Тема: Переведут ли долларовые кредиты в гривню?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    А представь ситуацию:
    У тебя есть доллары, ты даешь кому-то под процент, через время к тебе приходят и говорят: "Я тебе буду отдавать в гривне и по курсу в 2 раза меньше, чем сейчас".
    И как?
    Если это будет единственной для меня возможностью выжить, и у заёмщика нельзя забрать ничего ценного, то я соглашусь. Для меня ситуация связанная с получением убытков не является чем-то экстраординарным. Не всегда получается работать исключительно в плюс.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4400
    Куплю доллары по 4.6 грн/$. Срочно, очень нада!!!!!!!!
    Arrive ее guilpourra

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Если это будет единственной для меня возможностью выжить, и у заёмщика нельзя забрать ничего ценного, то я соглашусь. Для меня ситуация связанная с получением убытков не является чем-то экстраординарным. Не всегда получается работать исключительно в плюс.
    А если у заемщика можно забрать недвижимость по бросовой цене, а остальную часть долга заставить выплачивать да еще и с процентами по исполнительному листу всю оставшуюся жизнь? Вы тоже согласитесь зафиксировать убытки?

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    А если у заемщика можно забрать недвижимость по бросовой цене, а остальную часть долга заставить выплачивать да еще и с процентами по исполнительному листу всю оставшуюся жизнь? Вы тоже согласитесь зафиксировать убытки?
    В данном случае, разумеется, нет.
    Но если я одолжил 100 000$ заёмщику, который купил на них 1ком. кв., которая в условиях кризиса стала стоить 5 000 (пять тысяч) и сам исчезнет после отбирания у него квартиры, то я предпочту получить от него 20 000-50 000$ (в переводе из гривен на доллары), чем никому не нужную квартиру и гипотетического раба.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    В данном случае, разумеется, нет.
    Но если я одолжил 100 000$ заёмщику, который купил на них 1ком. кв., которая в условиях кризиса стала стоить 5 000 (пять тысяч) и сам исчезнет после отбирания у него квартиры, то я предпочту получить от него 20 000-50 000$ (в переводе из гривен на доллары), чем никому не нужную квартиру и гипотетического раба.

    А чем сами то в таком случае свои долги отдавать будете? Слезами заёмщиков? Причём довольно часто (не всегда конечно) мягко говоря не совсем искренними.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    А чем сами то в таком случае свои долги отдавать будете? Слезами заёмщиков? Причём довольно часто (не всегда конечно) мягко говоря не совсем искренними.
    Подскажите мне вариант отдачи долга в случае, если залог ничего не стоит, а заёмщик исчез?

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Подскажите мне вариант отдачи долга в случае, если залог ничего не стоит, а заёмщик исчез?
    Ну почему же ничего. Как минимум половину пиковой стоимости. Далеко не всегда кредиты брались на 100% пиковой оценочной стоимости. Далеко не всегда с нуля. Далеко не всегда по ним не было осуществлено никаких выплат. Ну а если Вы имеете в виду мелкие схематозы, то да. Там без вариантов. Но так в этих случаях изначально отдача не планировалась.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Ну почему же ничего. Как минимум половину пиковой стоимости. Далеко не всегда кредиты брались на 100% пиковой оценочной стоимости. Далеко не всегда с нуля. Далеко не всегда по ним не было осуществлено никаких выплат. Ну а если Вы имеете в виду мелкие схематозы, то да. Там без вариантов. Но так в этих случаях изначально отдача не планировалась.
    Вспомните цены на недвижимость 1998-2000 года и сравните их с ценами лета 2008. Разница значительно больше 2х раз. И кстати, после завершения этой эпопеи мне пришлось бы признать, что я был идиотом, когда дал кредит на недвижимость под залог этой же переоцененной недвижимости.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для _ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Amsterdam
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    убытки убытками, но в долларах через некоторое время можно получить ничего... не всегда удаётся работать в плюс, особенно для того, чтобы выжить.
    Банки сами брали кредиты, чтобы выдавать кредиты. Не думаю, что они рассматривают вариант простить заемщиков, и самим сдохнуть

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от _ak Посмотреть сообщение
    Банки сами брали кредиты, чтобы выдавать кредиты. Не думаю, что они рассматривают вариант простить заемщиков, и самим сдохнуть
    Так те банки, которые сосредоточились на кредитовании скорее всего и сдохнут (будут куплены, поглощены). Необходимость диверсификации никто не отменял.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    и сам исчезнет
    Куда исчезнет? Как Вы себе представляете жизнь на положении нелегала? Ни работы нормальной, ни прописки, ни семьи... Уж лучше долги отдавать, чем по лесам прятаться.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Так те банки, которые сосредоточились на кредитовании скорее всего и сдохнут (будут куплены, поглощены).

    А бывают другие, сосредоточенные на чём то другом банки? Какие?

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Куда исчезнет? Как Вы себе представляете жизнь на положении нелегала? Ни работы нормальной, ни прописки, ни семьи... Уж лучше долги отдавать, чем по лесам прятаться.
    К сожалению у меня есть пример из жизни - нет ни человека, ни денег Последние вести о нём из другого государства.

    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    А бывают другие, сосредоточенные на чём то другом банки? Какие?
    Этот вопрос меня мало интересовал Но знакомый сотрудник одного из Одесских банков говорит, что у них всё не так плохо из-за того, что не кредитовали направо и налево. Так что, может быть, есть и такие банки

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    Есть организации, которые сотрудничают с банками и переводят долларовые кредиты в гривневые по сегодняшнему курсу НБУ. Толкьо надо ли Вам сейчас это, если НБУ выдал огромную сумму долларов коммерческим банкам для продажи своим заёмщикам, которые брали кредит в долларах, стоимость доллара - 7, 70 грн.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Думаете стоит подождать, пока кредиты автоматически переведут в гривну по курсу 5.05 ? ))

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16142
    НЕт, по 5,05 Вам никто переводить не будет..это из области фантастики. А вот по действующему курсу НБУ - да.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Куда исчезнет? Как Вы себе представляете жизнь на положении нелегала? Ни работы нормальной, ни прописки, ни семьи... Уж лучше долги отдавать, чем по лесам прятаться.
    - исчезать не обязательно. Переписываете личное имущество на своих родственников и честно платите до конца жизни с официальной зарплаты свой долг. По закону, кредитор имеет право таким образом забирать у вас не более 25% официальной зарплаты(а в случае разных обстоятельств - малые дети и т.п. и того меньше). У нас и сейчас немалая часть людей получает зарплату в конверте, а официально только минимальную. Минимальная зп составляет 605 гривень, если не ошибаюсь. Таким образом по суду у вас ежемесячно в пользу банка будет забираться аж 151 гривна, что даже по старому доброму курсу в 5 гривень составляет 30 долларов. В итоге ежегодно банк от вас будет получать 360 у.е., в случае если курс вернется на уровень 5 гривень за доллар. Пусть до конца жизни вам даже остается аж 70 лет, общая выплата составит 25 200 у.е - смешная сумма по сравнению с обычной суммой кредитов, да еще и выплачиваемая за 70 лет. Я уж не говорю про курс 10 гривень за доллар или какой там прогнозируют. При этом вы живете вполне легально - ни от кого не бегаете, разве, что не можете в личную собственность что-то крупное покупать - но у нас и так полстраны ездит по доверенности, оформлять квартиры на дедушек, бабушек, тещ, жен и жить в них еще никто не отменял. Не думаю, что человек в таком положении почувствует существенное ограничение своей обычной жизни.
    Кстати, по суду кредиторам обычно удается выбить только стяжание тела кредита и оплату судебных издержек, о процентах или штрафах можно забыть.

  18. Вверх #38
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    - исчезать не обязательно. Переписываете личное имущество на своих родственников и честно платите до конца жизни с официальной зарплаты свой долг. По закону, кредитор имеет право таким образом забирать у вас не более 25% официальной зарплаты(а в случае разных обстоятельств - малые дети и т.п. и того меньше). У нас и сейчас немалая часть людей получает зарплату в конверте, а официально только минимальную..
    Супер !! Вы случайно психологом в антиколлекторской фирме не трудитесь ???
    Все просто !!!
    Переписал майно на тетю , и не плати по кредиту .
    Красота , просто лозунг " Товарищ перепиши майно на тетю и не плати буржуйскому банку !!!! "
    А теперь самый элементарный вопрос , тетю сбивает машина !!
    Что дальше ???
    Как вступить в наследство ???

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Супер !! Вы случайно психологом в антиколлекторской фирме не трудитесь ???
    не работаю ни психологом ни юристом.
    Все просто !!!
    Переписал майно на тетю , и не плати по кредиту .
    Красота , просто лозунг " Товарищ перепиши майно на тетю и не плати буржуйскому банку !!!! "
    не платить по кредиту не предлагаю. Лозунгами тоже не раскидываюсь. Тут поднялся вопрос про то, что в случае если кредитчики массово не смогут выплачивать кредит, банкам будет выгоднее подать на них в суд и взимать с них через суд деньги до конца жизни. Я на пальцах объяснил, что это банку скорее всего будет не выгодно, а выгодно полюбовно решить этот вопрос, например, продавая доллары для уплаты по кредиту по льготному курсу. В конечном итоге не выплачивать по кредиту не выгодно ни банку, не кредитчику - банк потеряет деньги, а кредитчик, как минимум, залоговое имущество. Но банку это более невыгодно чем кредитчику, да еще и при массовости этого явления.
    А теперь самый элементарный вопрос , тетю сбивает машина !!
    Что дальше ???
    Как вступить в наследство ???
    - Если вы сирота и из родственников у вас только тетя, то конечно это серьезная проблема. Но для среднестатистического украинца мало что изменится - во владение наследством вступит, например, жена, на ней будет висеть это майно, пока ее тоже не собьет машина, а среднестатистический украинец так и будет пользоваться майном не записанным на его имя.

  20. Вверх #40
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    не работаю ни психологом ни юристом.
    Хорошо , Alex_M
    Вы на уровне обывателя , где то посмотрев сериал , услышав от друзей , соседа байку -посоветовали народу - как выйти из кредитного капкана .
    Это все хорошо в чужих жизнях и на экране телевизора.
    В реальности жизнь на много страшнее и жестче , чем показывают в кино.
    1.Для начала заемщик лишиться залогового майна , знаете как прикольно когда за квартиру стоимостью в 65000 у.е. , уже выплатили 20-30000 у.е. и бобик здох .
    Банк ее спокойно загоняет за 35000 у.е. и нечего не теряет , зато заемщик 3-4 года своей жизни засунул глубоко .
    2.Допустим вариант должен 65000 у.е. , успел оплатить 5000 у.е. , квартира оценена в 30000 , еще 30000 должен банку .
    Банк хочет покрыть за счет другого майна , и тут начинает действовать ВАШ ВАРИАНТ все продать .... как там герой Невинного в комедии Л.Гайдая " Срочная распродажа ......"
    Что бы продать нужны подготовленные доки на продажу , но вот загвоздка успеешь быстрее продать чем суд наложит арест ???
    Ведь он накладывается без участия заемщика .
    Можно гнать коней , а у нотариуса узнать что наложен арест.
    3.Но все равно Вы успели кинуть банк и успели все переписать допустим на маму , и все банк Вам давай деньги , у Вас 0 , берите с зарплаты .
    Но вот все мы не вечны , и тут нужно вступать в наследство .
    Вы единственный сын любимой мамы -и пора бы унаследовать свое майно , а да нет - тут уже как тут стоят гиены из банка.
    И вариант либо майно банку -либо государству как невостребованное .


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения