Тема: Штраф за курение в общественных может быть поднят до 10 000 грв!

Ответить в теме
Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1446
  1. Вверх #1301
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от gantalay Посмотреть сообщение
    Вводя тотальный запрет, законодатель не прописывает наличие специально отведенных мест для курения.

    это мое мнение и я не буду пытатся убедить им всех, просто задумайтесь
    все равно, что запретить вам ездить на лифте и не предусмотреть лесницу
    Тотальный запрет это немного другое... Это как с наркотиками, когда можно достать и употребить только нелегально, а за сбыт загреметь.
    А по поводу лестницы и лифта: требования курильщиков похожи на требование наличия лестницы и лифта в одноэтажном доме, потому что я так хочу.


  2. Вверх #1302
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    ага, это чисто по-одесски отвечать вопросом на вопрос

    забудьте про то, что курильщикам кто-то чем-то обязан и именно поэтому у курильщиков остаётся всего два реальных варианта: первый вариант это бояться и платить штрафы, а второй вариант это скинуться коштами и наделать самим себе эти места. Первый вариант более реальный и лично мне он больше нравится
    Если бы Вы прочитали Закон, то Вы бы знали, что любые предприятия любых форм собственности обязаны по этому закону отвести специальные места для курения, не более 10 % от общей площади, кроме тех предприятий, которые подпадают под тотальный запрет в первой части п. 13.

    Для не читавших этот закон и предыдущий (пятилетней давности) поясню: в предыдущей версии собственник или арендатор был вправе выбрать - полностью запретить курение на предприятии или оборудовать места для него. В новой версии собственник или арендатор выбирать не может - он обязан оборудовать места для курения соответствующим закону образом. Кроме предприятий, попадающих под тотальный запрет.
    P.S. И где же моя курилка в соседнем супермаркете?
    Она обязана быть
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 02.02.2013 в 01:13.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  3. Вверх #1303
    Постоялец форума Аватар для almagor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    1147
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Если бы Вы прочитали Закон, то Вы бы знали, что любые предприятия любых форм собственности обязаны по этому закону отвести специальные места для курения, не более 10 % от общей площади, кроме тех предприятий, которые подпадают под тотальный запрет в первой части п. 13.

    Для не читавших этот закон и предыдущий (пятилетней давности) поясню: в предыдущей версии собственник или арендатор был вправе выбрать - полностью запретить курение на предприятии или оборудовать места для него. В новой версии собственник или арендатор выбирать не может - он обязан оборудовать места для курения соответствующим закону образом. Кроме предприятий, попадающих под тотальный запрет.
    P.S. И где же моя курилка в соседнем супермаркете?
    Она обязана быть
    Не разрушайте людям фантазии ).
    А то не получится быть "правильным" , если Закон , оказывается, не только твои интересы учитывает.
    Скатятся к обычному "потому что я так хочу".
    Пролы и животные свободны !

  4. Вверх #1304
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от almagor Посмотреть сообщение
    Не разрушайте людям фантазии ).
    А то не получится быть "правильным" , если Закон , оказывается, не только твои интересы учитывает.
    Скатятся к обычному "потому что я так хочу".
    Эх.... Фсе, уже закон зарегистрирован об отмене запрета курения в барах..... Так, что эту зиму еще помучаемся, а на следующей все вернется на круги своя ))))

  5. Вверх #1305
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Если бы Вы прочитали Закон, то Вы бы знали, что любые предприятия любых форм собственности обязаны по этому закону отвести специальные места для курения, не более 10 % от общей площади, кроме тех предприятий, которые подпадают под тотальный запрет в первой части п. 13.

    Для не читавших этот закон и предыдущий (пятилетней давности) поясню: в предыдущей версии собственник или арендатор был вправе выбрать - полностью запретить курение на предприятии или оборудовать места для него. В новой версии собственник или арендатор выбирать не может - он обязан оборудовать места для курения соответствующим закону образом. Кроме предприятий, попадающих под тотальный запрет.
    P.S. И где же моя курилка в соседнем супермаркете?
    Она обязана быть
    наверное там, где и всё остальное. Я конечно понимаю Ваше возмущение особенно когда вы всё ещё находитесь под впечатлением от поездки во Францию и я даже в чем-то с Вами согласен. Но вот у нас всё немножко по-другому и в законе слово обязан мало что решает на деле, так как мы живём по принципу выгодно невыгодно, то есть если кому-то выгодно будет сделать такое место, то он сделает если невыгодно, то не сделает, всё очень просто. А то что якобы обязали кого-то там... то это всего лишь для внутреннего успокоения курящих масс, ну чтобы поменьше возмущались и наивно тут думать по-другому

  6. Вверх #1306
    Посетитель Аватар для Наталья Будивская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Теплодар
    Сообщений
    308
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Курение на пляжах и летних площадках кафе не противоречит
    Подскажите, где написано, что Курение на летних площадках кафе не противоречит Закону. Очень интересует этот вопрос.

  7. Вверх #1307
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Наталья Будивская Посмотреть сообщение
    Подскажите, где написано, что Курение на летних площадках кафе не противоречит Закону. Очень интересует этот вопрос.
    Я ответила Вам в личку, но ссылки не дала. Вот ссылки.
    Основная часть закона, где четко написано, что такое общественное место (в самом начале)
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2899-15

    Изменения, где четко сказано "у приміщеннях закладів ресторанного господарства"
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/4844-17
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  8. Вверх #1308
    Посетитель Аватар для Наталья Будивская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Теплодар
    Сообщений
    308
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Я ответила Вам в личку, но ссылки не дала. Вот ссылки.
    Основная часть закона, где четко написано, что такое общественное место (в самом начале)
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2899-15

    Изменения, где четко сказано "у приміщеннях закладів ресторанного господарства"
    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/4844-17
    Спасибо большое. Уже начинаю видеть свет в конце тоннеля

  9. Вверх #1309
    Посетитель Аватар для avto-ka2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    149
    Репутация
    39
    как партизаны, курим в рукав
    Информация - наша сила!

  10. Вверх #1310
    Посетитель Аватар для trickbz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    441
    Репутация
    383
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    В новой версии собственник или арендатор выбирать не может - он обязан оборудовать места для курения соответствующим закону образом.
    Видел очень простые решения в некоторых местах -- на лестнице ставится пепельника и вешается небрежно распечатанная на листе А4 табличка -- МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ Там достаточно пожаробезопасно -- один бетон

  11. Вверх #1311
    Посетитель Аватар для Наталья Будивская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Теплодар
    Сообщений
    308
    Репутация
    74
    Хотелось бы узнать, как решают проблемы собственники летних площадок

  12. Вверх #1312
    Не покидает форум Аватар для Эмпат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,861
    Репутация
    9155
    На летних можно))) Идите и курите))) А зимой остановитесь и бросьте((((
    Спаси и сохрани

  13. Вверх #1313
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от trickbz Посмотреть сообщение
    Видел очень простые решения в некоторых местах -- на лестнице ставится пепельника и вешается небрежно распечатанная на листе А4 табличка -- МЕСТО ДЛЯ КУРЕНИЯ Там достаточно пожаробезопасно -- один бетон
    Зато лестница после этого воняет, как... как в здании, где находится офис ОФ))) Бывая там, предпочитаю ездить на лифте. Ходить по лестнице противно...
    Si vis pacem, para bellum
    Новоросс - это диагноз.

  14. Вверх #1314
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    И в чем я неправ, когда пишу что курение это плохо? Да и меня как-то совершенно не волнует вопрос, бросишь ты курить или нет, где я здесь писал, что вам нужно прекратить курить? и я точно также могу написать, что мне кажется, что ты тролль. Все таки тебе надо как-то более аргументированно писать ну чтобы не выглядеть балаболом, а то ты букв много написал, а по существу ноль, да и про Привоз это тоже мимо кассы, да он воняет с этим я не спорю но от него хоть польза есть, а от курильщиков какая польза кроме вреда, причем всем без исключения?
    Они могут быть хорошими людьми
    Я ничего не подпишу

  15. Вверх #1315
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    168
    Репутация
    224
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 916658_mne-15-ya-brosila-pit-i-sobirayus-brosit-kurit.jpg
Просмотров: 34
Размер:	82.2 Кб
ID:	6663252

  16. Вверх #1316
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    лучше не штраф а сразу расстрел

    курители в поездах задолбали! особенно когда достались билеты возле туалета, и с пассажирами едут маленькие дети.
    висят таблички "не курить" - а этим баранам все равно , что в лоб что по лбу. ведь есть же станции где поезд стоит по 10-20 минут, выходите на платформу и курите
    будь я диктатором типа Гитлера, я бы курильщиков не желающих исправиться, отправлял в газовую камеру.
    если в башне дребедень....

  17. Вверх #1317
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    ухххх какой страшный )))) боимся уже. для таких будем носить противогаз :-P

  18. Вверх #1318
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Если тех, кто кому-то не нравится, сразу расстреливать, то этот кто-то тоже может сам попасть под расстрел Я тоже не курю и запах дыма в некоторых случаях мне неприятен, но не строить же из себя Троцкого с его "только расстрелы спасут революцию"

  19. Вверх #1319
    Посетитель Аватар для LadyBoss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    283
    Репутация
    551
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    лучше не штраф а сразу расстрел

    курители в поездах задолбали! особенно когда достались билеты возле туалета, и с пассажирами едут маленькие дети.
    висят таблички "не курить" - а этим баранам все равно , что в лоб что по лбу. ведь есть же станции где поезд стоит по 10-20 минут, выходите на платформу и курите
    будь я диктатором типа Гитлера, я бы курильщиков не желающих исправиться, отправлял в газовую камеру.
    Я не защищаю курильщиков, но по Вашему Вы имеете право жить так как Вы считаете правильным (не вредным, полезным и т.д.), а курильщики нет? Не кажется ли Вам, что это дискриминация других? Как по мне для курящих везде должно быть специально отведенное место, а потом уж расстреливать..

  20. Вверх #1320
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    вообще я только ЗА. Меня очень раздражают неадекватно курящие люди, особенно если они лежат на пляже возле меня, или просто идут впереди и я дышу этим дымом! Я считаю, что курить или нет - право каждого, но люди не должны мешать другим своей пагубной привычкой.. По-этому, если оборудуют специальные места для курения и введут такой штраф, то будет правильно!


Ответить в теме
Страница 66 из 73 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль за 15 000 $
    от MASS_N в разделе Авто и мото
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 19:38
  2. нас 993 000
    от Tur в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 19:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 06:04
  4. 19 000 евро за Юлю !
    от Crown в разделе Политика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 18:51
  5. Рекламный ролик Хонды стоимостью 6.000.000$
    от Dimichhh в разделе Основной форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения