Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 219 из 530 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 10583
  1. Вверх #4361
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от SPA-ДИЕТОЛОГ Посмотреть сообщение
    ....но почему не рассмотреть этот инструмент как поддерживающий эффект..и профилактический.....
    Ну собственно об этом я и говорю: это ПРОФИЛАКТОР!


  2. Вверх #4362
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Я думаю над походом в Шторм на кинезитерапию (реабилитационный курс), как-то так у них называется. Кто-то на себе испытывал этот чудо-комплекс, что скажете?
    Ребята, у меня все же остался вопрос по Шторму и кинезитерапии...Очень хочу получить скидку (2700 дороговато мне). Обещали, если найду того, кто уже проходил этот курс, проведут, как "родственников". Удочерить меня уже поздновато, ну может найдется в канун Нового Года добрая душа и сделаете доброе дело, а?
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  3. Вверх #4363
    Частый гость Аватар для Ne$ti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    958
    Репутация
    2596
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня все же остался вопрос по Шторму и кинезитерапии...Очень хочу получить скидку (2700 дороговато мне). Обещали, если найду того, кто уже проходил этот курс, проведут, как "родственников". Удочерить меня уже поздновато, ну может найдется в канун Нового Года добрая душа и сделаете доброе дело, а?
    Конечно найдётся

  4. Вверх #4364
    Частый гость Аватар для SPA-ДИЕТОЛОГ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Сколиоз - это не "дефект" - это результат взаимодействия ряда "дефектов". Каких - нужно разбираться индивидуально. Если в следствие дисплазии есть деформация костной ткани - позвонков, грудины, ребер, тазовых костей, каких-то еще, то даже с помощью "долгого процесса" устранить его не представляется возможным. Если же искривление позвоночника носит функциональный характер, а кости имеют нормальную конфигурацию, то нужно понять, что конкретно это искривление вызывает. У детей в подавляющем большинстве случаев речь идет о смещениях костей черепа, которое через твердую мозговую оболочку вызывает дисбалланс во всем организме.
    Но уж во всяком случае занятия на профилакторе могут только компенсировать сколиоз (в лучшем случае без последствий со стороны внутренних органов), но не устранить его.
    Конечно...только компенсировать.............речь не шла об устранении...... я может не корректно написала

  5. Вверх #4365
    Постоялец форума Аватар для Jessen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - жемчужина у моря
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    2807
    Цитата Сообщение от SPA-ДИЕТОЛОГ Посмотреть сообщение
    Вкаком из них??? их в городе официальных только два...на Канатной и Б арнаутской...и еще при каждом почти фитнесе есть доски Евминова.....вас какой интересует?Лечение в них очень отличается.....
    В городе 3 официальных филиала центра Евминова:
    1. На Канатной.
    2. На Черняховского.
    3. На Б.Арнаутской, но этот где-то около года исчез, проезжая мимо видишь пустые окна.
    А по всему городу наставили Профилакторы, где захотели. И занимаються самодеятельностью, что придумают.
    Так что лучше начинать с посещения врача. Вы абсолютно правы.
    Леди должна быть красивой, больше леди никому ничего не должна...

  6. Вверх #4366
    Посетитель Аватар для Oksana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    297
    Добрый вечер всем .Ув .форумчане,подскажите,пожалуйста,хорошего массажиста(проверенного Вами ....как говорится ,чтоб не навредил) на Таирово .Фонтан-болит позвоночник ,крутит так,как белье выжимает в разные стороны... ..(когда то доктор Орел помог-после его массажа на 8 лет о скалеозе забыла,но доктора уже увы нет..).Читала тему сначала,но там обсуждения давние.....Буду благодарна за информацию-пишите ,пожалуйста,в личку .Всех с наступающим и крепкого ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

  7. Вверх #4367
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    32
    Добрый день!
    Присоединяюсь к Оксане2.
    Как и по другим темам,чтобы все не прочитывать за несколько лет.
    Кто сможет добавить СПИСОК по МАНУАЛЬЩИКАМ - Ф.И.О. , место работы/адрес, телефоны, сколько стоит сеанс и каковы результаты.
    Предлагаю составить такой список и дополнять его новыми графами:
    1.
    2,
    3.
    4.
    ......
    Заранее благодарю. Многие смогут воспользоваться такой информацией для лечения.

  8. Вверх #4368
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    32
    Кто-то был на приеме у мануальщика - Коробейников Ю.З.
    ул. Троицкая, 38, поликлиника №5, каб. №19 ?
    Как , сколько и прочее?????

  9. Вверх #4369
    Постоялец форума Аватар для AudiQ7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    92
    здравствуйте
    нужна массажистка хорошая -желательно посёлок Котовского ! подскажите кто знает
    Searching for

  10. Вверх #4370
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    вопрос,а почему именно массажистка?Если массажист профи и с мед образованием,то он сущесво безполое...

  11. Вверх #4371
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    ... профи и с мед образованием,то он сущесво безполое...
    Веселая новогодняя шутка!

  12. Вверх #4372
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Я вообще вчера себя с трудом помню))))

  13. Вверх #4373
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    Я вообще вчера себя с трудом помню))))
    Сочувствую.

  14. Вверх #4374
    Новичок Аватар для fifosa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    12
    Здравствуйте,подскажите как мне найти Андрея Борисовича,.не откажите спасибо!

  15. Вверх #4375
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от fifosa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите как мне найти Андрея Борисовича,.не откажите спасибо!
    в личку ему напишите, он Вам и ответит где его искать.

  16. Вверх #4376
    Посетитель Аватар для lussinda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    144
    У моей сестры (36 лет) примерно 1,5 месяца назад появился синдром натяжения правой ноги. До этого испытавала боли в поясничной области. Невропатолог назначила ей нестероидные противовоспалительные препараты, витамины, гомеопатические препараты (дискус, цель Т), спазмолитики. Так как после месячного лечения болевой синдром не проходил, направили на КТ (делали в Еврейской больнице 24.12.2012).
    При КТ - исследовании поясничного отдела позвоночника деструкции костной ткани не определяется.
    Снижена высота межпозвонковых дисков L4-S1.
    Отмечается пролабирование межпозвонковых дисков:
    На уровне позвонков L1-L2 отмечается выпячивание диска до 3 мм кзади.
    На уровне позвонков L2-L3 определяется циркулярная протрузия диска до 4 мм, суживающая костно-корешковые каналы с обеих сторон пролабирующем диском, больше слева.
    На уровне позвонков L3-L4 отмечается выпячивание диска до 3 мм кзади.
    На уровне позвонков L4-L5 определяется медианная грыжа диска до 7 мм, оказывающая компремирующее воздействие на "конский хвост" и суживающая костно-корешковые каналы с обеих сторон пролабирующим диском.
    На уровне позвонков L5-S1 определяется парамедианная грыжа диска до 7 мм, с латерализацией вправо, шириной основания 22 мм, оказывающая компремирующее воздействие на "конский хвост" и суживающая правый костно-корешковый канал пролабирующим диском.
    В теле позвонка L2 определяется грыжа Шморля.
    Определяются костные заострения передних краёв тел позвонков на уровне L1-S1, замыкательные пластинки склерозированы.

    После исследования невропатолог назначила: дискус, цель Т, мильгамма, капельницы с L лизином на физрастворе №5, баралгин №5, мануальную терапию (иглоукалывание), электрофорез с карипаином №10, блокада с дипроспаном №2 с интервалом в 8-9 дней.
    Улечшения пока нет, даже иногда боль усиливается.
    Что можете посоветовать? К кому обратиться? Можно ли грыжу с такими размерами (до 7 мм с шириной основания 22 мм) лечить консервативным путем, либо же нужно только оперативное вмешательство. При этом все рефлексы сохранены.

  17. Вверх #4377
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от lussinda Посмотреть сообщение

    После исследования невропатолог назначила: дискус, цель Т, мильгамма, капельницы с L лизином на физрастворе №5, баралгин №5, мануальную терапию (иглоукалывание), электрофорез с карипаином №10, блокада с дипроспаном №2 с интервалом в 8-9 дней.
    Улечшения пока нет, даже иногда боль усиливается.
    Что можете посоветовать? К кому обратиться? Можно ли грыжу с такими размерами (до 7 мм с шириной основания 22 мм) лечить консервативным путем, либо же нужно только оперативное вмешательство. При этом все рефлексы сохранены.
    А где же самое основное - нестероидные? Меняйте невропатолога...дискус, цель Т, L-лизин, карипаин - "мёртвому припарки"(с)

  18. Вверх #4378
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    часто приходится сталкиваться со скрученным тазом, чаще висцерального генеза (вызванным нарушениями со стороны внутренних органов). Это и висцероптоз (опущение внутренних органов), и напряжение мышц малого таза с венозным застоем и воспалительными процессами в малом тазу, и дисфункции кишечника, и нарушения со стороны желчевыделительной системы...
    Так же часто приходится сталкиваться с последствиями родовой травмы, нарушениями прикуса или дисфункциями лицевого черепа, которые так же могут привести к появлению болей в спине.
    Но обращаются все с "Острохаандрозом" )))
    Все эти первопричины выявляете Вы во время осмотра?
    Последний раз редактировалось Krapivushka; 03.01.2013 в 23:52.

  19. Вверх #4379
    дипломатический нейтралитет
    Аватар для Irulina
    Пол
    Женский
    Адрес
    мирифлюндия
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,694
    Репутация
    3118
    добрый день. Болит спина в районе середины позвоночника, рентген ничего не показал, но боль сумашедшая, особенно ночью. К кому обратиться?

  20. Вверх #4380
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от Krapivushka Посмотреть сообщение
    Все эти первопричины выявляете Вы во время осмотра?
    ..Да!! Более того, поддаются коррекции.


Ответить в теме
Страница 219 из 530 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения