Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 159 из 530 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 10583
  1. Вверх #3161
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Цена заоблачная. Их у официалов мало кто берет. В нете есть чертежи и эскизы, люди сами их делают, там делать нечего.
    У "официалов" цена около 2 800грн. Это настоящая, оригинал, новая. Деньги срочно нужны.


  2. Вверх #3162
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    Я в конце сентября у дилеров (контакты есть на сайте Евминова) покупала за 1480,00 грн + 2 бесплатных обучающих занятия, длина - 2,35 м

  3. Вверх #3163
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Проблема с позвонком:днем двигаться и что то делать по дому можно.А вот после ночи,или вернее под утро адская боль в двух местах.

  4. Вверх #3164
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Проблема с позвонком:днем двигаться и что то делать по дому можно.А вот после ночи,или вернее под утро адская боль в двух местах.
    Это вопрос или информирование? )

  5. Вверх #3165
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    95
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Andrey G Посмотреть сообщение
    Хочу сказать несколько слов в пользу Березовского.Если кому-то из мануальщиков и доверяю,так это ему. Очень аккуратные вправления,никакого насилия и,что немаловажно,человек с высшим мед. образованием,потому как сейчас мануалкой занимаются все,кому не лень. Раньше,кстати,занимался кардиологией.Не лезет,куда не нужно,если необходим снимок,направляет на снимок.А насчёт Бондарева - достаточно агрессивно работает.В общем,я ратую за Станислава Михайловича.Кстати,его адрес manus.odessa.ua,если н е ошибаюсь
    О результатах мануальной терапии говорят сами люди. Снято возможно и с целью рекламы, но явно "живые" люди . Тут не обманешь http://www.youtube.com/watch?v=VtdwPF2RaSw

  6. Вверх #3166
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    95
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Александр Ребров Посмотреть сообщение
    Что касается Вашего вопроса о том с какого возраста можно применять мануальную терапию, мнения специалистов расходятся. Но, в виде примера, могу Вам привести случаи при которых мануальная терапия показана: при проблемах, связанных с шейным отделом позвоночника, возникающих у ребёнка во время родов, мануальная терапия показана с первых недель жизни. При правильном использовании щадящих приёмов мануальной терапии мы избавляем ребёнка от кривошеи, т.е. снимаем блоки в шейном отделе позвоночника. В данном случае с Вашим ребёнком заниматься мануальной терапией, а так же массажем просто необходимо. И помимо этого крайне важны ежедневные упражнения направленные на восстановление подвижности позвоночника у Вашего ребёнка (ЛФК).
    А может все-таки гимнастику вместо мануалки? Все-таки безопаснее, доктор

  7. Вверх #3167
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    Был у разных мануалистов, но в Киеве, а тут у Березовского однажды. Отдавать 300 грн за 15 минут сеанса как-то странно. И не совсем понятны методы мануальной терапии. Мне всегда за эти деньги делали целый час корректировку, а тут легкое похрустывание за 15 мин и 300 грн. Не берусь судить, но по-моему мануальный терапевт должен гораздо больше времени уделять врачу.

  8. Вверх #3168
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Это вопрос или информирование? )
    Вопрос

  9. Вверх #3169
    Постоялец форума Аватар для grinbult
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    549
    Я за мануальщиков, сам страдаю болями в грудном отделе, пока не разобрался, ходил к Корабейникову и Бондарю, может кто знает их. Карабейников первый раз хорошо все сделал но он без массажа, стоит 150 грн. а к Бондарю хожу много лет он сначала массаж делает потом все остальное, но с проблемой в грудном отделе ак и не помогли, с шеей кстати разобрались, а то давление скакало от защемления в шее. Вывод, необходимо все таки знать что у вас, а после к мануальщикам ходить, так как они не все прощупывают, но корректируют уверенно. Есть еще кинезиотерапия знаю где делают общался с специалистом но дойти пока не получилось, но отзывы хорошие, проверю сам отпишусь, кстати обследование сделал КТ грудной и МРТ шейного отдела, в грудном две грыжи шморля в шее вроде все нормально, ну и остеохондроз конечно.)))
    Вещь не перестает быть истинной от того, что она не признана многими.

  10. Вверх #3170
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Проблема с позвонком:днем двигаться и что то делать по дому можно.А вот после ночи,или вернее под утро адская боль в двух местах.
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Это вопрос или информирование? )
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Вопрос
    А вопрос-то в чем? )))
    С чем проблема - Вы сами написали: "с позвонком". (???) ))) "Боль - в двух местах"... Наверное в пятке и за ухом? )))
    Вопрос о возможной причине, возможных последствиях или возможных вариантах лечения?

  11. Вверх #3171
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Любая болезнь(остеохондроз,протрузия,грыжа диска), имеет свои симптомы,меня это интересовало.Если вас мои посты "зацепили",то просто проигнорируйте их.
    Последний раз редактировалось enigma75; 16.11.2011 в 11:22.

  12. Вверх #3172
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Любая болезнь(остеохондроз,протрузия,грыжа диска), имеет свои симптомы,меня это интересовало.Если вас мои посты "зацепили",то просто проигнорируйте их.
    Я, как врач, всего лишь хотел понять в чем суть проблемы, а заодно попытаться донести до Вас то, что по набору фраз "проблема с позвонком", "адская боль под утро в двух местах", "болезнь имеет симптомы и меня это интересовало" трудно понять даже смысл вопроса, не то что разобраться в состоянии.
    Извините, если обидел Вас своей иронией. Умолкаю.

  13. Вверх #3173
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Извиняю)) Я сама может не так выразила свои мысли.Пытаюсь понять,согласно симптоматике,что у меня с позвонком?
    Если я в течении всего дня могу заниматься любой работой.Но только ложусь спать,
    спустя 5-7 часов просыпаюсь от ноющей боли в позвонке.Не общей,а локализующейся в двух местах.

  14. Вверх #3174
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    ...Не общей,а локализующейся в двух местах.
    Да в каких местах-то??? )))

  15. Вверх #3175
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    ...Пытаюсь понять,согласно симптоматике,что у меня с позвонком?...боли в позвонке.Не общей,а локализующейся в двух местах.
    Позвонок - это составная часть позвоночника. Если дословно воспринять Ваш вопрос, то может сложиться представление, что болит только один из 24-х позвонков, причем не весь, а только в двух местах!!!
    Это я всё к тому, что неточный вопрос ведет к неточному ответу. Согласитесь, что когда речь идет о здоровье, неточные советы на неточные вопросы могут точно привести к весьма плачевным результатам.
    Единственный совет, который я Вам могу дать - избегать врачей, которые ставят диагноз и назначают лечение не разобравшись досконально что, где, когда и как болит. Для этого почти всегда нужно, чтобы пациент показал на больное место своим пальцем (ибо понятное незнание анатомии ведет к разночтению терминов). Очень часто пациенты называют крестец копчиком, талию бедром, плечо рукой, бедро ногой, живот (в любом месте) желудком и т.д. "Адской", "сильнейшей", "невыносимой" называют боль, которую просто раньше никогда не испытывали (дай Вам Бог никогда не испытать по-настоящему адскую боль, которая не снимается никакими обезболивающими, от которой человек на стенку лезет и кричит не своим голосом!!!). Не накликайте Вы на себя беду и называйте вещи своими именами.
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 16.11.2011 в 14:22.

  16. Вверх #3176
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Андрей Борисович, не заморачивайтесь.
    Человек пытается САМ понять и поставить себе диагноз, а Вы с вопросами пристаете. Потом виноваты будете...
    Последний раз редактировалось Тори-тори; 16.11.2011 в 16:33.

  17. Вверх #3177
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Человек пытается САМ понять и поставить себе диагноз, а Вы с вопросами пристаете.
    100%.

  18. Вверх #3178
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    ...Человек пытается САМ понять и поставить себе диагноз, ...
    А на форуме ведет дневник своих наблюдений для истории?

  19. Вверх #3179
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Извиняю)) Я сама может не так выразила свои мысли.Пытаюсь понять,согласно симптоматике,что у меня с позвонком?
    Если я в течении всего дня могу заниматься любой работой.Но только ложусь спать,
    спустя 5-7 часов просыпаюсь от ноющей боли в позвонке.Не общей,а локализующейся в двух местах.
    ..Не в том направлении Ваши мысли ориентированы.Позвонки не при деле( природа проблем исходит с других мест.В Ваших жалобах - ответ механизма природы проблемы.).Почитайте внимательнее помногу раз Ваши же посты и,возможно,к истине приблизитесь.

  20. Вверх #3180
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    ...кстати обследование сделал КТ грудной и МРТ шейного отдела, в грудном две грыжи шморля в шее вроде все нормально, ну и остеохондроз конечно.)))[/QUOTE]
    Можете радоваться жизни при таких результатах. Остеохондроз?! Не зацикливайтесь диагнозами. Остеохондроз - эволюционный результат тканей( у кого быстрее. у кого медленнее,все зависит от биологического возраста) Грыжи Шморля -к клинике вашей не имеют непосредственного отношения. Единственно можно задаться вопросом:под влиянием каких сил произошли образование и вклинивания в тела позвонков,так называемые, грыжи Шморля. Найдя ответ на этот вопрос,вы сможете приостановить скорость эволюционного развития "остеохондроза"Вашего,грыжи Шморля при этом останутся с Вами,не давая о себе знать,но самое главное - сможете найти метод избавления от Ваших субьективных неудобств и почувствовать себя лишеным всякого рода дискомфортов.


Ответить в теме
Страница 159 из 530 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения