Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 204 из 971 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 19405
  1. Вверх #4061
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от proffesorul Посмотреть сообщение
    Извините,но я не понимаю,как можно советовать такие вещи собаке,которую вы даже не видели. Вы же автоматически авторитет врача ,назначившего эту операцию собачке ставите ниже плинтуса. Кроме того вопрос звучал для "хозяев собак имеющих подобные проблемы у своих животных" ,а не "врачей,у которых очень много знаний в этой области". Если уже на то пошло,то решение что делать: тройную остеотомию таза или резекционную артропластику головки ТБС,принимает врач,который делает снимки. Тройная остеотомия имеет очень узкие показания и если крыша вертлужной впадины по какой-то причине несостоятельна,то эта операция не имеет смысла. Есть собаки,свыше 40 кг,которым сделали резекцию и их хозяева,даже не помнят на какой лапе была операция. Россияне(Ефимов,Самошкин) разработали модификации этой процедуры для собак практически с любым весом.
    А вы стало быть "хозяин собаки" знающий фамилию российского врача известного своими неоднозначными способами операций,
    кто пробовал делать разрыв крестовидной связки по Ефимову меня поймут, кстати "модификации этой процедуры для собак практически с любым весом" по Ефимову заключается в том, что он использует одну из ягодичных мышц вместо vascus lateralis как это делают все другие, грубо говоря поменял шило на мыло. Да кстати Ефимов А.Н. в своей статье о ДТБС в списке использованой литературы указывает дисертацию Ягникова С.А. Так вот Ягников С.А. на всех семинарах говорит что делать резекционную артропластику собакам свыше 25 кг очень сомнительно.


  2. Вверх #4062
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    К сожалению, не знаю фамилию ветврача, практически спасшей лапу нашей собаки, но не могу о ней не написать. Зовут её Ирина Гавриловна, она преподаёт в Сельхозе. Более серьёзного, вдумчивого и ответственного ветеринарного дерматолога я ещё не встречала. Мы к ней попали случайно, разговорившись с хозяевами вылеченного ей лабрадора, у которого, как и у нашей собаки, долгие месяцы гнила и воспалялась лапа. Попав на приём, я была просто поражена тем, насколько внимательно она вникала во все мелкие детали истории болезни собаки, о которых нас раньше не в одной клинике даже и не спрашивали. Потом тут же взяла все необходимые анализы, бакпосев и уже через неделю мы точно знали что с нашей собакой и как его лечить. Мало того, зная, что собака прошла не один курс антибиотиков, лечение было назначено максимально щадящее для его организма ( включая гомеопатию, вакцину от грибка, который обнаружился в бакпосеве и про который никто не догадывался, хотя пса мы по врачам возили без малого год). Сейчас все эти страшные дырки на лапе затянулись, собака впервые за последний год хорошо себя чувствует и мы просто поражены с какой точностью и лёгкостью Ирине Гавриловне удалось избавить нашего питомца и нас от тех мучений, которые тянулись долгие месяцы. Жаль, что не попали к ней сразу, но теперь знаю на 100%, что с любыми кожными проблемами буду обращаться только к ней, как и все мои знакомые-собачники. После чудесного выздоровления нашего овчарика мои друзья тоже обращались к ней со своей овчаркой и остались очень довольны. Очень серьёзный, ответственный врач, для которой на первом месте стоит именно здоровье животного и которая не назначает ни одного препарата до того, пока не будет уверена, что он работает именно на проблему данного пациента.

  3. Вверх #4063
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    К сожалению, не знаю фамилию ветврача, практически спасшей лапу нашей собаки, но не могу о ней не написать. Зовут её Ирина Гавриловна, она преподаёт в Сельхозе. Более серьёзного, вдумчивого и ответственного ветеринарного дерматолога я ещё не встречала. Мы к ней попали случайно, разговорившись с хозяевами вылеченного ей лабрадора, у которого, как и у нашей собаки, долгие месяцы гнила и воспалялась лапа. Попав на приём, я была просто поражена тем, насколько внимательно она вникала во все мелкие детали истории болезни собаки, о которых нас раньше не в одной клинике даже и не спрашивали. Потом тут же взяла все необходимые анализы, бакпосев и уже через неделю мы точно знали что с нашей собакой и как его лечить. Мало того, зная, что собака прошла не один курс антибиотиков, лечение было назначено максимально щадящее для его организма ( включая гомеопатию, вакцину от грибка, который обнаружился в бакпосеве и про который никто не догадывался, хотя пса мы по врачам возили без малого год). Сейчас все эти страшные дырки на лапе затянулись, собака впервые за последний год хорошо себя чувствует и мы просто поражены с какой точностью и лёгкостью Ирине Гавриловне удалось избавить нашего питомца и нас от тех мучений, которые тянулись долгие месяцы. Жаль, что не попали к ней сразу, но теперь знаю на 100%, что с любыми кожными проблемами буду обращаться только к ней, как и все мои знакомые-собачники. После чудесного выздоровления нашего овчарика мои друзья тоже обращались к ней со своей овчаркой и остались очень довольны. Очень серьёзный, ответственный врач, для которой на первом месте стоит именно здоровье животного и которая не назначает ни одного препарата до того, пока не будет уверена, что он работает именно на проблему данного пациента.
    кажется, Лаврова....
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  4. Вверх #4064
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    да , оч хороший человек и специалист)))
    мы в ответственности за тех кого приручили...

  5. Вверх #4065
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    кажется, Лаврова....
    Цитата Сообщение от кирюшенька Посмотреть сообщение
    да , оч хороший человек и специалист)))
    Спасибо! Теперь хоть точно буду знать, кому я обязана спасением моего ушастика!))

  6. Вверх #4066
    Посетитель Аватар для Богуцкая
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    К сожалению, не знаю фамилию ветврача, практически спасшей лапу нашей собаки, но не могу о ней не написать. Зовут её Ирина Гавриловна, она преподаёт в Сельхозе. Более серьёзного, вдумчивого и ответственного ветеринарного дерматолога я ещё не встречала. Мы к ней попали случайно, разговорившись с хозяевами вылеченного ей лабрадора, у которого, как и у нашей собаки, долгие месяцы гнила и воспалялась лапа. Попав на приём, я была просто поражена тем, насколько внимательно она вникала во все мелкие детали истории болезни собаки, о которых нас раньше не в одной клинике даже и не спрашивали. Потом тут же взяла все необходимые анализы, бакпосев и уже через неделю мы точно знали что с нашей собакой и как его лечить. Мало того, зная, что собака прошла не один курс антибиотиков, лечение было назначено максимально щадящее для его организма ( включая гомеопатию, вакцину от грибка, который обнаружился в бакпосеве и про который никто не догадывался, хотя пса мы по врачам возили без малого год). Сейчас все эти страшные дырки на лапе затянулись, собака впервые за последний год хорошо себя чувствует и мы просто поражены с какой точностью и лёгкостью Ирине Гавриловне удалось избавить нашего питомца и нас от тех мучений, которые тянулись долгие месяцы. Жаль, что не попали к ней сразу, но теперь знаю на 100%, что с любыми кожными проблемами буду обращаться только к ней, как и все мои знакомые-собачники. После чудесного выздоровления нашего овчарика мои друзья тоже обращались к ней со своей овчаркой и остались очень довольны. Очень серьёзный, ответственный врач, для которой на первом месте стоит именно здоровье животного и которая не назначает ни одного препарата до того, пока не будет уверена, что он работает именно на проблему данного пациента.
    Мы так нуждаемся в дерматологе,были у нескольких и каждый говорит по-своему.У Вирта зуд непонятного происхождения,кололи гормональные препараты и антибиотики,есть некоторое улучшение,но до конца не проходит.Скажите,как попасть к Ирине Гавриловне?

  7. Вверх #4067
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Богуцкая Посмотреть сообщение
    Мы так нуждаемся в дерматологе,были у нескольких и каждый говорит по-своему.У Вирта зуд непонятного происхождения,кололи гормональные препараты и антибиотики,есть некоторое улучшение,но до конца не проходит.Скажите,как попасть к Ирине Гавриловне?
    Я Вам скинула координаты в личку. Мы тоже у нескольких врачей были, но если они строили предположения, то она вначале сделала ВСЕ необходимые анализы и препараты назначила уже точно зная, что нужно лечить и к каким лекарствам наша неприятность чувствительна, поэтому лечение так быстро и привело к результатам. До этого нас лечили препаратами так называемого широкого спектра действия, надеясь, что они и на нашу проблему повлияют.

  8. Вверх #4068
    Посетитель Аватар для Богуцкая
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    145
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Я Вам скинула координаты в личку. Мы тоже у нескольких врачей были, но если они строили предположения, то она вначале сделала ВСЕ необходимые анализы и препараты назначила уже точно зная, что нужно лечить и к каким лекарствам наша неприятность чувствительна, поэтому лечение так быстро и привело к результатам. До этого нас лечили препаратами так называемого широкого спектра действия, надеясь, что они и на нашу проблему повлияют.
    Спасибо огромное! Нашу собаню все проверяют на блох,которых нет.Я регулярно обрабатываю,даже чаще чем надо.Корм давно ест для аллергиков...Даже не знаю...Кожа чистая...Грызет и чухается,аж поскуливает...Говорят стафилокок,другие блошинный дерматит,третьи еще что-то, уже не помню.Но, как-то, не с уверенностью говорят...Длится это уже пятый месяц.
    Последний раз редактировалось Богуцкая; 17.11.2010 в 11:22.

  9. Вверх #4069
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Ktiniyatros Посмотреть сообщение
    А вы стало быть "хозяин собаки" знающий фамилию российского врача известного своими неоднозначными способами операций,
    кто пробовал делать разрыв крестовидной связки по Ефимову меня поймут, кстати "модификации этой процедуры для собак практически с любым весом" по Ефимову заключается в том, что он использует одну из ягодичных мышц вместо vascus lateralis как это делают все другие, грубо говоря поменял шило на мыло. Да кстати Ефимов А.Н. в своей статье о ДТБС в списке использованой литературы указывает дисертацию Ягникова С.А. Так вот Ягников С.А. на всех семинарах говорит что делать резекционную артропластику собакам свыше 25 кг очень сомнительно.
    1) Я не хозяин собаки и не её врач 2) При чём ЗДЕСЬ разрыв ПКС? Хороша та методика,которой ты владеешь. Ефимов владеет своей методикой,а Вы его методикой не владеете. 3) Ягников очень консервативный человек и не скрывает этого. Есть опыт других врачей,показывающий обратное,в том числе в пределах Одесской области. Кстати на последнем семинаре в Екатеринбурге Ягников показывал слайды с собачками потяжелее. 4) Этот форум не для споров ветеринаров друг с другом,давайте переместимся на другой специализированный форум,где вы будете поносить Ефимова и посмотрим ,что из этого получится. Могу написать в личку,там где и пишут эти самые первоисточники. Возможно там Вы ,наконец, самоутвердитесь.

  10. Вверх #4070
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от proffesorul Посмотреть сообщение
    1) Я не хозяин собаки и не её врач 2) При чём ЗДЕСЬ разрыв ПКС? Хороша та методика,которой ты владеешь. Ефимов владеет своей методикой,а Вы его методикой не владеете. 3) Ягников очень консервативный человек и не скрывает этого. Есть опыт других врачей,показывающий обратное,в том числе в пределах Одесской области. Кстати на последнем семинаре в Екатеринбурге Ягников показывал слайды с собачками потяжелее. 4) Этот форум не для споров ветеринаров друг с другом,давайте переместимся на другой специализированный форум,где вы будете поносить Ефимова и посмотрим ,что из этого получится. Могу написать в личку,там где и пишут эти самые первоисточники. Возможно там Вы ,наконец, самоутвердитесь.
    Совершенно верноБитва экстрасенсов,простите,ветеринаров не для этого форума.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  11. Вверх #4071
    Посетитель Аватар для Elenitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Богуцкая Посмотреть сообщение
    Мы так нуждаемся в дерматологе,были у нескольких и каждый говорит по-своему.У Вирта зуд непонятного происхождения,кололи гормональные препараты и антибиотики,есть некоторое улучшение,но до конца не проходит.Скажите,как попасть к Ирине Гавриловне?
    Можно мне тоже телефон этого чудо-доктора? сосед взял себе собаку, лечит не так долго, но успели и гормоны, и еще что-то... зуд не проходит, тоже постоянно ищут блох, аллергию на что-нибудь... Буду очень благодарна!

  12. Вверх #4072
    Посетитель Аватар для Peai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Elenitsa Посмотреть сообщение
    Можно мне тоже телефон этого чудо-доктора? сосед взял себе собаку, лечит не так долго, но успели и гормоны, и еще что-то... зуд не проходит, тоже постоянно ищут блох, аллергию на что-нибудь... Буду очень благодарна!
    Прошу прощения, не осилю всю переписку.. а этот чудо-доктор и котов лечит? нам с котиком к дерматологу хорошему бы...
    Персональное солнце.

  13. Вверх #4073
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Мы только с собаками к ней обращались, но ведь нет разделения ветеринарных врачей на лечащих только собак или только кошек.)) Если надумаете, пишите в личку, напишу Вам её контактный телефон.

  14. Вверх #4074
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Тоже не могу не написать про одного замечательного врача - Владимира Ивановича Белого. Уже несколько лет вожу к нему свой "зоопарк" в случае необходимости, но вчерашний случай с одним моим обормотом лишний раз подтвердил, что в выборе врача я не ошиблась
    Вечером обормот Рыжик совершенно внезапно начал задыхаться, обильное слюнотечение, хрипы в грудной клетке, судороги. Все это начало происходить в течении получаса. Мы кота в машину и к Владимиру Ивановичу. Первые версии - аллергическая реакция, анафилактический шок, возможно инородное тело в глотке + многое было похоже на воспаление легких, но оно так быстро не развивается... Сделал пару уколов и на рентген, которые показал только то, что легкие увеличены, в них скапливается жидкость и сдавливается сердце...
    У кота начались приступы - судороги страшнейшие, слизь со слюной изо рта и носа... Что самое интересное, ни новой еды, ни какие химические препараты - ничего не появлялось. В общем, я не знаю, что он колол Рыжему, но постепенно хрипы стали уменьшаться, слизи стало меньше, зато появились судороги - кот был весь как струна - ужасное зрелище, еще и температура пониженная...
    Когда пришли домой выяснили, что мой драгоценный кот нашел мухоморы, которые я привезла для занятий студентам и съел целую шляпку... В общем доза как для кота была серьезной...
    Сегодня утром нашли доступный атропин (его оказывается не купишь так просто...), который используется как противоядие от мухоморных токсинов и кот потихонечку восстанавливается. Но отныне переименован в Грибоедова )
    В общем, если бы не оперативность Владимира Ивановича, не урчал бы сегодня рыжий малявка... За что ОГРОМНОЕ ему СПАСИБО!!!
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  15. Вверх #4075
    Новичок Аватар для ukolchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Привет всем! Не подскажете, как обстоят дела с врачами в клинике "Друг" в парке Шевченко? В начале форума были хорошие отзывы, но это было 5 лет назад)
    Просветите, а то клиника под носом, и не хочется далеко ездить.

  16. Вверх #4076
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от ukolchik Посмотреть сообщение
    Привет всем! Не подскажете, как обстоят дела с врачами в клинике "Друг" в парке Шевченко? В начале форума были хорошие отзывы, но это было 5 лет назад)
    Просветите, а то клиника под носом, и не хочется далеко ездить.
    Мой горький опыт, связанный с этой клиникой тоже был давно. Но могу рассказать.
    2 года назад обратилась к ним с крохотным котенком, которого подкинули к нам во двор.
    Неделю я туда ходила на капельницы и уколы с ним по несколько раз в день. Лучше ему не становилось. Поэтому решила обратились в другую клинику, уже к проверенному врачу. Там нам сказали, что болезнь настолько запущенна, что прийдется усыпить котенка. Оказалось, что в клинике Друг его просто "тянули", а не лечили. И стоило это недешево. Не знаю фамилию.. Врач молодая светловолосая высокая девушка.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  17. Вверх #4077
    Постоялец форума Аватар для Шлаза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    331
    за 2 года персонал в клинике Друг поменялся

  18. Вверх #4078
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Peai Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не осилю всю переписку.. а этот чудо-доктор и котов лечит? нам с котиком к дерматологу хорошему бы...
    И мне тоже можно контакты в личку! У нас все те же симпотомы, только мы - кот
    Постоянно лечат от паразитов, их нет, а зуд не проходит((((
    Может она нам поможет, ваш дерматолог..

  19. Вверх #4079
    Здравствуйте! Посоветуйте, есть ли на Посёлке Котовского хороший ветеринар?
    Моей кошке 8 лет, и у неё сильные кровянные выделения, ей нужна помощь.
    Но в центр везти её тяжело, нет машины, и она очень большая, её раздуло..

    Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #4080
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Цитата Сообщение от Памэлочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, есть ли на Посёлке Котовского хороший ветеринар?
    Моей кошке 8 лет, и у неё сильные кровянные выделения, ей нужна помощь.
    Но в центр везти её тяжело, нет машины, и она очень большая, её раздуло..

    Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
    Центр здоровья животных на Махачкалинской, 6
    Марквет на Бочарова, 44
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума


Ответить в теме
Страница 204 из 971 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения