Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 101 из 157 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3126
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    Девочки, еще раз лично от себя рекомендую делать подрбные скрининги по системе PRISCA - нервы сохраните! Всем здоровья!

    PS. Недавно подругу мою...которой 35 пустили по всем кругам ада...и как и мне ставили " красивые" диагнозы...пока не прошли приску и нормальное УЗИ не сделали не успокоились.
    ну я вот делала по приска,и все равно плохой ответ пришел
    ,пошла к доктору,он вроде немного успокоил,говорит что ХГЧ может быть завышен сильно при угрозе прерывания... Ну все равно сердце не на месте,стукнуло 16 недель,иду на второй скрининг,будем посмотреть....
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…


  2. Вверх #2002
    Новичок Аватар для cerdcetc
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    ну я вот делала по приска,и все равно плохой ответ пришел
    какой плохой? Написали, что высокая степень риска?

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от cerdcetc Посмотреть сообщение
    какой плохой? Написали, что высокая степень риска?
    да,трисомия 21. -1:25...
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  4. Вверх #2004
    Новичок Аватар для cerdcetc
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    54
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    да,трисомия 21. -1:25...
    Даа, реально высокий риск. Я тоже жду второго скрининга. Не хотела делать, но не смотря на то, что по результатам 1 ПРИСКА риск вроде как низкий, Белоусу не понравился показатель ПАПП, посоветовал сдать второй скрининг.
    Храни Боженька наших деток!!!

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Анетта
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,464
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    да,трисомия 21. -1:25...
    а где Вы делали этот анализ ? если в синево то я им не доверяю... они меня в 1м триместре хорошо напугали ... сдавала второй в смартлаб и все ок ...

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
    а где Вы делали этот анализ ? если в синево то я им не доверяю... они меня в 1м триместре хорошо напугали ... сдавала второй в смартлаб и все ок ...
    насколько все индивидуально... многие смартлаб не доверяют...именно по скринингам... я бы вообще не сдавала его(( но надо ж..

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Анетта
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,464
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    насколько все индивидуально... многие смартлаб не доверяют...именно по скринингам... я бы вообще не сдавала его(( но надо ж..
    нам говорили что dila хорошая ... но получилось что под носом смартлаб, конечно у них хромает сервис ... но мне результат подошел...

  8. Вверх #2008
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
    нам говорили что dila хорошая ... но получилось что под носом смартлаб, конечно у них хромает сервис ... но мне результат подошел...
    Да, сервис хромает на обе ножки))))))
    Там и делала... послали, так сказать,туда.
    Последний раз редактировалось galochka; 17.07.2014 в 19:24.
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Вообще,предыдущую бер.в Дилле сдавала,и приска там есть,мне там понравилось,евро уровень.
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  10. Вверх #2010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Девочки, просмотрела темку и, конечно, в шоке от того, как у нас над беременюшками издеваются. Просто я по семейным обстоятельствам забеременела, когда находилась за границей и оставалась там до 13 недели, и первый скриннинг проходила именно там, и хочу поделиться с вами как это происходит в " цивилизации". Прежде всего, такие исследования делают специализированные центры, по крайней мере, меня отправили именно в подобный центр, который занимается исключительно генетическими исследованиями беременных. Так вот процедура такая - приходишь, записывают все твои данные о тебе, беременности, отношение алкоголю, к курению, взвешивают, затем берут кровь, и после этого идешь на УЗИ. Специалист по УЗИ обязательно имеет сертификат, позволяющий проводить такие исследования, УЗИ длится где-то 20 минут. После этого, мы с мужем подождали в вестибюле около 10-15 минут и нас пригласили на консультацию к генетику. Результаты крови УЖЕ были готовы. Генетик очень доброжелательный человек, все подробно объяснила, показала программу, показала значения результата риска по возрасту, риска по крови, и риска по УЗИ, а потом из этих 3 показателей программа высчитывает окончательный вариант. Все заняло около 1 часа. Скажу сразу, по сравнению с украинскими ценами это очень дорого, хорошо, что фирма мужа все оплатила это нам)) но справедливости ради, хочу сказать, там все медицинское обслуживание очень дорогое, но и доход у людей другой и в основном все пользуются страховками, которые подобные исследования покрывают. И знаю, что рожают по страховкам, все покрывается. Отношение к беременным очень благоприятное и доброжелательное, у нас к сожалению вижу тенденцию к запугиванию и внушению, что с тобой что то не так, с ребенком не так и виновата в этом ты, и вообще все плохо, очень это печально. там же, наоборот, позиция такая - вы беременная, так наслаждайтесь этим, ведь это состояние в жизни женщины бывает не так часто))

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Sheila Посмотреть сообщение
    Девочки, просмотрела темку и, конечно, в шоке от того, как у нас над беременюшками издеваются. Просто я по семейным обстоятельствам забеременела, когда находилась за границей и оставалась там до 13 недели, и первый скриннинг проходила именно там, и хочу поделиться с вами как это происходит в " цивилизации". Прежде всего, такие исследования делают специализированные центры, по крайней мере, меня отправили именно в подобный центр, который занимается исключительно генетическими исследованиями беременных. Так вот процедура такая - приходишь, записывают все твои данные о тебе, беременности, отношение алкоголю, к курению, взвешивают, затем берут кровь, и после этого идешь на УЗИ. Специалист по УЗИ обязательно имеет сертификат, позволяющий проводить такие исследования, УЗИ длится где-то 20 минут. После этого, мы с мужем подождали в вестибюле около 10-15 минут и нас пригласили на консультацию к генетику. Результаты крови УЖЕ были готовы. Генетик очень доброжелательный человек, все подробно объяснила, показала программу, показала значения результата риска по возрасту, риска по крови, и риска по УЗИ, а потом из этих 3 показателей программа высчитывает окончательный вариант. Все заняло около 1 часа. Скажу сразу, по сравнению с украинскими ценами это очень дорого, хорошо, что фирма мужа все оплатила это нам)) но справедливости ради, хочу сказать, там все медицинское обслуживание очень дорогое, но и доход у людей другой и в основном все пользуются страховками, которые подобные исследования покрывают. И знаю, что рожают по страховкам, все покрывается. Отношение к беременным очень благоприятное и доброжелательное, у нас к сожалению вижу тенденцию к запугиванию и внушению, что с тобой что то не так, с ребенком не так и виновата в этом ты, и вообще все плохо, очень это печально. там же, наоборот, позиция такая - вы беременная, так наслаждайтесь этим, ведь это состояние в жизни женщины бывает не так часто))
    да,сроки конечно поражают,у нас через неделю в лучшем случае будут анализы,а на узи что бы попасть,нужно пару часов просидеть в очереди...
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  12. Вверх #2012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Sheila Посмотреть сообщение
    Девочки, просмотрела темку и, конечно, в шоке от того, как у нас над беременюшками издеваются. Просто я по семейным обстоятельствам забеременела, когда находилась за границей и оставалась там до 13 недели, и первый скриннинг проходила именно там, и хочу поделиться с вами как это происходит в " цивилизации". Прежде всего, такие исследования делают специализированные центры, по крайней мере, меня отправили именно в подобный центр, который занимается исключительно генетическими исследованиями беременных. Так вот процедура такая - приходишь, записывают все твои данные о тебе, беременности, отношение алкоголю, к курению, взвешивают, затем берут кровь, и после этого идешь на УЗИ. Специалист по УЗИ обязательно имеет сертификат, позволяющий проводить такие исследования, УЗИ длится где-то 20 минут. После этого, мы с мужем подождали в вестибюле около 10-15 минут и нас пригласили на консультацию к генетику. Результаты крови УЖЕ были готовы. Генетик очень доброжелательный человек, все подробно объяснила, показала программу, показала значения результата риска по возрасту, риска по крови, и риска по УЗИ, а потом из этих 3 показателей программа высчитывает окончательный вариант. Все заняло около 1 часа. Скажу сразу, по сравнению с украинскими ценами это очень дорого, хорошо, что фирма мужа все оплатила это нам)) но справедливости ради, хочу сказать, там все медицинское обслуживание очень дорогое, но и доход у людей другой и в основном все пользуются страховками, которые подобные исследования покрывают. И знаю, что рожают по страховкам, все покрывается. Отношение к беременным очень благоприятное и доброжелательное, у нас к сожалению вижу тенденцию к запугиванию и внушению, что с тобой что то не так, с ребенком не так и виновата в этом ты, и вообще все плохо, очень это печально. там же, наоборот, позиция такая - вы беременная, так наслаждайтесь этим, ведь это состояние в жизни женщины бывает не так часто))
    Я тоже всю беременность провела за границей и рожала там. Все происходило почти аналогично, подход к скринингам очень серьезен, заподозрить кого-то в запугивании для получения выгоды невозможно, т.к. ведение беременности покрывается страховкой, а назначения врача строго по показаниям. Но и там при таком подходе и новейшем оборудовании случаются ошибки диагностики. Первое УЗИ + гормоны в тот же день по Prisca выдали нам безапелляционные Трисомия 21 - 1:10. Настаивали на биопсии, потом амнио, кордоцентезе. Я не рискнула ребенком, хотя там рутинно такие манипулиации проводят в большом количестве. Врач даже наш отказ на диктофон записал, чтоб себя защитить от возможных судебных неприятностей в случае чего. Но слава Богу, все хорошо, малыш наш родился здоровым красивым мальчиком). Так что, девочки, не накручивайте себя раньше времени из-за скринингов, которые в нашей стране еще не научились правильно проводить и оценивать. Здоровых вам малышей!
    4.01.2009
    3.04.2014

  13. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    3697
    Девочки, подскажите пожалуйста дни, когда принимает Витвицкая? Или может у кого телефончик есть? Ато через генетика мне туда не хочется. Мы с первым через генетика, сдали какойто анализ 2 года назад стоил 300 гривен, а потом на околоплодные воды отппавляли в 20 недель, сделали в голове дырку))) Хочу эту б провести в мире и покое)) Спасибо и с меня ++++
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    3697
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    да,сроки конечно поражают,у нас через неделю в лучшем случае будут анализы,а на узи что бы попасть,нужно пару часов просидеть в очереди...
    какие пару часов в очереди?)) Это на Слободкеможет, и еще где, но есть и по записи у нас)) Не все так плохо)
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄

  15. Вверх #2015
    Чудесница Аватар для Ника Ника
    Пол
    Женский
    Адрес
    конец географии
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,140
    Репутация
    805
    девочки, делали узи и скрининг в медико-генетическом центре (детская областная)? что по ценам, нужна ли запись?
    Все чудесатее и чудесатее.......

  16. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Ника Ника Посмотреть сообщение
    девочки, делали узи и скрининг в медико-генетическом центре (детская областная)? что по ценам, нужна ли запись?
    на узи можно оказывается и записываться,а вот к самому генетику, живая очередь,он к стати направляет сдавать кровь на скрининг в другие лаборотории....(узи 100-120, а анализ крови,зависит от того, какой скрининг,1го или 2го триместра,первый 200,второй 300,это приблизительно.)
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Ягодка シ Посмотреть сообщение
    какие пару часов в очереди?)) Это на Слободкеможет, и еще где, но есть и по записи у нас)) Не все так плохо)
    да,я сегодня была уже по записи) с предыдущими беременностями записи небыло,я даже спрашивала,неа,я и не надеялась в этот раз,приходила несколько раз и парилась по нескольку часов....девочка в регистратуре сказала записаться,я бы тютя и в этот раз стояла)
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для Ягодка シ
    Пол
    Женский
    Адрес
    В некотором царстве в некотором государстве
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    3697
    А где записывались? Не на Слободке ли? Осчастливьте телефончиком плииизз!)) спасибо!)
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    да,я сегодня была уже по записи) с предыдущими беременностями записи небыло,я даже спрашивала,неа,я и не надеялась в этот раз,приходила несколько раз и парилась по нескольку часов....девочка в регистратуре сказала записаться,я бы тютя и в этот раз стояла)
    Жизнь не обязана быть идеальной, чтоб быть удивительной 🏄

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Ягодка シ Посмотреть сообщение
    А где записывались? Не на Слободке ли? Осчастливьте телефончиком плииизз!)) спасибо!)
    какой-то из них,или оба...
    7405222,7702624
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  20. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для Одри
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    813
    Репутация
    440
    Добрый день. Девочки, подскажите, график работы Витвицкой. И сколько у нее сейчас узи стоит?


Ответить в теме
Страница 101 из 157 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения