Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 309 из 530 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 359 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 10583
  1. Вверх #6161
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    приступ аппендикса, как и ущемление грыжи и др. грозные случаи - это всё элементы экстренной медицины. Не вижу аналогии с остепатией. Вы решили подменять понятия, значит общайтесь с шашей и Андрей Борисычем, они тут долгие годы баталии любят проводить. Успехов. Я так много говорить не люблю по непонятно чему и зачем.
    Ага, всё-таки если что-то серьёзное, то однозначно к традиционным врачам


  2. Вверх #6162
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ага, всё-таки если что-то серьёзное, то однозначно к традиционным врачам
    Тоже весьма и весьма спорныц вопрос. Скажем так, не к врачам, а к специалистам. И не важно, где этот специалист робе.

    Вот, допустим в Москве множество клиник, которые специализируются на лапароскопии паховых грыж. Там качество услуг, там врачи с хорошей репутацией, там сервис, там отношение, там больничная палата отдельная, там всё в общем для людей и переплата всего в 1,5 раза. Потому что в обычной больнице с тебя тоже сдерут хорошо денег. Но городские больницы сами знаете какие. Поэтому так.

  3. Вверх #6163
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    ...Кстати, мануальный терапевт должен иметь 3 диплома: диплом о высшем медицинском образовании, диплом врача-невролога или травматолога-ортопеда и диплом мануального терапевта.
    Вы не владеете информацией. То, о чем Вы пишете, действует в России. Там есть врачебная специальность "врач-мануальный терапевт". А с весны прошлого года в реестр врачебных специальностей введены еще и врачи-остеопаты, в которых вы не верите.
    На Украине таких специальностей нет. Есть метод лечения "мануальная терапия", который могут применять в своей работе любые врачи, прошедшие соответствующее тематическое усовершенствование и получившие свидетельство. Остеопатия на Украине приравнивается к мануальной терапии.
    На Западе (и в Европе, и в Америке, и даже в Австралии) такого понятия, как "мануальная терапия" не существует. Есть остеопатия и хиропрактика. Готовят таких специалистов даже не медицинские университеты (после которых получают звание "медицинский доктор", M.D.) а остеопатические колледжи (присваивающие звание "доктор остеопатии" или "доктор хиропрактики" - D.O. или D.C.). И там это никто шарлатанством не считает, наоборот - эти направления весьма широко распространены.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  4. Вверх #6164
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Интересно, если Вам или Вашим друзьям или родственникам будет угроза жизни, случится, к примеру, приступ аппендикса Вы и они побежите к остеопатам или вызовите СМП, поедите в больничку?
    Каждый должен заниматься своим делом. Разумеется аппендицит должны лечить хирурги, а перелом мизинца - травматологи. И это вовсе не означает, что нужно отменить окулистов, стоматологов или ЛОР-врачей только потому, что к ним не побегут с воспаленным аппендиксом.
    Остеопатия занимается функциональной патологией а не морфологической. Разумеется мы не будем лечить перитонит, гангрену, рак или даже кариес - на то есть специально обученные люди. Разумеется, остеопатия - не всесильное волшебство. И действительно очень многое зависит от желания человека стать здоровым.
    Вы ведь сами абсолютно справедливо заметили, что Ваши боли носили психосоматический характер, а не были обусловлены физической патологией, которую нужно было "вылечить". На момент нашей с Вами встречи я психосоматикой еще, к сожалению, не занимался, но сейчас, благодаря в т.ч. и Вам, психоэмоциональное состояние пациента у меня стоит на первом месте. В качестве благодарности могу предложить Вам (разумеется бесплатно) проработать органы малого таза (не буду уточнять какие), которые и отозвались так болезненно на горе с мамой, и проявились в виде рефлекторных болей в крестце. Кроме того в теле осталась "память" о том горе, которая может активироваться при каждом стрессе и проявляться в виде соответствующих нарушений в том же малом тазу. Скажу еще больше - в психосоматике крестец соответствует чувству вины (в т.ч. и необоснованной). Вы могли винить себя в болезни мамы, в своём бездействии или недостаточной активности, в недостаточном уделении ей внимания и заботы (повторюсь - скорее всего необоснованно) и смерть стала последней каплей. Если я прав - приходите, мне есть что Вам предложить (повторюсь - бесплатно). Возможно Ваши взгляды тогда изменятся.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  5. Вверх #6165
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    178
    Репутация
    27
    простите если не в тему,но может кому поможет,лечил несколько лет назад спину у Коробейникова, принимает он в поликлинике на Троицкой 40 (угол Екатериненской),за каждый сеанс я платил по факту,лет 6-ть назад это было 50грн.
    лучше жалеть о том что сделал,чем о том, что ничего не делал.....

  6. Вверх #6166
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Каждый должен заниматься своим делом. Разумеется аппендицит должны лечить хирурги, а перелом мизинца - травматологи. И это вовсе не означает, что нужно отменить окулистов, стоматологов или ЛОР-врачей только потому, что к ним не побегут с воспаленным аппендиксом.
    Остеопатия занимается функциональной патологией а не морфологической. Разумеется мы не будем лечить перитонит, гангрену, рак или даже кариес - на то есть специально обученные люди. Разумеется, остеопатия - не всесильное волшебство. И действительно очень многое зависит от желания человека стать здоровым.
    Вы ведь сами абсолютно справедливо заметили, что Ваши боли носили психосоматический характер, а не были обусловлены физической патологией, которую нужно было "вылечить". На момент нашей с Вами встречи я психосоматикой еще, к сожалению, не занимался, но сейчас, благодаря в т.ч. и Вам, психоэмоциональное состояние пациента у меня стоит на первом месте. В качестве благодарности могу предложить Вам (разумеется бесплатно) проработать органы малого таза (не буду уточнять какие), которые и отозвались так болезненно на горе с мамой, и проявились в виде рефлекторных болей в крестце. Кроме того в теле осталась "память" о том горе, которая может активироваться при каждом стрессе и проявляться в виде соответствующих нарушений в том же малом тазу. Скажу еще больше - в психосоматике крестец соответствует чувству вины (в т.ч. и необоснованной). Вы могли винить себя в болезни мамы, в своём бездействии или недостаточной активности, в недостаточном уделении ей внимания и заботы (повторюсь - скорее всего необоснованно) и смерть стала последней каплей. Если я прав - приходите, мне есть что Вам предложить (повторюсь - бесплатно). Возможно Ваши взгляды тогда изменятся.
    Спасибо Вам за Ваше предложение. Конечно же, мне оно очень интересно, я хочу попробовать и принимаю его. Хотя для меня оно и несколько неожиданно.
    Вы правы. Действительно, всё так и было.. да, чувство вины...и я признаюсь, что оно со временем притупилось, но полностью не прошло до сих пор...

    На каждом визите к разным специалистам я в первую очередь обращала их внимание, как и когда появилась боль(настолько она возникла внезапно, мгновенно и сильно, что выглядела мистической в тот скорбный момент), но никто тогда не увидел связи между этим событием и моим состоянием. У меня закрадывалась мысль: почему именно тогда это произошло, хотя, честно, я скептически отношусь к всякого вида потокам энергий внутри органов, взаимосвязи чувств и эмоций с разными органами и позвонками.. Но , возможно я не права и Вы меня переубедите

  7. Вверх #6167
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    63
    Здравствуйте,нужен совет. У мужа начались проблемы со спиной, чуть ниже поясницы,отдает в ногу,последнее время начал хромать, ходил к терапевту,назначили уколы и процедуры током,результат ноль. Понимаем,что нужно обследоваться,но не знаем к какому нужно специалисту ?? Многие советуют МРТ,но сначала нужно направление,наверно. Не хотелось бы просто идти к мануальщику,не зная в чем дело. Может кто подскажет с чего начать, к кому обратиться??

  8. Вверх #6168
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Belkina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,нужен совет. У мужа начались проблемы со спиной, чуть ниже поясницы,отдает в ногу,последнее время начал хромать, ходил к терапевту,назначили уколы и процедуры током,результат ноль. Понимаем,что нужно обследоваться,но не знаем к какому нужно специалисту ?? Многие советуют МРТ,но сначала нужно направление,наверно. Не хотелось бы просто идти к мануальщику,не зная в чем дело. Может кто подскажет с чего начать, к кому обратиться??
    Судя по жалобам у мужа грыжа диска + диск-корешковый конфликт. Обычная мануальная терапия эту проблему не решает.

  9. Вверх #6169
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Подскажите как улучшить приток крови к голове из-за проблем с позвоночником а именно в поясничном отделе и в районе головы?
    WoT

  10. Вверх #6170
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Подскажите как улучшить приток крови к голове из-за проблем с позвоночником а именно в поясничном отделе и в районе головы?
    На форуме это сделать не реально, только на очной консультации.

  11. Вверх #6171
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Судя по жалобам у мужа грыжа диска + диск-корешковый конфликт. Обычная мануальная терапия эту проблему не решает.
    А необычная?....
    Так и напиши - приходите ко мне, помогу)))))

  12. Вверх #6172
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    Сразу оговорюсь, я не много осилил, из сообщений этой ветки. Много очень ненужного. какие то споры и т.д.
    Проблема - шейный остеохондроз. Но как таковая боль в шее не беспокоит, только в граничных поворотах головы (лево-право), беспокоят побочные явления - симптом очень похожий на головокружение состояние, "несобранности, разбитости и т.д." плюс нарушение пищеварения и соответственно стула, ну и иногда головные боли. Утомляемость или даже хроническая усталость. Вопрос это все связано с шейным остеохондрозом? Если да, то кокой врач может помочь? Про невропатолога я знаю. Уже лечили че то не получается у них.

  13. Вверх #6173
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Ищу специалиста в нашем городе практикующего прикладную кинезиологию.

  14. Вверх #6174
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Ищу специалиста в нашем городе практикующего прикладную кинезиологию.
    для чего он вам.

  15. Вверх #6175
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Ищу специалиста в нашем городе практикующего прикладную кинезиологию.
    Бубновский из телерекламы?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #6176
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Бубновский из телерекламы?
    Это совсем не то, что рассказывает Бубновский в телерекламе.

  17. Вверх #6177
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    для чего он вам.
    Надо!

  18. Вверх #6178
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Ищу специалиста в нашем городе практикующего прикладную кинезиологию.
    на Среднефонтанской открылся центр Кинезетерапии

  19. Вверх #6179
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от НАТУРЕЛЬ Посмотреть сообщение
    на Среднефонтанской открылся центр Кинезетерапии
    Кинезиотерапия и прикладная кинезиология очень отличаются!В первом случае-упражнения и гимнастика, во втором случае абсолютно другой метод воздействия.Это не сравнимо!В Одессе в начале апреля был семинар по этому методу.

  20. Вверх #6180
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Судя по жалобам у мужа грыжа диска + диск-корешковый конфликт. Обычная мануальная терапия эту проблему не решает.
    Не факт. "Чуть ниже поясницы" находится крестец, от которого отходит грушевидная мышца, и именно на синдром грушевидной мышцы и похожи описанные жалобы. Её спазм может быть обусловлен застоем в предстательной железе либо в малом тазу в целом. Возможен и дуральный генез - тогда нужно работать с черепом. А может быть и дисфункция в костях голени, например скручивание по межкостной мембране между больше- и малоберцовой костями - результатом может быть тот же спазм грушевидной мышцы. У футболистов, к примеру, это достаточно частое состояние.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.


Ответить в теме
Страница 309 из 530 ПерваяПервая ... 209 259 299 307 308 309 310 311 319 359 409 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения