Тема: Функциональный тюнинг

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Juicer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    399
    Обвес тоже приносит огромный толк на скорости, он уменьшает поток воздуха, проходящий под машиной, и улучшает этим аэродинамические характеристики (особенную роль играют пороги) еще в бамперах делают каналы для охлаждения тормозных дисков, и трансмиссии.
    это по вашему не тюниг,а понт?
    -это смотря какой обвес. Такой как ты описал, это обвес который серьезные конторы прогоняют в трубе, под конкретную модель. Более того, чтоб это все хозяйство начало работать надо ехать более 160км/ч. Подавляющее большинство обвесов, которые устанавливают наши "рейсеры" только увеличивают расход топлива и коэф. лобового сопротивления
    .


  2. Вверх #22
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от КОММУНИСТ
    Обвес тоже приносит огромный толк на скорости, он уменьшает поток воздуха, проходящий под машиной, и улучшает этим аэродинамические характеристики (особенную роль играют пороги) еще в бамперах делают каналы для охлаждения тормозных дисков, и трансмиссии.
    это по вашему не тюниг,а понт?
    но многие тупо леплят этот обвес без всяких каналов охлаждения ЫЫЫЫЫыыы

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    554
    Репутация
    32
    OSKAR, каналы охлаждения - это вырезанные в бамперах дырки и, так называемые жабры, в крыльях )

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Juicer, согласен, внешний обвес это не менее серьезная доработка автомобиля, чем усовершенствование двигателя, мозгов или ходовой... Врядли найдется умник, который будет утверждать, что полотенцесушитель на жопе москвича или шохи - это серьезная доработка, а водопроводная труба с банкой из-под краски на конце - функиональный тюнинг.
    В этом вопросе надо помнить главное - реальный тюнинг, который дает либо прирост мощности, либо уменьшение коэф. аэродинамического сопротивления, либо что-то еще очень полезное - стоит ОЧЕНЬ много денег. Посмотрите последний ЧМ по дрифту, выиграл не лучший пилот, датчанин, у него был самый мощный и самый дорогой болид, это признали даже японцы.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Shady ну как же тогда быть с охлаждением трасмисии?

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    554
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от OSKAR
    Shady ну как же тогда быть с охлаждением трасмисии?
    если честно, первый раз о таком слышу )) низкий обвес для того, чтобы создавать разряжение под днищем авто. Чтоб его, как бы, присасывало к асфальту... но если под авто еще будет нагнетаться воздух для охлаждения трансмиссии - теряеться весь смысл обвеса

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Gonzo
    Не совсем так, при чем тут штаты? Сейчас это уже и у нас не проблема. В данный момент у меня на моем гражданском авто тоже стоит фильтр нулевого сопротивления, но не потому, что я еще верю в увеличение чего бы то ни было фильтром. Просто его можно мыть и не надо постояно покупать новый. Это, в принципе едиственное за что я его держу. А забыл сказать, он в своем штатном месте.
    А так, чтоб фильтр что-то дал, надо столько работы сделать, чтоб он холодный воздух сосал, а так баян
    У меня стоит нулевик по тем-же соображениям. Еще не до конца доделал в плане теплового экрана. Но мучает такая дилема- с одной стороны хочется сделать кожух фильтра таким образом, чтобы он максимально захватывал встречный холодный поток воздуха, но страшно словить большую лужу.
    Кто знает, что получится при попадании воды на нулевик (двигатель атмосферный). В штатной системе воздухозаборника до фильтра было еще 2 емкости типа отстойников, которые были мной сняты. Боюсь гидроудара, мой знакомый словил как-то на новом компрессоре Ц200, разворотило весь движок.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Если ты готовишь фильтр для боевых испытаний, будь готов тратиться.
    Не стоит делать подвод воздуха напрямую к фильтру, пусть это будет большой и толстый патрубок, желательно из толстостенного пластика, который будет под углом пропускать воздух к фильру, а своей формой будет противостоять прямому поподанию воды и крупных частиц грязи.
    Далее, как в том анекдоте: ни в коем случае не жалейте масла на нулевик, если не каждый день, то стабильно каждую неделю его надо мыть и тщательно смазывать, при чем если мыть раз в неделю, то смазывать реально чаще.
    В любом случае, направлять воздушные потоки напрямую на фильтр смысла нет, так как при такой схеме ваши страхи оправданы, есть масса способов избежать этого
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Shady
    если честно, первый раз о таком слышу )) низкий обвес для того, чтобы создавать разряжение под днищем авто. Чтоб его, как бы, присасывало к асфальту... но если под авто еще будет нагнетаться воздух для охлаждения трансмиссии - теряеться весь смысл обвеса
    ну про то что образуется отрицательно давление и за счет этого машину притягивает к трассе это я знаю!! Но все равно Спс а на F1 так там вообще днище плоское и тож для образования отрицательного давления )
    но вот КОМУНИСТ ПИСАЛ
    Цитата Сообщение от КОММУНИСТ
    Обвес тоже приносит огромный толк на скорости, он уменьшает поток воздуха, проходящий под машиной, и улучшает этим аэродинамические характеристики (особенную роль играют пороги) еще в бамперах делают каналы для охлаждения тормозных дисков, и трансмиссии.
    это по вашему не тюниг,а понт?
    Последний раз редактировалось OSKAR; 02.08.2006 в 21:32.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для КОММУНИСТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    он же
    Сообщений
    114
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shady
    если честно, первый раз о таком слышу )) низкий обвес для того, чтобы создавать разряжение под днищем авто. Чтоб его, как бы, присасывало к асфальту... но если под авто еще будет нагнетаться воздух для охлаждения трансмиссии - теряеться весь смысл обвеса
    У меня была premera GT в заводском обвесе, так там были каналы для охлаждения трансмиссии и тормозов, я думаю японцы не даром его придумали
    Electro-Techno the best

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    554
    Репутация
    32
    еще раз повотряю... про охлаждение трансмиссии я не слышал, но это не значит что такого не существует мне просто интересно как эта штука работает и все

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для КОММУНИСТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    он же
    Сообщений
    114
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shady
    еще раз повотряю... про охлаждение трансмиссии я не слышал, но это не значит что такого не существует мне просто интересно как эта штука работает и все
    Этот канал подведен прямо к коробке, вот и весь секрет
    Electro-Techno the best

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от КОММУНИСТ
    Этот канал подведен прямо к коробке, вот и весь секрет
    все гениальное просто

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Juicer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    399
    Честно скажу, про вентилируемые диски слышал, но вентилируемую трансмиссию слышу первый раз...А по поводу заводского обвеса могу сказать что он сделан качественнее и грамотнее многих нестандартных. Производитель прежде чем лепить что то всегда это тестирует, все плюсы и минусы, и тогда уже принимает решение об комплектации автомобилей. У меня знакомый решил заказать себе задний спойлер у одесской канторы, вроде бы серьезной. Они просквозили на 6 недель, сделали его криво, плюс он стал тяжелее на 2кг. К сожалению когда парень увидел результат, он уже продал заводской по цене, за которую его не купишь... Так и ездит пока без ничего... Это я к тому, что если и берешь что то на хорошую машину, так надо брать качественный продукт. Если зайти на сайт серьезного производителя обвесов, то там практически всегда пишется что изделия прошли тестирование в аэродинамической трубе.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для КОММУНИСТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    он же
    Сообщений
    114
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Juicer
    Честно скажу, про вентилируемые диски слышал, но вентилируемую трансмиссию слышу первый раз...А по поводу заводского обвеса могу сказать что он сделан качественнее и грамотнее многих нестандартных. Производитель прежде чем лепить что то всегда это тестирует, все плюсы и минусы, и тогда уже принимает решение об комплектации автомобилей. У меня знакомый решил заказать себе задний спойлер у одесской канторы, вроде бы серьезной. Они просквозили на 6 недель, сделали его криво, плюс он стал тяжелее на 2кг. К сожалению когда парень увидел результат, он уже продал заводской по цене, за которую его не купишь... Так и ездит пока без ничего... Это я к тому, что если и берешь что то на хорошую машину, так надо брать качественный продукт. Если зайти на сайт серьезного производителя обвесов, то там практически всегда пишется что изделия прошли тестирование в аэродинамической трубе.
    Вот
    Изображения
    Electro-Techno the best

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Gonzo
    ни в коем случае не жалейте масла на нулевик, если не каждый день, то стабильно каждую неделю его надо мыть и тщательно смазывать, при чем если мыть раз в неделю, то смазывать реально чаще.
    А чем мыть и смазывать- только специальными средствами или можно "подручными"? Слышал что можно мыть "галой".
    Насчет масла тоже думал не жалеть-напшикал от души, но оно все вытекло лишнее.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Мыть можно и галой, эффект тотже, просто процес дольше.
    На счет масла, лучше не больше, а чаще, лищнее таки да вытекает и не очень хорошо, когда в коллектор
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Juicer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    399
    Я бы сказал, визуально что это на тормоза...

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для КОММУНИСТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    он же
    Сообщений
    114
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Juicer
    Я бы сказал, визуально что это на тормоза...
    2 по краям на тормоза.... а то на коробку
    Electro-Techno the best

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Juicer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    572
    Репутация
    399
    2 по краям на тормоза.... а то на коробку
    -знаешь, я спорить не буду, всякое бывает, но я ради интереса сегодня поспрашивал у своих автомобилистов, и они тоже ничего не слышали про вентилируемую коробку


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения