Тема: Генетические исследования у будущей мамы

Ответить в теме
Страница 51 из 157 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3126
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    а в мом нет...я в синево сдавала
    Тогда не подскажу, но думаю, что такое отклонение от нормы совсем несущественно
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для trino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Хотя, изменение одного показателя не является признаком ужаса ужасного. Для ужасного ужаса должны быть не в норме все 3.
    Как вам сказать))) Это наверное зависит от врача у которого наблюдаетесь...(мне в этом плане не повезло), расписывать не буду что мне говорили врачи, было все начиная от дауна и заканчивая прерыванием беременности...в итоге писала бумагу что о всех последствиях и возможных отклонениях у ребенка осведомлена и беру полную ответственность на себя...(это чтоб статистику не портить)

  3. Вверх #1003
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от trino Посмотреть сообщение
    Как вам сказать))) Это наверное зависит от врача у которого наблюдаетесь...(мне в этом плане не повезло), расписывать не буду что мне говорили врачи, было все начиная от дауна и заканчивая прерыванием беременности...в итоге писала бумагу что о всех последствиях и возможных отклонениях у ребенка осведомлена и беру полную ответственность на себя...(это чтоб статистику не портить)
    А что у Вас было не в норме?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2024
    Девочки поскажите пожалуйста, кто недавно был на консультации у генетиков на Слободке (Белоус и Трищенко),сколько сейчас примерно стоит это удовольствие и надо ли заранее записываться, и какое впечатление от этих генетиков?!Заранее спасибо..
    У каждого свой смысл жизни. МОЙ - уже родился...ஐღஐ29.08.12ஐღஐ

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Juliya519 Посмотреть сообщение
    Девочки поскажите пожалуйста, кто недавно был на консультации у генетиков на Слободке (Белоус и Трищенко),сколько сейчас примерно стоит это удовольствие и надо ли заранее записываться, и какое впечатление от этих генетиков?!Заранее спасибо..
    думаю лучше Белоус,Трищенко меня в прошлую беременность так напугала,я в шоке была,но Белоус все страхи развеял все объяснил... а сколько стоит,так это зависит от Вашего кармана,я давала 50 гр,до меня девочка заходила сотню в руках мяла,у кого-то нет вообще денег и не дают....
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  6. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2024
    Цитата Сообщение от galochka Посмотреть сообщение
    думаю лучше Белоус,Трищенко меня в прошлую беременность так напугала,я в шоке была,но Белоус все страхи развеял все объяснил... а сколько стоит,так это зависит от Вашего кармана,я давала 50 гр,до меня девочка заходила сотню в руках мяла,у кого-то нет вообще денег и не дают....
    Тоесть определенной таксы у них нет?
    У каждого свой смысл жизни. МОЙ - уже родился...ஐღஐ29.08.12ஐღஐ

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Juliya519 Посмотреть сообщение
    Тоесть определенной таксы у них нет?
    ну он вроде как государственный,по крайней мере,негде прейскуранта нет,и никто не оглашает))))
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для trino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Елена*** Посмотреть сообщение
    Расскажу как было у меня.
    Первый скрининг на 11 неделе ХГЧ 2,5, сказали немного завышен, предложили проконсультироваться у генетика, я отказалась (первое узи было хорошее). Второй скрининг 16 нед. ХГЧ 4. Гинеколог из консультации направляет к генетику, советует Трищенко, которая вроде "помягче". Выседев приличную очередь заходим настроенные на позитив (ездила с мужем). Посмотрев анализы, дала заполнить какие-то бумажки, в которых обязательно надо было указать место работы супруга )) Потом начала нам рассказывать, что скорее всего родится ребенок с синдромом дауна, что наверное была недоразвитая яйцеклетка, или ребеночка по пьяне сделали, или сперматозоиды были застоявшиеся, и короче нам обязательно надо сдать анализ амниоцентез (пробы околоплодных вод) на Тенистой, написала моб. телефон и имя отчество врача и цену 2800 вроде. И говорит побыстрее, лучше завтра, а то потом поздно будет.Я (в соплях и слезах)спрашиваю, может скрининг пересдать? она- зачем? и так все понятно.... я -может узи сделать? она - узи обязательно, но даже если оно будет хорошее, это ни о чем не говорит. УЗИ таки было хорошее, Витвицкая сказала, что у большинства детей с синдромом Дауна именно такое хорошее УЗИ. Не возможно даже описать в каком состоянии я находилась... что пережила и как себя чувствовала. Хорошо что у меня такая мудрая бабушка, которая непонятно каким образом направила меня на консультацию к профессору Зелинскому, который посмотрев мои анализы, и даже больше на нас с мужем, сказал не брать дурного в голову, что у нас будет совершенно здоровый ребенок, и мягко намекнул на то что с нас хотят просто денег содрать... он еще много рассказал про эти скрининги, насколько не информативны эти анализы, что их нужно наблюдать в динамике, и все вместе, а не отдельно взятый гормон... рассказал насколько опасен амниоцентез, и что нормальные врачи его назначают только в крайних случаях... Для моего спокойствия дал направление в другую лабораторию пересдать анализы, хотя и сказал что думает, что нам это не нужно.
    Анализы я пересдала, и они были в порядке ))
    п.с. после этого случая на нервной почве у меня начался(или как правильно сказать) тонус матки, положили на сохранение, но ничего не помогло, и я так и проходила с ним до родов(я даже не поняла что у меня схватки, настолько привыкла к этим ощущениям))), из-за постоянного тонуса у меня началась дисфункция плаценты (нарушен кровоток, преждевременное созревание), и опять положили на сохранение...
    п.п.с. до конца беременности тревога не проходила, и мысли посещали - вдруг Даун?....
    п.п.п.с в 40 недель я родила здоровую прекрасную девочку, и чувствовала себя виноватой перед ней, за то что сомневалась...
    У меня была в точности ваша ситуация!!!!только в моем случае данный анализ ХГЧ был сдан на 18 неделе, а ответ из Ярославля пришел аж к концу 21 недели!!! и на прием к Трищенко я попала без мужа, (хорошо что это была пятница!!!), она мене наговорила много всего нехорошего и направила на Тенистую, куда поехала я сразу после ее посещения, где врач увидев мое состояние просто побеседовал со мной и сказал что бы я приходила в понедельник, за выходные мне удалось проконсультироваться у зав. роддома в моем родном городе, на что он мне сказал ни в коем случае не делать этот анализ, а посоветовал сдать еще раз ХГЧ в независимую лабораторию и сделать Повторное УЗИ (при чем что узи делала у Ветвицкой и было все ок, только тонус матки), в итоге сделала еще одно УЗИ у Блонского- все ок(только был опять таки тонус матки) и анализ из Синево который Трищенко посмотрев сказала что все показатели в норме, но всеравно направляла на амниоцентез (запись в журнале ведь она сделала в первое посещение), на что я отказалась, в итоге в поликлиннике мне тоже "вынесли мозг", мол нужно делать данный анализ, а то мало ли что.... в итоге написала им расписку что о возможных последствиях осведомлена и всю ответственность беру на себя........
    и до последнего дня беременности молилась, чтоб с нашим ребеночком было все в порядке, пыталась настраивать себя на лучшее, но тревога не отступала ни на минуту...
    в итоге тоже на 41 неделе родила чудесного здорового сынишку, и теперь уже с ужасом вспоминаю через что пришлось пройти....

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для trino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    А что у Вас было не в норме?
    если не ошибаюсь эстринол был завышен, норму вроде писали 2,6, а у меня был 3 (в цифрах могу ошибаться, уже год прошел..)

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для style_me_pretty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    968
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от trino Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь эстринол был завышен, норму вроде писали 2,6, а у меня был 3 (в цифрах могу ошибаться, уже год прошел..)
    вот кстати по поводу завышенного эстриола..как раз сегодня свои анализы показала своему врачу - сказала, что ничего страшного, плохо, когда занижен. Скорей всего и судя по первому узи у нас будет крупненький малыш. Самое главное, чтоб сам врач не сеял паники там, где не надо.

  11. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Цитата Сообщение от Juliya519 Посмотреть сообщение
    Тоесть определенной таксы у них нет?
    нет...я лично ничего не давала...потому что,во-первых,не посчитала его консультацию хоть чуть чуть полезной,во-вторых,он мне сразу начал втирать про повторные и последующие скрининги в "своих лабораториях" и на бланках с его фамилией
    мне это жутко не понравилось
    George 30/05/2012

  12. Вверх #1012
    Частый гость Аватар для Елена***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    991
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    нет...я лично ничего не давала...потому что,во-первых,не посчитала его консультацию хоть чуть чуть полезной,во-вторых,он мне сразу начал втирать про повторные и последующие скрининги в "своих лабораториях" и на бланках с его фамилией
    мне это жутко не понравилось
    И я ничего не давала ...
    我知道幸福是什么

  13. Вверх #1013
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    вот кстати по поводу завышенного эстриола..как раз сегодня свои анализы показала своему врачу - сказала, что ничего страшного, плохо, когда занижен. Скорей всего и судя по первому узи у нас будет крупненький малыш. Самое главное, чтоб сам врач не сеял паники там, где не надо.
    у меня слегка занижен, моя Г. сказала, что ничего страшного нет ) Правда, у меня совсем немного занижен )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для trino
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    1575
    Цитата Сообщение от style_me_pretty Посмотреть сообщение
    вот кстати по поводу завышенного эстриола..как раз сегодня свои анализы показала своему врачу - сказала, что ничего страшного, плохо, когда занижен. Скорей всего и судя по первому узи у нас будет крупненький малыш. Самое главное, чтоб сам врач не сеял паники там, где не надо.
    Это скорее всего от врача зависит, некоторые врачи нормально эти моменты объясняют, а мне просто не повезло (мне моя врач позвонила вечером около 8 часов и сказала, что все плохо, приходи срочно завтра утром, на все мои вопросы ответ был один - это не телефонный разговор... ) какая для меня была эта ночь даже рассказывать не хочу...

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для style_me_pretty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    968
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    у меня слегка занижен, моя Г. сказала, что ничего страшного нет ) Правда, у меня совсем немного занижен )
    ну вот правильно...чего сеять панику там, где не надо. если по узи все ок, то какие могут быть проблемы?))
    Цитата Сообщение от trino Посмотреть сообщение
    Это скорее всего от врача зависит, некоторые врачи нормально эти моменты объясняют, а мне просто не повезло (мне моя врач позвонила вечером около 8 часов и сказала, что все плохо, приходи срочно завтра утром, на все мои вопросы ответ был один - это не телефонный разговор... ) какая для меня была эта ночь даже рассказывать не хочу...
    мда...ну и врач у вас, паникерша какая-то(. Даже в интернете написано, что повышение эстриола не говорит ни о каких генетических отклонениях, поэтому я себя сразу настроила, что к генетикам не пойду, не их это профиль, а то из-за такой мелочи выслушаю там столько гадостей, потрачу нервы и деньги, а все равно толку будет ноль. ну и в этом вопросе моя Г была со мной солидарна

  16. Вверх #1016
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Девочки,извините если неграмотно выражусь,я в этом ничего не смыслю.но уже безумно напугана.На 13 неделе сдала первый скрининг и какой-то там показатель был завышен( кажется ХТЧ там допустимая верхняя граница 2.5,а у меня-3) и из-за этого направили к генетику.Скажите плиз кто сталкивался с этим это что-то страшное ??? Напишите еще в личку плиз стоимость консультации и УЗИ.Моя врач у которой я записалась на роды сказала,что анализы нормальные и никуда не направила,а та у которой стаю на учете сказала срочно к генетику

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для style_me_pretty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    968
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Девочки,извините если неграмотно выражусь,я в этом ничего не смыслю.но уже безумно напугана.На 13 неделе сдала первый скрининг и какой-то там показатель был завышен( кажется ХТЧ там допустимая верхняя граница 2.5,а у меня-3) и из-за этого направили к генетику.Скажите плиз кто сталкивался с этим это что-то страшное ??? Напишите еще в личку плиз стоимость консультации и УЗИ.Моя врач у которой я записалась на роды сказала,что анализы нормальные и никуда не направила,а та у которой стаю на учете сказала срочно к генетику
    Ну как правило в вашем случае при таком ХГЧ обычно направляют к генетику, так что придется идти. Про цены на консультации девочки писали выше. А вообще вы делали первое плановое узи? если там всё в порядке, я юбы на вашем месте совсем не переживала и посетила генетиков "для галочки"

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Да делала первое УЗИ, сказали что все отлично.,ноя все равно переживаю(((99

  19. Вверх #1019
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Девочки,извините если неграмотно выражусь,я в этом ничего не смыслю.но уже безумно напугана.На 13 неделе сдала первый скрининг и какой-то там показатель был завышен( кажется ХТЧ там допустимая верхняя граница 2.5,а у меня-3) и из-за этого направили к генетику.Скажите плиз кто сталкивался с этим это что-то страшное ??? Напишите еще в личку плиз стоимость консультации и УЗИ.Моя врач у которой я записалась на роды сказала,что анализы нормальные и никуда не направила,а та у которой стаю на учете сказала срочно к генетику
    У меня в первом скрининге был оч завышен ХГЧ. Во втором скрининге уже все норм. У Вас узи нормальное? )
    Не нервничайте, главное ) Ничего страшного, уж поверьте )

    апд
    уже прочла, что узи норма ) Не парьтесь )) Ей Богу, я себе из-за ХГЧ и Белоуса всю кровь выпила. Сделайте второй скринг и второе узи в 16-17 неделек ) Генетик все равно на это и направаит. Просто я не рекомендую идти к Ветвицкой и у них делать скрининг. Сдайте в Инвитро и УЗИ сделайте в первом роддоме ) Тогда картина будет ясна )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  20. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    У меня в первом скрининге был оч завышен ХГЧ. Во втором скрининге уже все норм. У Вас узи нормальное? )
    Не нервничайте, главное ) Ничего страшного, уж поверьте )

    апд
    уже прочла, что узи норма ) Не парьтесь )) Ей Богу, я себе из-за ХГЧ и Белоуса всю кровь выпила. Сделайте второй скринг и второе узи в 16-17 неделек ) Генетик все равно на это и направаит. Просто я не рекомендую идти к Ветвицкой и у них делать скрининг. Сдайте в Инвитро и УЗИ сделайте в первом роддоме ) Тогда картина будет ясна )
    Cпасибо за ответ)) и поддержку.Мой врач с ЖК направила к генетику сначала,а потом на 16-17 неделе сделать второй скрининг и узи в 1 роддоме,первый скрининг я делала там же


Ответить в теме
Страница 51 из 157 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения