Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 214 из 972 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 314 714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,261 по 4,280 из 19424
  1. Вверх #4261
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Будьте добры, подскажите хорошего ветеринара-дерматолога. Нам для кошечки нужен. Подобрали бродяжку, от кольцевируса вылечили, блох, глистов прогнали, а вот теперь на брюшке начали залысины появляться и уже под шейкой сыпь и она расчесывает ее, тоже шерсть лезет. Подскажите хорошего специалиста!


  2. Вверх #4262
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите хорошего ветеринара-дерматолога. Нам для кошечки нужен. Подобрали бродяжку, от кольцевируса вылечили, блох, глистов прогнали, а вот теперь на брюшке начали залысины появляться и уже под шейкой сыпь и она расчесывает ее, тоже шерсть лезет. Подскажите хорошего специалиста!
    Обратитесь к Албеско в Айболит - его очень хвалят как дерматолога.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #4263
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Pertifora Посмотреть сообщение
    Будьте добры, подскажите хорошего ветеринара-дерматолога. Нам для кошечки нужен. Подобрали бродяжку, от кольцевируса вылечили, блох, глистов прогнали, а вот теперь на брюшке начали залысины появляться и уже под шейкой сыпь и она расчесывает ее, тоже шерсть лезет. Подскажите хорошего специалиста!
    Самый лучший ветдерматолог - Лаврова Ирина Гавриловна, преподаёт в Сельхозе. Излечивала многих очень тяжёлых животных с кожными проблемами. Диагноз всегда безошибочно ставит, а по ценам получается намного приемлемее Айболита, хотя результат лучше. Её моб.0638805101.

  4. Вверх #4264
    Частый гость Аватар для Pertifora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Самый лучший ветдерматолог - Лаврова Ирина Гавриловна, преподаёт в Сельхозе. Излечивала многих очень тяжёлых животных с кожными проблемами. Диагноз всегда безошибочно ставит, а по ценам получается намного приемлемее Айболита, хотя результат лучше. Её моб.0638805101.
    А где она принимает? Или прямо на работу кошечку к ней везти?

  5. Вверх #4265
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Я думаю, что лучше Вам с ней созвониться и договоритья о консультации там, куда Вам привезти кису удобнее. Мы к ней домой приходили, она недалеко от института Сухопутных войск живёт и нам туда было гораздо ближе добираться, чем к Сельхозу. Она все анализы взяла, осмотрела пациента, через неделю, когда были готовы анализы и ответ бакпосева, точно сказала, что с нашим питомцем. Перед этим мы сменили несколько клиник, в Айболите тоже были, но никто правильный диагноз поставить не смог, а после лечения у Лавровой наш пёс поправился, хотя мы на полное излечение уже и не надеялись.

  6. Вверх #4266
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9748
    Купила своим 4-м котам таблетки от глистов... дайте мне кто-то подсрачник чтоб я им их скормила... мозгами ведь понимаю-дать таблетки, через неделю сделать прививки..... а вот то времени нет, то ещё какая фигня Знаю одно- теперь для моих котов кроме Кристины и Знамеровского - - никого больше нет.!!! (Помню как Пельмень осу сожрал, гад ))))) я перепугалась до коликов- оно стало страшное, опухшее, и рот не закрывавшее.... потащила к ветеринару... тот укол сделал - как положено- от опухоли.... через 30 минут кот стал котом- опухоль прошла, только мозгов не добавилось... прошло полчаса и это рыжее чудо снова сожрало осу и припёрлось повторно "пеликаном" ко мне... зараза! Спасибо Знамеровскому! Он сказал- не парьтесь- кот изучает мир С тех пор рыжее моё несуразное чудо ос больше не жрёт )
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  7. Вверх #4267
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    а в чем собственно проблема скормить таблетки? и кстати, какие купила ?

  8. Вверх #4268
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    Купила своим 4-м котам таблетки от глистов... дайте мне кто-то подсрачник чтоб я им их скормила... мозгами ведь понимаю-дать таблетки, через неделю сделать прививки..... а вот то времени нет, то ещё какая фигня Знаю одно- теперь для моих котов кроме Кристины и Знамеровского - - никого больше нет.!!! (Помню как Пельмень осу сожрал, гад ))))) я перепугалась до коликов- оно стало страшное, опухшее, и рот не закрывавшее.... потащила к ветеринару... тот укол сделал - как положено- от опухоли.... через 30 минут кот стал котом- опухоль прошла, только мозгов не добавилось... прошло полчаса и это рыжее чудо снова сожрало осу и припёрлось повторно "пеликаном" ко мне... зараза! Спасибо Знамеровскому! Он сказал- не парьтесь- кот изучает мир С тех пор рыжее моё несуразное чудо ос больше не жрёт )
    Повернитесь....считайте,что пендель отпущен прямо под зад)))Теперь дайте таблетки котятам.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  9. Вверх #4269
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9748
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    а в чем собственно проблема скормить таблетки? и кстати, какие купила ?
    Брованол-М. А проблема в том, что моих котов не задуришь едой с таблеткой- мигом чувствуют и отказываются есть. Нужно сделать как советовал ветеринар- растолочь таблетку, перемешать со сливочным маслом и запачкать этим мордаху- сам оближется и таблетка будет сьедена.... (Чешир меня конечно за эту процедуру порвёт на ремни.... )
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  10. Вверх #4270
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    как мне кажется - проще поймать за шкирку и закинуть таблетку в глотку.. закрыть рукой, чтобы не выплюнул, и дунуть в нос..
    у меня было 2.5-3 месяца тренировок 2 раза в день.. на своем коте, при обострении МКБ..
    теперь дать таблетку - занимает 2-3 секунды
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  11. Вверх #4271
    a little bit crazy)))
    but so cute)
    Аватар для marsala
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    9748
    А в нос зачем дуть?
    Я девочка, я ничего не хочу решать. Я хочу винтовку Walther 1250 Dominator, добермана и охотничий домик.

  12. Вверх #4272
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    А в нос зачем дуть?
    а при закрытой пасти дунуть в нос - и животное инстинктивно глотает то что в пасти
    или можно погладить по кадыку.. тоже помогает
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  13. Вверх #4273
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Если давать силком, как уважаемый Кудякин, то существует вероятность, что кот (или пёссс) потом втихаря срыгнут эту бяку. Много раз была тому свидетелем. А сколько раз не была?
    Поэтому лучше так, как предложила marsala - пусть слизывает как лакомство.

  14. Вверх #4274
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Если давать силком, как уважаемый Кудякин, то существует вероятность, что кот (или пёссс) потом втихаря срыгнут эту бяку. Много раз была тому свидетелем. А сколько раз не была?
    Поэтому лучше так, как предложила marsala - пусть слизывает как лакомство.
    я скормил около 100 таблеток цистона - и ни разу не срыгнул..
    не так уж и насильно.. просто быстро и четко нужно давать таблетку..
    если тяжело одному - то можно и вдвоем - один держит кота, другой открывает рот и закидывает таблетку..
    тут главное не боятся, а то животное это прекрасно чувствует..
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  15. Вверх #4275
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от marsala Посмотреть сообщение
    Брованол-М. А проблема в том, что моих котов не задуришь едой с таблеткой- мигом чувствуют и отказываются есть. Нужно сделать как советовал ветеринар- растолочь таблетку, перемешать со сливочным маслом и запачкать этим мордаху- сам оближется и таблетка будет сьедена.... (Чешир меня конечно за эту процедуру порвёт на ремни.... )
    я смотрю ты сильно церемонишься с ними. взяла таблетку, открыла пасть ( если кусаются , бери пинцет медицинский и им давай) и засунула на основание языка, закрыла пасть. сглотнет в любом случае. к чему такие сложности?
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 04.01.2011 в 17:08.

  16. Вверх #4276
    Постоялец форума Аватар для ♥M♥A♥N♥G♥O♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от kudyakin Посмотреть сообщение
    я скормил около 100 таблеток цистона - и ни разу не срыгнул..
    не так уж и насильно.. просто быстро и четко нужно давать таблетку..
    если тяжело одному - то можно и вдвоем - один держит кота, другой открывает рот и закидывает таблетку..
    тут главное не боятся, а то животное это прекрасно чувствует..
    только что по Вашему совету попробовала засунуть в рот таблетку своему кошаку и подуть в нос....он её просто не глотнул....так и осталась у него в пасти бултыхаться... может я неверно дула???? =))))

    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    я смотрю ты сильно церемонишься с ними. взяла таблетку, открыла пасть ( если кусаются , бери пинцет медицинский и им давай) и засунула на основание языка. сглотнет в любом случае. к чему такие сложности?
    оооооо, это мой метод, который ни разу не подводил =))
    ...детство в моей жопе бессмертно...

  17. Вверх #4277
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Мне тоже дуть в нос не помогает. Работает только способ , описанный выше. И то иногда хитрит. Короче, в даче таблеток главное не церемониться.

  18. Вверх #4278
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    С моей не поцеремонишься... Чтоб дать таблетку, три человека нужно. один переднии лапки держит, другой заднии, третий в рот засовывает... И главное, на раз-два-три одновременно отпустить и отпрыгнуть... когда не успевали, крови было море... она у меня вобще злючка и очень своенравная. Не терпит никакого давления, ни говоря уже о таком... Короче стандартная глистогонка- гемморой нереальный...

  19. Вверх #4279
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Мне вообще уколоть укол намного проще, чем таблетку дать.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #4280
    Постоялец форума Аватар для ♥M♥A♥N♥G♥O♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    у Черного моря
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1308
    ооооо, а я на новогодних праздниках первый раз пробовала коту уколы подкожные делать.. инъекции по 100 мл... это конечно же прикол... я всё время боялась, что в мышцу попаду... =))
    ...детство в моей жопе бессмертно...


Ответить в теме
Страница 214 из 972 ПерваяПервая ... 114 164 204 212 213 214 215 216 224 264 314 714 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения