Тема: Забит слезный канал!

Ответить в теме
Страница 28 из 66 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1309
  1. Вверх #541
    Постоялец форума Аватар для Машечка-Ромашечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я видел во сне, ах если б вы знали как дорог...
    Сообщений
    1,499
    Репутация
    1174
    напишите, пожалуйста, в личку, кто делал ребенку бужирование глазика-сколько примерно это стоит в Филатова? заранее спасибо за ответы
    моя кисюня-Василисюня 07.06.10
    моя лялЯся-Ярославочка-25.08.16


  2. Вверх #542
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    123
    Что б не повторяться, я описывала нашу проблему на ст. 24 пост #473

  3. Вверх #543
    Новичок Аватар для орхидея1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    111
    Спасибо за совет.Я вроде неправильно делала массаж.Буду делать как Вы написали в предыдущем посте.Не хочется делать зондирование.А чем то промывали глазик перед массажем.И капали в это время или только массаж.

  4. Вверх #544
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от орхидея1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.Я вроде неправильно делала массаж.Буду делать как Вы написали в предыдущем посте.Не хочется делать зондирование.А чем то промывали глазик перед массажем.И капали в это время или только массаж.
    У нас стафилокок еще в глазу был, поэтому капали пока посев нормальный не получили. Потом нам прописали проторгол(противомикробный), но масик уже напрочь отказывался капать глазки, капали дня два и все. Глазки умывали раствором фурацилина или отваром ромашки, так как после сна мы их расклеивали да и в течении дня тоже приходилось умывать, сильно закисали. А потом как начали делать правильно массаж, с глазика гной стал не просто течь как раньше, а стал больше похож на кисляк (ну как объяснить не знаю). На 12-й день проснулся с полностью чистыми глазками, мы так обрадовались, но минут через 15 гноем "залило", что б не соврать, наверное с треть чайной ложки вышло. И все!!!! это был последний гной из нашего глазика. Вот еще что нам сказали: надо как можно больше старатся что б в глазки микробы не попадали, влажная уборка каждый день и что б на улице если пыльный ветер глазки прикрывать Обязательно, что б пыль не попадала и ветром не надувало.

  5. Вверх #545
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Девочки, так чтобы Вы знали, на Западе никто до года не лечит забитый слезный канал, а тем более никакими антибиотиками или еще какой-то гадостью, это считается просто недоразвитием слезного канала у грудных детей и лечат только если к году не проходит, я это прочила в энциклопедии "Семейный доктор", переводная с английского, кажется. У моей малышки тоже каналы были забиты, причем до такой степени, что утром надо было глаза водой мыть чтобы их разлепить, и что Вы думаете, месяцев в пять или шесть, не помню уже точно, в один прекрасный день все прошло само собой, как будто ничего вообще не было. Если бы на самом деле была патология, оно бы так не прошло внезапно и без последствий. Нам конечно в поликлинике капли какие-то прописывали, тетрациклиновую мазь, а потом сказали что если не пройдет, нужно ехать их пробивать в Филатова и все такое. Но после прочтения книги я на все забила и была права. Наши врачи очень любят лечить несуществующие болезни типа дакриоцистита вот этого, внутричерепного давления у грудничков и тонуса матки при беременности. Могу кстати на днях просканировать страничку из этой книги про слезные каналы и вывесить на форуме.
    Нам тоже сказали, что если к 3 месяцам непройдет, то только зондировать. Был даже момент когда направили на консультацию к хирургу, я сказала что не хочу зондировать - подожду немного. Нам дали 2 или 3 недели(уже не помню) и сказали что если за это время не пройдет, то тогда мне не отвертется(именно этими словами)

  6. Вверх #546
    Посетитель Аватар для Морковочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    351
    К сожалению и мы столкнулись с такой проблемой.
    Расскажу нашу историю. Сейчас нам почти 8 месяцев.

    Еще с роддома у дочки закисал и слезился левый глазик. Побывав у врача и перерыв весь интернет, в том числе эту темку, я решила не торопиться с зондированием. Четыре месяца сама делала массаж, всеми возможными способами - и сверху вниз, и снизу вверх, и резко и плавно...ничего не помогало. У малой продолжала стоять слеза в глазике, иногда даже был гной. В январе поехали на Слободку к Панюте. Врач понравилась, очень внимательно подходит к ребенку, старается вылечить всеми возможными способами. Ездили к ней практически каждую неделю, капали кучу капель - гной ушел, сдавали 2 раза бакпосев - находили зол. стафилококк. Делали 2 раза промывание - не помогает... В общем, с начала января до начала апреля мы лечились у нее и добились только того, что из глазика ушел гной. Потом я решила поискать все-таки другого врача.
    Почитав темку и позитивные отзывы о Вере Натановне вчера съездили к ней на прием. Люди, я уже 100 раз об этом пожалела! Она очень пожилой человек и как ни крути, но мне кажется, что ей уже пора на пенсию. Толком не выслушав о предыдущем лечении, она сказала, что сейчас промоем глазик и чтобы потом пришли через неделю повторно. Сначала 5 минут выбирала лекарство - она очень плохо видит и поэтому 5 минут читала этикетки на бутылочке, когда набирала лекарство - руки тряслись очень, и она не могла попасть пипеткой в горлышко бутылки, набрала - щурится, чтобы увидеть - сколько же она набрала. Потом попросила мужа набрать в колбу какого-то раствора на полочке. Муж налил и спрашивает - столько хватит - а она не может увидеть, сколько же там налито....
    Когда промывала глазик малой - пипеткой чуть ей в глаз не заехала! потому что видит она уже очень плохо!!!

    Взяла с нас 150 гривен, выписала капли Макситрол и сказала капать 3 дня 3 раза в день.

    На этом история не закончилась... Вышли мы с кабинета - сели в машину, отъехали, и тут у малой начинает сильно краснеть глазик прямо на глазах и из него ручьем текут слезы. Малая начала орать, выгибается, глаза закатывает - как будто в обморок падает... Это было так страшно, она вообще у нас спокойная, а тут такая истерика, да еще и глазки закатывает... Мы с мужем в тот момент чуть не поседели. Она орала минут 20, в это время мы всячески старались ее успокоить, вернулись быстро к больнице на всякий случай. Потом она чуть успокоилась и мы пошли опять к Вере Натановне. Зашли, сказали про все это, а она - ну бывает такая реакция, ну сейчас же она уже не плачет.... Это нормально, ничего страшного. МЫ были в шоке с этих слов, неужели нельзя было как-то предостеречь, что такое возможно????
    Короче, к ней мы уже точно больше не пойдем....

    Теперь уже наверное остался только вариант зондирования... Выбираем, куда пойти - в Филатово или на Ольгиевскую...

  7. Вверх #547
    Посетитель Аватар для Иринассс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Морковочка Посмотреть сообщение
    К сожалению и мы столкнулись с такой проблемой.
    Расскажу нашу историю. Сейчас нам почти 8 месяцев.

    Еще с роддома у дочки закисал и слезился левый глазик. Побывав у врача и перерыв весь интернет, в том числе эту темку, я решила не торопиться с зондированием. Четыре месяца сама делала массаж, всеми возможными способами - и сверху вниз, и снизу вверх, и резко и плавно...ничего не помогало. У малой продолжала стоять слеза в глазике, иногда даже был гной. В январе поехали на Слободку к Панюте. Врач понравилась, очень внимательно подходит к ребенку, старается вылечить всеми возможными способами. Ездили к ней практически каждую неделю, капали кучу капель - гной ушел, сдавали 2 раза бакпосев - находили зол. стафилококк. Делали 2 раза промывание - не помогает... В общем, с начала января до начала апреля мы лечились у нее и добились только того, что из глазика ушел гной. Потом я решила поискать все-таки другого врача.
    Почитав темку и позитивные отзывы о Вере Натановне вчера съездили к ней на прием. Люди, я уже 100 раз об этом пожалела! Она очень пожилой человек и как ни крути, но мне кажется, что ей уже пора на пенсию. Толком не выслушав о предыдущем лечении, она сказала, что сейчас промоем глазик и чтобы потом пришли через неделю повторно. Сначала 5 минут выбирала лекарство - она очень плохо видит и поэтому 5 минут читала этикетки на бутылочке, когда набирала лекарство - руки тряслись очень, и она не могла попасть пипеткой в горлышко бутылки, набрала - щурится, чтобы увидеть - сколько же она набрала. Потом попросила мужа набрать в колбу какого-то раствора на полочке. Муж налил и спрашивает - столько хватит - а она не может увидеть, сколько же там налито....
    Когда промывала глазик малой - пипеткой чуть ей в глаз не заехала! потому что видит она уже очень плохо!!!

    Взяла с нас 150 гривен, выписала капли Макситрол и сказала капать 3 дня 3 раза в день.

    На этом история не закончилась... Вышли мы с кабинета - сели в машину, отъехали, и тут у малой начинает сильно краснеть глазик прямо на глазах и из него ручьем текут слезы. Малая начала орать, выгибается, глаза закатывает - как будто в обморок падает... Это было так страшно, она вообще у нас спокойная, а тут такая истерика, да еще и глазки закатывает... Мы с мужем в тот момент чуть не поседели. Она орала минут 20, в это время мы всячески старались ее успокоить, вернулись быстро к больнице на всякий случай. Потом она чуть успокоилась и мы пошли опять к Вере Натановне. Зашли, сказали про все это, а она - ну бывает такая реакция, ну сейчас же она уже не плачет.... Это нормально, ничего страшного. МЫ были в шоке с этих слов, неужели нельзя было как-то предостеречь, что такое возможно????
    Короче, к ней мы уже точно больше не пойдем....

    Теперь уже наверное остался только вариант зондирования... Выбираем, куда пойти - в Филатово или на Ольгиевскую...
    Мы тоже задолбались....но нам сказали,что до 6-ти месяцев бужирование не делают(это на Ольгиевкой сказали),а в данный момент на Ольгиевской вообще его не делают...короче выбор небольшой....Мы делаем массажи,вроде уже прощло,мы обрадовались,но опять гной выделяется,причем при надавливании этого не происходит и при массаже не происходит,а как-то странно....Короче мы перешли на новый уровень...

  8. Вверх #548
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Девочки, может кому-нибудь нужны капельки Сульфацил, отдам. Запечатанные, только аннотация потерялась. Годные до 2012 года. Купила малой, а у нее глазик волшебным образом прошел сам
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  9. Вверх #549
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    У нас эта проблема была с самого рождения,закисали оба глазика,вытирать приходилось каждых 10 минут, ездили на Филатового, постоянная смена антибиотика, от закисания постоянно высеивалась какая-нибудь инфекция, уже просто руки опускались, а потом, здесь на форуме, я нашла девушку,которая вылечила ребенка массажем и травой, массаж если правильно делать, то ребенок особого дискомфорта не чувствует, но именно правильный массаж-залог успеха,это я испробовала на своем ребенке лично, и трава, называется Железняк(второе название Вербена),продается на Привозе у бабушек-травниц, трава сухая серая со слабо-сереневыми цветочками(чтоб другую не подсунули), заваривается столовая ложка на поллитра воды и кипятить на слабом огне 10 минут,потом протирать теплым от внешнего угла к внутреннему, чтобы жидкость попала в глазик и сразу выкидывать тампон.Нужно набраться терпения и проделать эту процедуру целый день, хотя бы 2 раза в час, тогда будет результат.У нас сначала прошел один глазик, а через неделю другой.
    Последний раз редактировалось NY152; 25.05.2011 в 21:07.

  10. Вверх #550
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    16
    А на счет бужирования, правильно делать его до трех месяцев,пока ребенок особо не крутиться,по крайней мере так мне сказали в клинике и я думаю это так и есть, потому что процесс проводиться без наркоза, врач должен пробить канал,тоесть попасть в нужное место, деткам постарше,которые уже являются живчиками-делают наркоз.

  11. Вверх #551
    Посетитель Аватар для Луnа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    249
    Нам назначили зондирование под общим наркозом в Филатова и уж очень я боюсь!

  12. Вверх #552
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от NY152 Посмотреть сообщение
    А на счет бужирования, правильно делать его до трех месяцев,пока ребенок особо не крутиться,по крайней мере так мне сказали в клинике и я думаю это так и есть, потому что процесс проводиться без наркоза, врач должен пробить канал,тоесть попасть в нужное место, деткам постарше,которые уже являются живчиками-делают наркоз.
    есть мнение (врачебное), что до года никакое бужирование не делать, т.к. канал очень маленький, и можно повредить. + кости черепа растут в первый год и проблема может пройти сама собой (как у нас и произошло).
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  13. Вверх #553
    Посетитель Аватар для Луnа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    249
    Скажите, кто делал зондирование в Филатова под общим наркозом, сколько это всё стоит?

  14. Вверх #554
    Девочки, у моего сына была тоже такая проблема. Однозначно, если не помогают щадящие методы (массаж и капельки) надо делать зондирование и причём только в Филатова. Мы делали сыну было 6 месяцев у Светланы Альфредовны! Сейчас сыну 4 года. Я забыла об этой проблеме через 1 неделю. Нам делали под местным наркозом. Сынуля рыдал минут так 5! Знакомые делали в Резника, - жуть! Результат - 0! Делали повтор в Филатова и теперь всё ок!
    Alenka

  15. Вверх #555
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от mashunkaa Посмотреть сообщение
    Фуу-ух,вчера промыли наконецто.Все нормально,малая орала конечно так,что я стоя в коридоре и закрыв уши все равно слышала.делала тоже Анна Николаевна.
    подсажите, а где работает эта Анна Николаева? И как к ней попасть?
    19.01.2011 в 19:23 на свет появилась Мария Александровна! Я - МАМА!!!

  16. Вверх #556
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию СЛЕЗНЫЙ КАНАЛ (проток) – ЗАБИТ (заблокирован). Американский институт педиатрии

      Показать скрытый текст
    Слезный канал заблокирован. Симптомы, причины, уход и лечение
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 23.07.2011 в 09:18.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #557
    Посетитель Аватар для hamster
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    333
    Репутация
    71
    подскажите, пожалуйста, к кому из врачей лучше обратится? У нас закисает глаз и гной по всей видимости. проблема еще с роддома - капали капли цилоксан - вроде прошло, но через 10 дней вернулось, хотя один глаз стал нормальный, а второй закисает сильно.
    Мудрость - это не количество морщин, а количество извилин.

  18. Вверх #558
    Посетитель Аватар для Pink_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    288
    Репутация
    85
    Люди помогите, пожалуйста. Ребенку уже 4,5 мес. С рождения стоит слеза в правом глазу. В два месяца обратились к окулисту, та поставила диагноз дакриоцистит и направила в Филатова. Там мы попали к Чумак, она послала на посев, обнаружили эпидермиальный стрептокок и золотистый стафилокок. Вобщем два месяца мы делаем массаж, какапаем кучу разный капель, гноя очень мало, но инфекция не уходит. Зондирование она назначать не хочет. Мне уже так надоело мучить ребенка, подскажите куда обратиться еще, может в другом месте все-таки сделают зондирование, ведь гноя практически нет, главная проблема только в слезе. На Ольгиевской нам сказали, что врач в опуске и всех направляют на Филатова.
    Я тут читала, что хорошая врач Стрельцова, дайте плиз ее телефон. А как в Резника делают?

  19. Вверх #559
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    123
    в Резника делают под общим наркозом. В Филатова под местным. Пока есть инфекция зондирование не делают-может не помочь совсем, а гной может быть и без инфекции, из-за стояния слезы в глазу и попадания микробов просто из воздуха

  20. Вверх #560
    Частый гость Аватар для Лунна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    826
    Репутация
    410
    Цитата Сообщение от Pink_ Посмотреть сообщение
    Люди помогите, пожалуйста. Ребенку уже 4,5 мес. С рождения стоит слеза в правом глазу. В два месяца обратились к окулисту, та поставила диагноз дакриоцистит и направила в Филатова. Там мы попали к Чумак, она послала на посев, обнаружили эпидермиальный стрептокок и золотистый стафилокок. Вобщем два месяца мы делаем массаж, какапаем кучу разный капель, гноя очень мало, но инфекция не уходит. Зондирование она назначать не хочет. Мне уже так надоело мучить ребенка, подскажите куда обратиться еще, может в другом месте все-таки сделают зондирование, ведь гноя практически нет, главная проблема только в слезе. На Ольгиевской нам сказали, что врач в опуске и всех направляют на Филатова.
    Я тут читала, что хорошая врач Стрельцова, дайте плиз ее телефон. А как в Резника делают?
    У нас была точно такая же проблема, не спешите с зондированием. Если гноя не много - делайте массаж, подойдите к Солдатовой на Ольгиевскую, она покажет как лучше делать и всё пройдёт! У нас прошло к 5 месяцу само, без операции.
    Отсутствие магии в нашем мире вводит меня в депрессию


Ответить в теме
Страница 28 из 66 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения