Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 501 из 530 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 10583
  1. Вверх #10001
    Частый гость Аватар для mishelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    868
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Странно. Секвестр грыжи диска, да еще и такой немаленький, как правило является абсолютным показанием для операции. Но если решили по другому, тогда для ответа на Ваш вопрос нужна клиническая картина, а не заключение МРТ.
    Может мой случай и является исключением,но я сейчас не ограничена ни в движениях,ни в чем,осталось легкое онемение лодыжки,мышцу ноги растянула в принципе до прежнего состояния.Без специфической гимнастики и прочей реабилитации,планирую сделать в конце лета МРТ и посмотреть.В клинике Курильца была подготовлена бригада,там же сделали МРТ и подошли не коммерчески ,а по-человечески к моей проблеме и сказали ехать домой и лежать.Лежала дней7-10,потом постепенно все вернулось в норму.
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь


  2. Вверх #10002
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Репутация
    42
    Хочу поделиться своим опытом «лечения» у Скоробрехи В.З. (ГКБ№10). Возможно, мой случай кого-то предостережет. В начале года начал чувствовать периодическое онемение мизинца и безымянного пальца на левой руке (преимущественно ночью). Не желая заниматься самолечением и т.д. в марте обратился к Скоробрехе за консультацией. После беглого опроса и осмотра получил направление на КТ, от которого отказался, так как ранее в марте уже делал КТ по другому поводу и не хотел получать дозу (да еще и на щитовидную железу). После моего отказа «доктор» предложил сделать «легкую» мануальную терапию. Тут надо заметить, что к мануальной терапии я давно отношусь негативно и намеренно шел именно заведующему отделением неврологии, а не к мануальному терапевту, остеопату и т.д. Однако, по своей доверчивости должности «врача» согласился на мануальную терапию на шее, что считаю своей самой большой ошибкой за 35 лет жизни. Далее в течение менее, чем одной минуты, без разминки и разогрева на шее были ЖЕСТКО проведены три манипуляции вытяжения, сопровождающиеся ясным звуком разрыва чего-то внутри и резкой болью в правой задней части шеи, отдающей в голову. Вытяжение было проведено с большим усилием, мне буквально казалось, что сейчас оторвут голову. На повторном приеме через 3 дня были опять проведены те же манипуляции (вытяжение вверх-влево, вверх-вправо, и назад через мои руки за головой), что и в первый раз, только теперь было явно больше хруста. После проведенных манипуляций появилась светобоязнь, чувство зажатости в голове, постоянная боль и посторонние звуки при движениях в шее, чего никогда раньше не было. Нарушился ночной сон. Проведенное после «лечения» УЗИ сосудов шеи и головы показало нарушение венозного оттока по позвоночному сплетению справа. На МРТ – протрузии всех дисков шейного отдела (C2-C7), грыжи Шморля, сужение позвоночного канала. На функц. рентгене – смещение позвонков C2 относительно C3 и C4 относительно C5 при сгибании. Ранее голова и шея не болели и не беспокоили никогда.
    При попытке разобраться в том, что произошло, позиция Скоробрехи – все сделал правильно, еще ко мне придешь, сильно возбудимый, пей атаракс и гидазепам и т.д. В ответ на мое заявление руководству – намеки в стиле, мы же в Одессе живем, все всё знают, зачем тебе такая репутация, напиши, что у тебя нет претензий и т.д.
    После Скоробрехи больше месяца лечился амбулаторно - не помогло. В конце мая лег в стационар на Тенистой, где за 10 дней капельницами, уколами и таблетками смогли снять резкую боль, спазм, и восстановить венозный отток. Сейчас продолжаю амбулаторное лечение мышечно-тонического синдрома под контролем Горанского. В целом состояние улучшилось, но, к сожалению, травмированная шея продолжает беспокоить.
    Резюмируя все вышеизложенное, категорически не рекомендую обращаться к Скоробрехе по какому-либо поводу. При всем уважении к возрасту, товарищ не в адеквате. Также не могу не упомянуть действия руководства ГКБ№10, которое вместо того, чтобы разобраться в произошедшем, спустило мой телефон и заявление на Скоробреху……..ему же. Мол, разбирайтесь сами. Предостерегаю всех от мануальной терапии на шее. Берегите себя. Всем добра.

  3. Вверх #10003
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от АндрейШ Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим опытом «лечения» у Скоробрехи В.З. (ГКБ№10). Возможно, мой случай кого-то предостережет. В начале года начал чувствовать периодическое онемение мизинца и безымянного пальца на левой руке (преимущественно ночью)...
    Согласно Вашим жалобам (они довольно типичные) у Вас с самого начала не было необходимости обращаться к невропатологу. Вероятность сосудистой ишемии в данном случае намного выше (синдром лестничных мышц на фоне нестабильной формы остеохондроза шейного отдела позвоночника). Но это без клинического осмотра - предположительно!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #10004
    Новичок Аватар для Жена Бонифация
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Репутация
    31
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61E92DE6-F350-4001-8C04-B71D34EA5274.jpg
Просмотров: 43
Размер:	146.9 Кб
ID:	13161964

    Добрый день всем! Читала-читала, запуталась окончательно, поэтому задаю тривиальный вопрос. Подскажите пожалуйста, кто и как мне может помочь?
    Меняю хлеб на дождь.

  5. Вверх #10005
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Жена Бонифация Посмотреть сообщение
    Вложение 13161964

    Добрый день всем! Читала-читала, запуталась окончательно, поэтому задаю тривиальный вопрос. Подскажите пожалуйста, кто и как мне может помочь?
    Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть и Вас и плёнки обследования!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #10006
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Жена Бонифация Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Читала-читала, запуталась окончательно, поэтому задаю тривиальный вопрос. Подскажите пожалуйста, кто и как мне может помочь?
    По линии официальной медицины это к невропатологу. В заключении много страшных слов, но в основном это ОХЗ и артроз, который есть у всех. Если есть боли то их дает мышечный спазм плюс возможно грыжа, которая там тоже описана. Если нет постоянно острого болевого синдрома, выпадения функций ног, органов таза и т.п. то скорей всего будут рекомендовать консервативное лечение типа уколов, таблеток, массажей, упражнений и т.п.

  7. Вверх #10007
    Новичок Аватар для Жена Бонифация
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    По линии официальной медицины это к невропатологу. В заключении много страшных слов, но в основном это ОХЗ и артроз, который есть у всех. Если есть боли то их дает мышечный спазм плюс возможно грыжа, которая там тоже описана. Если нет постоянно острого болевого синдрома, выпадения функций ног, органов таза и т.п. то скорей всего будут рекомендовать консервативное лечение типа уколов, таблеток, массажей, упражнений и т.п.
    Спасибо за ответ! Постоянный болевой синдром есть, как есть и привычное невынашивание неясного генеза, по последним изысканиям - из - за поломок генов тромбофилии. Так же имеется онемение бедра, по предположительно нескольким причинам: инсулинорезистентность, та же тромбофилия, либо же причина в спине. В общем вопросов много...
    Меняю хлеб на дождь.

  8. Вверх #10008
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от F720 Посмотреть сообщение
    Так вот, через месяц- полтора после санатория, упал я очередной раз на диван, мне помяли одну точку в районе седалищного нерва и через 5 минут я уже мог приседать и прыгать и наверное кувырок крутить.
    Еще через месяц я катался на лыжах в Карпатах, первый раз в жизни. Потом около 10 месяцев спина не беспокоила. Последнее время снова немного дает о себе знать
    Спасибо добрый человек за единственный нормальный информативный пост в этом адском потоке бесполезного теоретизирования.

    Вопрос к пациентам местных форумных и каких-либо других врачей, массажистов, мануальщиков, спортивных клубов с кинезитерапиями, йог и прочих, почему не пишете отзывы о своем позитивном или негативном опыте?
    Последний раз редактировалось Ira kez; 15.07.2019 в 13:55.

  9. Вверх #10009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Маленький экскурс в анатомию.
    Внизу спины, там где заканчиваются позвонки и начинается попа, есть большая, массивная треугольная кость, которая называется крестцом. К ней по бокам прикрепляются еще две большие кости, называемые безымянными и состоящие из подвздошной, седалищной и лонной каждая.
    Внизу к крестцу прикрепляется маленький подвижный "хвостик", именуемый копчиком.
    Так вот, если Ваша мама ломала копчик, то это еще не значит, что у неё блокировался КПС. И, кстати, переломы копчика далеко не так уж и безобидны как кажется. Часто это ведет к множеству разнообразных проблем, таких как геморрой, застойные и воспалительные процессы в половых органах, в мочевом пузыре, отеки на ногах и даже головные боли!
    Андрей Борисыч именно в этом районе( "хвостик", именуемый копчиком )лет 10 чувствую холод и онемение. систематической боли нет но болит немного когда сильно холодно или когда очень долго сижу и начинаю подыматься, онемение немного захватывает мочеспускательную систему, не чувствую потока мочи. Не подскажите куда и кому обратиться? Какому специалисту? Вертебрологу, невропатологу или кому то другому? желательна, но не обязательно в 11 горбольницу (живу недалеко) Спасибо!

    Забрела в тему абсолютно случайно и нашла очень много полезного для себя.

  10. Вверх #10010
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от prividenie2 Посмотреть сообщение
    Андрей Борисыч именно в этом районе( "хвостик", именуемый копчиком )лет 10 чувствую холод и онемение. систематической боли нет но болит немного когда сильно холодно или когда очень долго сижу и начинаю подыматься, онемение немного захватывает мочеспускательную систему, не чувствую потока мочи. Не подскажите куда и кому обратиться? Какому специалисту? Вертебрологу, невропатологу или кому то другому? желательна, но не обязательно в 11 горбольницу (живу недалеко) Спасибо!

    Забрела в тему абсолютно случайно и нашла очень много полезного для себя.
    Однозначно определиться с Вашим диагнозом только по этим жалобам не представляется возможным. Крайне желательно было бы сделать рентген копчика в двух проекциях для исключения всяких "нежданчиков". Подчеркиваю: именно обычную рентгенографию, а не томографию. По поводу специалистов - если говорить в "доказовом" ключе, то вариантов два: травматолог или невропатолог. Специальности "вертебролог" не существует. Начать я бы Вам рекомендовал именно с этих двух специалистов. Причем с обоих. Обе эти специальности представлены в 11ГКБ. Они, по крайней мере, исключат процессы, требующие хирургического лечения (надеюсь), поставят диагноз "Кокцигодиния" и назначат стандартный доказовый противовоспалительный протокол. Вполне возможно, что этого будет достаточно. Ну а если не подействует, и порекомендуют удалить копчик - тогда обращайтесь.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  11. Вверх #10011
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    35
    Спасибо!

  12. Вверх #10012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    269
    Репутация
    222
    Подскажите,пожалуйста, к кому можно обратиться в Одессе по поводу лечения сколиоза с-образного ?

  13. Вверх #10013
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Andrew-Trias Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, к кому можно обратиться в Одессе по поводу лечения сколиоза с-образного ?
    Возраст пациента? Степень сколиоза (угол деформации)? Жалобы? Можно в личку.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #10014
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Здравствуйте подскажите есть ли услуга блокады на дому? Уже прошли 2 врачей 2 лечения не легче маме 71год боли сильные под ягодицей до стопы аж выкручивает ноги. Не спит ночью от болей
    Изображения

  15. Вверх #10015
    Постоялец форума Аватар для Велогонщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    204
    добрый день, периодически после сна начинает ныть затылочная часть шеи, похрустывают кости в том месте, снимает боль только нимесил, заметил что в основном это бывает если с вечера выпил много алкоголя или поскандалил, ну или просто так бывает, делал узи шеи, сказали остеахондроз. что все таки делать чтоб не пить обезбаливающие постоянно?

  16. Вверх #10016
    Постоялец форума Аватар для annnnna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1097
    Может есть где то по записи чтоб не в очереди сидеть подъехать (Я о блокадах) спасибо

  17. Вверх #10017
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Велогонщик Посмотреть сообщение
    добрый день, периодически после сна начинает ныть затылочная часть шеи, похрустывают кости в том месте, снимает боль только нимесил, заметил что в основном это бывает если с вечера выпил много алкоголя или поскандалил, ну или просто так бывает, делал узи шеи, сказали остеахондроз. что все таки делать чтоб не пить обезбаливающие постоянно?
    По логике - не пить и не скандалить!
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  18. Вверх #10018
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Велогонщик Посмотреть сообщение
    добрый день, периодически после сна начинает ныть затылочная часть шеи, похрустывают кости в том месте, снимает боль только нимесил, заметил что в основном это бывает если с вечера выпил много алкоголя или поскандалил, ну или просто так бывает, делал узи шеи, сказали остеахондроз. что все таки делать чтоб не пить обезбаливающие постоянно?
    Привет, это может быть нейропатическая боль она продуцируется в большей степени нервной системой. А алкоголь, нервы и еще некоторые вещи эту самую нервную систему стимулируют не самым лучшим способом. Умеренное питье и полный дзен точно помогут.

  19. Вверх #10019
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    13

    По умолчанию Клиника

    https://vertebrolog.com/

  20. Вверх #10020
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    33
    Добрый вечер. Подскажите к кому обратиться. Третью неделю мучают головные боли в затылочной части головы. Боли начинаются в положении сидя. Если лягу, то боль постепенно проходит. Утром самочувствие нормальное. Но, сидя на рабочем месте через 2 часа начинаются боли в затылке и невозможно повернуть шею. Потом боль уменьшается и как бы переходит на уши - сильно закладывает.
    Сделала МРТ шеи:
    С2-С3 - дорсальная протрузия межпозвоночного диска до 2,0мм. Корешковые каналы умеренно сужены и деформированны справа, справа до 3мм, слева до 5мм. Передне-задний размер позвоночного канала до 1,3см.
    С3-С4 - медианная грыжа межпозвонкового диска до 3,0мм с умеренной компрессией дурального мешка. Корешковые каналы умеренно сужены и деформированы слева, справа до 5мм, слева до 3мм. Передне-задний размер позвоночного канала до 1,2см.
    С4-С5 - дорсальная диффузная грыжа межпозвонкового диска до 3,0мм, с умеренной компрессией дурального мешка. Корешковые каналы не сужены и не деформированны, справа до 5мм, слева до 4мм. Передне-задний размер позвоночного канала до 1,2см.
    С5-С6 - дорсальная протрузия межпозвонкового диска до 1,5мм. Корешковые каналы не сужены и не деформированны, справа до 4мм, слева до 4мм. Передне-задний размер позвоночного канала до 1,2см.
    С6-С7 - дорсальная протрузия межпозвонкового диска до 2,5мм. Корешковые каналы не сужены и не деформированы, справа до 4мм, слева до 4мм. Передне-задний размер позвоночного канала до 1,2см.

    Могут ли головные боли быть причиной от данных изменений в шейном отделе?


Ответить в теме
Страница 501 из 530 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения