka Посмотреть сообщение
    Из 3х разведенных совершенно одинаково желе застыли только 2...собрала торт-посмотрим завтра что получилось)
    По-моему, зелёное всегда хорошо застывает, а вот лимонное хуже.
    У меня всегда так.
    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  8. Вверх #14028
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Счастье! Посмотреть сообщение
    По-моему, зелёное всегда хорошо застывает, а вот лимонное хуже.
    У меня всегда так.
    наоборот) Зеленое всегда хуже - оно почему-то более жидкое
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #14029
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Девочки-хозяюшки, подскажите пожалуйста, может это неуместно, но спрошу. Хочу миксер приобрести, какой можете посоветовать, так чтобы не очень дорогой, но качественный? В последнее время увлекалась выпечкой, а у меня один венчик от блендера, боюсь блендер спалю. Буду очень признательна))))
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  10. Вверх #14030
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Девочки-хозяюшки, подскажите пожалуйста, может это неуместно, но спрошу. Хочу миксер приобрести, какой можете посоветовать, так чтобы не очень дорогой, но качественный? В последнее время увлекалась выпечкой, а у меня один венчик от блендера, боюсь блендер спалю. Буду очень признательна))))
    Почитайте эту тему. Может что и почерпнёте для себя )))

  11. Вверх #14031
    Посетитель Аватар для Alin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на белом свете...
    Сообщений
    436
    Репутация
    2032
    У меня не застыло персиковое.а киви и клубника-получились отличные.выглядит он очень эффектно и вкусный(я не любитель желе).всем спасибо,кто помогал мне в процессе.
    Все что успела сфотографировать.(качество хромает-фоткала на телефон).
    Последний раз редактировалось Alin-ka; 17.08.2013 в 16:23.
    Вынося мужчинам мозги,женщины их проветривают и наполняют смыслом жизни.

  12. Вверх #14032
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    наоборот) Зеленое всегда хуже - оно почему-то более жидкое
    я всегда добавляю желатин в желе если делаю заливки для торта итд., чтоб не было сюрпризов такого рода!

    готовила тортик сестре на ДР! понимаю,что тут никого таким не удивить но все же
    1 слой бисквит: (4-5 яиц) у меня было 5,так как маленькие,сахар 4 ст.л., 4 ст.л. муки.
    2 слой мусс: жирные сливки не менее 33%- 1 стакан, 6ст.л. сахара (можно больше,кто любит слаще) 20 грамм желатина. я высыпаю весь пакет 25 грамм, какао -порошок 1ст.л.
    3 слой персики
    4 заливка для торта и лучше добавить в нее немного желатина.
    Изображения

  13. Вверх #14033
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286
    на днях в инете нашла очень простой и быстрый рецепт яблочной галеты. я с вами не поделюсь,на сколько она вкусная вышла или нет,так как пеку и не ем за фигурой ...ну вы понимаете но соседи спрашивали,что же я там такое пекла,что на весь этаж запах был и все кто пробовал,сказали,что очень вкусно,а для меня этот рецепт теперь в закладках на случай если на пороге гости

    ""Яблочная галета"

    Для теста:

    250 гр муки
    113 гр слив.масла
    1 яйцо
    50 гр сах. пудры
    холодная вода - пару ложек

    Приготовление:
    Масло растереть с мукой. Разбить яйцо, добавить сахарную пудру и добавляя по одной ложке воды, (у меня ушло 2 ст.л) замесить тесто (если надо, можно еще муки добавить). Убрать на 30 минут в холодильник.
    Для начинки: яблоки порезать небольшими кубиками (у меня 4 средних яблока) и обжарить на слив.масле с сахаром до мягкости. (масла я добавляла примерно грамм 40, а сахара по вкусу, смотря на сколько кислые яблоки)
    Для крошки: 20 гр муки (или чуть больше), 20 гр сахара, 20 гр слив.масла.
    Муку и масло перетереть руками в крошку, добавить сахар, перемешать
    Тесто раскатать в круг толщиной 0,5 см. Выложить начинку отставая от края на 1,5 см.
    Загнуть края.
    Выпекать при 180 гр 20-25 минут.
    Можно есть в теплом виде с шариком мороженного
    P.S: можно больше яблок,а вот бортики сделать меньше ,чем на моем фото и на крошку отдельно спечь коржик и раскрошить. я сырое тесто натерло,а оно в карамели растворилось.
    Изображения

  14. Вверх #14034
    Модератор
    Стратегическая инициатива
    Аватар для Счастье!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    12485
    Всех с яблочным Спасом!


    Сегодня штрудель из теста фило с яблочно-ореховой начинкой.


    Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия". (с)

  15. Вверх #14035
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    Яблочный пирог-пляцок "Дунайские волны"

    Тесто:
    Мука пшеничная - 1,5 стакана
    Яйцо - 3 шт.
    Сахар - 1/3 стакана
    Масло сливочное - 150 г
    Разрыхлитель - 1 столовая ложка
    Какао - 1,5 столовые ложки
    Молоко - 4 столовые ложки
    Сахар ванильный - 1 пакетик (10 г)
    Яблок для начинки - 3-4 шт.
    Крем:
    Молоко - 400 мл
    Желтки - 3 шт.
    Сахар - 1/2 стакана
    Мука - 2 столовые ложки (с горкой)
    Масло сливочное - 50 г
    Цедра лимонная - 1 столовая ложка
    Глазурь:
    Шоколад черный - 100 г
    Сливки - 5 столовых ложек
    Стакан емкостью 250 мл

    1. Сливочное масло достать заранее из холодильника, оно должно быть мягким. Растереть масло с сахаром до однородной смеси. Я смешивала все с помощью ложки.
    2. Добавить яйца: сначала добавить одно яйцо, хорошо перемешать, затем следующее. Добавить ванильный сахар.
    3. Муку смешать с разрыхлителем и просеять
    4. Постепенно добавить к яично-масляной смеси
    5. Хорошо перемешать
    6. Какао хорошо перемешать с молоком, чтобы не было комочков.. В оригинальном рецепте предлагалось смешать какао 1:1 с молоком, но этого количества молока оказалось мало. Я добавила 4 ложки и получилось в самый раз.
    7. Форму для выпечки выстилаем пергаментом. Половину теста распределяем ровным слоем
    8. Ко второй половине теста добавить приготовленную смесь какао с молоком, хорошо перемешать. Распределить темное тесто равномерным слоем поверх светлого.
    9. У яблок удалить кожуру и семена, нарезать крупными дольками. Распределить (слегка вдавливаем) по поверхности теста.
    10. Выпекать при 170-180 градусов 35-40 минут, до сухой спички. Готовый пирог достать из духовки. Приготовить по своему вкусу смесь из небольшого количества лимонного сока, сахара и кипятка и слегка пропитать поверхность пирога. Остудить .
    11. Приготовить заварной крем: желтки отделить от белков. Муку смешать с сахаром, добавить к желткам. От общего количества молока отделить 100 мл, и хорошо растереть с желтками, мукой и сахаром с помощью венчика.
    12. К остальному молоку добавить лимонную цедру, довести до кипения, затем остудить до теплого состояния. Процедить через ситечко.
    13. Добавить слегка остывшее молоко к яичной смеси, хорошо перемешать. Варить крем на небольшом огне, непрерывно помешивая венчиком, до загустения. Крем немного остудить, добавить сливочное масло комнатной температуры, взбить венчиком.
    14. Распределить крем по поверхности пирога. Поставить пирог в холодильник на 1-2 часа.
    15. Глазурь: на водяной бане растопить шоколад, добавить сливки и хорошо перемешать до однородной смеси. Слегка остудить и с помощью лопаточки распределить ровным слоем поверх крема. Поставить в холодильник еще на 1-2 часа. При подаче можно посыпать измельченными орехами. Приятного вам чаепития!

  16. Вверх #14036
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    наш вчерашний торт (рецепт взят с инета торт наподобие от Луки Монтерсино ) оформление - шоколад

    Бисквит:
    2 больших яйца
    88 г сахара
    75 г муки
    25 г картофельного крахмала
    1 стручок ванили
    щепотка соли

    Баварский крем из белого шоколада:
    250 г молока
    50 г сахара
    100 г желтков (6 шт)
    10 г желатина в листах
    250 г белого шоколада
    500 г сливок 33%
    стручок ванили

    Ягодно-фруктовое желе:
    400 г пюре свежей клубники
    100 г сахара
    10 г лимонный сок
    8 г желатина в листах

    Глазурь из белого шоколада:
    150 г сливок 33%
    250 г белого шоколада
    150 г сиропа глюкозы
    15 г сухого молока

    Последний раз редактировалось avemutter; 20.08.2013 в 08:22.

  17. Вверх #14037
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    а сам процесс описать, технологию?
    П р и г о т о в л е н и е:

    Бисквит:

    Разогрейте духовку до 180С.

    Смешайте яйца и сахар в небольшой кастрюльке с толстым дном. Сахар не даст яйцам свернуться.

    Поставьте на медленный огонь и постоянно мешая, доведите яичную смесь до температуры 45С. Именно при этой температуре яичная масса максимально вбирает воздух. Важно – не касайтесь кончиком термометра дна кастрюли, там температура всегда выше и это может вас дезинформировать. Держите прибор вертикально, на весу, лишь до середины опустив в массу.

    Снимите с огня, перелейте в миску для взбивания или кухонный комбайн и взбивайте на максимальной скорости миксера, до образования пушистой консистенции.
    Т.е когда струйка стекающая с венчика оставляет след на поверхности массы.
    Разрежьте вдоль стручок ванили и добавьте семена в яичную массу.
    Просейте несколько раз муку с крахмалом.
    Осторожно, в несколько приемов добавьте сухие ингредиенты в яичную массу, каждый раз перемешивая снизу вверх.


    Слегка смажьте сливочным маслом форму, присыпьте мукой. Осторожно вылейте бисквитную массу – не разравнивайте, не стучите формой по столу. Можете лишь слегка наклонить саму форму, чтобы тесто равномернее распределилось.
    Выпекайте в разогретой духовке 15-18 мин. Готовность проверьте деревянной шпажкой.



    Чем мне нравится этот бисквит — он замечательно поднимается без разрыхлителя, не опускается после того, как достали его из духовки и нет необходимости остужать, перевернув на решетку.
    Дайте бисквиту полностью остыть, достаньте из формы, помойте ее и пока отставьте. Бисквит разрежьте вдоль на пополам.

    Ягодно-фруктовое желе:

    Замочите желатин в холодной воде и дайте набухнуть.
    Смешайте вместе пюре и сок. Отделить 1/4 часть, смешайте с сахаром и разогрейте в микроволновой печи или на водяной бане. Добавьте желатин, мешайте до его растворения. Соедините с холодным фруктовым пюре и лимонным соком.

    Баварский крем:

    Залейте желатин холодной водой и дайте набухнуть.
    Разогрейте молоко почти до кипения (85°), влейте в желтки, смешанные с сахаром. Перемешайте, вылейте все обратно в кастрюльку и, постоянно помешивая венчиком, доведите массу до 85°. Снимите с огня и немедленно добавьте белый шоколад, нарезанный на кусочки и семена ванили.
    Имейте ввиду, даже при снятии с огня температура массы будет повышаться, а при 86° желтки сворачиваются, добавление шоколада сразу понизит температуру. Если желтки все-таки сварились, можно немного исправить при помощи ручного блендера, но качество, конечно, немного понизится.
    Добавьте отжатый желатин. Оптимальная температура для желатина 60°.
    Все хорошо взбейте ручным блендером. Охладите.

    Взбейте охлажденные сливки до устойчивых форм пик.
    Смешайте взбитые сливки с остывшим до комнатной температуры шоколадным кремом.

    Сборка:

    В разъемную форму положите бисквит. Его необходимо будет подравнять, чтобы он по диаметру был на 1 см меньше формы.
    В кулинарный мешок или корнетик выложите баварский крем. В начале аккуратно заполните пространство между бисквитом и формой. Затем весь бисквит покройте кремом.
    Если у вас крем получился достаточно жидким, то он не выдержит желе и оно все утонет. Тогда — уберите форму на 20-30 минут в холодильник, чтобы желатин немного схватился. Затем достаньте и сделайте из корнетика, по кругу бортики из крема.
    В середину, до краев бортиков, вылейте желе. Положите немного ягод .
    Накройте второй частью бисквита, который так же должен быть на 1 см меньше в диаметре, чем форма.
    Снова заполните пространство между бисквитом и формой, а затем уже вылейте весь крем, до самых краев. Разровняйте.
    Уберите в холодильник на ночь.

    Глазурь из белого шоколада:

    Залейте желатин водой и дайте ему набухнуть.
    Доведите сливки с сиропом глюкозы почти до кипения. Добавьте сухое молоко и диоксид титана (если используете), все хорошо перемешайте на огне до растворения.
    Снимите с огня, добавьте нарезанный белый шоколад и желатин. Все хорошо взбейте ручным блендером. Охладите до комнатной температуры. Он должен немного загустеть.

  18. Вверх #14038
    Частый гость Аватар для Tinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    517
    Репутация
    2409
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    наш вчерашний торт (рецепт взят с инета торт наподобие от Луки Монтерсино ) оформление - шоколад

    Бисквит:
    2 больших яйца
    88 г сахара
    75 г муки
    25 г картофельного крахмала
    1 стручок ванили
    щепотка соли

    Баварский крем из белого шоколада:
    250 г молока
    50 г сахара
    100 г желтков (6 шт)
    10 г желатина в листах
    250 г белого шоколада
    500 г сливок 33%
    стручок ванили

    Ягодно-фруктовое желе:
    400 г пюре свежей клубники
    100 г сахара
    10 г лимонный сок
    8 г желатина в листах

    Глазурь из белого шоколада:
    150 г сливок 33%
    250 г белого шоколада
    150 г сиропа глюкозы
    15 г сухого молока

    Потрясающе!!! Очень красиво, наверное очень вкусный. Глядя на фото хочется уже съесть)))

  19. Вверх #14039
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от Tinn Посмотреть сообщение
    Потрясающе!!! Очень красиво, наверное очень вкусный. Глядя на фото хочется уже съесть)))
    спасибо большое, готовила к приезду невесты старшего сына

  20. Вверх #14040
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Violeta13 Посмотреть сообщение
    [CENTER]Яблочный пирог-пляцок "Дунайские волны"
    Распечатала себе рецепт,думаю на выходные опробую
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.


Ответить в теме
Страница 702 из 1127 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 700 701 702 703 704 712 752 802 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения