Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 111 из 971 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 19417
  1. Вверх #2201
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Глисты снижают иммунитет, а тут еще болезни внесли в организм в виде прививки, организм может не справиться, могут быть осложнения. Я ТАК поняла необходимость глистогонки перед прививкой.
    Совершенно верно.Раньше часто болеющим деткам врачи назначали Декарис.Помните такое глистогонное человеческое? Именно потому,что оно повышало иммунитет.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов


  2. Вверх #2202
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Здорово, почему же в ветке промолчали((((((((((((((((((((((((((
    Это к кому?Если ко мне,то в какой ветке я промолчала?В посте 2144 я написала,что глистов гонят по другой причине,но грамотно,как зверек сформулировать не смогла,так что в этом криминального?

  3. Вверх #2203
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Это к кому?Если ко мне,то в какой ветке я промолчала?
    Это я к постам по поводу глистогонки... а ветка - это у меня сокращенно ветеринарка
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  4. Вверх #2204
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Это я к постам по поводу глистогонки... а ветка - это у меня сокращенно ветеринарка
    Бррр,я окончательно запуталась.

  5. Вверх #2205
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Бррр,я окончательно запуталась.
    Ну, многие отписались, что нельзя было так рано делать прививку после операции, нужно было подождать и оябзательно проглистовать...
    Меня в вет клинике не предупредили, и спустя неделю после стерелизации любимку привили... я начинаю нервничать, неужели зря промучали животное...
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  6. Вверх #2206
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Это к кому?Если ко мне,то в какой ветке я промолчала?В посте 2144 я написала,что глистов гонят по другой причине,но грамотно,как зверек сформулировать не смогла,так что в этом криминального?
    а я вас не в чём и не обвиняю
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  7. Вверх #2207
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Я поняла..Просто под словом ветка я поняла ветку в этой теме,а так как вы отписались сразу после моего поста,вышло как бы,почему Я в ветке промолчала.Ну думаю,нифига себе...

  8. Вверх #2208
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3934
    Цитата Сообщение от Niko* Посмотреть сообщение
    Ну, многие отписались, что нельзя было так рано делать прививку после операции, нужно было подождать и оябзательно проглистовать...
    Меня в вет клинике не предупредили, и спустя неделю после стерелизации любимку привили... я начинаю нервничать, неужели зря промучали животное...
    Ой! Отвлекитесь на пару дней от форума и расслабьтесь! Ну сделали прививку... Ну не знали вы... И что?...Что с кошкой? Как она себя сегодня чувствует?
    Если что-то не так - всегда можете к врачу отнести, если хорошо - вот и хорошо!
    Меньше паникуйте!!! Во-первых, стерилизация у кошек - все-таки внутриполостная операция, все кошки по разному отходят от нее. У моей сотрудницы кошка около месяца слабенькая была, потом гонять начала!
    В состоянии счастья!...

  9. Вверх #2209
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    /// Ну сделали прививку... Ну не знали вы... И что?...Что с кошкой? Как она себя сегодня чувствует?
    Если что-то не так - всегда можете к врачу отнести, если хорошо - вот и хорошо!
    Меньше паникуйте!!!
    Так-то оно так, но прививка денежек стоит, причём в клиниках с накруточкой. А укололи, считайте, дистиллированную водичку гривен этак за 100 за миллилитрчик.
    Ибо без предварительного прогона глистов вакцина не эффективна!

  10. Вверх #2210
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но прививка денежек стоит, причём в клиниках с накруточкой. А укололи, считайте, дистиллированную водичку гривен этак за 100 за миллилитрчик.
    Ибо без предварительного прогона глистов вакцина не эффективна!
    Не могу никак понять, почему вакцина без глистогонки неэффективна. Если организм борется с введенными искусственно болезнями, то, естественно,он и иммунитет против них вырабатывает. Другое дело, что организм от токсинов, вырабатываемых глистами, более уязвим, но ведь все равно борется.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #2211
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Не могу никак понять, почему вакцина без глистогонки неэффективна. Если организм борется с введенными искусственно болезнями, то, естественно,он и иммунитет против них вырабатывает. Другое дело, что организм от токсинов, вырабатываемых глистами, более уязвим, но ведь все равно борется.
    Но ведь приходится бороться с удвоенной силой.И не всегда это получается.Токсины перевешивают.И нужный иммунитет не вырабатывается.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  12. Вверх #2212
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Но ведь приходится бороться с удвоенной силой.И не всегда это получается.Токсины перевешивают.И нужный иммунитет не вырабатывается.
    Если бы это было так, то животное после прививки умирало бы от введенных прививкой болезней. А раз не умерло, значит организм справился, а раз справился, значит приобрел иммунитет или он у него свой был. Или я что-то не понимаю?
    Последний раз редактировалось zverek; 03.02.2010 в 09:49.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #2213
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Если бы это было так, то животное после прививки умирало бы от введенных прививкой болезней. А раз не умерло, значит организм справился, а раз справился, значит приобрел иммунитет. Или я что-то не понимаю?
    Слава богу,что Вы с этим не сталкивались.Да,бывают случаи,что при очень плохом иммунитете,прививка дает толчок развитию заболеваний,а не наоборот.И погибают после прививок иногда.Причем может наступить ухудшение состояния после прививки и приобретать длительную вялотекущую форму.И не понятно,чем же животное больно?
    Звери вялые,неактивные,депрессивные,с плохим аппетитом,постоянной сонливостью.
    Очень важно прививать только совершенно здоровых зверей,а если есть какое то подозрение на нездоровье,глистную инвазию,малейшее недомогание,то прививать не стоит.Я знаю случаи,когда здоровые до прививки животные,после неё медленно угасали.
    А иммунный ответ на прививку может иметь 80%,а может и 20,если ,как Вы пишите,при всех негативных условиях организм боролся и справился.
    И кому нужен такой иммунитет?Ведь производители вакцин даже в аннотациях предупреждают,что прививка не панацея и может наступить заражение вирусными заболеваниями,т.е.вакцина пробивается.
    А,если иммунный ответ будет 20%,то зачем тогда вообще прививать?
    Ведь такую прививку при неблагоприятных условиях обязательно пробьет.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  14. Вверх #2214
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Niko* а Вы в первый раз прививали кошку?

  15. Вверх #2215
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.Раньше часто болеющим деткам врачи назначали Декарис.Помните такое глистогонное человеческое? Именно потому,что оно повышало иммунитет.
    Извините,что умничаю,но Декарис повышает иммунитет не засчет глистогонного действия,а просто это один из его эффектов. Другие глистогонные иммунитет не повышают. Они его могут косвенно восстановить в случае наличия глобальной глистной инвазии,засчет собственно противоглистного действия. Если предположить теоретически здоровую взрослую собаку или кошку у которой небольшое количество гельминтов,то у нее со стороны картины крови не будет никаких изменений,кроме легкой эозинофилии и,соответственно имунный ответ будет выраженный. Но рисковать не стоит здоровьем своих любимых животных,потому лучше пере...еть,чем недо...еть и провести анализ кала или(и) превентивно дать хорошее глистогонное,с этим трудно поспорить

  16. Вверх #2216
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от proffesorul Посмотреть сообщение
    Извините,что умничаю,но Декарис повышает иммунитет не засчет глистогонного действия,а просто это один из его эффектов. Другие глистогонные иммунитет не повышают. Они его могут косвенно восстановить в случае наличия глобальной глистной инвазии,засчет собственно противоглистного действия. Если предположить теоретически здоровую взрослую собаку или кошку у которой небольшое количество гельминтов,то у нее со стороны картины крови не будет никаких изменений,кроме легкой эозинофилии и,соответственно имунный ответ будет выраженный. Но рисковать не стоит здоровьем своих любимых животных,потому лучше пере...еть,чем недо...еть и провести анализ кала или(и) превентивно дать хорошее глистогонное,с этим трудно поспорить
    Так об этом и речь.И речь тут о детях.Как пример.Собакам и кошкам человеческие глистогонные не подходят.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  17. Вверх #2217
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3934
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но прививка денежек стоит, причём в клиниках с накруточкой. А укололи, считайте, дистиллированную водичку гривен этак за 100 за миллилитрчик.
    Ибо без предварительного прогона глистов вакцина не эффективна!
    Вакцина - эффективна, надеюсь меня поддержат ветеренары). Просто если есть глисты, то организму надо сопротивляться и токсинам, которые они вырабатывают, и введенным с прививкой антителам! Поэтому прививка может еще больше ослабить иммунитет или хуже переноситься, и результат будет не на 100%, но будет.
    Скажите, а у детей все мы перед прививкой для профилактики "глистов гоняем"?)))) Простите за сравнение, организм также примерно устроен и у человека)))) И по идее, человеку, ослабленному каким-то заболеванием, тоже не делают прививку....
    поэтому, я опять скажу, сделали - так сделали, главное, чтоб животное хорошо себя чувствовало!

    Вывод:
    Я за то, что б прививки делали как положено - ЗДОРОВОМУ животному! Но вся моя речь к тому, что если этой кошечке уже сделали прививку - пусть поправляется, а хозяева остальные будут внимательны! В следующий раз сделают по правилам.
    Я первый раз коту тоже глистов не гнала перед прививкой - пришел д-р Черный, посмотрел на котенка, вынес вердикт - глистов нет и сделал прививку)))))))))))))! Слава Богу все хорошо!
    Последний раз редактировалось Медико; 03.02.2010 в 08:45.
    В состоянии счастья!...

  18. Вверх #2218
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от Медико Посмотреть сообщение
    Я первый раз коту тоже глистов не гнала перед прививкой - пришел д-р Черный, посмотрел на котенка, вынес вердикт - глистов нет и сделал прививку)))))))))))))! Слава Богу все хорошо!
    Вы сдавали тест на напряжённость иммунитета? Или Чёрный пообещал, что всё будет хорошо?

  19. Вверх #2219
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3934
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Вы сдавали тест на напряжённость иммунитета? Или Чёрный пообещал, что всё будет хорошо?
    )))))) Ага, пообещал!
    В состоянии счастья!...

  20. Вверх #2220
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Я постепенно сделала вывод: хороший иммунитет при вакцинировании вырабатывается только в том случае, если на данный момент у животного был хороший иммунитет, простите за тавтологию.
    Глисты, клещи (демадекоз,саркоптоз и др.), всяческие грибки, болезненные состояния снижают иммунитет, поэтому в этот период вакцинировать - деньги выбрасывать. И, конечно, возрастает риск для зверёнка не перенести прививку как дополнительную нагрузку.

    Поэтому настаиваю: глисты снижают эффективность прививки.


Ответить в теме
Страница 111 из 971 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 121 161 211 611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения