Тема: Штраф за курение в общественных может быть поднят до 10 000 грв!

Ответить в теме
Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1446
  1. Вверх #501
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Оаху Посмотреть сообщение
    Я курильщица с почти двадцатилетним стажем и всегда обращала внимание на окружающих, не курила в обществе, на пляже когда дети, детская площадка была для меня полное табу, на остановке отходила в сторону, что бы не дышать на окружающих, даже мои знакомые удивлялись, что у меня есть отдельная личная пепельничка, чтобы не гадить на улице и т.п. Но высказывание некоторых НЕКУРЯЩИХ ОЗЛОБЛЕННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ,СВОДИТ НА НЕТ ВСЕ БЛАГОРОДНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ, БУДУ КУРИТЬ ВЕЗДЕ И ВСЕМ В ЛИЦО, а в милиции попробуй докажи было это или нет.
    Ну вот, так хорошо начиналось, я прям зауважала, и так плохо закончилось - детским садом "назло насру"


    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    Это не отклонения в психике, а эмоциональность из серии: "Достали...". Достали дымом в самых неожиданных местах, достали окурками, брошенными под ноги где попало, вонью, исходящей от курильщика непосредственно после курения... Если вы так не делаете - респект вам и мои извинения. Но к сожалению, основная масса курильщиков не заморачивается по поводу окружающих...
    Вот-вот! Можно курить (и онанировать) так, чтобы это никому не мешало, ведь окружающие не виноваты в том, что кому-то хочется курить! Опрятность никто не отменял, и если человек не может за собой убирать бычки и вонь,то пусть лучше себе голову поправит не курит


  2. Вверх #502
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Оаху Посмотреть сообщение
    Кстати, отклонения в психике , по крайней мере в этой теме,наблюдаются, исключительно у НЕКУРЯЩИХ.
    в большинстве, да!))
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Я почему то уверенна, что в твоем окружении вообще никто.
    да у него просто и окружения то и нет!)
    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    Это не отклонения в психике, а эмоциональность из серии: "Достали...". Достали дымом в самых неожиданных местах, достали окурками, брошенными под ноги где попало, вонью, исходящей от курильщика непосредственно после курения... Если вы так не делаете - респект вам и мои извинения. Но к сожалению, основная масса курильщиков не заморачивается по поводу окружающих...
    Я тоже не люблю, когда кидают окурки, где не попадя (сама кидаю только в урну), но здесь уже другой вопрос всплывает, вопрос порядочности, самоуважения и любви к своему городу, и курение здесь не причём! Так же само можно обсудить безнравственность и свинство "грызунов семечек", которые загаживают всё вокруг себя и лестничные клетки и детские площадки, и парки и т.д. и т.п. Тоже самое по поводу "вони" от курильщиков, есть люди, которые покуривают в своё удовольствие, но при этом следят за собой, а есть "паровозники" (ну, собственно как и алкоголики среди пьющик, бомжи и т.п.)
    Тема эта бесконечна, просто необходимо понимать, что дело в принципе не в курении, а дело в самодисциплине, уважении к окружающим и любви к своему городу! А поэтому из-за кучки свинских "паровозников", которые гадят и им всё по боку не за чем истерить на всех курильщиков, среди которых полно приличных и порядочных людей!
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  3. Вверх #503
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
    в большинстве, да!))

    да у него просто и окружения то и нет!)

    Я тоже не люблю, когда кидают окурки, где не попадя (сама кидаю только в урну), но здесь уже другой вопрос всплывает, вопрос порядочности, самоуважения и любви к своему городу, и курение здесь не причём! Так же само можно обсудить безнравственность и свинство "грызунов семечек", которые загаживают всё вокруг себя и лестничные клетки и детские площадки, и парки и т.д. и т.п. Тоже самое по поводу "вони" от курильщиков, есть люди, которые покуривают в своё удовольствие, но при этом следят за собой, а есть "паровозники" (ну, собственно как и алкоголики среди пьющик, бомжи и т.п.)
    Тема эта бесконечна, просто необходимо понимать, что дело в принципе не в курении, а дело в самодисциплине, уважении к окружающим и любви к своему городу! А поэтому из-за кучки свинских "паровозников", которые гадят и им всё по боку не за чем истерить на всех курильщиков, среди которых полно приличных и порядочных людей!
    Но ведь штрафы придумали не потому, что психоаналитики чего-то рассказали, а именно потому, что из-за своих внутренних проблем курильщики НЕ МОГУТ БЫТЬ ОПРЯТНЫМИ в своей привычке

    И знаете, курильщики - как и собачники говорят "я не мусорю, я за собой убираю! моя собака всегда в наморднике, а я - с совочком", но что-то никто не может рассказать "я видел своими глазами, как курильщик курил себе в пепельничку, аккуратно стоя по ветру вдалеке от некурящих; а собачник гулял с животным в наморднике и убирал каки совочком в урну" Все видят грязь, бычки, паровозный дым среди некурящих и собачьи каки и клыки воочию

  4. Вверх #504
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    И знаете, курильщики - как и собачники говорят "я не мусорю, я за собой убираю! моя собака всегда в наморднике, а я - с совочком", но что-то никто не может рассказать "я видел своими глазами, как курильщик курил себе в пепельничку, аккуратно стоя по ветру вдалеке от некурящих; а собачник гулял с животным в наморднике и убирал каки совочком в урну" Все видят грязь, бычки, паровозный дым среди некурящих и собачьи каки и клыки воочию
    По аналогии, очень хочу, чтобы для собачатников ввели такие же штрафы, как и для курильщиков. Хотя "нечто" на этих "гринписовцев" на административном уровне есть, но, как всегда, не работает. Или милиция боится рассказывать о нарушениях тем, с кем рядом собака без намордника? "Это тебе не мелочь по карманам тырить! (с) Хмырь. Джентльмены удачи. Вот установили бы размер штрафа побольше, глядишь, не так боялись, был бы стимул

  5. Вверх #505
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    но что-то никто не может рассказать "я видел своими глазами, как курильщик курил себе в пепельничку, аккуратно стоя по ветру вдалеке от некурящих; а собачник гулял с животным в наморднике и убирал каки совочком в урну"
    Приглашаю Вас погулять со мной. Правда, моя собака без намордника по улицам ходит - ее нет в списке пород, которым положен и намордник и поводок. Только или - или. И каки я убираю не совочком, а пакетом и газетой. А в остальном - сможете рассказывать потом
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  6. Вверх #506
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Приглашаю Вас погулять со мной. Правда, моя собака без намордника по улицам ходит - ее нет в списке пород, которым положен и намордник и поводок. Только или - или. И каки я убираю не совочком, а пакетом и газетой. А в остальном - сможете рассказывать потом
    Ты смотри, я ж приеду! Не сразу подойду, а из-за угла повыглядую

  7. Вверх #507
    Постоялец форума Аватар для WiSp@
    Пол
    Женский
    Адрес
    В тени Каштанов, в цветах Акаций...
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1508
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Но ведь штрафы придумали не потому, что психоаналитики чего-то рассказали, а именно потому, что из-за своих внутренних проблем курильщики НЕ МОГУТ БЫТЬ ОПРЯТНЫМИ в своей привычке

    И знаете, курильщики - как и собачники говорят "я не мусорю, я за собой убираю! моя собака всегда в наморднике, а я - с совочком", но что-то никто не может рассказать "я видел своими глазами, как курильщик курил себе в пепельничку, аккуратно стоя по ветру вдалеке от некурящих; а собачник гулял с животным в наморднике и убирал каки совочком в урну" Все видят грязь, бычки, паровозный дым среди некурящих и собачьи каки и клыки воочию
    Да сколько ж можно одно и тоже! Я вам про Ивана, а Вы про болвана!
    Проблема более глобальна, чем кажется и дело не в опрятности курильщиков, а дело в менталитете нашей нации в принципе.
    Вот скажите неужели приятно лицезреть на бомжей, валяющихся в парках и рядом с детскими площадками; или на шприцы рядом с забором детского садика; или на кучку мамаш, выгуливающих своих детей на площадке, лускающих семечки и разбрасывающих на 2км вокруг себя шелуху; на подростков, которые, не смотря на штрафы, продолжают распивать во дворах, громко матерясь при этом......можно продолжать и продолжать! А Вы вцепились в бычок под ногами???
    Проблема намного масштабней, если Вы по поводу чистоты и опрятности!!!

    Но напоминаю ещё раз, что тема про штрафы ( а не про какие-то надуманные вами психологические проблемы курильщиков), штрафы официально ввели, так что злорадствуйте себе тихонечко и не за чем раздавать на право и налево диагнозы, равняя всех под одну гребенку! Начните в первую очередь с себя, насколько вы опрятный человек, и как вы себя ведёте по отношению к другим людям и к городу в целом!
    Дай каждому дню шанс быть самым счастливым в твоей жизни!

  8. Вверх #508
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Ты смотри, я ж приеду! Не сразу подойду, а из-за угла повыглядую
    Ок. Я ж не против. Заодно покажу, что такое карманная пепельница. Потому что, как оказалось, народ вообще не в курсах, что существует такая полезная вещь, которая позволяет не бросать окурки под ноги и при этом не воняет в сумке.

    Цитата Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
    штрафы официально ввели,
    Напоминаю, новые пока еще не ввели
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 12.06.2012 в 19:22.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #509
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,640
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    По аналогии, очень хочу, чтобы для собачатников ввели такие же штрафы, как и для курильщиков. Хотя "нечто" на этих "гринписовцев" на административном уровне есть, но, как всегда, не работает. Или милиция боится рассказывать о нарушениях тем, с кем рядом собака без намордника? "Это тебе не мелочь по карманам тырить! (с) Хмырь. Джентльмены удачи. Вот установили бы размер штрафа побольше, глядишь, не так боялись, был бы стимул
    Сто процентов согласна с вами мою подругу вчера покусала собака на Степовой ,овчарка ,вырвала поводок из рук хозяина ,порвала ей вещи ,рванная рана ноги и цапнула хорошо за спину ,если бы была в наморднике такого бы не случилось,а если бы ребенок попался на ее пути

  10. Вверх #510
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
    Да сколько ж можно одно и тоже! Я вам про Ивана, а Вы про болвана!
    Проблема более глобальна, чем кажется и дело не в опрятности курильщиков, а дело в менталитете нашей нации в принципе.
    Вот скажите неужели приятно лицезреть на бомжей, валяющихся в парках и рядом с детскими площадками; или на шприцы рядом с забором детского садика; или на кучку мамаш, выгуливающих своих детей на площадке, лускающих семечки и разбрасывающих на 2км вокруг себя шелуху; на подростков, которые, не смотря на штрафы, продолжают распивать во дворах, громко матерясь при этом......можно продолжать и продолжать! А Вы вцепились в бычок под ногами???
    Проблема намного масштабней, если Вы по поводу чистоты и опрятности!!!

    Но напоминаю ещё раз, что тема про штрафы ( а не про какие-то надуманные вами психологические проблемы курильщиков), штрафы официально ввели, так что злорадствуйте себе тихонечко и не за чем раздавать на право и налево диагнозы, равняя всех под одну гребенку! Начните в первую очередь с себя, насколько вы опрятный человек, и как вы себя ведёте по отношению к другим людям и к городу в целом!
    Менталитет - это тоже психологическая проблема
    Но мы тут только про околокурильные проблемы беседуем, а то бы я порассказала...

    Терра_кота, про карманную пепельницу я в курсе, у самой такая, с "язычком"-держалочкой

  11. Вверх #511
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    224
    ссылка на как тут было сказано сумаcшедших,вонючих,неопрятных нелюдейhttp://abunda.ru/42541-kuryaschie-zvezdy-28-foto.html
    зачем вестись как овцы на пропаганду нынешней власти?Все наши проблемы мы победили осталась последнее-курение на улице.Значит нажраться и плясать голым в кафе с видом на море это законно,а покурить вишневую сигару с кофе-преступление?Боксера -неадеквата из соседней темы отпустили со штрафом в 51гр,а курильщик -10000 и где справедливость таких законов?

  12. Вверх #512
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от allexx Посмотреть сообщение
    Боксера -неадеквата из соседней темы отпустили со штрафом в 51гр,а курильщик -10000 и где справедливость таких законов?
    Люди, еще раз призываю, ну прочтите же Вы то, что приняли!!!!
    Вот новые штрафы. И всё!
    2) абзаци одинадцятий і дванадцятий частини другої статті 20 викласти в такій редакції:
    “розміщення попільничок або куріння у приміщеннях закладів ресторанного господарства - від однієї тисячі гривень до десяти тисяч гривень;
    невідведення спеціальних місць для куріння, необладнання їх витяжною вентиляцією чи іншими засобами для видалення тютюнового диму, нерозміщення інформації, передбаченої частиною п‘ятою статті 13 цього Закону, – від однієї до десяти тисяч гривень».
    Штрафы до 10 тыс были и в предыдущей версии, только от 50 грн до 10000. Они же и остались. Для продавцов, для производителей и для собственников или арендаторов предприятий.

    Где Вы видите штраф для курильщика в 10 000?
    Особи, винні у порушенні законодавства про заходи щодо
    попередження та зменшення вживання тютюнових виробів
    і їх
    шкідливого впливу на здоров'я населення, несуть відповідальність
    згідно з законом.
    За порушення норм цього Закону спеціально уповноважений
    центральний орган виконавчої влади у сфері захисту прав
    споживачів, стандартизації, метрології, підтвердження
    відповідності застосовує фінансові санкції до суб'єктів
    господарювання
    у разі:
    И дальше идет перечисление пунктов, плюс те два пункта новых, которые были написаны выше. Это все касается суб'єктів господарювання.

    Ага, я исправляю свой пост, нашла дальше в законе непосредственно про курение. Этот пункт остался без изменений, ничего нового в этой редакции в него не внесли.


    Ст. 175/1 КоАП: "Куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом, а також в інших місцях, визначених рішенням відповідної сільської, селищної, міської ради, -
    тягне за собою попередження або накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, -
    тягне за собою накладення штрафу від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян".
    Какой у нас сейчас необлагаемый минимум? 17 гривен, кажется? Да... если на меня второй раз за год составят официальный протокол - отделаюсь штрафом в 340 грн максимум
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 13.06.2012 в 11:35.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  13. Вверх #513
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    И когда вы, наконец, вчитаетесь, в то, что на самом деле приняли, вы поймете, что ничего общего с "заботой о здоровье нации" новые поправки не имеют. Просто теперь они могут штрафовать любые предприятия любых форм собственности (кроме перечисленных в запретах) за отсутствие или ненадлежащее оборудование мест для курения
    Раньше можно было полностью запретить курение на своем предприятии по желанию. Теперь - нельзя, этот момент убрали.

    UPD. Только что прочла новость. Наша бело-голубая радость подписала закон. Так что с 13 декабря явно начнут ходить проверки
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 13.06.2012 в 16:50.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #514
    Брокер Автострахования Аватар для АВТОСТРАХОВКА-30%
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    12040
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Приглашаю Вас погулять со мной. Правда, моя собака без намордника по улицам ходит - ее нет в списке пород, которым положен и намордник и поводок. Только или - или. И каки я убираю не совочком, а пакетом и газетой. А в остальном - сможете рассказывать потом
    Я кстати тоже очень часто видел как хозяин убирает за своей собакой,но ни разу не видел ни одного курильщика который хотя бы сделал выводы после замечания!

  15. Вверх #515
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Нужно бороться не с курильщиками, а с алконавтами! Курильщики не выносят последнее и когда покурят не находятся в невменяемом состоянии или угаре, при этом убивая людей или калеча. Тоже самое написала нашему "чудному" премьер-министру в фейсе, но не отвечает. Отвечает, видимо, только когда им хвалебные оды пишут.

  16. Вверх #516
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Нужно бороться не с курильщиками, а с алконавтами! Курильщики не выносят последнее и когда покурят не находятся в невменяемом состоянии или угаре, при этом убивая людей или калеча. Тоже самое написала нашему "чудному" премьер-министру в фейсе, но не отвечает. Отвечает, видимо, только когда им хвалебные оды пишут.
    Алконавты на 95% еще и курильщики.

  17. Вверх #517
    Брокер Автострахования Аватар для АВТОСТРАХОВКА-30%
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    12040
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Алконавты на 95% еще и курильщики.
    я так думаю что на все 100% все алконавты купят

  18. Вверх #518
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1426777

    вот и действие алкоголя,а не табака!

  19. Вверх #519
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    2079
    Хаму Респект, за подписание Закона.
    Другой вопрос, как этим законом будут пользоваться???
    Очень часто вижу, как заядлые курильщики, вопрошают, где нам тогда курить, если везде общественные места, а место для курения нет.
    Отвечу.
    Лепрозории, ваши места для курения. И пусть вы трижды Энштейны, Павловы, Королёвы и т.д., пикселей не хватит, всех общественно-полезных курильщиков перечесть, если вы так глупы, то место вам именно там.
    Для не знающих курильщиков.
    Уже более 30 лет, ни в одной сигарете, самого самого наилучшего производителя табачных изделий, табачного листа вообще нет. Есть только бумага, пропитанная отходами переработки табачного листа, порядка 60% таблицы Менделеева, и коровья мочевина (оказывается, вырабатывает зависимость). Более того, на каждой пачке написано "Курение вредит ВАШЕМУ здоровью", а также здоровью пассивных курильщиков в БОЛЬШЕЙ степени.
    Вот и скажите, что я не прав.

  20. Вверх #520
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от gajzam_net Посмотреть сообщение
    Хаму Респект, за подписание Закона.
    Другой вопрос, как этим законом будут пользоваться???
    Очень часто вижу, как заядлые курильщики, вопрошают, где нам тогда курить, если везде общественные места, а место для курения нет.
    Отвечу.
    Лепрозории, ваши места для курения. И пусть вы трижды Энштейны, Павловы, Королёвы и т.д., пикселей не хватит, всех общественно-полезных курильщиков перечесть, если вы так глупы, то место вам именно там.
    Для не знающих курильщиков.
    Уже более 30 лет, ни в одной сигарете, самого самого наилучшего производителя табачных изделий, табачного листа вообще нет. Есть только бумага, пропитанная отходами переработки табачного листа, порядка 60% таблицы Менделеева, и коровья мочевина (оказывается, вырабатывает зависимость). Более того, на каждой пачке написано "Курение вредит ВАШЕМУ здоровью", а также здоровью пассивных курильщиков в БОЛЬШЕЙ степени.
    Вот и скажите, что я не прав.
    Прав, прав, сто раз прав, о мудрейший, ты открыл нам глаза, мы-то не в курсе.
    А теперь, заради Христа, оставьте нас в покое и дайте нам спокойно курить то что мы хотим, сколько хотим, как хотим и так, чтоб РЕАЛЬНО не мешать вам.


Ответить в теме
Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль за 15 000 $
    от MASS_N в разделе Авто и мото
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 20:38
  2. нас 993 000
    от Tur в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 20:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 07:04
  4. 19 000 евро за Юлю !
    от Crown в разделе Политика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 19:51
  5. Рекламный ролик Хонды стоимостью 6.000.000$
    от Dimichhh в разделе Основной форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 13:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения