Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 935 из 972 ПерваяПервая ... 435 835 885 925 933 934 935 936 937 945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,681 по 18,700 из 19430
  1. Вверх #18681
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ед что могу сказать, на нг я бы кота точно не резала.
    а при непроходимости он бы в туалет же не смог сходить бы вообще? я правильно понимаю?
    Ну не всегда. У меня когда кошка три недели назад проглотила часть палочки пластиковой для чистки ушей, я такого с перепуга в интернете начиталась.... что предмет может неделями и месяцами находиться внутри, травмируя и воспаляя стенки кишечника так, что потом приходится часть его удалять. Ужасы, короче. Но по идее, животное все это время как-то же справляет свои дела...
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...


  2. Вверх #18682
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Ну не всегда. У меня когда кошка три недели назад проглотила часть палочки пластиковой для чистки ушей, я такого с перепуга в интернете начиталась.... что предмет может неделями и месяцами находиться внутри, травмируя и воспаляя стенки кишечника так, что потом приходится часть его удалять. Ужасы, короче. Но по идее, животное все это время как-то же справляет свои дела...
    понятно( я думала что не может. но в любом случае завтра резать я бы не стала... если что то пойдет не так, то кто будет смотреть кота в нг. боюсь что реально никто

  3. Вверх #18683
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    понятно( я думала что не может. но в любом случае завтра резать я бы не стала... если что то пойдет не так, то кто будет смотреть кота в нг. боюсь что реально никто
    Можно оперировать у одного хирурга, а на стационар отвезти в другую клинику. Точно знаю, что хороший круглосуточный уход в Гранд Плюсе. На Разумовской нормальных условий нет, чтобы за животным смотрели. В Велесе хорошо, но они не круглосуточные.

  4. Вверх #18684
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ед что могу сказать, на нг я бы кота точно не резала.
    а при непроходимости он бы в туалет же не смог сходить бы вообще? я правильно понимаю?
    Я оперировала кошку 1 января, 4 года назад, потому, что 2-го у нас не было бы в принципе, если бы не срочное оперативное вмешательство. Операция очень сложная (онкология, вызвавшая непроходимость) врачи сработали отлично, ничем не отличалось отношение и профессионализм от не праздничных дней, все успели, прошло удачно, к вечеру забрала кошку домой, из наркоза выходили в клинике.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #18685
    Постоялец форума Аватар для Кошка с крыльями
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ед что могу сказать, на нг я бы кота точно не резала.
    а при непроходимости он бы в туалет же не смог сходить бы вообще? я правильно понимаю?
    Нет, там вероятнее всего что непроходимость частичная, ну мне так объяснили

  6. Вверх #18686
    Постоялец форума Аватар для Кошка с крыльями
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Ну не всегда. У меня когда кошка три недели назад проглотила часть палочки пластиковой для чистки ушей, я такого с перепуга в интернете начиталась.... что предмет может неделями и месяцами находиться внутри, травмируя и воспаляя стенки кишечника так, что потом приходится часть его удалять. Ужасы, короче. Но по идее, животное все это время как-то же справляет свои дела...
    вот да, мне так тоже объяснили (

  7. Вверх #18687
    Постоялец форума Аватар для Кошка с крыльями
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    понятно( я думала что не может. но в любом случае завтра резать я бы не стала... если что то пойдет не так, то кто будет смотреть кота в нг. боюсь что реально никто
    может начаться некроз.. я бы сама не хотела его оперировать сейчас. и вообще оперировать в принципе

  8. Вверх #18688
    Постоялец форума Аватар для Кошка с крыльями
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Я оперировала кошку 1 января, 4 года назад, потому, что 2-го у нас не было бы в принципе, если бы не срочное оперативное вмешательство. Операция очень сложная (онкология, вызвавшая непроходимость) врачи сработали отлично, ничем не отличалось отношение и профессионализм от не праздничных дней, все успели, прошло удачно, к вечеру забрала кошку домой, из наркоза выходили в клинике.
    подскажите пожалуйста, а где оперировали?

  9. Вверх #18689
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Кошка с крыльями Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а где оперировали?
    Оперировались в Айболите у Дмитрия Петровича, из наркоза выходили с Притулой и Серовым под их наблюдением и капельницами.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #18690
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от Кошка с крыльями Посмотреть сообщение
    может начаться некроз.. я бы сама не хотела его оперировать сейчас. и вообще оперировать в принципе
    да, это конечно плохо..а что по фамилиям докторов? Вы просмотрели какие отзывы о них как о хирургах? я так понимаю операция уже назначена? как они на 31 работают?
    котику выздоровления!

  11. Вверх #18691
    Постоялец форума Аватар для Кошка с крыльями
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Оперировались в Айболите у Дмитрия Петровича, из наркоза выходили с Притулой и Серовым под их наблюдением и капельницами.
    спасибо! я очень надеюсь что завтра после контрольного рентгена мы сможем таки обойтись без операции..

  12. Вверх #18692
    Постоялец форума Аватар для Кошка с крыльями
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да, это конечно плохо..а что по фамилиям докторов? Вы просмотрели какие отзывы о них как о хирургах? я так понимаю операция уже назначена? как они на 31 работают?
    котику выздоровления!
    нет, операция еще не назначена, фамилии завтра только узнаю. я вот просто пытаюсь выбрать между двух клиник - та что у дома (питлайф) и та что далеко но к ним почему-то больше доверия.. Врач из клиники на Разумовской на связи по вайберу, сам интересуется состоянием питомца. а Питлайф например не сразу назначили капельницу коту который уже сутки голодал, только когда я уже спросила.. ну такое.

    спасибо!!

  13. Вверх #18693
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    я сталкивалась с клиникой на разумовского давно еще. мне понравился их профессионализм, хотя условия сами по себе там были тогда так себе. но опыт видно что есть. за это время там могли и поменяться доктора, но ... я бы скорее обратилась туда. или быстро искать вообще другого опытного хирурга и тогда уже и перепроверять рентген в другом месте. а узи не показывает наличие инородного тела?

  14. Вверх #18694
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Кошка с крыльями Посмотреть сообщение
    кот не ест сам с понедельника, был очень вялым. сделан анализ крови, смыв еще делали - исключены простейшие и паналейкопемия (были вопросы по лейкоцитам в результате анализа крови) По узи видно воспаление жкт, сделан рентген с контрастом ( так вроде это называется, барий заливали) весь барий из желудка не ушел за то время за которое должен был уйти, то есть что-то ему мешает, кишечник тоже весьма раздут и не той формы как должен быть.
    со вчера вожу в клинику PETLIFE на капельницы дважды в день, но особо лучше пока ему не становится. Еще держу связь с врачом с клиники на Разумовской (туда и думаю везти его завтра на операцию) Врачам с обоих клиник не нравится состояние кота и результаты рентгена, говорят нужна диагностическая операция для выяснения причин
    и предыстория - Две недели назад кот разгрыз искусственную мышь и съел от нее хвост (раньше он так с мышами не поступал, я даже не успела выдрать из тот хвост из пасти (( ). после этого инцендента были проблемы с походом в туалет, тоже был рентген, назначены лекарства. пока пили лекарства все было ок. через два дня после окончания приема вот начал от еды отказываться ..

    котик молодой, в январе будет год, ориентал. привит, кастрирован.
    Для начала - в какой клинике делали контрастный рентген? Дело в том, что рентген-аппараты бывают разного качества, как и врачи-рентгенологи. Моему подопечному в Лесси таааакой рентген контрастный сделали - ну как у негра в ж...е(( Переделали на цифровом в Эксвете - небо и земля. Необходимость в операции по поводу инородного тела отпала сама собой)
    Обратитесь в нормальную клинику - Айболит или Эксвет, где оборудование современное, анализы делают на месте и сразу, врачи хорошие, в том числе анестезиолог (если всё-таки дело дойдёт до операции), реанимация и послеоперационный стационар, а не так, как на Разумовской, где кошек держат в переносках и капают через прутья дверцы(( Мнения о Петлайфе разные, по опыту моих соседей знаю, что операция их коту там эффект имела кратковременный((
    Желаю, чтобы Ваш котик выздоровел без оперативного вмешательства!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #18695
    Постоялец форума Аватар для Кошка с крыльями
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Для начала - в какой клинике делали контрастный рентген? Дело в том, что рентген-аппараты бывают разного качества, как и врачи-рентгенологи. Моему подопечному в Лесси таааакой рентген контрастный сделали - ну как у негра в ж...е(( Переделали на цифровом в Эксвете - небо и земля. Необходимость в операции по поводу инородного тела отпала сама собой)
    Обратитесь в нормальную клинику - Айболит или Эксвет, где оборудование современное, анализы делают на месте и сразу, врачи хорошие, в том числе анестезиолог (если всё-таки дело дойдёт до операции), реанимация и послеоперационный стационар, а не так, как на Разумовской, где кошек держат в переносках и капают через прутья дверцы(( Мнения о Петлайфе разные, по опыту моих соседей знаю, что операция их коту там эффект имела кратковременный((
    Желаю, чтобы Ваш котик выздоровел без оперативного вмешательства!
    рентген мы делали вчера в питлайфе, на мой субъективный взгляд рентген хорошего качества, ну они мне по нему смогли объяснить что именно им не нравится.
    в питлайфе кота мне тоже капали пока он в переноске был, а как в других клиниках?

    спасибо большое всем за советы!! в любом случае перед операцией будет контрольный рентген, очень надеюсь что вмешательство не понадобится.

  16. Вверх #18696
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Для начала - в какой клинике делали контрастный рентген? Дело в том, что рентген-аппараты бывают разного качества, как и врачи-рентгенологи. Моему подопечному в Лесси таааакой рентген контрастный сделали - ну как у негра в ж...е(( Переделали на цифровом в Эксвете - небо и земля. Необходимость в операции по поводу инородного тела отпала сама собой)
    Обратитесь в нормальную клинику - Айболит или Эксвет, где оборудование современное, анализы делают на месте и сразу, врачи хорошие, в том числе анестезиолог (если всё-таки дело дойдёт до операции), реанимация и послеоперационный стационар, а не так, как на Разумовской, где кошек держат в переносках и капают через прутья дверцы(( Мнения о Петлайфе разные, по опыту моих соседей знаю, что операция их коту там эффект имела кратковременный((
    Желаю, чтобы Ваш котик выздоровел без оперативного вмешательства!
    Жаль, Женя из Петлайфа уехал в Израиль, и Эрнест ушёл с Разумовской, но он оперирует чуть дальше в клинике в сторону Киевской трассы. Мне Разумовская напоминает Еврейскую больницу, поток большой, а условий нет...
    На диагностику я бы тоже повезла в Эксвет.
    Котику здоровья!
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  17. Вверх #18697
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Кошка с крыльями Посмотреть сообщение
    рентген мы делали вчера в питлайфе, на мой субъективный взгляд рентген хорошего качества, ну они мне по нему смогли объяснить что именно им не нравится.
    в питлайфе кота мне тоже капали пока он в переноске был, а как в других клиниках?

    спасибо большое всем за советы!! в любом случае перед операцией будет контрольный рентген, очень надеюсь что вмешательство не понадобится.
    Во многих клиниках капают в переноске. В Эксвете суперсовременный стационар, с боксами с подогревом, с аппаратурой, мониторящей все органы животного. Ночью работают два врача стационара - именно работают, а не спят на стульях. Поэтому и такая высокая цена послеоперационного стационара, чем многие недовольны. Но это цена жизни животного.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #18698
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,540
    Репутация
    11402
    Граждане, у кого-то были случаи, когда у котенка нарушены мышцы сфинктера: как следствие, недержание каловых масс, а также запоры ?
    В Красном Лисе сказали, что это возможно перерасти, и посоветовали обратиться к хирургу-неврологу Дерменко в Айболит.

  19. Вверх #18699
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,726
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Можно оперировать у одного хирурга, а на стационар отвезти в другую клинику. Точно знаю, что хороший круглосуточный уход в Гранд Плюсе. На Разумовской нормальных условий нет, чтобы за животным смотрели. В Велесе хорошо, но они не круглосуточные.
    Я думаю, что Вы заблуждаетесь по поводу хорошего ухода в Гранд Плюсе, кстати 31 декабря, лет 5 назад мы нашли и отвезли к ним покалеченного кота, он находился у них в стационаре, мы приходили оплачивали нахождение его и проведывали, в очередной приход мы его обнаружили мертвым, они этого не заметили.... Зато потом обрывали тел, чтоб мы оплатили кремацию!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  20. Вверх #18700
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Вы заблуждаетесь по поводу хорошего ухода в Гранд Плюсе, кстати 31 декабря, лет 5 назад мы нашли и отвезли к ним покалеченного кота, он находился у них в стационаре, мы приходили оплачивали нахождение его и проведывали, в очередной приход мы его обнаружили мертвым, они этого не заметили.... Зато потом обрывали тел, чтоб мы оплатили кремацию!
    Я сужу исключительно из своих собственных наблюдений.
    Оставила им бездомную кошку на три недели. Правда навещала её каждый день. Всегда была чистая пеленка, еда, вода. Раны были обработаны, повязки всегда свежие. Следили тщательно за стулом, ставили клизмы, из-за переломов таза она не могла сама сходить в туалет.
    Её очень здорово подняли на ноги.
    Я могу ошибаться, но сейчас в Гранд Плюсе иначе, чем 5 лет назад.
    А то, что с котиком вашим произошло, очень больно читать...
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...


Ответить в теме
Страница 935 из 972 ПерваяПервая ... 435 835 885 925 933 934 935 936 937 945 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения