Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 707 из 1127 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 705 706 707 708 709 717 757 807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,121 по 14,140 из 22521
  1. Вверх #14121
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Девочки!!! ХЕЛП!!! перевожу с английского рецепт маффинов. и вот в тесте и креме идет сахарная пудра.... НО... в тесто идет caster sugar, а в крем идет icing sugar
    переводчик дает один вариент перевода: сахарная пудра
    может кто-то знает, как переводится!
    caster sugar - обычный кондитерский сахар-песок чуть более мелкого помола, ну то есть мелкий песок, icing sugar - сахарная пудра
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #14122
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    caster sugar - обычный кондитерский сахар-песок чуть более мелкого помола, ну то есть мелкий песок, icing sugar - сахарная пудра
    Оленька МЕРСИ!!!!! а тортик твой вспоминаем.....м-м-м-м-м-мммм!!!!
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  3. Вверх #14123
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 11
Размер:	15.0 Кб
ID:	6885098Не перестаю балдеть от Кадабры. Спасибо форуму за рецептик.Вот она в моем исполнении
    Последний раз редактировалось **Вика***; 22.09.2013 в 21:10.

  4. Вверх #14124
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    1 секрет: масло сливочное нужно достать из холодильника заранее.
    2 секрет: сначала приготовить крем, а потом приступать к коржу.
    Корж:
    14 белков взбить со стаканом сахара хорошенько, почти как на бизе+ 6 ст. л. муки+ 4 ст. л. какао. Вылить в форму и запекать на умеренном огне (градусов 180-200) Не знаю сколько по времени, всегда смотрю на внешний вид и проверяю деревянной шпажкой от шашлыка. по готовности разрезать на 3, а еще круче 4 части (у кого как получится)(еще ж от ширины формы зависит итоговая высота коржа)
    Крем:
    14 желтков+1 стакан сахара смешать хорошенько +1 стакан молока. Смешать и поставить на огонь. Довести до кипения. Охладить и холодный крем взбить с 400 гр. сливочного масла.
    Перемазать коржи, верхний тоже, и полить глазурью. Глазурь на крем нужно наносить очень аккуратно и нежно размазывать. При порезке желтенький крем выходит полосами вдоль линий разрезов и очень красиво смотрится.
    Глазурь:
    8 ч. л. какао + 8 ч. л. сахара + 10 ст. л. Молока. Кипятить 3 минуты. Охладить слегка и добавить 30 гр. масла.
    Дать постоять при комнатной температуре часа два, потом можно в холодильник.

    Я чаще делаю половину порции, потому что это довольно большой торт на компанию человек из 10-15.

    Я этот торт делаю уже больше 15 лет. Угощала девочек с форума как-то на девичнике. Еще ни разу не было такого, чтобы хоть кусочек остался на утро. при этом он довольно прост в изготовлении.
    Сделала полпорции. Получился 1 корж, который я разделила на 2, на большее кол-во ну никак. У кого так?
    Понравился. Я еще в крем Бейлиса налила, так вообще чудо. Буду делать еще)
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  5. Вверх #14125
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Сделала полпорции. Получился 1 корж, который я разделила на 2, на большее кол-во ну никак. У кого так?
    Понравился. Я еще в крем Бейлиса налила, так вообще чудо. Буду делать еще)
    так все верно, порцию - на 3-4, полпорции на 2 а форма какая в диаметре? тоже хочу попробовать скоро

  6. Вверх #14126
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    566
    девочки, ткните носом, плиз!!!
    кто-то из вас делился рецептом цедры в водке (если не ошибаюсь). пропадают лимонные шкурочки, жалко выбрасывать, тем более, что часто использую лимонную цедру)
    заранее пасиб)
    просто такая...

  7. Вверх #14127
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    девочки, ткните носом, плиз!!!
    кто-то из вас делился рецептом цедры в водке (если не ошибаюсь). пропадают лимонные шкурочки, жалко выбрасывать, тем более, что часто использую лимонную цедру)
    заранее пасиб)
    Я тру цедру на мелкой тёрке. Тёрки, они все разные, конечно. У меня получается стружка, хотя и очень мелкая. Укладываю в баночку, переслаивая сахаром. Верхний слой - сахар. Смесь быстро пускает влагу. Стоит в холодильнике отлично. Приготовила пару лет назад несколько баночек. Стоят, не портятся. Сахара не жалею )))

    ПС, Я тру очень мелко, чтобы цедра не чувствовалась в тесте. Средняя и крупная стружка мне не нравится.
    Сейчас некогда, а позже могу выложить фото )))

  8. Вверх #14128
    Посетитель Аватар для Noelli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    339
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Сделала полпорции. Получился 1 корж, который я разделила на 2, на большее кол-во ну никак. У кого так?
    Понравился. Я еще в крем Бейлиса налила, так вообще чудо. Буду делать еще)
    Я сделала всю порцию, но разрезала на три коржа, еле-еле, у меня форма большая, 38 см, в диаметре. Если бы сделала пол порции то максимум на два смогла бы разрезать. Очень вкусный торт и необычный.Хакамада, спасибо за рецепт!

  9. Вверх #14129
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я тру цедру на мелкой тёрке. Тёрки, они все разные, конечно. У меня получается стружка, хотя и очень мелкая. Укладываю в баночку, переслаивая сахаром. Верхний слой - сахар. Смесь быстро пускает влагу. Стоит в холодильнике отлично. Приготовила пару лет назад несколько баночек. Стоят, не портятся. Сахара не жалею )))

    ПС, Я тру очень мелко, чтобы цедра не чувствовалась в тесте. Средняя и крупная стружка мне не нравится.
    Сейчас некогда, а позже могу выложить фото )))
    спасибо огромное! уже побежала делать)
    просто такая...

  10. Вверх #14130
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    так все верно, порцию - на 3-4, полпорции на 2 а форма какая в диаметре? тоже хочу попробовать скоро
    Форма - 22.5 см.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  11. Вверх #14131
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я тру цедру на мелкой тёрке. Тёрки, они все разные, конечно. У меня получается стружка, хотя и очень мелкая. Укладываю в баночку, переслаивая сахаром. Верхний слой - сахар. Смесь быстро пускает влагу. Стоит в холодильнике отлично. Приготовила пару лет назад несколько баночек. Стоят, не портятся. Сахара не жалею )))

    ПС, Я тру очень мелко, чтобы цедра не чувствовалась в тесте. Средняя и крупная стружка мне не нравится.
    Сейчас некогда, а позже могу выложить фото )))
    Вот, остаток от заготовок двухлетней давности. В нижней баночке смесь апельсиновой и лимонной цедры.


  12. Вверх #14132
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5284
    Всем привет Дамы, посоветуйте проверенный рецепт вкусной выпечки/десерта с грушами. Любимый обожает этот фрукт, хочу его побаловать вкусненьким. Оригинальные рецепты приветствуются разве что не супер-навороченные с тонной ингредиентов и 3х-часовым временем изготовления, я вообще особо не по готовке, но тут вот приспичило!))
    Что-то вроде пирога-шарлотки-тарта, творожное тоже будет отлично
    Изображения
    Последний раз редактировалось АнюткA); 23.09.2013 в 01:58.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  13. Вверх #14133
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    На днях пекла кекс с яблоками и шоколадом от Маетты. Он должен быть в кондитерском путеводителе. Сверх рецепта покрыла его шоколадной глазурью. Очень хорошо получилось. Думаю, что и с грушами он был бы не хуже. Попробуйте.

  14. Вверх #14134
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Всем привет Дамы, посоветуйте проверенный рецепт вкусной выпечки/десерта с грушами.
    Пирог с грушами и клюквой, рецепт Оли Хэппи нашей форумной рукодельницы, в её теме лень искать, даю ссылку на её блог)))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  15. Вверх #14135
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    899
    Вот ещё с грушами и шоколадом. Тоже от Оли Хэппи очень вкусный!
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/06/Pirog-s-grushami-i-shokoladom.html
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  16. Вверх #14136
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    На днях пекла кекс с яблоками и шоколадом от Маетты. Он должен быть в кондитерском путеводителе. Сверх рецепта покрыла его шоколадной глазурью. Очень хорошо получилось. Думаю, что и с грушами он был бы не хуже. Попробуйте.
    это супер кекс,уже несколько лет его пеку,всем нравится)

  17. Вверх #14137
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Всем привет Дамы, посоветуйте проверенный рецепт вкусной выпечки/десерта с грушами. Любимый обожает этот фрукт, хочу его побаловать вкусненьким. Оригинальные рецепты приветствуются разве что не супер-навороченные с тонной ингредиентов и 3х-часовым временем изготовления, я вообще особо не по готовке, но тут вот приспичило!))
    Что-то вроде пирога-шарлотки-тарта, творожное тоже будет отлично
    Вот рецепт пирога с грушами, с заварным кремом. Тесто, потом крем, потом груши
    http://digest.subscribe.ru/cookery/batch/n1259499708.html

  18. Вверх #14138
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Всем привет Дамы, посоветуйте проверенный рецепт вкусной выпечки/десерта с грушами. Любимый обожает этот фрукт, хочу его побаловать вкусненьким. Оригинальные рецепты приветствуются разве что не супер-навороченные с тонной ингредиентов и 3х-часовым временем изготовления, я вообще особо не по готовке, но тут вот приспичило!))
    Что-то вроде пирога-шарлотки-тарта, творожное тоже будет отлично
    Грушевый тартСахар коричневый — 100 г
    Груша — 5 шт
    Корица — 20 г
    Тесто слоеное бездрожжевое — 250 г
    Вода — 50 мл
    Сливки (35%) — 200 мл
    Тимьян — 20 г
    Орехи грецкие — 50 г
    Масло сливочное (10г - смазать, 40г - в сироп) — 50 г

    способ приг..... Форму для тарта смазать сливочным маслом.Слоеное тесто тонко раскатать и уложить в форму. Для сиропа нам нужно: 100г коричневого сахара, корица и 50 мл воды.Дать смеси увариться в течение 5 минут до состояния карамели.Свежие груши очистить от кожи и нарезать крупными дольками.Опустить груши в карамель, добавить сливочное масло.Обжарить груши с двух сторон на 2 минуты.Грецкие орехи порубить.Груши вынуть из карамели, в карамель ввести сливки. Варить соус 2-3 минуты.На тесто выложить груши, грецкие орехи и тимьян. Залить соусом.Поставить в духовку на 15 минут при температуре 180 -200 градусов.Готовый тарт вынуть из духовки и дать немного постоять.
    делала по этому рецепту не один раз, оч вкусно и ароматно, а сейчас с грушой ДЮШЕС ВООБЩЕ БОМБА
    "dolce vita"

  19. Вверх #14139
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    899
    Цитата Сообщение от вера-надежда Посмотреть сообщение
    Вот рецепт пирога с грушами, с заварным кремом. Тесто, потом крем, потом груши
    http://digest.subscribe.ru/cookery/batch/n1259499708.html
    Этот пирог в этой темке Маетта давала Бурдалу называется. Тоже очень вкусный, я делала несколько раз-Маетточка спасибо!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=17625610&highlight=%C1%F3 %F0%E4%E0%EB%F3#post17625610
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  20. Вверх #14140
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5284
    Ооо, девушки, спасибо огромное!!! Даже не думала что столько откликнется
    И подскажите ещё по главному ингредиенту: груши наверное лучше брать жёлтые и сочные? Хотя с другой стороны, не будет ли слишком "мокро" от них..?


    Почитала-почитала, и поняла что вот так вот резко взять и приготовить что-то наверное не получится Понравился жутко вот этот рецепт

    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вот ещё с грушами и шоколадом. Тоже от Оли Хэппи очень вкусный!
    http://loveandcoock.blox.ua/2011/06/Pirog-s-grushami-i-shokoladom.html
    Но, во-первых, у меня нет коричневого сахара, и покупать целую упаковку ради этого не буду, а заменить обычным думаю не выйдет. И - самое главное! - шо такое форма для тарта?? В таврии такое можно взять?
    девочки, я в выпечке 0, никогда этим не занималась вообще...
    Последний раз редактировалось АнюткA); 23.09.2013 в 15:51.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)


Ответить в теме
Страница 707 из 1127 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 705 706 707 708 709 717 757 807 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения