Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 210 из 530 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 10583
  1. Вверх #4181
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, где можно приобрести эти аппликаторы?
    в магазине " Фуршет" есть спец .отдел где продают аппликаторы Ляпко


  2. Вверх #4182
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Вместо точек нецензурную лексику вставлять?))))))))Вместо слов одни точки............................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......
    Это вы к чему ????? цензурите что ли????...или прикалываетесь??????????????????.................. ....

  3. Вверх #4183
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Для кого хорошо? Абсолютно точно утверждать нельзя, вот мне от этой доски только еще хуже становится, да и на сколько помню даже в этой теме отписывались о такой же реакции организма на эту доску.
    Вы куда на доску ходите???? если делать на ней упражнения не правильно ( т.е. комплекс не тот вам прописан )) то конечно может быть Хуже...... во всем нужны спецы...на Канатной Жанна работает вот она спец с большой Буквы.........

  4. Вверх #4184
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    за советы по апликатору спасибо всем !

    Цитата Сообщение от SPA-ДИЕТОЛОГ Посмотреть сообщение
    Вы куда на доску ходите???? если делать на ней упражнения не правильно ( т.е. комплекс не тот вам прописан )) то конечно может быть Хуже...... во всем нужны спецы...на Канатной Жанна работает вот она спец с большой Буквы.........
    мне было намного хуже, несмотря на наличие спеца. Потом я узнала от независимых от доски докторов , что в при моих проблемах большая часть упражнений на этой доске противопоказана. "Досочные" же спецы - ВСЕ - говорят, что можно и нужно, и что у них таких пациентов - масса и всем хорошо после доски.

    А ради пары упражнений покупать нет смысла, тем более ходить куда-то и платить деньги за час упражнений, часть из которых нельзя делать.

    Я не говорю, что доска - это плохо. Для многих - хорошо. Но утверждать, что это ВСЕМ показано - неразумно тоже.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  5. Вверх #4185
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от SPA-ДИЕТОЛОГ Посмотреть сообщение
    Вы куда на доску ходите???? если делать на ней упражнения не правильно ( т.е. комплекс не тот вам прописан )) то конечно может быть Хуже...... во всем нужны спецы...на Канатной Жанна работает вот она спец с большой Буквы.........
    Ходила, больше не хочу

    Болит спина, врач остеопат говорит, что позвоночник здоров, а массажист говорит о спазмах (с сильным выраженным болевым синдромом) мышц спины, во время массажа именно мышцы болят слева от позвоночника, а не сам позвоночник. Невропатолог посоветовал 5 дней поколоть мидокалм по 1 мг 1 раз в день. Подскажите, пожалуйста, насколько оправдано такое лечение?

    ЗЫ. спортсменка, так что есть от чего мышцам забиваться

  6. Вверх #4186
    Посетитель Аватар для L/Anna
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Репутация
    28
    Добрый день всем ......подскажите куда лучше обратиться есле у меня с детства ревматоидный артрит,а теперь остеохондроз,спондилез и грыжи Шморля....и еще есть проблемы с костями в общем....

  7. Вверх #4187
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ходила, больше не хочу

    Болит спина, врач остеопат говорит, что позвоночник здоров, а массажист говорит о спазмах (с сильным выраженным болевым синдромом) мышц спины, во время массажа именно мышцы болят слева от позвоночника, а не сам позвоночник. Невропатолог посоветовал 5 дней поколоть мидокалм по 1 мг 1 раз в день. Подскажите, пожалуйста, насколько оправдано такое лечение?

    ЗЫ. спортсменка, так что есть от чего мышцам забиваться
    .. Лучший вариант найти причину миоспазмов, а не применение релаксантов как симптоматическое лечение..

  8. Вверх #4188
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    .. Лучший вариант найти причину миоспазмов, а не применение релаксантов как симптоматическое лечение..
    А сколько сеансов надо чтобы ее (причину) найти, 5 сеансов и нет результата. Сколько еще надо? 10-20, а если снова не будет результата деньги потраченные в пустую на эти сеансы вернут?

  9. Вверх #4189
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    А сколько сеансов надо чтобы ее (причину) найти, 5 сеансов и нет результата. Сколько еще надо? 10-20, а если снова не будет результата деньги потраченные в пустую на эти сеансы вернут?
    ..Вы спросили, мы ответили.. В остром случае 1-2 сеанса, при хроническом, зачастую, до 5. Не всегда удается релаксировать мышечную группу на все сто, если зона является вынужденно адаптационной ( при стабильно гравитационных изменениях позвоночника ). Да, и к этому не следует стремиться,потому что это неправильно. В этом случае, целью является по максимуму сбалансировать мышечные группы и иные мягкотканевые структуры насколько это возможно, что в конечном итоге снимает болевой синдром.
    Последний раз редактировалось Axakal; 19.11.2012 в 18:08.

  10. Вверх #4190
    Новичок Аватар для LLIHyPFORUM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Посоветуйте, с чего начать?Сначала найти любого хирурга и сделать рентген а потом к хорошему специалисту.Или сразу к спецу а он глянет нужно ли делать рентген или сам разберется.Посоветуйте спецов.Заранее благодарю.

  11. Вверх #4191
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    16
    В 2009 году обратилась в частную клинику Евминова (доска Евминова) с болью в спине, да такой что уже и ногу тянуло. В этой клинике попался толковый врач, сказал сделать МРТ и вернуться к нему. Пока узнавала почем в Одессе МРТ, ориентировочно 800-1000 грн. (2009год), посоветовали обратиться в г. Киев Институт нейрохирургии, там и МРТ можно сделать. Так и вышло поехала туда, МРТ к стати там 450грн, за одно и с толковым врачом проконсультировалась, заметьте бесплатно! Диагноз грыжа межпозвоночного диска, нужна операция. Вернулась в Одессу в клинику Евминова, диагноз подтвердили, прошла еще пару частных и государственных клиник, естественно в Одессе бесплатных консультаций нет!!! Все подтвердили, что операция необходима. Вернулась в г. Киев Институт нейрохирургии, операция прошла успешно! Сумму, озвученную заранее оплатила в кассу и больше с меня ни копейки не взяли, медсестра сама принесла все необходимые лекарства, я даже в аптеку ни разу не сходила. Все вместе 4000грн, это без дороги и питания, кормят там так себе. В больницы пробыла 3 дня, в первый же день прооперировали, и ушла на своих ногах. Все хорошо!

  12. Вверх #4192
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от L/Anna Посмотреть сообщение
    Добрый день всем ......подскажите куда лучше обратиться есле у меня с детства ревматоидный артрит,а теперь остеохондроз,спондилез и грыжи Шморля....и еще есть проблемы с костями в общем....
    в мед центре " Спас" на Таирова работает Щербакова Богдана Ильинична---------грамотный артролог...у нее есть авторские методики лечения остеохондроза. грыж ..и тд

  13. Вверх #4193
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от LLIHyPFORUM Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, с чего начать?Сначала найти любого хирурга и сделать рентген а потом к хорошему специалисту.Или сразу к спецу а он глянет нужно ли делать рентген или сам разберется.Посоветуйте спецов.Заранее благодарю.
    заметила тенденцию, что все сейчас на мрт отправляют. Будто это единственный метод диагностики остался.

  14. Вверх #4194
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от kojyxar22 Посмотреть сообщение
    В 2009 году обратилась в частную клинику Евминова (доска Евминова) с болью в спине, да такой что уже и ногу тянуло. В этой клинике попался толковый врач, сказал сделать МРТ и вернуться к нему. Пока узнавала почем в Одессе МРТ, ориентировочно 800-1000 грн. (2009год), посоветовали обратиться в г. Киев Институт нейрохирургии, там и МРТ можно сделать. Так и вышло поехала туда, МРТ к стати там 450грн, за одно и с толковым врачом проконсультировалась, заметьте бесплатно! Диагноз грыжа межпозвоночного диска, нужна операция. Вернулась в Одессу в клинику Евминова, диагноз подтвердили, прошла еще пару частных и государственных клиник, естественно в Одессе бесплатных консультаций нет!!! Все подтвердили, что операция необходима. Вернулась в г. Киев Институт нейрохирургии, операция прошла успешно! Сумму, озвученную заранее оплатила в кассу и больше с меня ни копейки не взяли, медсестра сама принесла все необходимые лекарства, я даже в аптеку ни разу не сходила. Все вместе 4000грн, это без дороги и питания, кормят там так себе. В больницы пробыла 3 дня, в первый же день прооперировали, и ушла на своих ногах. Все хорошо!
    вот и я говорю доска тут не причем грамотный врач нужен чтоб разобрался в проблеме ....и только нужные вам упражнения назначил

  15. Вверх #4195
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ходила, больше не хочу

    Болит спина, врач остеопат говорит, что позвоночник здоров, а массажист говорит о спазмах (с сильным выраженным болевым синдромом) мышц спины, во время массажа именно мышцы болят слева от позвоночника, а не сам позвоночник. Невропатолог посоветовал 5 дней поколоть мидокалм по 1 мг 1 раз в день. Подскажите, пожалуйста, насколько оправдано такое лечение?

    ЗЫ. спортсменка, так что есть от чего мышцам забиваться
    покажитесь к Борисюку Б.Б..он на Говорова...в Норме работает....редко в диагнозах ошибается......он и остеопат и невропатолог

  16. Вверх #4196
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    заметила тенденцию, что все сейчас на мрт отправляют. Будто это единственный метод диагностики остался.
    МРТ показано если подозревают грыжу, а в остальных случаях сначала рентген (что гораздо дешевле) потом осмотр и если есть показания то МРТ

  17. Вверх #4197
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от kojyxar22 Посмотреть сообщение
    В 2009 году обратилась в частную клинику Евминова (доска Евминова) с болью в спине, да такой что уже и ногу тянуло. В этой клинике попался толковый врач, сказал сделать МРТ и вернуться к нему. Пока узнавала почем в Одессе МРТ, ориентировочно 800-1000 грн. (2009год), посоветовали обратиться в г. Киев Институт нейрохирургии, там и МРТ можно сделать. Так и вышло поехала туда, МРТ к стати там 450грн, за одно и с толковым врачом проконсультировалась, заметьте бесплатно! Диагноз грыжа межпозвоночного диска, нужна операция. Вернулась в Одессу в клинику Евминова, диагноз подтвердили, прошла еще пару частных и государственных клиник, естественно в Одессе бесплатных консультаций нет!!! Все подтвердили, что операция необходима. Вернулась в г. Киев Институт нейрохирургии, операция прошла успешно! Сумму, озвученную заранее оплатила в кассу и больше с меня ни копейки не взяли, медсестра сама принесла все необходимые лекарства, я даже в аптеку ни разу не сходила. Все вместе 4000грн, это без дороги и питания, кормят там так себе. В больницы пробыла 3 дня, в первый же день прооперировали, и ушла на своих ногах. Все хорошо!
    У меня тоже все примерно так начиналось, ну может, отблагодарила немного врачей и сестричек, которые реально бескорыстно помагают. У нас в Одессе, во всяком случае мне, такие не попадались. Потом прошел год.... и начались те же проблемы + много новых. Хочу еще сказать о доске Евминова, много мнений всяких, мое мнение, совсем не помагает или "вредит", простите только ленивым (я тоже в их числе). Во всем нужна системность, если бы я изначально продолжала работу на доске, может и операции бы не было.
    Сказать, что какая-то методика лечения лучше или хуже, не имею права! У каждого ощущение своей болезни по разному воспринимается. Просто когда ставишь на себе опыты уколами всяческими и т.д. и т.п., в какой-то момент нужно остановиться и .... начать все сначала, но по-другому! Вот я на данном этапе решила "запустить" внутренние резервы организма путем рефлексотерапии (иглоукалывание), потом планирую тупо укреплять мышечный каркас (у меня большие сложности после горизонтального положения встать вообще на ноги). А дальше будем добавлять движение в свою жизнь. Как-то так. Всем - скорейшего выздоровления
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  18. Вверх #4198
    Посетитель Аватар для L/Anna
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    102
    Репутация
    28
    благодарю....

  19. Вверх #4199
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    YA Anya
    У меня приятель после аварии долго восстанавливал спину, ездил к разным мануалистам. Так ему все в один голос говорили, что надо укреплять всю спину, но главное внимание - околопозвоночным мышцам, то есть тем, которые находятся вдоль позвоночника. Через год его надо было видеть, при общей худобе и дистрофичности, у него колоссально накачанная спина, а когда напрягается спину, так там просто сумасшедший рельеф. Эту карикатуру надо было видеть, но зато говорит, что после прокачки спины вообще нет проблем с позвоночником .,

  20. Вверх #4200
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    заметила тенденцию, что все сейчас на мрт отправляют. Будто это единственный метод диагностики остался.
    что тут гадать, зачем бесконечно ходить везде чтобы каждый ставил свои субъективные диагнозы, зделайте мрт сами и все сразу видно становится, а потом исходяиз четко видимой проблемы начинать лечиться, лучше заплатить 800 грвн но точно знать проблему и составить правильное лечение чем лечить непонятно как и непонятно от чего


Ответить в теме
Страница 210 из 530 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения