Тема: Штраф за курение в общественных может быть поднят до 10 000 грв!

Ответить в теме
Страница 18 из 73 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1446
  1. Вверх #341
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    То есть даже после того, как През подпишет, еще полгода можно безнаказанно курить на остановках или в подъездах? )
    Это придётся СМ рассказывать, вышедшим "на охоту". Скорее всего, предложат пройти в отделение разобраться в дате вступления закона в силу


  2. Вверх #342
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Это придётся СМ рассказывать, вышедшим "на охоту". Скорее всего, предложат пройти в отделение разобраться в дате вступления закона в силу
    Да ради Бога. С нашим превеликим удовольствием.

  3. Вверх #343
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    То есть даже после того, как През подпишет, еще полгода можно безнаказанно курить на остановках или в подъездах? )
    На остановках и в подъездах у нас нельзя курить со времен предыдущей версии закона, т.е. с 2005 года. Но только сигареты А кальяны и электронные сигареты там же нельзя будет курить только через полгода.
    А вот запрет на курение в ресторанах тоже только через полгода вступит в силу.
    Как раз к новогодним корпоративам
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #344
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    На минуточку представил себе курение кальяна на остановке или в подъезде... Очень удивляет, что на электронные сигареты закон тоже распространяется. Для многих это как раз промежуточный этап перед бросанием курить.

  5. Вверх #345
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    На минуточку представил себе курение кальяна на остановке или в подъезде... Очень удивляет, что на электронные сигареты закон тоже распространяется. Для многих это как раз промежуточный этап перед бросанием курить.
    Там еще есть таксофоны. Кальян в таксофоне, каково? Впрочем, на остановке не лучше
    А вот с электронными сигаретами они перебрали. Электронные сигареты с содержанием никотина запрещены только в одной стране - в Иордании. Правильной дорогой идем, товарищи.
    Даже на длительных аэроперелетах в самолетах разрешают курить электронные сигареты. Более того, их продают в самолетах.

    Есть еще несколько стран, где продажа электронных сигарет (только с никотином) подлежит лицензированию, как табачные изделия - Дания, Австрия, Малазия, Новая Зеландия.
    В Австралии и Финляндии запрещена продажа электронных сигарет (опять же, только с никотином),
    а в Нидерландах и Саудовской Аравии запрещена реклама любых электронных сигарет.
    Это все распространяется только на электронные сигареты с никотиновым содержанием, но при этом их курение не ограничено нигде. А безникотиновые сигареты, которых большинство, можно курить даже в Иордании. Так что мы впереди планеты всей
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 01.06.2012 в 18:43.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  6. Вверх #346
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    http://economics.puls.kiev.ua/markets/104906.html#1338571798
    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, которым запрещается курение в общественных местах, в частности в преддверии Евро-2012, на стадионах и в фан-зонах.
    Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, соответствующий закон № 4819-VI «О внесении изменений в Закон Украины «Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине» относительно обеспечения здоровья болельщиков и спортсменов и создания благоприятной атмосферы для просмотра матчей Евро-2012» подписал сегодня, 1 июня.
    Закон вступает в силу через 6 месяцев со дня его опубликования.
    Согласно пояснительной записке к документу, владелец или уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений, отдельных помещений обязаны либо полностью запретить курение в своих помещениях, или установить специальные места для курения. За нарушение норм данного закона применяются финансовые санкции, а именно:
    - За отсутствие медицинских предупреждений потребителей табачных изделий и информационной надписи о содержании никотина и смолы в дыме одной сигареты (относительно сигарет) уплачивается штраф в размере от 50 гривен до 10 000 гривен;
    - Если специально отведенные места для курения не оборудованы вытяжной вентиляцией и не размещена наглядная информация - 3 400 гривен;
    - За размещение пепельниц или непринятие мер по прекращению курения на предприятиях (организациях) общественного питания - 1 000 до 10 000 тысяч гривен;
    - За продажу табачных изделий, в которых содержание вредных веществ превышает установленные допустимые уровни, устанавливается штраф от 100 гривен до 20 000 гривен;
    - Если ведется розничная торговля табачными изделиями по ценам выше максимальных розничных цен на табачные изделия от 100 процентов стоимости имеющихся у предприятия табачных изделий, но не менее 1 000 гривен;
    - Хранятся, транспортируются, реализуются фальсифицированные алкогольные напитки и табачные изделия без марок акцизного сбора установленного образца или с поддельными марками акцизного сбора - 100 процентов стоимости товара, но не менее 1700 гривен. Решение о наложении финансовых санкций принимается в течение 10 дней после получения документов.
    Напомним, Верховная Рада Украины полностью запретила курение в общественных местах. За соответствующий закон № 9474 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий» проголосовали 366 народных депутатов.

  7. Вверх #347
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Интересно, а сам Янукович курит?...

  8. Вверх #348
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Интересно, а сам Янукович курит?...
    нет! берите с него пример))

  9. Вверх #349
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Интересно, а сам Янукович курит?...
    Нет. Он по пенькам прыгает, высотой 20 см, каждое утро и каждый день проплывает в бассейне 5 км. (википедия)

  10. Вверх #350
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    нет! берите с него пример))
    Так я как бы не курю...
    "Мне за державу обидно!" (с) П.А. Верещагин

  11. Вверх #351
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Так я как бы не курю...
    "Мне за державу обидно!" (с) П.А. Верещагин
    а я рада за неё!
    ненавижу когда курят на остановках, прямо в лицо рядом стоящих, на море надоело дышать дымом.... куришь -кури у себя дома))

  12. Вверх #352
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045

  13. Вверх #353
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045

  14. Вверх #354
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Интересно, а сам Янукович курит?...
    Не знаю, курит ли, но чифирит почти наверняка.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  15. Вверх #355
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    457
    Согласна с тем что нельзя курить на остановках, на пляже, естественно, возле детских площадок...Я сама курю, но так чтобы это не мешала людям на улице.
    Недавно сидели с друзьями в Парке Шевченка и говорили об этом. В Парке Шевченка никому наше курение совершенно не мешало, расположение скамеек такое что они достаточно далеко друг от друга...А люди которые проходили мимо, я уверена не почувствовали нашего дыма от сигарет...

  16. Вверх #356
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    457
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    а я рада за неё!
    ненавижу когда курят на остановках, прямо в лицо рядом стоящих, на море надоело дышать дымом.... куришь -кури у себя дома))
    Вы явно не курящий человек.
    Сделали бы как за границей. Там чуть ли не каждом углу есть "Место для курения"

  17. Вверх #357
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от gasia Посмотреть сообщение
    Согласна с тем что нельзя курить на остановках, на пляже, естественно, возле детских площадок...Я сама курю, но так чтобы это не мешала людям на улице.
    Недавно сидели с друзьями в Парке Шевченка и говорили об этом. В Парке Шевченка никому наше курение совершенно не мешало, расположение скамеек такое что они достаточно далеко друг от друга...А люди которые проходили мимо, я уверена не почувствовали нашего дыма от сигарет...
    Оченно даже почувствовали.Люди не чувствуют вонь не убранного мусора.бутылки под ногами.вечно пьяных соседей и ароматы из их квартир.Так-же людям не мешают обдолбанные нарики... .Нам много чего не мешает.а дым от сигарет мешает.У нас выхлоп от авто намного вреднее.и его намного больше чем дыма от сигарет.у нас в городе машин больше чем курильщиков.Курильщик курит одну сигарету в час.а сколько работает машина? У меня знакомые живут на Пушкинской так у них всё в копоти (не понятно как просачивается).а весной чистили кондиционер так внутри как в кухонной вытяжке у плохой хзяйки.чёрный жир и его не берёт моющее средство.

  18. Вверх #358
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    ненавижу когда курят на остановках, прямо в лицо рядом стоящих, на море надоело дышать дымом.... куришь -кури у себя дома))
    ненавижу когда проезжающие машины дымят прямо в лицо. рядом стоящих, на море надоело дышать выхлопными газами.... ездишь-езди у себя дома))

  19. Вверх #359
    Брокер Автострахования Аватар для АВТОСТРАХОВКА-30%
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    12040
    Цитата Сообщение от srul Посмотреть сообщение
    Оченно даже почувствовали.Люди не чувствуют вонь не убранного мусора.бутылки под ногами.вечно пьяных соседей и ароматы из их квартир.Так-же людям не мешают обдолбанные нарики... .Нам много чего не мешает.а дым от сигарет мешает.У нас выхлоп от авто намного вреднее.и его намного больше чем дыма от сигарет.у нас в городе машин больше чем курильщиков.Курильщик курит одну сигарету в час.а сколько работает машина? У меня знакомые живут на Пушкинской так у них всё в копоти (не понятно как просачивается).а весной чистили кондиционер так внутри как в кухонной вытяжке у плохой хзяйки.чёрный жир и его не берёт моющее средство.
    ага ну тогда давайте раз всё мешает так уже чё мелочится курить так курить везде пусть дети задыхаются,бухать так и бухать тоже везде в парках скверах на остановках пусть дети видят и думают что это так должно быть харкать будем везде блевать везде а чё раз дым машин есть и кондиционеры грязные так и мытся давайте не будём что тут такого!тут говорится об элементарной культуре но естьмягко говоря (люди)которые плюют на эту культуру с шестнадцатого этажа.я например не уверен что что такой закон чтото исправит но хть будут боятся штрафов и прятаться а не пыхтеть в лицо на остановке на пляже или в сквере а тем более возле бювета!

  20. Вверх #360
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от АВТОСТРАХОВКА-30% Посмотреть сообщение
    но хть будут боятся штрафов и прятаться
    на пляже или в сквере а тем более возле бювета!
    Извините, но куря в этих местах, я не буду нарушать закон. Так что и штрафов бояться не буду.

    АВТОСТРАХОВКА, безотносительно Вас, а так, вообще из жизни ... Ну умиляюсь я, когда мне рассказывают, что у нас приняли закон о запрете курить везде Почему-то именно те, кто говорят, что нельзя курить где-то там... на улице, в парке и т.п. даже не озадачились ознакомиться с этим законом.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме
Страница 18 из 73 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль за 15 000 $
    от MASS_N в разделе Авто и мото
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 19:38
  2. нас 993 000
    от Tur в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 19:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 06:04
  4. 19 000 евро за Юлю !
    от Crown в разделе Политика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 18:51
  5. Рекламный ролик Хонды стоимостью 6.000.000$
    от Dimichhh в разделе Основной форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения