Тема: Не дать заболеть грудничку!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431

    По умолчанию Не дать заболеть грудничку!

    Подскажите, мы с малышкой сидим дома, а наш папа ходит на работу где все кашляют и чихают. Что можете порекомендовать для повышения иммунитета взрослым и что можно для двухнедельных деток? Малышка на ГВ.
    Слышала про Интерферон и Амексин. Кто то использовал их? Спасибо за инфу.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Подскажите, мы с малышкой сидим дома, а наш папа ходит на работу где все кашляют и чихают. Что можете порекомендовать для повышения иммунитета взрослым и что можно для двухнедельных деток? Малышка на ГВ.
    Слышала про Интерферон и Амексин. Кто то использовал их? Спасибо за инфу.
    если Ваша малышка на полном ГВ, я думаю, что ей не страшны вирусы, она под надежной защитой. Я бы не стала такой маленькой ничего давать. Мы с мужем пили Амексин два года назад, честно говоря, никакого эффекта не ощутили. Закаляйте вашего папу мы так и делаем. Витамины (особенно С и В) хорошо помогают в профилактике, лук, чеснок, нос пусть смазывает оксолиновой мазью. Удачи и не болейте!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    папе пить эхинацею, и при малейших симптомах ударную дозу и изолировать от малышки. Когда наш малюк был маленький на ГВ, все заболевания которые у него были - из-за папиных вирусов. Близкое общение помощь маме - поносить ребенку и т.п. подобное приводили к болезни. Папа должен понимать что он рискует здоровьем ребенка. Вот насчет аксолина не знаю на сколько можно маленьким мазать но постарше уже к годику мы мазались везде и в общественных местах и доба когда у папы были симптомы. Здоровья вам!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Регулярно до и после прогулки капайте аквамарис в нос - это типа "промывания от вирусов"
    На ночь очень хорошо фитонцидную ингаляцию делать - порезать зубчик чеснока, можно и лук (но воняет сильнее) и поставить на ночь возле кроватки. Каждую ночь менять, естественно. это и вам с мужем для укрпеления иммунитета полезно, и ребятенку. До двух лет я в период эпидемии так и делала.
    Сейчас уже не выдерживаю - запах в комнате такой, как будто дите ночью такойм колбюасу домашнюю наяривает Но зато не болеет

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Я взяла связку чеснока и повесила возле кроватки, висит постоянно. Папе можно и афлубин попить и имупрет (для профилактики). По-меньше общения с деткой, а если уж появились симптомы, то перебраться в другую комнату и марлевую повязку на лицо.
    Не очень удобно, а что делать.
    Не болейте!

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    С амиксином надо поаккуратнее, у меня на него оказалась аллергия.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    как оказалось не только папы - ходячие бациллы. есть еще и старшие детки, которые из садов и школ приносят всякую ерунду. верное решение проблемы, это как только кто-то в дом зашел с улицы мыть руки и прокапать нос обычным физраствором. я и дочке и мужу это проделывала. малый у меня декабрьский. и как-то декабрь продержались. но весь январь и февраль муж с дочкой сменяли друг друга в плане болезней, то он то она оказывались в кровати с гриппом, и боялась что эти примитивные меры уже не спасут малыша от заражения, но нас с малышом пронесло. каждое утро салин и аквамарис малышу в носик (я их чередую), почему-то заметила эффективность такого чередования. несмотря на запрет врача не применять оксолин грудничку, я все равно мазала носовые ходы, т.к. другого способа защитить малыша в толпе нет. кроме того, чтоо вобще с ним не выходить в свет. у оксолина четко не прописаны противопоказания применения у грудничков, хотя и не написано что его можно применять у грудничков. врач считает, что он пересушивает слизистую, но это ведь если часто мазать, а мы только 1 раз на выход, и то не каждый день. про амиксин , у него серьезные противопоказания для маленьких детей, его можно применять только после 7 лет!!! и говорят что груднички реже болеют, а с чем это связано, возможно с тем что имунная система не расшатана пока различными заболеваниями и устойчива к подобным вирусам. и еще, не стоит вмешиваться в имунную систему интерферонами и другимим имуностимулирующими препаратами для профилактики и без особой на то необходимости. не болейте!!!
    Последний раз редактировалось neverland; 27.02.2009 в 11:51.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    если ребенок - грудничок, то укреплять иммунитет в первую очередь должна мама, тогда он передастся с молоком малышу (или малышке)

  9. Вверх #9
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    если Ваша малышка на полном ГВ, я думаю, что ей не страшны вирусы, она под надежной защитой.
    даже не смешно уже
    я это мужу рассказывала когда свеженького в дом принесла.
    уже третий раз болеет (сопли-кашель) за неполных 4 месяца.
    эта формула бывает верна когда ребенок первый. Первый у меня не болел до 1,5 лет, начались болезни тока после того как в сад пошли.
    По этому, когда в доме грудничек - основная опасность - вирусы которые дарят ему приходящие извне.

  10. Вверх #10
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Marishel Посмотреть сообщение
    Я взяла связку чеснока и повесила возле кроватки, висит постоянно. Папе можно и афлубин попить и имупрет (для профилактики). По-меньше общения с деткой, а если уж появились симптомы, то перебраться в другую комнату и марлевую повязку на лицо.
    Не очень удобно, а что делать.
    Не болейте!
    Спасибки, очень не хочется нам болеть.

  11. Вверх #11
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    А Афлубин кормящим мамам можно? В инструкции вроде противопоказаний нет.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Forget
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Репутация
    35
    нам уже с месяца врач сказала носик оксолиновой мазью мазать (когда на улицу). а для профилактики лук чеснок разрезаю и возле кроватки кладу, Arta мысли о домашней колбаске меня тож посещали
    и еще я купила одноразовых медицинских масок, и если кто приходит не уверенный в своем здоровье одевают. кулек с масками прям возле кроватки и лежит
    но нужно помнить (если муж все же заболеет) что маску нужно менять каждый день а лучше даже два раза в день и использованую выбрасывать (мне тётя сказала моя, я ей верю, она медик), а если маска марлевая то их нужно хоть утюгом с паром очень горячим проглаживать.
    берегите деток! и если дитё одно старайтесь меньше водить в гости деток постарше, они друг от друга очень сильно заражаются!!!
    я верю в то что чудо свершится... нет, не так, Мы его свершим!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Stranger* Посмотреть сообщение
    если Ваша малышка на полном ГВ, я думаю, что ей не страшны вирусы, она под надежной защитой. Я бы не стала такой маленькой ничего давать. Мы с мужем пили Амексин два года назад, честно говоря, никакого эффекта не ощутили. Закаляйте вашего папу мы так и делаем. Витамины (особенно С и В) хорошо помогают в профилактике, лук, чеснок, нос пусть смазывает оксолиновой мазью. Удачи и не болейте!
    мой был тоже полностью на ГВ....и что.....? переболел за 3 месяца 2 раза...лимфомиазот давала....ничего не помогло....грудным молочком носик капала..когда болел, но ГВ не помогло...к сожалению...но зато легче переболел...ну т.е. быстро выздоровел. Совет: если живете втроем-меньше гостей в первое время, если все вместе(бабушки, дедушки)-если слышишь что кто - то чихает-маску каждому вошедшему в комнату(у нас было так).....ну и поменьше с маськой бывать в общественных местах..избегать скопления людей. а будет чуть побольше, - перед выходом на улицу мазать носик оксалиновой мазью...а вообще-не болеть!!!!!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    даже не смешно уже
    я это мужу рассказывала когда свеженького в дом принесла.
    уже третий раз болеет (сопли-кашель) за неполных 4 месяца.
    эта формула бывает верна когда ребенок первый. Первый у меня не болел до 1,5 лет, начались болезни тока после того как в сад пошли.
    По этому, когда в доме грудничек - основная опасность - вирусы которые дарят ему приходящие извне.
    эта формула не верна даже если первый, Petrova......

    соглашусь-что самая большая опасность для грудничка - вирусы которые дарят ему приходящие извне

  15. Вверх #15
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    но вот что я не поняла, так это фразы, что когда ре болеет, он закаляет иммунитет
    интересно насколько это правда.

    надо в теме подтему создать "когда грудничек всеже заболел как не дать педиатору запихать его в больницу"
    4 дня назад была температура 38, держалась сутки. Тоесть уже три дня ее нет (По Указу (какомуто там) температура 38 у ре до года - госпитализация) а педиатор сегодня опять звонил и спрашиал ну что, му наконец ложимся???! И предложил на всякий случай рентген

    а ваще грустно
    старший заболел и что я не делала - комнату кварцевала 2 р в сутки, аромалампы дезинфицирующие жгла, оксолином мазала, держала на растоянии - фсе одно малый заразилсо
    я так понимаю теперь так все время будет
    Последний раз редактировалось Petrova; 20.03.2009 в 18:43.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Evgenija
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    А Афлубин кормящим мамам можно? В инструкции вроде противопоказаний нет.
    можно! у меня масе 6мес. тоже на Г.В.как только чувствую,что начинаю болеть сразу пью афлубин.Его можно пить до 8 раз в день,если сильно колбасит можно каждый час,но не более 8 раз.Учачи

  17. Вверх #17
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Evgenija Посмотреть сообщение
    можно! у меня масе 6мес. тоже на Г.В.как только чувствую,что начинаю болеть сразу пью афлубин.Его можно пить до 8 раз в день,если сильно колбасит можно каждый час,но не более 8 раз.Учачи
    Спасибки, его я как раз и пила, когда заболела. Помог очень хорошо. А маську, как девченки и писали, обошло стороной

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Нам отлично помогал анаферон(он, правда, с 6 мес), использовали оксолиновую мазь на прогулки, был и лук, и салин, и гр.молоко в носик, ингаляции масла чайного дерева(возле носика мазала), точечный массаж, ионизаторы - на войне все средства хороши!. А муж когда заболевал - 1.маска, 2.изоляция в др. комнату, 3.эхинацея в табл+витамин С(ударная доза!), 4.если насморк -солевые промывания, если кашель - прополис рассасывать!
    Сейчас пользуемся гомеоп. препаратами для всей семьи: антигриппин и осциллококцин(принимали всю зиму) как для профилактики(укрепляет иммунитет), так и для экстренной помощи. По поводу возможности и особенностей применения у 2-х нед ребенка лучше проконсультироваться в гомеопат. аптеке.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Самая лучшая защита - мамино молочко!!!
    Я, например, всю беременность и кормление грудью пила витамины Vitrum prenetal forte. Малыш не болел простудой до 9 мес вообще(хотя и муж с работы "таскал" и старший простужался)! Когда кол-во кормлений грудью значительно уменьшилось - засопливился
    Кормите подольше и будьте здоровы!!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Vikkki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    А Афлубин кормящим мамам можно? В инструкции вроде противопоказаний нет.
    сама его пью и по капельки масе даю с 5-ти месяцев кстати не розвожу водой...она уже привыкла и сама просит)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения