Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 211 из 530 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 261 311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 10583
  1. Вверх #4201
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
    что тут гадать, зачем бесконечно ходить везде чтобы каждый ставил свои субъективные диагнозы, зделайте мрт сами и все сразу видно становится, а потом исходяиз четко видимой проблемы начинать лечиться, лучше заплатить 800 грвн но точно знать проблему и составить правильное лечение чем лечить непонятно как и непонятно от чего
    я конечно не врач, но судя по всему мрт нужно только для того, чтоб исключить или подтвердить грыжу. А так оно и так понятно, что если спина болит, то там есть проблема. А лечение (для молодых и нетравмированных) только одно - гимнастика и физкультура, причем на постоянной основе.
    Я вынесла кучу денег на врачей, массажи и обследования. Лучше б их сразу на фитнес потратила. За две недели пилатеса, велосипеда и плавания я почти забыла, что такое спина, а до этого полгода мучалась с невропатологами, мануальщиками и остеопатами.


  2. Вверх #4202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    я конечно не врач, но судя по всему мрт нужно только для того, чтоб исключить или подтвердить грыжу. А так оно и так понятно, что если спина болит, то там есть проблема. А лечение (для молодых и нетравмированных) только одно - гимнастика и физкультура, причем на постоянной основе.
    Я вынесла кучу денег на врачей, массажи и обследования. Лучше б их сразу на фитнес потратила. За две недели пилатеса, велосипеда и плавания я почти забыла, что такое спина, а до этого полгода мучалась с невропатологами, мануальщиками и остеопатами.
    вы меня просто удивляете, любой нормальный специалист сначала скажет зделать диагностику, это основа всех начал чтобы видеть что происходит внутри, вам не страшно при проблемах в позвоночнике начинать лечится наобум не зная что происходит в этой сложной системе, почитайте описания мрт разные сколько помимо грыжи там определяют изменений, странно все это

  3. Вверх #4203
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Я говорю не о том, что диагностика вообще не нужна.
    Я о том, что никто вас не вылечит, кроме вас самих, как правило. Врачи и лекарство могут убрать симптомы. А устранение причины - личное дело каждого.
    Последний раз редактировалось Ол.; 22.11.2012 в 07:50.

  4. Вверх #4204
    Частый гость Аватар для Blossem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    590
    Репутация
    222
    Добрый день, кто может подсказать есть ли в продаже в нашей стране амбене в таблетках. Супруг очень болезненно переносит уколы эти.
    Вселенная щедра и изобильна

  5. Вверх #4205
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Подскажите

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    у меня нечто подобное было, тоже еле довезли на МРТ и тоже не помогали сильнодействующие уколы.

    1 сеанс у грамотного врача - боль ушла. Загляните в репку себе - я написала, к кому обратиться (чтобы тут рекламой не заниматься)
    Подскажите у кого проконсультироваться по лечению, 2 грыжи 5.5 и 8.5мм, и прочая...

  6. Вверх #4206
    Посетитель Аватар для радост
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    22
    Добрый вечер, лечилась у проф. Муксена, в Международной клинике позвоночника. Видела несколько передач по гласу и решила позвонить. Мучали жуткие боли в позвоночнике, ставили диагноз сколиоз 2 степени , 3 межпозвоночные какие-то там грыжи. Не могла долго находиться в одном положении(сидеть, стоять......), очень болела голова, обезбаливающие не всегда помогали. После первого же визита боли стали намного меньше(делал блокаду) потом прошла курс реабилитации-лечения и теперь ооооочень рада, что к нему попала, потому что уже отчаялась была......многих врачей прошла и безрезультатно. Не знаю как вам. но мне он очень помог, считаю что он специалист высокого уровня, человек занимается своим делом. Вот...Желаю Вам скорейшего выздоровления

  7. Вверх #4207
    Посетитель Аватар для Тугарушка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    696
    Уважаемые знатоки, обращаюсь в эту темку с вопросом и даже с просьбой посоветовать.
    Не хожу по врачам, не знаю, как они называются и кто за что отвечает, но в районную поликлинику идти не хочу, нужен результат, а не больничный.
    Теперь по существу, «сорвала спину» (по глупости), к кому проверенному можно у нас в городе обратиться для диагностики и лечения, ну очень неприятно – больно.)))
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

  8. Вверх #4208
    Посетитель Аватар для Terry B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой любимый Фонтан.
    Сообщений
    134
    Репутация
    47
    Сходите в Стариша если есть денежное довольствие и неприязнь к поликлиникам. А нет значит к невропатологу, но не забудьте позвонить в регистратуру ибо там должны вас записать к нему и перед этим еще навязать поход к терапевту.

    В Стариша хороший очень массажист Сергей работает, может кто знает кроме клиники где он еще принимает или номер даст, а то я свой утопила вместе с телефоном(((((

  9. Вверх #4209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    113
    здравствуйте ! у кого есть ссылка на нормальное видео по общей гимнастике позвоночника, перед экраном делать в перерывах работы за компьютером, чтобы не было там групповых занятий старых бабок, чуваков в трусах и носках на фоне ковра и прочих бытовых реалий, чем завален ютуб

  10. Вверх #4210
    Добры вечер. У меня вопросик к массажистам:
    У меня пару диагнозов в описании снимков
    1)Шейный кифоз. Признаки нестабильности сегментов С3-С4.
    2)S-образный ...1 степени.
    3) Левосторонний сколиоз 1 ст. Артроз крестцово-позвоночных ....
    При перегрузах беспокоит только шейный и грудной отдел, особенно левая сторона.
    Посоветовали хорошего массажиста, начала ходить + хожу на физио процедуры. Меня сразу предупредили что массажист делает ОЧЕНЬ больно. Я этому особого значения не придала, но после первой процедуры думала умру, а вот после второй думала скончаюсь от такой боли прям на той кушетке.... Физио очень приятно, но массаж ОЧЕНЬ больно, у меня уже проявились синяки на попе, я реально после процедуры еще ревела минут 10 от ужаса. Массажист говорит , что это нормальное явление , это лечебный массаж, а не спа салон. Естественно болевые ощущения " как будто избили" еще долго присутствуют и к коже притронутся не могу((( Хотя я терпеливая к боли.....
    СКАЖИТЕ мне стоит дальше ходить на такие пытки, я как задумываюсь о 4-10 массаже , то сразу меня в дрожь бросает от страха((( ??????

  11. Вверх #4211
    Посетитель Аватар для Terry B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой любимый Фонтан.
    Сообщений
    134
    Репутация
    47
    А Вы не пробовали поговорить с массажистом????? Я когда-то тоже ходила на первых 3 сенсах чуть не плакала, но массажист сказал что он так мышцы прорабатывает и так положено, и с 4-5го сеанса я уже получала удовольствие от массажа. НО лучше поговорите со своим специалистом, узнайте его мнение чем по форумам совета искать. У каждого своя индивидуальная ситуация.

  12. Вверх #4212
    Цитата Сообщение от Terry B Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали поговорить с массажистом????? Я когда-то тоже ходила на первых 3 сенсах чуть не плакала, но массажист сказал что он так мышцы прорабатывает и так положено, и с 4-5го сеанса я уже получала удовольствие от массажа. НО лучше поговорите со своим специалистом, узнайте его мнение чем по форумам совета искать. У каждого своя индивидуальная ситуация.
    Да я сразу после первого массажа начала разговаривать, попросила может можно послабее делать , а она говорит что слабее делать не стоит.... типа лучше потерпеть , зато потом будет хорошо спине... Ой , не знаю ... Меня только смущает что синяки в основном на попе ((( и зачем вообще так сильно попу массажировать, я спросила, просто мне раньше попу не трогали. А она говорит что на попе есть какие-то сплетения , которые тоже надо массажировать....

  13. Вверх #4213
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Muskat Посмотреть сообщение
    здравствуйте ! у кого есть ссылка на нормальное видео по общей гимнастике позвоночника, перед экраном делать в перерывах работы за компьютером, чтобы не было там групповых занятий старых бабок, чуваков в трусах и носках на фоне ковра и прочих бытовых реалий, чем завален ютуб
    Если интересен именно офисный вариант перед монитором - посмотрите здесь.

  14. Вверх #4214
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Жизнь прекрасна! Посмотреть сообщение
    ... Меня сразу предупредили что массажист делает ОЧЕНЬ больно. Я этому особого значения не придала, но после первой процедуры думала умру, а вот после второй думала скончаюсь от такой боли прям на той кушетке.... Физио очень приятно, но массаж ОЧЕНЬ больно, у меня уже проявились синяки на попе, я реально после процедуры еще ревела минут 10 от ужаса. ...
    Следует различать БОЛЬ и БОЛЕЗНЕННОСТЬ. Поскольку у каждого человека, пришедшего на ЛЕЧЕБНЫЙ массаж изначально есть какие-то проблемы со здоровьем, то совершенно естественно будут участки тела с повышенной болезненностью, те, к которым даже просто прикасаться больно. Совершенно безболезненно промассировать такие участки невозможно, но тем не менее всё равно нужно использовать щадящие методики и по возможности не доставлять сильной боли.
    Если же ОЧЕНЬ БОЛЬНО ВЕЗДЕ, до слез, да еще и синяки остаются - бегите по-скорее от такого "массажера", пока не поменяли ник на противоположный.
    Если же вдруг Вы мазохистка и решите продолжить на свой страх и риск - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ЕМУ ДАЖЕ ПРИКАСАТЬСЯ К ШЕЕ!!! Пусть на попе синяки ставит, если Вам это нравится - от этого слишком большого вреда не будет.

  15. Вверх #4215
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Жизнь прекрасна! Посмотреть сообщение
    ...
    У меня пару диагнозов в описании снимков
    1)Шейный кифоз. Признаки нестабильности сегментов С3-С4.
    2)S-образный ...1 степени.
    3) Левосторонний сколиоз 1 ст. Артроз крестцово-позвоночных ....
    При перегрузах беспокоит только шейный и грудной отдел, особенно левая сторона. ...
    А Вам "диагнозы" только рентгенологи ставили? Открою Вам страшную тайну: рентгенологи - не клиницисты! Они не имеют права ставить клинические диагнозы. Они могут только ответить на вопросы, которые задает лечащий врач.
    Вот скажите: кто на сегодняшний день ведет Вас как врач? "Советчики", которые порекомендовали "хорошего" массажиста? Или медсестра физиотерапевтического кабинета? Вас кроме рентген-аппарата кто-то осматривал? Если да - поинтересуйтесь, для начала, от чего Вас всё-таки лечат? И чего хотят добиться в конечном итоге? Между делом можете полюбопытствовать, что является причиной сколиотического искривления? Истинный сколиоз или функциональный? Есть ли деформации позвонков? ну и т.д. ...

  16. Вверх #4216
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    408
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Если интересен именно офисный вариант перед монитором - посмотрите здесь.
    спасибо ! но для меня наверное не совсем то... а как неофисный вариант что посоветуете ?

  17. Вверх #4217
    Новичок Аватар для Данил Данил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Жизнь прекрасна! Посмотреть сообщение
    .. Ой , не знаю ... Меня только смущает что синяки в основном на попе ((( и зачем вообще так сильно попу массажировать, я спросила, просто мне раньше попу не трогали
    а может ей понравилась ваша попа?)) она ее так мнет)))) (шутка)
    я тоже ходил к одному массажисту-извергу ,после его массажа у меня исчезли все волосы в районе поясницы))))и также было больно,синяки присутствовали,только не на попе.А вообще массажист сказал ,что такой массаж надо хотя бы раз в полгода делать(10 сеансов)
    Последний раз редактировалось Данил Данил; 28.11.2012 в 12:54.

  18. Вверх #4218
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Следует различать БОЛЬ и БОЛЕЗНЕННОСТЬ. Поскольку у каждого человека, пришедшего на ЛЕЧЕБНЫЙ массаж изначально есть какие-то проблемы со здоровьем, то совершенно естественно будут участки тела с повышенной болезненностью, те, к которым даже просто прикасаться больно. Совершенно безболезненно промассировать такие участки невозможно, но тем не менее всё равно нужно использовать щадящие методики и по возможности не доставлять сильной боли.
    Если же ОЧЕНЬ БОЛЬНО ВЕЗДЕ, до слез, да еще и синяки остаются - бегите по-скорее от такого "массажера", пока не поменяли ник на противоположный.
    Если же вдруг Вы мазохистка и решите продолжить на свой страх и риск - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ЕМУ ДАЖЕ ПРИКАСАТЬСЯ К ШЕЕ!!! Пусть на попе синяки ставит, если Вам это нравится - от этого слишком большого вреда не будет.
    В том то и дело , что больные зоны ШЕЯ и грудной отдел. . Когда долго хожу или после поднятия тяжелого в этих местах начинает ныть и уснуть потом тяжеловато.... Еще и сутулость ко всему добавилась, от чего еще грустнее на душе, а ведь годы мои очень молодые(((( Я не спорю, при больном позвоночнике естественные болевые ощущения при массаже. Но когда была у других массажистов , таких ощущений точно не было и синяков тоже. Да, это мне знакомая посоветовала, она сама к ней ходила, осталась довольна результатами , но предупредила о том что это очень больно, но я не так больно себе это представляла(((
    Но спасибо большое за совет!!!!

  19. Вверх #4219
    Цитата Сообщение от Данил Данил Посмотреть сообщение
    а может ей понравилась ваша попа?)) она ее так мнет)))) (шутка)
    я тоже ходил к одному массажисту-извергу ,после его массажа у меня исчезли все волосы в районе поясницы))))и также было больно,синяки присутствовали,только не на попе.А вообще массажист сказал ,что такой массаж надо хотя бы раз в полгода делать(10 сеансов)

    Спасибо за оптимизм) Но от таких приятностей у меня от попы скоро ничего не останется, кроме синяков и гематом...((((

  20. Вверх #4220
    Новичок Аватар для Данил Данил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    44
    Андрей Борисыч может знаете где лечат Болезнь Бехтерева в Одессе?


Ответить в теме
Страница 211 из 530 ПерваяПервая ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 261 311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения