Тема: Хлеб, зерно

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 116
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    Купите зерно за цену чуть больше чем тот "бесценок" что дают другие. Сделайте хлеб. Продайте по 1.5 гривны. Кто Вам мешает?
    Поэтому и удивляюсь.
    Разве некому купить излишек и довести до ума?


  2. Вверх #22
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от STK
    На одещині що, зовсім погано з сільським господарством?
    А откуда ему знать ? Он же не аграрий, он коммунист !

    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    Сначала вырастут, потому что их бизнес остановится, а на налаживание другого нужно время, деньги, старание и способности.
    Слишком много думать надо, куда как проще - "брать за жопу", а последующий голодомор можно будет списать на вредителей и врагов, дорожка-то накатана .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    19
    Немного не в тему, но ситуация та же. Представители крупной московской строительной компании приехали и обалдели от нашей ситуации со строительством жилья. Цены можно сказать на подходе к московским уже! Себестоимость строительных материалов и зарплата строителям низкая по сравнению с Москвой, а вся разница идет в карман чиновникам - разрешение (только разрешение!) на подсоединие воды, електричества, газа и т.п.
    бабло побеждает зло

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для Красный дождь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    -9
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    Купите зерно за цену чуть больше чем тот "бесценок" что дают другие. Сделайте хлеб. Продайте по 1.5 гривны. Кто Вам мешает?

    Не ложите при этом прибыль себе в карман, снижайте стоимость продукции. Кто Вам мешает?
    Причем здесь я? Я образно сказал. У меня миллионов и миллиардов нет. Обращайтесь к Коломойским, Порошенкам, Ющенкам, Тимошенкам, Ахметовым и т.д. Вот где спрятаны еще 100 бюджетов Украины.

  5. Вверх #25
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Красный дождь
    Причем здесь я? Я образно сказал. У меня миллионов и миллиардов нет. Обращайтесь к Коломойским, Порошенкам, Ющенкам, Тимошенкам, Ахметовым и т.д. Вот где спрятаны еще 100 бюджетов Украины.
    Для чого міліони? Візьми кредит і відкрий свій бізнес на власний заводик багато не треба

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от STK
    Для чого міліони? Візьми кредит і відкрий свій бізнес на власний заводик багато не треба
    Свечной

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Alexandr
    А ты поинтересуйся какого класса эта пшеница. Будешь неприятно удивлен. У нас перепроизводство по 5 и 6 классу, а 3 мы закупаем у той же Канады.
    Могу рассказать , если интересно, занимался сам. Наши пшеницу как фураж продают за копейки за границу, эту же пшеницу там доводят до 1-го класса, а потом нам же и продают. Теперь вдумайтесь кто зарабатывает ? =) А колХозники как всегда в кабале и нищите.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  8. Вверх #28
    Цитата Сообщение от <<Arthur>>
    Свечной
    гг... =)
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    ...эту же пшеницу там доводят до 1-го класса, а потом нам же и продают...
    о чём я и говорил...

  10. Вверх #30
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    Могу рассказать , если интересно, занимался сам. Наши пшеницу как фураж продают за копейки за границу, эту же пшеницу там доводят до 1-го класса, а потом нам же и продают.
    Подробней пожалуйста, как сделать из пшеницы мягких сортов твердые. Это ж ноу-хау какое.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Подробней пожалуйста, как сделать из пшеницы мягких сортов твердые. Это ж ноу-хау какое.
    Класс пшеницы уважаемый доводят сушкой на элеваторах, так вот я понять не мог, почему наши делают полустандарт, но когда окунулся в бизнесс - понял =))). Вы представьте сколько бЮджетного бабла отмывают через зерно ? А на селян всем нас рать.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Красный дождь
    Причем здесь я? Я образно сказал. У меня миллионов и миллиардов нет. Обращайтесь к Коломойским, Порошенкам, Ющенкам, Тимошенкам, Ахметовым и т.д. Вот где спрятаны еще 100 бюджетов Украины.
    Так твой кореш Петя Симоненко именно так и сделал. Обратился к самому богатому человеку Украины Ахектову, и он ему таки помог , может Азметов к нему обратился, но то что помог - это однозначно!

  13. Вверх #33
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Красный дождь
    Причем здесь я? Я образно сказал. У меня миллионов и миллиардов нет. Обращайтесь к Коломойским, Порошенкам, Ющенкам, Тимошенкам, Ахметовым и т.д. Вот где спрятаны еще 100 бюджетов Украины.
    Приличные деньги надо зарабатывать, а для этого нужно хоть что-то делать, рисковать, недосыпать, думать, просчитывать, прогнозировать........ а не клянчить у государства и не скулить завистливо про чьи-то "миллионы" .

    Извечная мечта люмпена - не заработать самому, а вот чтоб пришёл кто-то, отобрал всё у богатых и просто так отдал этому самому люмпену....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для Красный дождь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    -9
    Мочить людей, воровать у государства, захватывать государственные месторождения, скупать землю за бесценок, заводы и фабрики и т.д. Да тут действительно работы много.

    Попробуй у станочка постоять или детей поучить в школе, да на зарплатку нищенскую прожить, а потом стать миллионером за 5 лет. Я посмотрю как у тебя это получится.

  15. Вверх #35
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Красный дождь
    Мочить людей, воровать у государства, захватывать государственные месторождения, скупать землю за бесценок, заводы и фабрики и т.д. Да тут действительно работы много.
    И всё это тоже делали красные - мочили целые народы, воровали у государства (Российского), захватили месторождения газа в Украине и выкачали их......... правда вот земли и заводы не скупали - нищие они были, тупо отобрали (а попросту - спёрли) у хозяев.
    Историк.....

    Попробуй у станочка постоять или детей поучить в школе, да на зарплатку нищенскую прожить
    это ТЫ - МНЕ хочешь рассказать ????
    Пробовано предостаточно. До сих пор икается. Вот и решил я, что пора богатеть, а то так можно и остаться нишим полудурком на всю жизнь....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для Красный дождь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    -9
    Из рабочего человека сделать посмешище, а спекулянтов на трон! Современное мировозрение спекулятивной шайки.

  17. Вверх #37
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Красный дождь
    Из рабочего человека сделать посмешище, а спекулянтов на трон! Современное мировозрение спекулятивной шайки.
    Рабочий (именно рабочий) человек никогда посмешищем не будет, а вот крикливые бестолочи - всегда .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #38
    Канібал Аватар для STK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рівне
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,021
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Красный дождь
    Попробуй у станочка постоять или детей поучить в школе, да на зарплатку нищенскую прожить, а потом стать миллионером за 5 лет. Я посмотрю как у тебя это получится.
    Зараз вже й робочі і селяни нормальні гроші заробляти навчились (в кого руки і голова на місці ). Не міліонери звичайно, але щоб я так жив...
    Краще згинути вовком, ніж жити псом!

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для Zlun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    759
    Репутация
    31
    Так ведь проще быть провокатором. болтай что скажут и провоцируй сидя за экраном. и гроши капают. Все правильно сказано, без прикрас......

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Люди всегда (наверно?) будут делиться на организаторов и работяг.
    Первые придумывают, вторые тупо выполняют.
    И первые и вторые считают себя по своим причинам пупом земли.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения