Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 708 из 1127 ПерваяПервая ... 208 608 658 698 706 707 708 709 710 718 758 808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,141 по 14,160 из 22521
  1. Вверх #14141
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Но, во-первых, у меня нет коричневого сахара, и покупать целую упаковку ради этого не буду, а заменить обычным думаю не выйдет. И - самое главное! - шо такое форма для тарта?? В таврии такое можно взять?
    девочки, я в выпечке 0, никогда этим не занималась вообще...
    Я вообще не посыпаю пирог )))) И вкусно ))))

    Пеку в старой сковородке без ручки *под чугун*. Можно использовать любую невысокую форму для выпечки, хоть круглую, хоть прямоугольную.

    Шоколад использую молочный, потому что чёрный в семье не все любят.

    Начнёте заниматься выпечкой - *0* изменится на другую цифру


  2. Вверх #14142
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    То, что называется формой для тарта, я бы сама с удовольствием купила. Там не разъемный бортик, а дно кладется внутрь бортиков. Особенно удобно для тортов, покрытых запеченными взбитыми белками. Проводишь ножом по кругу и вынимаешь из центра на донышке весь торт на блюдо. У мамы была когда-то такая. А сейчас практически не вижу нигде.

  3. Вверх #14143
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я вообще не посыпаю пирог )))) И вкусно ))))

    Пеку в старой сковородке без ручки *под чугун*. Можно использовать любую невысокую форму для выпечки, хоть круглую, хоть прямоугольную.

    Шоколад использую молочный, потому что чёрный в семье не все любят.

    Начнёте заниматься выпечкой - *0* изменится на другую цифру
    Значит можно взять обычную сковородку?

    Любимый обалдеет, если я что-то испеку Знает же что я готовить не умею и смеётся что мне на кухню заходить вообще нельзя)))
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  4. Вверх #14144
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    То, что называется формой для тарта, я бы сама с удовольствием купила. Там не разъемный бортик, а дно кладется внутрь бортиков. Особенно удобно для тортов, покрытых запеченными взбитыми белками. Проводишь ножом по кругу и вынимаешь из центра на донышке весь торт на блюдо. У мамы была когда-то такая. А сейчас практически не вижу нигде.
    У меня Тескомовская форма для тарта Очень удобная штука)))) Пироги в ней получаются обалденные!

    Ее можно купить в магазине Тескома. Я сейчас ищу форму для тарта меньшего диаметра, а то 28 см для фигуры многовато будет
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #14145
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5281
    Уффф сделала. Шоколадно-грушевый пирог
    не без приключений, конечно, но как для первой в жизни выпечки - я почти довольна (а я никогда ничем из своей стряпни довольна не бываю на 100%.. в отличии от других. даже хвалят.. подлизы)
    Из приключений - 1) тесто никак не хотело вымешиваться, муки пришлось брать почти в 2 раза больше; 2) заявленных 25 минут на 180 оказалось мало, пришлось добавлять ещё почти 20 - тесто не хотело румяниться, а заливка - густеть. Но в принципе всё вышло хорошо, единственное что - этот так называемый "крем" из яиц и сливок в следующий раз однозначно буду менять на что-то другое: не нравится мне этот привкус омлета справедливости ради должна признать, что ванильной эссенции у меня не было, в ход пошёл ванильный сахар. не то, не то..

    Но самое главное, за что боялась, - тесто - вышло очень даже!)))
    Последний раз редактировалось АнюткA); 23.09.2013 в 22:56.
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  6. Вверх #14146
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Так при бОльшем количестве муки и время выпекания может увеличиться. Просто бывает тесто изначально жидкое, которое в процессе приготовления приобретает необходимую плотность. Не всегда нужно доводить его до большой густоты перед выпечкой.
    Я вот пекла кекс с яблоками и шоколадом, о котором выше писала. Пока готовила тесто, случайно поставила форму на плиту с включенной духовкой. Верх был выключен, но плита, видимо, уже достаточно нагрелась и застежка на разъеме стала отходить. Когда пекла, очень переживала, что тесто прольется в духовку, будет гореть, чадить. Но "чудесным образом" этого не случилось))) Так что и на старуху бывает проруха))))

  7. Вверх #14147
    Новичок Аватар для Violeta13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    385
    "Яблочный пирог"



    ИНГРЕДИЕНТЫ
    800 г яблок
    180 г муки
    110 г сливочного масла
    120 г сахара
    2 яйца
    4 ст.л. молока
    2 ст.л. рома
    цедра 1 апельсина
    1 ч.л. молотой корицы
    пакетик разрыхлителя
    соль
    сахарная пудра
    Разъёмная форма диаметром 20 см

    1) Яблоки почистить,удалить сердцевину и нарезать дольками. Разделить на 2 части.

    2) В широкой сковороде разогреть 20 г сливочного масла, добавить 60 г сахарa и выложить одну часть яблок. Накрыть крышкой и тушить несколько минут.

    3) Снять крышку, увеличить огонь и карамелизировать яблоки до золотистого цвета. Влить ром и готовить ещё несколько минут до выпаривания алкоголя.

    4) Снять с огня, добавить корицу и пюрировать блендером.

    5) Взбить яйца с оставшемся сахаром, щепоткой соли и апельсиновой цедрой до увеличения объема в несколько раз.

    6) Ввести муку, просеянную с разрыхлителем, 90 г растопленного сливочного масла, молоко и тщательно перемешать.

    7) Добавить яблочное пюре и ещё раз перемешать.

    8) Вылить тесто в форму с пергаментом и сверху выложить оставшуюся часть яблок. Выпекать в разогретой до 180°С духовке 50 минут.

    9) Пирог посыпать сахарной пудрой.

    Приятного аппетита

    Этот пирог пекла сегодня третий раз подряд, очень вкусный. За счет яблочного пюре в бисквите, он не сухой и очень нежный.
    Последний раз редактировалось Violeta13; 24.09.2013 в 13:25.

  8. Вверх #14148
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286
    Печенье "Кокосанка"

    Для любителей кокосовой выпечки!!! Очень вкусное печенье! Ни грамма муки!!! Хрустящая корочка и нежное внутри!

    Ингредиенты:

    -400 гр кокосовая стружка
    -4-5 шт яйцо
    -1.5 ст сахар (Стакан 200 гр) -если не любите сильно сладкое, можно чуть меньше сахара положить.

    Приготовление:

    Все ингредиенты перемешать (яйца взбивать не надо) в таком порядке, яйца+ сахар+ стружка
    Посмотрите, что в итоге получилось. Теперь сформировать шарики с грецкий орех и уложить на предварительно смазанную маслом пергаментную бумагу. печеньки имеет свойство растекаться,так что отступайте друг от друга.
    Вот и все!!! Далеко не отходите от духовки, печется очень быстро! В предварительно разогретой духовке достаточно 25-30 минут при температуре 180 гр.
    Посмотрите какое оно нежное, очень советую приготовить! Да и рецептик, легче не бывает!!!!! P.S.: я решила низ печенья обмакнуть в шоколадной помадке и получилось,как баунти)) Приятного аппетита!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Юлька25; 26.09.2013 в 21:18.

  9. Вверх #14149
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Хочу поделиться осенними хитами нашей семьи

    "Яблочный пирог с карамелью татин" от Хакамады

    Очень и очень любимый пирог всей семьи,с осени и вплоть до Нового года,
    делаем с яблоками, грушами, нектаринами.
    Неизменно прекрасный результат
    Пахнет неимоверно!



    И уже этой осенью у нас новый коронный рецептик яблочного пирога - Французский яблочный пирог от Интуиции
    Очень нежный, сладкий, немножко пряный,очень осенний и насыщенный пирог!
    Улетает очень быстро,иногда не дают остыть



    Очень благодарна авторам за рецепты!
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  10. Вверх #14150
    Новичок Аватар для кет17
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    37
    Банановый десерт с кефиром
    Ингредиенты:
    - 300 г обезжиренного кефира
    - 40 г меда
    - 2 спелых и мягких банана

    Приготовление:
    1. Очищаем банан от кожуры, выкладываем его в кастрюлю. Нужно раздавить банан аккуратно вилкой, чтобы его было легко измельчить миксером или блендером

  11. Вверх #14151
    Новичок Аватар для кет17
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    48
    Репутация
    37
    Яблочное суфле на 100 г 110 ккал Ингредиенты: Творог 9% — 200 Грамм Яблоко — 1 Штук (большое, спелое, сладкое) Яйцо — 1 Штук Количество порций: 3-4 Рецепт "Яблочное суфле": Для приготовления яблочного суфле подготовим необходимые ингредиенты - творог (не зернистый), одно большое яблоко и одно яйцо. Яблоко очистить от кожуры (если магазинное, а не свое), натереть на средней терке и добавить к нему творог и яйцо. Все ингредиенты смешать при помощи вилки. Может получиться жидковато, но не пугайтесь - так и надо! Затем разложить по формочкам до самого верха (тесто не понимается). Суфле в формах поставить выпекаться в микроволновую печь на 5 минут. Затем проверить - если к пальцу все еще пристает творог, значит нужно выпекать еще пару минут. Яблочное суфле подавать на тарелке, посыпав его корицей. Хранить суфле можно в холодильнике в течении двух дней.

  12. Вверх #14152
    Постоялец форума Аватар для Светуля-Красотуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться осенними хитами нашей семьи

    "Яблочный пирог с карамелью татин" от Хакамады

    Очень и очень любимый пирог всей семьи,с осени и вплоть до Нового года,
    делаем с яблоками, грушами, нектаринами.
    Неизменно прекрасный результат
    Пахнет неимоверно!



    И уже этой осенью у нас новый коронный рецептик яблочного пирога - Французский яблочный пирог от Интуиции
    Очень нежный, сладкий, немножко пряный,очень осенний и насыщенный пирог!
    Улетает очень быстро,иногда не дают остыть



    Очень благодарна авторам за рецепты!
    а во французский пирог сколько ванилина надо?(я положила всю пачичку и поняла что это оооочекнь много!)

  13. Вверх #14153
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Светуля-Красотуля Посмотреть сообщение
    а во французский пирог сколько ванилина надо?(я положила всю пачичку и поняла что это оооочекнь много!)
    Ванилин в большом количестве даёт горечь. Его надо всего на кончике ножа. Лучше использовать ванильный сахар. Вот его можно добавлять и пачечку, и две

  14. Вверх #14154
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    Вертута с кабаком и яблоком
    Тесто 200 грамм маргарина пышка или масла, комнатной температуры
    100 грамм сметаны
    муки сколько возьмет
    Смешать размягченное масло или маргарин со сметаной.Добавить муки столько, пока тесто перестанет липнуть к рукам.Поставить в холодильник на пол часа.
    Тем временем чистим кабак и яблоки (кислых сортов). Я делаю 50/50, можно больше кабака меньше яблок.Кабак тру на крупной терке, а яблоки режу кубиками удалив сердцевину. Посыпаю столовой ложкой сахара и немного корицы.
    Достаем тесто, делим на 4 части и раскатываем каждую часть тонко.
    Укладываем часть начинки на край и заворачиваем тесто. Переносим на противень смазанный подсолнечным маслом и смазываем яйцом.
    Печем на 180 градусах примерно 25-30 минут.
    Готовые вертуты посыпаем сахарной пудрой.
    Получается 4 вертуты.
    Приятного аппетита!!!

    Вложение 6931157 Вложение 6931158Вложение 6931162

  15. Вверх #14155
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Торт "Птичье молоко" сори что только одно фото,очень вкусный,нежное суфле,но как оказалось очень сладкий,мечта сладкоежек за раз много не съеш ,как для меня)Тесто:
    Мука – 1 стакан
    Желтки яичные – 7 штук
    Сахар – 0,5 стакана
    Масло сливочное – 100 грамм
    Ванильный сахар – 1 чайная ложка
    Разрыхлитель или сода чайная гашённая – 1 чайная ложка


    Суфле:
    Белки яичные – 7 штук
    Желатин – 20 грамм
    Сахар – 1 стакан
    Масло сливочное – 170 грамм
    Сгущённое молоко – 250 грамм
    Лимонная кислота – ¼ чайной ложки


    Глазурь:
    Шоколад горький – 150 грамм
    Сахар – 30 грамм
    Сливки – 180 грамм
    Масло сливочное – 30грамм

    Приготовим тесто. У семи яиц отделяем белки от желтков. Белки отправляем в холодильник. В желтки добавляем 125 граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара и взбиваем в миксере на высокой скорости добела, в процессе взбивания добавляем 100 граммов мягкого сливочного масла.

    В миску отмеряем 1 стакан белой муки, добавляем 1 чайную ложку разрыхлителя, перемешиваем. Высыпаем полученную смесь во взбитые желтки и вручную замешиваем тесто.

    Дно разъёмной формы диаметром 26 сантиметров застилаем бумагой для выпечки и выкладываем в неё тесто, слегка разравниваем от середины к краям. Выпекаем при температуре 200 градусов Цельсия 17 – 20 минут.

    Заливаем 20 граммов желатина половиной стакана воды комнатной температуры и оставляем для набухания. Можно также приготовить суфле с агар-агаром, но я предпочитаю желатин, так как он доступнее и, на мой взгляд, с ним проще работать.

    Выпеченный корж выкладываем на решётку и очищаем от бумаги.

    Пока корж остывает, приготовим суфле. Сначала готовим масляный крем. В миску миксера кладём 170 граммов мягкого сливочного масла и взбиваем его на высокой скорости добела, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 250 граммов сгущённого молока комнатной температуры.

  16. Вверх #14156
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Кексики.Очень воздушное тесто,рассыпчатое,вмеру сладкие,очень понравились,можно печь маленькие кексы,а можно один большой по этому рецепту)У меня получилось 24 штучки
    Мука-120гр(1 ст.)
    крахмал-135 гр(1 ст)
    масло слив.или маргарин-100гр
    яйцо-1 шт.
    сметана-4 ст.л.
    сахар-150 гр(1 ст)
    ваниль-1 пак.
    амоний или разрыхлитель-1 пач.10гр
    цедра лимона,изюм,цукаты по вкусу.
    1.Размягченный маргарин или масло взбить миксером с ванилью,доб.сахар,взбивать,доб,яйцо,взбивать,смета ну и еще все взбить
    2.муку просеять и смешать с крахмалом и аммонием,смешать обе массы,добавить цедру,изюм или цукаты.Я пекла 20 мин при 180 и 5-10 мин при 150(тогда еще хрустящая корочка получается
    Немного не в тему,есть фотки большие где много кексов,не могу их вставить,размер большой ,как уменьшить?уже нашла,спсВложение 6948967
    Последний раз редактировалось [email protected]; 02.10.2013 в 11:51.

  17. Вверх #14157
    Частый гость Аватар для p4elkami
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    553
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В последнее время столкнулась с проблемкой при приготовлении масляного крема. Сахар не растворяется и хрустит на зубах((( раньше такого небыло. Может, заменять сахарной пудрой? Ее надо будет больше добавлять. Заранее благодарю!
    (((28.04.2011 - самый солнечный день)))

  18. Вверх #14158
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В последнее время столкнулась с проблемкой при приготовлении масляного крема. Сахар не растворяется и хрустит на зубах((( раньше такого небыло. Может, заменять сахарной пудрой? Ее надо будет больше добавлять. Заранее благодарю!
    Нет, ее больше не нужно добавлять.

  19. Вверх #14159
    Постоялец форума Аватар для -9999-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А мне знакомая по скайпу дала рецепт медового торта, который ей достался от бабушки . Очень легко и быстро делается и вкусный очень-очень.
    Тесто (для огромного торта, я делала половину порции)
    350г.мёда (или 250 мл) - если засахарившийся - растопить,
    350г. масла (я заменила маргарином) - тоже растопить,
    7 яиц ,
    4 стак.муки,
    3 чайн.лож.соды погаш. уксусом,
    2стак.сахара, (если любите не очень сладкие торты, то 1,5 стакана)
    0,5 стакана орехов орехов (я в будущем добавлять не буду, лучше при перемазке торта ими посыпать).
    Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин и мед, муку и соду, погашенную уксусом и орехи мелкопорубленные.
    Всё перемешать и печь коржи. Тесто должно быть как густая сметана Форму, где будут печься коржи застелить пергаментом, смазать растительным или сливочным маслом, налить тонкий слой теста (оно потом подымется), я наливала где-то 0,7 см теста, потом разрезала корж надвое, потому лучше изначально лить потоньше теста. коржи пекутся очень быстро - 6-7 минут.

    Крем - базарная сметана, сахар. Взбить, добавить ванилин (я сметану немного молоком разбавила).

    Перемазать коржи, я между коржами добавляла поджаренные орехи и чернослив. Оставить на столе на 2-3 часа пропитаться - а потом в холодильник. Получилось очень вкусно, но коржи должны быть достаточно тонкими, чтобы хорошо пропитались и торт был "мокреньким".

    скажите, а если промазать его кремом из масла и сгущенки, будет хорошо?
    Максимка 04.03.2014г. :-)

  20. Вверх #14160
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Цитата Сообщение от p4elkami Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В последнее время столкнулась с проблемкой при приготовлении масляного крема. Сахар не растворяется и хрустит на зубах((( раньше такого небыло. Может, заменять сахарной пудрой? Ее надо будет больше добавлять. Заранее благодарю!
    если заменять сах. пудрой, то 1/1 (лучше взвешивать, т.к. объем у сахара и пудры разный)
    Или сварите сироп из сахара (проба мягкий шарик), остудите и вливайте постепенно во взбитое масло.
    SanaT.


Ответить в теме
Страница 708 из 1127 ПерваяПервая ... 208 608 658 698 706 707 708 709 710 718 758 808 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения