Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 199 из 530 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 10583
  1. Вверх #3961
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Мы обращались к Балашовой, она принимает в НИИ Курортологии, пер. Лермонтовский, т.регистратуры 7245728. Прием 20 грн. Знаю, что она еще принимает в центре Евминова. Прием 100 грн.
    Очень грамотный и внимательный врач. За 40 грн. двоих моих детей смотрела по 40 минут каждого. Дочке, с кистой Беккера дала очень грамотные рекомендации, благодаря которым киста за 2 месяца уменьшилась почти в двое.
    У сына тоже одна нога короче другой на 1 см. Сказала купить стельки и под одну сделать подбивку на 0,5 см., так разница в 0,5 является физиологической нормой. Вам надо делать подбивку 1 см. Так как на ногу, которая короче, идет меньше нагрузки, она и растет медленнее и разница может увеличиваться.
    Классическое ошибочное мировозрение на "подобную норму". Никаких стелек при функциональных нарушениях!!! Это только усугубит компенсаторные зоны, что в целом для организма, впоследствии, будет плачевным..
    Последний раз редактировалось Axakal; 20.09.2012 в 21:09.


  2. Вверх #3962
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Кто был у мануального терапевта Унанова-расскажите Ваше мнение о лечении.
    mod

  3. Вверх #3963
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Тина ИИИИ, я хожу лет 10 при обострениях. Помогает. Они не берут,если видят,что не помогут,за это ценю.
    Последний раз редактировалось Лесси; 21.09.2012 в 19:16.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  4. Вверх #3964
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    Классическое ошибочное мировозрение на "подобную норму". Никаких стелек при функциональных нарушениях!!! Это только усугубит компенсаторные зоны, что в целом для организма, впоследствии, будет плачевным..
    Я правильно, поняла если одна нога короче другой и нам врач назначил подпяточник на 0,5, то надо подумать и может быть проконсультироваться еще с врачем

  5. Вверх #3965
    Постоялец форума Аватар для Анюток
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Мы обращались к Балашовой, она принимает в НИИ Курортологии, пер. Лермонтовский, т.регистратуры 7245728. Прием 20 грн. Знаю, что она еще принимает в центре Евминова. Прием 100 грн.
    Очень грамотный и внимательный врач. За 40 грн. двоих моих детей смотрела по 40 минут каждого. Дочке, с кистой Беккера дала очень грамотные рекомендации, благодаря которым киста за 2 месяца уменьшилась почти в двое.
    У сына тоже одна нога короче другой на 1 см. Сказала купить стельки и под одну сделать подбивку на 0,5 см., так разница в 0,5 является физиологической нормой. Вам надо делать подбивку 1 см. Так как на ногу, которая короче, идет меньше нагрузки, она и растет медленнее и разница может увеличиваться.
    Она детский врач,или взрослым тоже ?

  6. Вверх #3966
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
    Я правильно, поняла если одна нога короче другой и нам врач назначил подпяточник на 0,5, то надо подумать и может быть проконсультироваться еще с врачем
    ..Различают разность длины конечностей абсолютную и относительную. В первом случае(в процентном отношении подобная разновидность ничтожна..)-истинные размеры конечностей не совпадают, тогда решает ортопед что делать..Во втором(статистическое большинство случаев) случае,истинные размеры конечностей одинаковые, но по отношению друг другу разные. Почему? Это вопрос специалисту, который обязан разрешить его, а не только констатировать.

  7. Вверх #3967
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от Анюток Посмотреть сообщение
    Она детский врач,или взрослым тоже ?
    Взрослый тоже.

    Классическое ошибочное мировозрение на "подобную норму". Никаких стелек при функциональных нарушениях!!! Это только усугубит компенсаторные зоны, что в целом для организма, впоследствии, будет плачевным..
    Я не знаю Вашей специализации, но в профессионализме Балашовой я не сомневаюсь. Она врач ортопед и стельки с подбивкой - ее назначение.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #3968
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Взрослый тоже.


    Я не знаю Вашей специализации, но в профессионализме Балашовой я не сомневаюсь. Она врач ортопед и стельки с подбивкой - ее назначение.
    Не имею ничего против профессионализма конкретного специалиста, Вами названного. Внимательнее почитайте выше мой пост, где дифференцируется понимание укороченной конечности. Могу повторить свое убеждение - при относительной разности конечностей не может быть понятие нормы в 0,5 см. Определение "относительное" требует поиска ее причины, а не констатации факта, с рекомендациями ухудшения патогенеза состояния пациента.

  9. Вверх #3969
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    ...Я не знаю Вашей специализации, но в профессионализме Балашовой я не сомневаюсь. Она врач ортопед и стельки с подбивкой - ее назначение.
    Не глядя на ребенка мы не имеем права судить о правильности назначений и, тем более, о профессионализме врача, сделавшего эти назначения. Этого, собственно, никто тут и не делал. Но, поддерживая слова Axakalа, могу предложить Вам простой способ: спросите у лечащего врача, в чем она видит причину укорочения конечности? Какая конкретно кость, по её мнению, укорочена? Бедренная? Большеберцовая? Или может обе? Но только это должно быть подтверждено рентгенологически с точным измерением и исследованием зон роста кости. Истинное укорочение кости у ребенка аж на целый сантиметр - это весьма серьезная штука. Но, как уже сказал Axakal, такие случаи крайне редки. В подавляющем большинстве случаев длина костей на правой и левой ноге одинаковы, но в силу смещения костей таза либо костей стопы, либо и того и другого, изменяется взаиморасположение конечностей в пространстве и визуально кажется, что ребенок заваливается на бок из-за разницы в длине ног. Стельки в этом случае только усугубляют ситуацию.

  10. Вверх #3970
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Не глядя на ребенка мы не имеем права судить о правильности назначений и, тем более, о профессионализме врача, сделавшего эти назначения. Этого, собственно, никто тут и не делал. Но, поддерживая слова Axakalа, могу предложить Вам простой способ: спросите у лечащего врача, в чем она видит причину укорочения конечности? Какая конкретно кость, по её мнению, укорочена? Бедренная? Большеберцовая? Или может обе? Но только это должно быть подтверждено рентгенологически с точным измерением и исследованием зон роста кости. Истинное укорочение кости у ребенка аж на целый сантиметр - это весьма серьезная штука. Но, как уже сказал Axakal, такие случаи крайне редки. В подавляющем большинстве случаев длина костей на правой и левой ноге одинаковы, но в силу смещения костей таза либо костей стопы, либо и того и другого, изменяется взаиморасположение конечностей в пространстве и визуально кажется, что ребенок заваливается на бок из-за разницы в длине ног. Стельки в этом случае только усугубляют ситуацию.
    Я не скажу точно, но она делала замеры от тазовой кости, потом еще какие-то.
    По поводу разницы в длине ног, так нам в младенчестве ставили дисплазию тазобедренного сустава. Провели исследования и дисплазии не обнаружили. Тогда ортопед в Резника, была там такая Чанг (очень старенькая) мне ее советовали , сказала что у нас наследственная асимметрия. Просто у сына уже сколиоз. Нас направили на рентген. Пока еще не делали.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  11. Вверх #3971
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Я не скажу точно, но она делала замеры от тазовой кости, потом еще какие-то.
    По поводу разницы в длине ног, так нам в младенчестве ставили дисплазию тазобедренного сустава. Провели исследования и дисплазии не обнаружили. Тогда ортопед в Резника, была там такая Чанг (очень старенькая) мне ее советовали , сказала что у нас наследственная асимметрия. Просто у сына уже сколиоз. Нас направили на рентген. Пока еще не делали.
    Асимметрия по наследству не передается. Она может быть не наследственной, а врожденной, в результате родовой травмы. Вам нужен не ортопед, а остеопат, владеющий краниосакральной терапией. Работа с позвоночником, тазом, животом, ногами, стельками, массажами и т.п. результата не принесет. Работать, вероятнее всего, нужно с краниальными структурами (проще - с черепом). Поэтому всё-таки рекомендую обратиться к Axakalу.
    Предвидя Ваши возражения, что никаких травм при родах небыло, спешу пояснить: при прохождении родовых путей головка плода сильно сжимается и может быть повреждена. Предвидя возможный вариант Кесарева сечения, спешу пояснить, что оно отнюдь не гарантирует отсутствия травматизации. Наоборот - там присутствуют еще некоторые факторы. Долго рассказывать...

  12. Вверх #3972
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Кто прошел лечение в клинике"Вемамед"-поделитесь своим мнением о лечении.
    mod

  13. Вверх #3973
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Посоветуйте пожалуйста врача, который может дать направление в Харьковский институт патологии позвоночника! Ситуация такая, на протяжении нескольких лет молодого человека беспокоят периодические боли в области копчика с повышением температуры, ходили к урологу - все в норме, делали рентген и томографию, обнаружили искривление копчика. Учитывая возраст и некоторые "странности" врача у которого мы были (на Слободке, зав. отд. хирургии, если мне память не изменяет) оперироваться у него мы очень не хотим. Помогите советом.
    п.с. вот диагноз к которому склоняемся Анокопчиковый болевой синдром (Кокцигодиния)
    Последний раз редактировалось Оливочка; 25.09.2012 в 09:18.

  14. Вверх #3974
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста врача, который может дать направление в Харьковский институт патологии позвоночника! Ситуация такая, на протяжении нескольких лет молодого человека беспокоят периодические боли в области копчика с повышением температуры, ходили к урологу - все в норме, делали рентген и томографию, обнаружили искривление копчика. Учитывая возраст и некоторые "странности" врача у которого мы были (на Слободке, зав. отд. хирургии, если мне память не изменяет) оперироваться у него мы очень не хотим. Помогите советом.
    п.с. вот диагноз к которому склоняемся Анокопчиковый болевой синдром (Кокцигодиния)
    ..Само по себе искривление копчика температуру не дает. Вы испробовали иные альтернативные методы лечения, что уже вопрос стоит о хирургическом вмешательстве? Для начала консультация у проктолога.При отсутствии претензий у проктолога, к остеопату.

  15. Вверх #3975
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Проктолог, уролог в один голос - все в норме, невропатолог разводит руками, послал к хирургу, хирург говорит оперировать. Я лично сама мало представляю каким образом можно выравнять копчик, который загнут крючком ...
    еще. Температуру дает воспалительный процесс, который возникает во время обострения(приступа, спазма).

  16. Вверх #3976
    Посетитель Аватар для Куралеся
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    152
    Репутация
    314
    Добрый день!Пожалуйста помогите с советом!В воскресенье муж переносил старшего ребёнка (6 лет 25 кг) и укладывал в машину начались боли в пояснице.В понедельник бол начала отдавать в левую часть ноги .Дальше ему стало больно садиться ,чуть искривилось тело при походке из-за болей.В четверг он уже не мог ходить.В пятницу обратились к районному невропатологу Диагноз :Дископатия ,были выписаны капельница 3 дня название точно не помню актовегин внутривенно,диклофенак внутримышечно,Нейрофобион внутримышечно и таблетки М-калм точно не помню.Всё сделали к сожалению,боли остались.Муж лежит уже 5 день.Проблем с почками не было.Моча темная ,но прозрачная.Пробовали вставать ноги не держат с трудом распрямляють.Сесть не может - боль.Единственный прогресс может лежать на разных сторонах,переворачивается сам через боль.Говорит что,позвоночник как-бы не болит боль в левой поясничной части,Может передвигаться на четвереньках.Позвонили врачу сказала колоть ксефокам.Хочу повезти на МРТ,но пока не знаю как решить вопрос с транспортировкой.У кого был опыт поделитесь.Подскажите, что делать?
    Маленькие солнышки и в душе всегда лето!

  17. Вверх #3977
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Оливочка Посмотреть сообщение
    Проктолог, уролог в один голос - все в норме, невропатолог разводит руками, послал к хирургу, хирург говорит оперировать. Я лично сама мало представляю каким образом можно выравнять копчик, который загнут крючком ...
    еще. Температуру дает воспалительный процесс, который возникает во время обострения(приступа, спазма).
    Искривление копчика или есть, или нету. Приступы к этому не имеют отношения. Возможно наличие иной сопутствующей патологии, по вопросу с температурой. Вы, по праву, не можете представить, как можно вправить копчик, ввиду отсутствия соответствующих знаний. Копчик -костное образование и является "рабом" мягких тканей и окружающих структур и не только, которые могут повлиять на его месторасположение.
    Последний раз редактировалось Axakal; 25.09.2012 в 10:16.

  18. Вверх #3978
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Куралеся Посмотреть сообщение
    Добрый день!Пожалуйста помогите с советом!В воскресенье муж переносил старшего ребёнка (6 лет 25 кг) и укладывал в машину начались боли в пояснице.В понедельник бол начала отдавать в левую часть ноги .Дальше ему стало больно садиться ,чуть искривилось тело при походке из-за болей.В четверг он уже не мог ходить.В пятницу обратились к районному невропатологу Диагноз :Дископатия ,были выписаны капельница 3 дня название точно не помню актовегин внутривенно,диклофенак внутримышечно,Нейрофобион внутримышечно и таблетки М-калм точно не помню.Всё сделали к сожалению,боли остались.Муж лежит уже 5 день.Проблем с почками не было.Моча темная ,но прозрачная.Пробовали вставать ноги не держат с трудом распрямляють.Сесть не может - боль.Единственный прогресс может лежать на разных сторонах,переворачивается сам через боль.Говорит что,позвоночник как-бы не болит боль в левой поясничной части,Может передвигаться на четвереньках.Позвонили врачу сказала колоть ксефокам.Хочу повезти на МРТ,но пока не знаю как решить вопрос с транспортировкой.У кого был опыт поделитесь.Подскажите, что делать?
    ..Ваши изложения начинаются с момента как муж совершил телодвижения с "ношей", после чего начались его проблемы..Стоит задуматься, имеет ли отношение лекарственная терапия к причине проблемы мужа??

  19. Вверх #3979
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Куралеся Посмотреть сообщение
    Хочу повезти на МРТ,но пока не знаю как решить вопрос с транспортировкой.У кого был опыт поделитесь.Подскажите, что делать?
    у меня нечто подобное было, тоже еле довезли на МРТ и тоже не помогали сильнодействующие уколы.

    1 сеанс у грамотного врача - боль ушла. Загляните в репку себе - я написала, к кому обратиться (чтобы тут рекламой не заниматься)
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  20. Вверх #3980
    Частый гость Аватар для Оливочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    750
    Репутация
    411
    Спасибо Вам за ответы. Мой вопрос остался актуальным.


Ответить в теме
Страница 199 из 530 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения