Тема: Магазин Обжора ограбил 86-летнюю пенсионерку!

Закрытая тема
Страница 1 из 139 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2771
  1. Вверх #1
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933

    Exclamation Магазин Обжора ограбил 86-летнюю пенсионерку!

    Добрый вечер Ув. форумчане для меня это резонансное событие и авария!
    Хочу поделится с Вами о моем сегодняшнем происшествии, вернее не со мной, а с моей 86 летней бабушкой, ветераном войны, пожилой женщиной и Во-первых женщиной!
    В обеденное время она зашла купить необходимые ей вещи в магазин "Обжора" который находится на углу Тираспольской и Старопортофранковской, купив всё необходимое: хлеб, молоко, макароны и !!пакетик корма для кошки!! ( 1,90 грн) она двинулась к кассе, как такое получилось я сам до сих пор не понимаю, но она его положила не в корзину, а в свою сумку сверху, не прятала и не пыталась его скрыть (Я прекрасно понимаю, что это старческое и не оправдываю ситуацию), расчитавшись на кассе за всё кроме этого пакетика с кормом, который заметила кассир и не сказала моей Ба, просто свинула охраннику на выход.
    Дальше начинается шоу.
    Охрана задерживает мою Ба - показывая на этот пакетик и вместе с администратором, вместо-того чтобы предложить оплатить его - 1,90 грн, отводит её в подсобку где обыскивает полностью. Ничего не найдя, охранники и администратор решили проблемму по своему, они просто забрали всё что она купила в магазине и !ЗАБРАЛИ СЕБЕ ВСЁ СОДЕРЖИМОЕ ЕЁ КОШЕЛЬКА! ( сумма копеечная, думаю гривен 50-70 не больше) и открыв дверь, со словами Убирайся отсюда воровка выставили её из магазина!
    Моя Ба, вместо того чтобы вызвать меня или милицию просто пошла домой, где благополучно умолчала о случившемся, и только вечером когда уже стало понятно что что-то не так рассказала мне эту историю. Я сразу поехал в магазин, но к счастью для этих ублюдков, у них меняется смена в 20,00, а я приехал в 21,00. Всё что мне сказала Старший продавец (Оказывается администратора в это время нет), что такой факт был и подробностей она не знает.
    Вот теперь я хочу понять - какими ублюдками надо быть, чтобы так поступить с практически 90 летней пенсионеркой, нашли кого в нашей стране обижать.
    Пообшавшись с юр. подкованным человеком я понял, что всё что я могу добится от магазина - так это писменного извинения за это и возможно увольнения кого-то на словах, вот как то так.
    В идеальном варианте сатисфакция для меня - это надавать в табло охранникам и администратору но за это уже я могу понести наказание.
    Вот такая ситуация, Так что будьте акуратны отпуская своих взрослых родственников в магазин одних, потому-что они могут попасть на таких падонков и негодяев как товарищи в магазине "Обжора"!
    Если у кого-то есть какие-то советы или подобный опыт, то делитесь им!
    Для всех кто хочет написать про то, что всё это похоже действительно на кражу и что моя Ба получила по заслугам, тут тоже есть место для ваших постов, но я хочу заверить, что это не так!

    P/S Я до такой степени уже ненавижу эту страну, я до такой степени уже в ней разочаровался, в людях которые в ней живут... Когда же я увижу свет?
    Последний раз редактировалось ode2sa; 30.03.2012 в 01:43.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для *Nikita*
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    447
    Репутация
    439
    Вот гады, в самом деле! Даже не знаю, что вам и посоветовать... Думаю, как минимум, в книгу жалоб стоит написать об этой ужасной ситуации, они должны будут хоть как-то отреагировать. Я уверена, что руководство магазина не в курсе, что их сотрудники позволяют себе такие вольности в отношении посетителей, тем более по отношению к старушке.
    Трудно сказать, можно ли добиться справедливости в данной ситуации или нельзя, мы в свое время добились, хотя спор у нас возник не в таком крупном магазине.
    Начните с книги жалоб, все инстанции проверяют её, главное чтобы настоящую дали, но думаю у них с этим проблем не должно возникать))
    Последний раз редактировалось *Nikita*; 30.03.2012 в 01:42.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Кассирша паскуда. Никаких моральных норм. Как можно так низко опуститься, чтобы у пожилого человека с копеечной пенсией отбирать то, за что она заплатила, и еще помимо этого деньги? Это же ограбление средь бела дня! И, небось, сидят же на форуме и читают это все... И главное, милицию вызывать по такому поводу абсолютно бесполезно и она понесла бы дополнительные затраты.. Ужас просто, в какой стране мы живем. Для таких сволоче просто не хватает и жалко слов. Просто омерзительные моральные уроды. Буэ...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    4
    Хорошо что не изнасиловали.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    А я ничему уже не удивляюсь, а удивляюсь человеческой доброте которой уже практически нет в этой стране. А эти нелюди которые так поступили с бабушкой... типичное быдло. На месте автора никуда б я не ходил, все равно правды не добьешься, а нервы попортишь изрядно.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    237
    ТС берёте фотик и Ба идёте в магаз. Каждого кого она узнает из шалопаев фоткаете и сюда. Пусть страна знает своих героев. А каждый для себя решит плюнуть таким в лицо или нет.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Ув. форумчане для меня это резонансное событие и авария!
    Хочу поделится с Вами о моем сегодняшнем происшествии, вернее не со мной, а с моей 86 летней бабушкой, ветераном войны, пожилой женщиной и Во-первых женщиной!
    В обеденное время она зашла купить необходимые ей вещи в магазин "Обжора" который находится на углу Тираспольской и Старопортофранковской, купив всё необходимое: хлеб, молоко, макароны и !!пакетик корма для кошки!! ( 1,90 грн) она двинулась к кассе, как такое получилось я сам до сих пор не понимаю, но она его положила не в корзину, а в свою сумку сверху, не прятала и не пыталась его скрыть (Я прекрасно понимаю, что это старческое и не оправдываю ситуацию), расчитавшись на кассе за всё кроме этого пакетика с кормом, который заметила кассир и не сказала моей Ба, просто свинула охраннику на выход.
    Дальше начинается шоу.
    Охрана задерживает мою Ба - показывая на этот пакетик и вместе с администратором, вместо-того чтобы предложить оплатить его - 1,90 грн, отводит её в подсобку где обыскивает полностью. Ничего не найдя, охранники и администратор решили проблемму по своему, они просто забрали всё что она купила в магазине и !ЗАБРАЛИ СЕБЕ ВСЁ СОДЕРЖИМОЕ ЕЁ КОШЕЛЬКА! ( сумма копеечная, думаю гривен 50-70 не больше) и открыв дверь, со словами Убирайся отсюда воровка выставили её из магазина!
    Моя Ба, вместо того чтобы вызвать меня или милицию просто пошла домой, где благополучно умолчала о случившемся, и только вечером когда уже стало понятно что что-то не так рассказала мне эту историю. Я сразу поехал в магазин, но к счастью для этих ублюдков, у них меняется смена в 20,00, а я приехал в 21,00. Всё что мне сказала Старший продавец (Оказывается администратора в это время нет), что такой факт был и подробностей она не знает.
    Вот теперь я хочу понять - какими ублюдками надо быть, чтобы так поступить с практически 90 летней пенсионеркой, нашли кого в нашей стране обижать.
    Пообшавшись с юр. подкованным человеком я понял, что всё что я могу добится от магазина - так это писменного извинения за это и возможно увольнения кого-то на словах, вот как то так.
    В идеальном варианте сатисфакция для меня - это надавать в табло охранникам и администратору но за это уже я могу понести наказание.
    Вот такая ситуация, Так что будьте акуратны отпуская своих взрослых родственников в магазин одних, потому-что они могут попасть на таких падонков и негодяев как товарищи в магазине "Обжора"!
    Если у кого-то есть какие-то советы или подобный опыт, то делитесь им!
    Для всех кто хочет написать про то, что всё это похоже действительно на кражу и что моя Ба получила по заслугам, тут тоже есть место для ваших постов, но я хочу заверить, что это не так!

    P/S Я до такой степени уже ненавижу эту страну, я до такой степени уже в ней разочаровался, в людях которые в ней живут... Когда же я увижу свет?
    Есть запись с камер видео наблюдения. Пишите заявление в милицию, они их по штурмуют, точнее владельцев, а уж владельцы не будут церемониться с охранками. Подключите СМИ, желательно громкоговорящего депутата типа Гончаренко или Селянина. Не нарушал закон, находите ошибки: просрочка, ценник не соответствует товару на полке.... Удачи вам. Когда там будет эта смена? Хочу сам с ними пообщаться.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для лале
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    153
    Попытайтесь связаться с руководством торговой сети и настаивайте на увольнении этих негодяев по статье- что бы никуда больше не могли устроиться - нелюди! Не отступайте, они сейчас попытаются замять дело.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    74
    пожаловаться руководству обязательно.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153
    спасибо буду знать что их магазин отстой,так буду им и говорить на выходе

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Иришкин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    794
    Работала в таких магазинах и знаю, что охранники за ловлю "воришек" еще и премию получают, так что не удивлюсь, если те деньги, которые они вытрусили из бабушкиного кармана пошли в их премии! Козлы, слов других нет!
    Вас много, а я одна!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для eugene82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Winnipeg
    Возраст
    41
    Сообщений
    721
    Репутация
    944
    Напишите такое же сообщение на HRABRO.COM и на думскую тоже можно. чтоб побольше людей узнали об этом событии. заявление в мусаровку тоже можно. так просто это оставлять нельзя!

    Цитата Сообщение от F_1 Посмотреть сообщение
    Хорошо что не изнасиловали.
    что ты несешь???
    5.7 HEMI! Finally V8!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    88
    Репутация
    32
    Ну могу сказать со своей точки зрения что ваш Юридически подкованный знакомый забыл одну вещь,это то например что у нее отобрали деньги а это уже считается воровство.И даже если судить из того что товар не был оплачен то за него может быть взята стоимость не более десятичного размера,тоесть 19 гривен.И еще ваша бабушка в этот день случаем пенсию не получала??? а то можно было бы их точно под ответственность подвести! Да и впринцыпе можно запрасто писать заявление и если идти на принцып то за небольшую сумму это дело раскрутить.По поводу стариков сам знаю у меня бабушка и дед 88 и 89 лет.Так частенько приходиться их права отставить даже в той же сберкассе в которой большими буквами написано участники и инвалиды ВОВ обслуживаются в не очереди!!! Это все воспитание наших людей.Будь я например на месте того охранника то я бы отдал кассирше 2 гривны.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Ну во-первых из кошелька забрали не 50 грн с копейками, а только что полученную пенсию в размере 700 грн. ,) и пусть доказывают кто не дурак. Администратор, администратором, а охранникам я бы помог в табло надавать, чтобы неповадно в след. раз было, а то больно уж они "дерзкие" там все.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    я бы вам посоветовала обратиться к руководству торговой сети в первую очередь-помимо письменной жалобы -желательно попасть на личный прием.....снимать в магазине вам скорее всего не дадут -только на драку спровоцируют...тогда точно правды не найдете....по поводу супермаркетов...в "Семье" пытались поиметь на 60 грн...я с работы уставшая заскочила мелочь какую то прикупить...даю деньги -она мне сдачу...я как то сразу не обратила внимание , пошла на выход...но визуальная память меня шпихнула и я поняла, что денег дали мало....я тут же остановилась и пересчитала, точно 60 не хватает...вернулась...мне сначала пытались сказать типа - вы от кассы отошли, откуда мы знаем, что вы не пытаетесь за наш счет обогатиться, сдачу надо сразу проверять и тд...я тут же вызвала администратора и начальника охраны, кассу закрыли, пересчитали деньги и моя шестидесятка нашлась......извинялись они минут 15...я правда сказала, что еще один такой раз и будет очень большой скандал с привлечением милиции ...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для sid.13
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от eugene82 Посмотреть сообщение
    Напишите такое же сообщение на HRABRO.COM и на думскую тоже можно. чтоб побольше людей узнали об этом событии. заявление в мусаровку тоже можно. так просто это оставлять нельзя!



    что ты несешь???
    Не обращайте внимания, он в другой теме перевозбудился. А бабулю по человечески жалко, чтоб они этими грошами подавились.
    Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.©

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    757
    Репутация
    221
    У меня тоже с грудным ребенком был такой случай, при том, что я зашла в супермаркет Идеал (на Бугаевской) с коляской, но внизу коляску у меня лежал пакет с замороженным мясом (мама подкинула, я от нее возвращалась) и дождевик от коляски. Я ходила по магазину, выбирала то, что мне нужно и постоянно натыкалась на двух женщин с тачкой, одна держала под руку другую. Скупив все что мне нужно, а сумма как обычно получилась не маленькая, охранник на выходе проверяет чек, вдруг, отводит меня в сторону, типа проверить что есть еще у меня в коляске (корзине), находит это мясо, начинает его рассматривать, я объясняю, что это с Привоза у вас нет на развес товара, поэтому я не оставлял его в ящике. Потом добираются до моего рюкзака, роются там и находят купленные пару дней назад и забытые, 2 штуки, которые крепятся в шкаф от моли. Из-за этих антимолей, меня с ребенком грудным тащат в какие-то чигири, оказывается что там охранник с камеры слежения сидит, собирается в этой будочке куча народу, становится нечем дышать, ребенок начинает плакать, да еще и время кушать подходит, я беру малую на руки, начинаю качать, а охранник в это время ищет меня на компе. Найти не может, малая разрывается уже, вообщем потом одна из толпы (кстати, те 2 женщины с которыми я постоянно сталкивалась в магазине, оказались работницами, это они так людей пасут) говорит, может стоит эту антимоль проверить по базе и вот через минут 30 после всех этих неприятных мероприятий, оказалось что этой ерундны у них даже в базе нет. Меня провели к дверям, извинились, но я выскочила оттуда с орущим ребенком, у меня было такое впечатление, что мне ведро грязи на голову вылили. Вот такие работнички бывают, несмотря на то, что я скупилась по мелочам на грн 200, они всеравно решили, что антимоль я украла

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2007
    Я бы посответовала бы созвониться с АТВ.Пусть сюжет снимут..
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  19. Вверх #19
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из "мамы" (:
    Возраст
    32
    Сообщений
    5,446
    Репутация
    2360
    М-да. Это же воровство самое натуральное. Правильно человек выше написал, за пакет корма могут взять максимум 19 гривен (при его цене в 1.9 грн), это во-первых. Во-вторых, конфисковать продукты, изымать деньги - это уже грабеж, какими бы словами это не описывали. В общем, автор, главное, не замалчивай ситуацию, дай ей ход, ибо правда на твоей стороне!
    Welcome to the jungle! :)
    Що? Чого не смієтесь? Не зрозуміли? Не смішно?

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Гадко и противно-и это все делают обычные люди, которые в нашей плохой жизни виноватят кого угодно, только не себя. если все так оставите и просто будете писать на форуме- вашей и чужим бабушкам грозит повторение.Зачем советоваться с неграмотными знакомыми, вместо того,что бы проконс. у грамотного юриста и сделать все то,что только можно в этой ситуации по полной катушке- что бы от одного вашего вида при входе в магазин,этих работников,если они останутся там работать- их скрючивало. И что, у бабушки отобрали все деньги и товар- и вы решили все это подарить этому примитивныму и наглому быдлу ?!!!!!!!!!!!! Вы создали темку и думаете,что сейчас толпа Робин Гудов двинет в магазин защищать права вашей бабушки? Когда же мы станем себя уважать и учиться защищать? Надеюсь найдутся тут небезразличные и грамотн. юристы и подскажут вам,что можно сделать, а вам хватит терпения и желания отстоять себя и наказать этих гадов.


Закрытая тема
Страница 1 из 139 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения