Тема: Штраф за курение в общественных может быть поднят до 10 000 грв!

Ответить в теме
Страница 28 из 73 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1446
  1. Вверх #541
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,832
    Репутация
    22073
    Цитата Сообщение от Лемонадка Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю..что Янык пыжиться?Кроме наживы ментов...эти штрафы и законы ни к чему ни приведут.Сделайте пачку сигарет миниму 80 гривень...80% бросят курить сами))))
    "Вот водка подорожает, папа, ты бросишь пить? нет сынок, ты меньше кушать будешь".


  2. Вверх #542
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Лемонадка Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю..что Янык пыжиться?Кроме наживы ментов...эти штрафы и законы ни к чему ни приведут.Сделайте пачку сигарет миниму 80 гривень...80% бросят курить сами))))
    вы явно не курящий человек, раз такое предлагаете

    лучшеб они государственных спортиных кружков бесплатных или символически оплачиваемых, у малодежи цели появятся и забудут они про курение
    а вот с текущим уже не чего не сделать, те кто привык и при пачке за 200 грн курить будут или покупать табак на базаре и самому крутить сигареты, длаго для этого полно девайсов
    На улице курить все еще можно, там и будем курить
    и вообще я против этого всего, например поезд
    вот где куритьв поезде, если к примеру перегон от остановк к остановке 5 часов? или остановка 3 мин
    неужеле так сложно было организовать места для курения в вагонах? или вообще сделать вагон для куряших?
    думаю этим законом жопоголовые депы отбили часть электората курильшиков, которых кстати больше чем не курильшиков


    Цитата Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
    "Вот водка подорожает, папа, ты бросишь пить? нет сынок, ты меньше кушать будешь".
    угу, скорее всего так и будет

  3. Вверх #543
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от gantalay Посмотреть сообщение
    те кто привык и при пачке за 200 грн курить будут или покупать табак на базаре и самому крутить сигареты, длаго для этого полно девайсов
    "Но нет Одессы без контрабанды,
    А контрабанды без нашей банды..." (С, песенка из какого-то фильма. Кажется "Биндюжник и король").
    Мы ж где живем? У нас всегда будет дешевле
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #544
    Новичок Аватар для dav)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Viki5 Посмотреть сообщение
    Пока речь идет о штрафах на остановках. Лично я - ЗА !!! Иногда стоят через метр на отановке, накуритьса с утра не могут ((( Или кури по пути до остановки или дома перед выходом покури !! Почему я должна травиться из-за кого-то??? Да простят меня курильщики, но это уже наглость - дети ,старики- все должны дышать итак уже без сигаретного дыма загаженным воздухом. Сегодня видела как на вокзале штрафовали за курение (или хотели оштрафовать, не видела окончания ситуации).
    Так вроде закон вступает в силу только через полгода, как они уже могут штрафовать? Или не? Может привиделось?)
    Последний раз редактировалось dav); 17.06.2012 в 08:58.

  5. Вверх #545
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от dav) Посмотреть сообщение
    Так вроде закон вступает в силу только через полгода, как они уже могут штрафовать? Или не? Может привиделось?)
    У нас на остановках нельзя курить со времен предыдущего закона. В этом законе - послабление ) Теперь нельзя курить только на стационарно оборудованных остановках. И, люди, не забывайте - остановка это не полквартала вокруг остановочного павильона. Это сам павильон
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  6. Вверх #546
    Частый гость Аватар для Wings
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    981
    Репутация
    3947
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Ну вот я опять не знаю, в какие накуренные помещения с ребенком вы заходите. Разве что в общественный туалет? В нормальных кафе давно разделение мест для кур и некур.
    Ну вот не знаю, заходишь в зал для некурящих.... а выходишь как из курящего,воняешь как курильщик.
    Меня например разжражает что когда я сижу с ребенком на летней площадке в кафе и садиться рядом дамочка и начинает дымить. При этом мест и столиков предостаточно. Что нельзя выбрать место подальше? Я бывший курильщик, курила 11 лет. Уже 4 года как не курю,и при этом я всегда уважала других людей и никогда не позволяла себе сесть рядом с ребенком в коляске и закурить.
    Фотограф

  7. Вверх #547
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    курильщиков надо штрафовать ампутацией пальцев. несколько раз попадется и уже и не сможет курить.
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  8. Вверх #548
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Цитата Сообщение от Колонизатор Посмотреть сообщение
    курильщиков надо штрафовать ампутацией пальцев. несколько раз попадется и уже и не сможет курить.

    Ну это уж слишком радикально......Лучше установить стоимость пачки сигарет от 50грн,гляди и курильщиков меньше станет ))))

  9. Вверх #549
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    кому надо чтоб курильщиков стало меньше?
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  10. Вверх #550
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Цитата Сообщение от Колонизатор Посмотреть сообщение
    кому надо чтоб курильщиков стало меньше?

    Тем кто хочет здоровую нацию. А вы что хотите,чтоб ваши дети и их дети тоже курили???? Вот кому это надо ?????

  11. Вверх #551
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    здоровая нация не нада, посмотри рехламу по телеку и не только.
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  12. Вверх #552
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Цитата Сообщение от Колонизатор Посмотреть сообщение
    здоровая нация не нада, посмотри рехламу по телеку и не только.

    Телек не смотрю. Как раз из-за рехламы
    Последний раз редактировалось Viki5; 17.06.2012 в 15:08.

  13. Вверх #553
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Wings Посмотреть сообщение
    Ну вот не знаю, заходишь в зал для некурящих.... а выходишь как из курящего,воняешь как курильщик.
    Меня например разжражает что когда я сижу с ребенком на летней площадке в кафе и садиться рядом дамочка и начинает дымить. При этом мест и столиков предостаточно. Что нельзя выбрать место подальше? Я бывший курильщик, курила 11 лет. Уже 4 года как не курю,и при этом я всегда уважала других людей и никогда не позволяла себе сесть рядом с ребенком в коляске и закурить.
    Вас девушка раздражает ну то что человек курит а сам факт того что кто то курит а не вы, это называется синдром бывшего курильщика.Летняя площадка в кафе,барах,ресторанах создана была специально для тех кто курит(нормальная практика для всех странах)и пора понять что летняя площадка в кафе отличается от детской площадки тем что люди туда приходят отдохнуть,выпить и покурить это их право.А вас не смущает что там пьют это тоже нехороший пример для ребенка?Тот кто закурил,закона не нарушил если там стоит пепельница, а вы как взрослый человек должны были понять что в этом месте будут курить и для себя выбрать стоит ли вам там с ребенком находится.Меня на пример раздражают в кафе и барах маленькие дети,которые кричат,бегают снося все подряд и когда родителям делают замечание они говорят это же дети или просто делают отмороженный вид.А мне это мешает, я отдохнуть пришел,так что может издать закон что с детьми в рестораны и кафе не заходить?И будет еще один беспредельный закон!Всем и на всех не угодишь,середину выбирать нужно.

  14. Вверх #554
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    кто тебе сказал что площадка на улице исключительно специально для куряг?
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  15. Вверх #555
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Колонизатор Посмотреть сообщение
    курильщиков надо штрафовать ампутацией пальцев. несколько раз попадется и уже и не сможет курить.
    Чего так слабенько. Предложи расстреливать на месте

  16. Вверх #556
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    сильно гуманно, не наш метод
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  17. Вверх #557
    Живёт на форуме Аватар для gantalay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,970
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Wings Посмотреть сообщение
    Ну вот не знаю, заходишь в зал для некурящих.... а выходишь как из курящего,воняешь как курильщик.
    Меня например разжражает что когда я сижу с ребенком на летней площадке в кафе и садиться рядом дамочка и начинает дымить. При этом мест и столиков предостаточно. Что нельзя выбрать место подальше? Я бывший курильщик, курила 11 лет. Уже 4 года как не курю,и при этом я всегда уважала других людей и никогда не позволяла себе сесть рядом с ребенком в коляске и закурить.
    на летних площадках в кафе не чего не изменится, закон распростарняется только на помещения
    и тот список где гдето выше писали
    Цитата Сообщение от Колонизатор Посмотреть сообщение
    курильщиков надо штрафовать ампутацией пальцев. несколько раз попадется и уже и не сможет курить.
    а тем кто пукает в маршурутках попу зашивать, ДА ?
    Цитата Сообщение от Viki5 Посмотреть сообщение
    Ну это уж слишком радикально......Лучше установить стоимость пачки сигарет от 50грн,гляди и курильщиков меньше станет ))))
    та вы замучали, вам шо мало итак везде завышеных цен? если поднять цены это не чего не решит, или будут налево продавать, без акцыза или на базаре и поселам табак скупать и сами делать, машинок для сигарет и самих пустых сигаерт под набивание табаком (некоторые и не тока табаком набивают) продается достаточно и не дорого
    Цитата Сообщение от Viki5 Посмотреть сообщение
    Тем кто хочет здоровую нацию. А вы что хотите,чтоб ваши дети и их дети тоже курили???? Вот кому это надо ?????
    не правельно это все, даже сточки зрения психологии, чтобы у человека чтото забрать нужно чтото дать в замен
    еще раз повторюсь , спортивные кружки и правельные идеи спасут наших детей от этой заразы, а мы уже от этого не куда не денемся

    ЗЫ.Господа курильшики давайте собиремся и подпишем питицию, за запрет адеколонов, пота и зловонного дыхания с утра, пусть почуствуют себя так же как мы

  18. Вверх #558
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    224
    То что Украина-это свалка радиоактивных отходов всей Европы,все забыли?В баре на площадке у меня больше недоумение вызывают женщины с колясками,чем курящие.И вообще места вам предоставляет хостесс и это ее вина,что она усадила рядом курящего и некурящего с ребенком.Еще прикол был вчера:дама сидящая на пляже тщательно следила,что-бы в радиусе 10 метров возле ее подстилки никто ни дай бог не закурил,т.е пляж,люди расслабляются,загорают,а она напряженно шарит глазами -никто ли не курит)))
    Лично я при заходе в заведение всегда спрашиваю-можно у вас курить или нет,если нет-ухожу.Почему некурящие не могут поступать также?

  19. Вверх #559
    Частый гость Аватар для Колонизатор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    525
    Репутация
    126
    потому что ты мешаешь остальным своей папироской, а не наоборот.
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

  20. Вверх #560
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Колонизатор Посмотреть сообщение
    кто тебе сказал что площадка на улице исключительно специально для куряг?
    А ты обрати внимание что пепельницы на столах и все поймешь.Есть пепельница значить зона для курящих, а на нет и суда нет.Еще раз повторюсь это практика принята во многих странах Евросоюза,и даже в Сингапуре который многие стараются привести в пример.Насчет окурков так пусть через каждый 10-15метров поставят урны с песочком что бы окурки тушить, только в полиэтилен не нужно их заматывать а то горят очень быстро.Вот тогда за брошенный окурок да и любой мусор мимо урны штраф и не маленький выписывать можно.А так до всего можно дойти в высказываниях претензий друг к другу.У меня дочь только с Германии и Чехии приехала так по ее словам там везде курят без проблем,она к стати не курит и ей тоже не нравится запах так что нам подраться друг с другом


Ответить в теме
Страница 28 из 73 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль за 15 000 $
    от MASS_N в разделе Авто и мото
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 19:38
  2. нас 993 000
    от Tur в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 19:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 06:04
  4. 19 000 евро за Юлю !
    от Crown в разделе Политика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 18:51
  5. Рекламный ролик Хонды стоимостью 6.000.000$
    от Dimichhh в разделе Основной форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения