Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 11 из 157 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3126
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу чтобы интересовались весом при сдаче анализов, а также чтобы на результаты влияло ваше состояние , Вы наверное что-то путаете, вот срок беременности имеет значение потому что на каждой неделе разные показатели, да и питание имеет значение , но опять же это не ошибка лаборатории - показатели она дает точные, потому что оборудование везде одинаковое , а вот генетик должен это правильно прочитать и учесть все факторы !!!
    При весе более 80 кг АФП может быть понижен. Этот анализ - чушь собачья... Во всем мире с его помощью расчитывают риски, и только у нас сразу говорят - у вас даун) риски 1 к 10000 или 1 к 500. Что тоже само по себе не является диагнозом. Плюс, учытывается вес, возраст, стиль жизини !обоих! Короче, расслабтесь все). В большинстве случаев узи покажет отклонения.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?


  2. Вверх #202
    Новичок Аватар для TuttyFrutty
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    79
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от annnnna Посмотреть сообщение
    я тоже отказалась от этого анализа хоть и пугала меня гинеколог разными случаями
    И я отказалась! У меня был плохой ХГЧ и на основании этого врач решила послать меня в Киев. Я сходила к генетику, он вроде успокоил, но шальные мыслишки иногда посещают. Сейчас жду свою малышку и надеюсь, что все хорошо. Кто вообще придумал эти непонятные анализы Чтоб беременным еще более разнообразить итак многочисленные переживания???

  3. Вверх #203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от TuttyFrutty Посмотреть сообщение
    И я отказалась! У меня был плохой ХГЧ и на основании этого врач решила послать меня в Киев. Я сходила к генетику, он вроде успокоил, но шальные мыслишки иногда посещают. Сейчас жду свою малышку и надеюсь, что все хорошо. Кто вообще придумал эти непонятные анализы Чтоб беременным еще более разнообразить итак многочисленные переживания???
    Ой, да все у вас будет хорошо.

    Я вот даже ХГЧ не сдавала, и что вы думаете. у меня от этого деть хуже родился?

    Они блин исследования придумывают, диссертации защищают. А беременные нервничают и деток нервируют. По-моему, это теперешнее чуть ли не насильное навязывание генетических исследований - просто аморально

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    68
    Репутация
    25
    Генетики – это мастера разговорного жанра.
    Одни считают как хотят, не учитывая при это тех параметров которые влияют на гормональный фон. Другие расшифровываю как хотят. При это не забывая брать приличные деньги. И не несут, ни за что ответственности.
    Я тоже оказалась от всех генетических анализов. Зачем портить себе нервы. Это мой ребенок и он уже есть.

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Они блин исследования придумывают, диссертации защищают. А беременные нервничают и деток нервируют. По-моему, это теперешнее чуть ли не насильное навязывание генетических исследований - просто аморально


    Ну а на ком еще заработать? Беременные ведь мнительные! Я сдала все по разу,на повторные забила. С ребятенком все нормально-уже 1,8.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    А нам воротниковую зону намеряли большую, тоже пугали. Отказалась от всех анализов, делала только плановые УЗИ, родился здоровый малыш. Вот и зачем нервы было трепать!

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для White Rabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    57
    Вставлю свои 5 коп.
    Мне тоже прописали анализ генетика, без показаний, вроде как для раннего выявления всех синдромов нехороших. Беременность первая, так что запугать меня - раз плюнуть. Выйдя из поликлиники я подумала: а если и найдут что-то? На аборт я не соглашусь, это-раз. А во-вторых, каждый 20 положительный ответ - ложный.... Ну их... И так кучу анализов берут, от всего не застрахуют, а нервов намотают, не говоря о деньгах.
    Никого не отговариваю
    Добро в борьбе со злом пачкается.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от White Rabbit Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 коп.
    Мне тоже прописали анализ генетика, без показаний, вроде как для раннего выявления всех синдромов нехороших. Беременность первая, так что запугать меня - раз плюнуть. Выйдя из поликлиники я подумала: а если и найдут что-то? На аборт я не соглашусь, это-раз. А во-вторых, каждый 20 положительный ответ - ложный.... Ну их... И так кучу анализов берут, от всего не застрахуют, а нервов намотают, не говоря о деньгах.
    Никого не отговариваю
    очень правильно рассуждаете!Тревога,если вдруг что-то не то с анализами будет, может хуже отразиться на ребенке и ваших нервах.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 07.12.2009 в 17:43.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    у меня недавно была история с генетиками.я беременна. у нас на Слаботке в детской областной есть медико-генетический центр. в детстве у меня были подозрения на одну болезнь, от которой меня вылечили, теперь, чтоб она деткам не передалась нужно было лечение. напугали, отправили в Киев, там все эти подозрения развеяли, ничего у меня нет, никакое лечение не нужно и т.п. но хорошо, что были у них какие-то сомнения и отправили к другим специалистам.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для Лазурь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    682
    Цитата Сообщение от Ревекка Посмотреть сообщение
    А нам воротниковую зону намеряли большую, тоже пугали. Отказалась от всех анализов, делала только плановые УЗИ, родился здоровый малыш. Вот и зачем нервы было трепать!
    У меня вообще подозрения, что все эти пугалки про воротниковую зону - "прошлый век". Должны уже давно быть какие-то более точные технологии, но и амнецентез это огромный риск. Мне тоже говорили- воротниковая зона выше нормы, анализы плохие- в общем, даун. Никакой амнеоцентез я не делала, сказала, буду рожать.
    Родился нормальный мальчик. Сейчас уже два годика.
    Так что, беременеюшки, не слушайте "всяких даунов", рожайте. Если Бог дал ребятенка, значит он должен жить. Молитесь о ваших будущих малышах, об их правильном развитии, об их здоровье и о будущих родах. Настраивайтесь на позитив.
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.12.2009 в 18:55.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    девочки,если так рассуждать,то почему бы нам разу не отказаться от всех видов мониторинга,узи туда же и т.д.,ведь если ребенок болен,все равно он уже должен жить если бы,не дай Бог,рано диагностировали какой-то тяжелый порок,уродство,думайте что хотите,но я бы не рожала. Здесь конкретно обсуждают непрофессиональных генетиков,но говорить вцелом,что ну их всех нафиг,потому что лишь бы запугать,я бы не рискнула. Возраст,экология,генетика в конце концов,куча факторов,которые увеличивают риск. Когда у здоровые дети приобретают разные увечья,синдромы и диагнозы-это одно,но почему я заведомо зная диагноз должна рожать и всю свою жизнь ложить на уход за больным ,обрекая его на неполноценную жизнь?

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    девочки,если так рассуждать,то почему бы нам разу не отказаться от всех видов мониторинга,узи туда же и т.д.,ведь если ребенок болен,все равно он уже должен жить если бы,не дай Бог,рано диагностировали какой-то тяжелый порок,уродство,думайте что хотите,но я бы не рожала. Здесь конкретно обсуждают непрофессиональных генетиков,но говорить вцелом,что ну их всех нафиг,потому что лишь бы запугать,я бы не рискнула. Возраст,экология,генетика в конце концов,куча факторов,которые увеличивают риск. Когда у здоровые дети приобретают разные увечья,синдромы и диагнозы-это одно,но почему я заведомо зная диагноз должна рожать и всю свою жизнь ложить на уход за больным ,обрекая его на неполноценную жизнь?
    Скажите, а если уже после рождения ребёнок, скажем лет пяти, попадает под трамвай и становится инвалидом - почему его мама должна положить свою жизнь на уход за инвалидом?

  13. Вверх #213
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    девочки,если так рассуждать,то почему бы нам разу не отказаться от всех видов мониторинга,узи туда же и т.д.,ведь если ребенок болен,все равно он уже должен жить если бы,не дай Бог,рано диагностировали какой-то тяжелый порок,уродство,думайте что хотите,но я бы не рожала. Здесь конкретно обсуждают непрофессиональных генетиков,но говорить вцелом,что ну их всех нафиг,потому что лишь бы запугать,я бы не рискнула. Возраст,экология,генетика в конце концов,куча факторов,которые увеличивают риск. Когда у здоровые дети приобретают разные увечья,синдромы и диагнозы-это одно,но почему я заведомо зная диагноз должна рожать и всю свою жизнь ложить на уход за больным ,обрекая его на неполноценную жизнь?

    вот только где взять генетика-профессионала?, чтобы он не поспешил ставить страшный диагноз для подобных решений..а мы в жК увы чаще сталкиваемся..с тем, что нас заведома пугают и возрастом и выбросами в атмосферу и т.д. (даже не пугают а грубо говорят в лоб- что даунизм это почти уже частое явление...ужас) все , т.е. не имея конкретных показателей..нас просто настраивают на плохое, заставляя мучаться, изводить себя и близких, а не радоваться новой жизни внутри себя..и очень..очень часто...нам даже не удосуживаются предупредить как правильно сдать тот или иной анализ на генетику, в результате- отклонения (то как их высчитывают это уже отдельная история) и "вперед" издеваться дальше..увы...почему то многие испуганные мамочки даже с перепугу забывают о том, что данный анализ лучше срочно пересдать в другой независимой лаборатории, а не идти на поводу врача из ЖК

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    девочки,если так рассуждать,то почему бы нам разу не отказаться от всех видов мониторинга,узи туда же и т.д.,ведь если ребенок болен,все равно он уже должен жить если бы,не дай Бог,рано диагностировали какой-то тяжелый порок,уродство,думайте что хотите,но я бы не рожала. но почему я заведомо зная диагноз должна рожать и всю свою жизнь ложить на уход за больным ,обрекая его на неполноценную жизнь?
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Скажите, а если уже после рождения ребёнок, скажем лет пяти, попадает под трамвай и становится инвалидом - почему его мама должна положить свою жизнь на уход за инвалидом?
    Этот вопрос каждый решает сам для себя. С моей точки зрения, "трамвай"-это случайность, от которой никто не застрахован, к сожалению. Но дарить жизнь изначально больному человечку - лично я бы тоже не рискнула. Может потому, что моя мама 2 месяца отработала в реабилитационном центре, с детками-инвалидами. И каждый раз приходила с работы потухшая,и я не понимала почему, попросилась пойти с ней. Я никогда не забуду того дня. Плюс у двух моих знакомых больные детки. То, что маме тяжело, и всей семье - это само собой, но это фигня по сравнению с тем, что происходит с дитем. Один из этих деток вряд ли доживёт до 25. Ему уже 19...
    Извините, что много текста, просто сама сегодня была у генетика. Нарасстраивалась. Завтра пересдаю анализы. Белоус не сильно пугал, я просто понимаю, что у них работа такая, думать о худшем. Даст Бог второго ребенка - к генетику не пойду, скрининги сдавать не буду.
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    Этот вопрос каждый решает сам для себя. С моей точки зрения, "трамвай"-это случайность, от которой никто не застрахован, к сожалению. Но дарить жизнь изначально больному человечку - лично я бы тоже не рискнула. Может потому, что моя мама 2 месяца отработала в реабилитационном центре, с детками-инвалидами. И каждый раз приходила с работы потухшая,и я не понимала почему, попросилась пойти с ней. Я никогда не забуду того дня. Плюс у двух моих знакомых больные детки. То, что маме тяжело, и всей семье - это само собой, но это фигня по сравнению с тем, что происходит с дитем. Один из этих деток вряд ли доживёт до 25. Ему уже 19...
    Вы правильно сказали - это вопрос каждый сам решает лично для себя. Но жизнь у этих детей одна и другой не будет. Имеем ли мы право решать жить им или нет? Пусть даже такой жизнью...

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    Этот вопрос каждый решает сам для себя. С моей точки зрения, "трамвай"-это случайность, от которой никто не застрахован, к сожалению. Но дарить жизнь изначально больному человечку - лично я бы тоже не рискнула. Может потому, что моя мама 2 месяца отработала в реабилитационном центре, с детками-инвалидами. И каждый раз приходила с работы потухшая,и я не понимала почему, попросилась пойти с ней. Я никогда не забуду того дня. Плюс у двух моих знакомых больные детки. То, что маме тяжело, и всей семье - это само собой, но это фигня по сравнению с тем, что происходит с дитем. Один из этих деток вряд ли доживёт до 25. Ему уже 19...
    Извините, что много текста, просто сама сегодня была у генетика. Нарасстраивалась. Завтра пересдаю анализы. Белоус не сильно пугал, я просто понимаю, что у них работа такая, думать о худшем. Даст Бог второго ребенка - к генетику не пойду, скрининги сдавать не буду.

    Знаете,страшно то,что никто не поставит 100% правильный диагноз. И если женщина что-то с перепугу сделает с беременностью,а потом всю жизнь будет сомневаться и мучаться? У моей знакомой нашли что-то у ребенка,сказали что несовместимо с жизнью. Перепроверяли несколько раз(это был 2000 год) тогда скрининги еще не делали. Вообщем она согласилась в 6 месяцев на исскуственные роды.Потом врачи сказали,что ребенка можно было прооперировать в первую неделю и он был бы здоров.Она себя до сих пор винит.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Ревекка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    307
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Вы правильно сказали - это вопрос каждый сам решает лично для себя. Но жизнь у этих детей одна и другой не будет. Имеем ли мы право решать жить им или нет? Пусть даже такой жизнью...
    Согласна. У церкви на этот счет одно мнение: аборт-это убийство! а убить своего ребенка... как потом с этим жить? и все равно ведь будут мысли, что может врачи-генетики ошиблись и он был бы здоровый.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Вы правильно сказали - это вопрос каждый сам решает лично для себя. Но жизнь у этих детей одна и другой не будет. Имеем ли мы право решать жить им или нет? Пусть даже такой жизнью...
    я так поняла,что здесь сидят большинство беременных,поэтому не буду усугублять ситуацию,и перечислять разные врожденные аномалии,но я не говорю о заячьей губе,или о касолапости,я говорю о серьезных врожденных пороках,рбенок с рождения приобретает статус инвалида и вынужден всю жизнь ходить с матерью по спец клиникам,вливая в себя лошадинные дозы препаратов,не посещать кружки и школы,в которые ходят сверстники. Зачем тогда вообще эти анализы? Обходились бы ОАМ и ОАК,чтобы предупредить гестоз,а там что Бог даст. Я считаю,что очень хорошо,что медицина пусть и неверенными шагами,но все же продвигается вперед,усовершенствуются УЗИ,и можно действительно сделать выбор родителям,какую они хотят прожить жизнь.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Val@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    651
    девочки,ну разве можно сделать для себя такой вывод только со слов какого-то генетика и генетического анализа?Я говорю о амниоцентезе,биопсии хориона,что там еще есть с практически 100 % вероятностью правдивого анализа,не перекручивайте слова.

  20. Вверх #220
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от Val@ Посмотреть сообщение
    я так поняла,что здесь сидят большинство беременных,поэтому не буду усугублять ситуацию,и перечислять разные врожденные аномалии,но я не говорю о заячьей губе,или о касолапости,я говорю о серьезных врожденных пороках,рбенок с рождения приобретает статус инвалида и вынужден всю жизнь ходить с матерью по спец клиникам,вливая в себя лошадинные дозы препаратов,не посещать кружки и школы,в которые ходят сверстники. Зачем тогда вообще эти анализы? Обходились бы ОАМ и ОАК,чтобы предупредить гестоз,а там что Бог даст. Я считаю,что очень хорошо,что медицина пусть и неверенными шагами,но все же продвигается вперед,усовершенствуются УЗИ,и можно действительно сделать выбор родителям,какую они хотят прожить жизнь.
    думаю все все правильно поняли...я поняла тебя точно...ни кто не хочет с этим ужасом столкнуться и надеюсь не столкнется...и пусть бьют себя кулаками в грудь и говорят что это грех ..но кто может смотреть из нас спокойно в глаза той же матери и того же ребенка-инвалида повстречав их на улице?????????? Неприятно ..страшно ..грустно ....жутко....
    вот в том то и дело ..страшно...и не знаю что страшнее: отважиться на такую жизнь и обречь ребенка (при условии что генетики в один голос подтвердили диагноз) или попросить прощения за принятое решение...

    Лучше попросим у Бога- чтобы не стать перед данным выбором!


Ответить в теме
Страница 11 из 157 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения