Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 65 из 530 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 10584
  1. Вверх #1281
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    Для начала,пациент должен осознать,что в его болезни виноват только он Сам !!!
    ну да, конечно, САМ виноват: шел, поскользнулся , упал - грыжа позвоночника. НЕ надо было поскальзываться, падать и вообще ходить ...

    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    Второе - обращение за помощью к доктору должно исходить от него Самого(а не наоборот)
    те, кто тут спрашивают советы, все САМИ это делают. Иногда, как у меня получается, это делается за того. у кого нет интернета, но тоже по их личной просьбе.

    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    Следующее -верить доктору,которому обратился и иметь терпение по пути к здоровью..
    вот тут абсолютно согласна. Когда перестаешь верить доктору, толку не будет ... хотя гораздо хуже. когда ему веришь-доверяешь, а он навредит и не считает нужным исправить ...

    да и все остальное Вы правильно пишете.

    Только ТУТ как раз дают советы высококлассные специалисты , к которым многие из нас ходили и поэтому другим советуем.
    И чем больше тут будут писать свои отзывы благодарные пациенты, тем больше шансов "новым" людям получить помощь .

    А советы про упражнения и пр ... так МЫ же САМИ просим , чтобы ГРАМОТНЫЕ специалисты сказали. что еще можно сделать для укрепления позвоночника.
    Я, например, ищу ответ - что можно делать дома, без материальных затрат на специалиста, потому что после своего врача я "летаю" какое-то время, месяц-два ... а потом снова все жутко болит, тянет и не дает жить. И что делать ? Да, аква-аэробика - это супер, индивидуальный инструктор - вообще круто, но не все имеют для этого деньги.
    А девиз "исцели себя сам" еще никто не отменял только надо знать, КАК это сделать.

    Кстати, модеры ради Нового года разрешат выразить благодарность именно в этой теме ?

    Мне в личку написало большое количество людей , подписчиков ЭТОЙ темы, с очень дельными советами по лечению и самостоятельному укреплению позвоночника.
    Я всех благодарю и хочу поздравить с Новым годом! Будьте здоровы!
    Только пишите и сюда тоже - пусть и другие читают и успешно лечатся


  2. Вверх #1282
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    Я, например, ищу ответ - что можно делать дома, без материальных затрат на специалиста, потому что после своего врача я "летаю" какое-то время, месяц-два ... а потом снова все жутко болит, тянет и не дает жить. И что делать ?
    ..Чтобы не было подобных вопросов не надо расматривать выше описаные Вами мои
    цитаты слишком банально..Они носят иную сущность, и они очень хорошо раскрываются в понятиях последней части моего изречения..Эти понятия широко известны и вскольз упоминались выше старыми форумчанами..(А.Б.)
    ..Просить советы и обращаться за помощью - разные вещи..Мои соображения относились к первичным обращениям..

    ..А девиз "исцели себя сам" еще никто не отменял только надо знать, КАК это сделать.
    СПЕКТР СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА:
    ..Смерть-нетрудоспособность-болезнь-предболезнь-нейтральная точка(когда нет признаков болезни и признаков здоровья)-осознание-образование-личностный рост-высший уровень развития..Образно: Нейтральная точка для большинства врачей , в силу перегруженности и иных причин, является целью лечения,в лучшем случае..В холистической медицине цель лечения приобретение человеком оптимального здоровья или "блага"..Люди в большинстве ошибочно считают нейтральную точку - здоровьем..Она является отправной точкой как в сторону смерти (что запускается очень быстро) так и в сторону личностного роста - оптимального здоровья(что запускается тяжелее и требует от человека постоянного внимания к себе)

    Оптимальное здоровье - гармония, взаимопонимание тела, сознания и духа..
    Чем больше разрыв меду этими составляющими,глубже дисбаланс..Оздоровление
    человека надо расматривать только в комплексе этих составляющих.Только в этом заключается суть лечить человека, а не болезнь..Врач является только посредником, между болезнью и человеком,направляющим для мобилизационных сил..Все проявления болезни в теле - это язык сознания,духа, пердупреждающий человека об изменении отношения к СЕБЕ..
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 06.01.2010 в 22:37.

  3. Вверх #1283
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Уважаемый Axakal ! Очень интересно Вас читать, но , пардон, непонятно
    может, потому что я не профессионал, а пациент ? Я бы была благодарна, если бы Вы это как-то попроще изложили
    например, я к себе НЕ отношусь наплевательски, но и фанатизмом не страдаю. Всегда делала зарядку. занималась аэробикой, травм не имею.
    И очень хочу быть здоровой, пользуясь помощью хорошего профи и прилагая к этому собственные усилия. Я не ленивая, не "злоупотребляющая "- но мне ОЧЕНЬ плохо в плане здоровья позвоночника и теми органами, которые с ним связаны...и пока этому не находится выхода. Я его ищу и благодарна всем, кто дает дельные советы

    Точно знаю, что другие люди тоже читают посты. мы переписываемся в личках и меняемся мнениями и данными.

    Так что Ваши советы тоже будут восприняты с благодарностью. ТОлько оформите, плиз, их с учетом нашего непрофессионализма

    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    понятие замороженноэнергетической составляющей субатомной структуры человека,понятия механизма нейрогуморальной и энергетической системы с ее уровнями в развитии болезни..
    я - об этом вот

    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ..Просить советы и обращаться за помощью - разные вещи..Мои соображения относились к первичным обращениям..
    так "первичным" мы даем координаты наших врачей. в том числе и телефоны нашего уважаемого А.Б.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 06.01.2010 в 22:38.

  4. Вверх #1284
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    У меня закрались подозрения, что нас морально готовит ув. Axakal к новому веянию в медицине. Потому так размыто всё преподносится. Единство души и тела, вера в себя и прочее (я против этого ничего не имею, на всякий случай ). Пусть я конечно ошибаюсь, но традиционной медициной здесь не пахнет. Извините зараннее, если чем обидила оратора))

  5. Вверх #1285
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Для тех, кто просил сообщить новости по поводу бассейна на Куяльнике для лечения\вытяжки позвоночника докладываю : не будет работать до апреля !

    А с апреля должен начать работу, и как "ванна" с морской водой, где особо не двигаются, и как бассейн для занятий аква-аэробикой с инструктором-медиком.

  6. Вверх #1286
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    ..Ув.Lady-Bird.!Все эти понятия по простецки обьясняют тонкие механизмы равновесия в общей структуре человека и о точках соприкосновения между духом,сознанием и телом в развитии болезни.
    . ( Я не ленивая, не "злоупотребляющая "- но мне ОЧЕНЬ плохо в плане здоровья позвоночника и теми органами, которые с ним связаны...и пока этому не находится выхода. Я его ищу и благодарна всем, кто дает дельные советы )
    ..По современной статистике причина большинства соматических(телесных) нарушений - эмоции,страх,гнев,стресс.. Очень часто стресс неправильно понимается..Разновидности стресса предостаточно(начиная с психологического,физического,химического,геопатиче ского,биологического..и т.п..)Расмотрение механизма запуска болезни с этой точки зрения меняет тактику
    лечения ,не отрицая все известные методы в медицине.Различие только в одном:
    надо найти эту "темную дыру" и терпеливо работать.Многие остеопаты этими методами владеют..(PDS терпаия.) плюс в комплексе КСТ,ММТ,энергетические
    техники...и т.п.Сейчас существуют уже аппаратные методы контроля за динамикой
    изменнеия энергетической системой человека..,у хорошего отсеопата руки и его сознание могут заменить даполнительные ап.оборудования..

  7. Вверх #1287
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Всем здравствуйте!...хотелось бы спросить,ребята,у кого грыжа диска,как вы лечитесь и где?у меня две до 8 мм в поясничном отделе,узнала месяц назад,были боли ,сделала снимок...обкололи меня,боли ушли конечно,так потягивает немного,и что дальше?реально вообще без операции обойтись?..знаю,что хорошо бассейн,но я к сожалению не умею плавать....в общем я в полном непонятии ,как мне с этим бороться

  8. Вверх #1288
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    ..Это только одна сторона..Существует еще много причин,на что надо обратить внимание..В наследсвте генома человека заложены потенциалы самых всевозможных болячек,которые лабораторно ничем не определяются..Это возможно при взаимодействии пациента и терапевта(остеопата..)Эти потенциалы
    запускаются и ввыводятся в вииде телесных нарушений(позвоночник,вн.органы..)
    при определенных условиях..И уже требует предварительной дамашней подготовки пациента,выполняя определенные упражнения по самоизучению своего тела..
    ..Вот почему я был против изначально о конкретных лечебных советах,не осмотрев пациента..

  9. Вверх #1289
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ..Это только одна сторона..Существует еще много причин,на что надо обратить внимание..В наследсвте генома человека заложены потенциалы самых всевозможных болячек,которые лабораторно ничем не определяются..Это возможно при взаимодействии пациента и терапевта(остеопата..)Эти потенциалы
    запускаются и ввыводятся в вииде телесных нарушений(позвоночник,вн.органы..)
    при определенных условиях..И уже требует предварительной дамашней подготовки пациента,выполняя определенные упражнения по самоизучению своего тела..
    ..Вот почему я был против изначально о конкретных лечебных советах,не осмотрев пациента..
    а Вы - остеопат или биоэнерготерапевт ? И вообще - врач или ... ?

  10. Вверх #1290
    Постоялец форума Аватар для Dessaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    799
    Аксакал он-неужели не ясно!

  11. Вверх #1291
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Dessaodessa Посмотреть сообщение
    Аксакал он-неужели не ясно!
    Пардонте, я не очень разбираюсь в медицинских профессиях

    P.S. а вообще-то я серьезно спросила т.к. из остеопатов в Одессе знаю только одного а все остальные называются мануальные терапевты

  12. Вверх #1292
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    а Вы - остеопат или биоэнерготерапевт ? И вообще - врач или ... ?
    ..в медицине с 1979..Если интересует высшее медицинское? - Два в.м.о.
    ..Думаю не имеет значения как ты называешься - остеопат,хиропрактик,кинезиотерапевт,мануальный терапевт...,хотя между ними
    существуют различия..Главное есть ли у врача самоцель в самообразовании..
    ...В настоящее время в чистом виде специалистов,выше названных, как бы они не представлялись, нет.. Ввиду того,что обладают смешанными техниками..
    ..Многих сейчас можно назвать кинезио-остеопато-мануло-бионерго-психолого....терапевтами...и т.п. Точно также, когда мы говорим о человеке, подразумеваем не тело человека,а нечто...иное понятие -типа телоума..

    У меня закрались подозрения, что нас морально готовит ув. Axakal к новому веянию в медицине. Потому так размыто всё преподносится. Единство души и тела, вера в себя и прочее (я против этого ничего не имею, на всякий случай ). Пусть я конечно ошибаюсь, но традиционной медициной здесь не пахнет. Извините зараннее, если чем обидила оратора))
    ..Ув. Дежа-Вю, такие дисциплины, как анатомия человека, неврология,психиатрия,ортопедия и мануальная терапия,биохимия,биофизика,
    и многие разделы интегративной медицины не относятся к традиционной медицине?
    ..Все мои изречения имеют отношение только к этим и другим наукам..С той лишь разницией,что они дополняются новым видением на основе последних открытий..
    Я попытался высказать только свои соображения...
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 06.01.2010 в 22:40.

  13. Вверх #1293
    По поводу бассеина на в санатории Куяльник.Была в этом году,2 недели отходила в бассеин,с соленой водой,где инструктор показывает опред. упражнения,и раз 5 ходила на вытяжение.К сожалению,изменений никаких.О вытяжении осталось не приятное впечатление-в бассеинчик(2 на 2 метра)напихивается человек 10,и вешают груз,мне например на пояс,никто ничего не выясняет-сколько кг надо,который раз пришла...Может мне не помогло...Со многими людьми разговаривала-довольны,есть улучшения.Кто соберется-едьте или до середины июня,или после сентября!Людей очень много,большие очереди!
    Мне посоветовали обратиться в Черновцы,в укр-шведский центр,сказали,что там профессинальные и душевные врачи..у меня грыжа диска L4-L5 до 10мм,может кто был в этом Центре?

  14. Вверх #1294
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от инна птичка Посмотреть сообщение
    По поводу бассеина на в санатории Куяльник.Была в этом году,2 недели отходила в бассеин,с соленой водой,где инструктор показывает опред. упражнения,и раз 5 ходила на вытяжение.К сожалению,изменений никаких.О вытяжении осталось не приятное впечатление-в бассеинчик(2 на 2 метра)напихивается человек 10,и вешают груз,мне например на пояс,никто ничего не выясняет-сколько кг надо,который раз пришла...Может мне не помогло...Со многими людьми разговаривала-довольны,есть улучшения.Кто соберется-едьте или до середины июня,или после сентября!Людей очень много,большие очереди!
    Мне посоветовали обратиться в Черновцы,в укр-шведский центр,сказали,что там профессинальные и душевные врачи..у меня грыжа диска L4-L5 до 10мм,может кто был в этом Центре?
    Спасибо, что сказали ! не хочется тратить время и деньги на непонятно что ...

    Я правильно поняла - Вам нужно вытяжение позвоночника ? Есть же такое в Лермонтовском санатории (Лермонтовский переулок, в районе Белинского)
    А вообще уже всё больше и больше слышу отличных отзывов о калланетике и том же апликаторе Ляпко, мне в личку несколько человек написало, насколько это дает хорошие результаты.
    Но действует ли это на грыжи, не в курсе.
    ПУсть наши доктора тут расскажут

  15. Вверх #1295
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ..Ув. Дежа-Вю, такие дисциплины, как анатомия человека, неврология,психиатрия,ортопедия и мануальная терапия,биохимия,биофизика,
    и многие разделы интегративной медицины не относятся к традиционной медицине?
    ..Все мои изречения имеют отношение только к этим и другим наукам..С той лишь разницией,что они дополняются новым видением на основе последних открытий..
    Я попытался высказать только свои соображения...
    Спасибо за разъяснения. Спорить не берусь о науках. Однако, Вы свои соображения высказали, но только малое число читающих их поняло от начала до конца. Обсуждения в таком формате подойдут больше на уровне медицинского персонала. Нам бы попроще и подоступнее

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Спасибо, что сказали ! не хочется тратить время и деньги на непонятно что ...


    :
    Ничего плохого сказано не было, заметьте! Анальгин тоже не всем помогает
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 06.01.2010 в 22:40.

  16. Вверх #1296
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Вопрос к практикующим остеопатам и мануальным терапевтам:

    в Питере, в Военно-Медицинской Академии изобрели так называемые ЦИТАМИНЫ и их разновидность: цитогены, цитомедины, стимулирующие различные органы, омолаживающие и регенерирующие их без химического вреда для организма.

    Для разных органов есть разные цитамины, для восстановления конкретно позвоночника и костной ткани нужно пропить курс из таких препаратов:
    ХОНДРАМИН, ВАЗАЛАМИН, ТИМУСАМИН + ЭПИФАМИН для стимуляции эпифиза (вырабатывающего мелатонин) , либо эпифамин можно заменить обычным недорогим мелатонином в таблетках.
    НО первые три препарата нужно пропить в том виде, в каком их "выдала" Военная Академия.
    Если совсем нет материальной возможности пропить курс, то хотя бы ХОНДРАМИН.

    я знаю только об эффекте ОВАРИАМИНа в комплексе с другими препаратами этой серии, действующими на гинекологические функции, в частности на способность забеременеть.

    Хотелось бы услышать от врачей -"костоправов" об этом -эффективно ли это, ведь препараты весьма недешевые и в Одессе их вообще очень трудно достать или с большой переплатой ... и не хочется заказывать это в Питере, если все же это просто ... ммм... еще одна модная добавка ...

  17. Вверх #1297
    Новичок Аватар для Tommy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    21

    По умолчанию вытяжение позвоночника

    В Одессе есть центры, где с помощью профилактора Евминова помогаю людям тренировать мышцы позвоночника и обучают приемам его самовытяжения (всех отделов включая шейный). А мануальное воздействие,уколы, массаж имеют временный еффект и не устраняют причину болевого синдрома. Правильно многие считают ,что в борьбе за здоровый позвоночник надо укреплять мышечный корсет всего тела с помощью подходящих вам систем упражнений : фитнес,бассейн и т.д.при этом с отягощениями заниматься не следует ,они " прессуют" позвоночник. Думаю,желающие в справочных найдут эти центры.Я ходила на Канатную с проблемой шейного отдела позвоночника и мне помогло ,хотя поначалу относилась к этом скептически.Но предупреждаю,эффект облегчения наступил аж в конце курса.

  18. Вверх #1298
    Постоялец форума Аватар для Oppio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    624
    Подскажите пожалуйста!

    Кто делал компьютерную томографию позвоночника в Инто-сане, во сколько обходится эта услуга и что для этого надо?

    Спасибо заранее.

  19. Вверх #1299
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от Oppio Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!

    Кто делал компьютерную томографию позвоночника в Инто-сане, во сколько обходится эта услуга и что для этого надо?

    Спасибо заранее.
    Делала месяц назад,ничего не надо особенного,только позвонить и записаться,на Варненской...обошлось 500гривен....Мне нужно было
    срочно,не было времени искать что-то другое,да и не делала до этого никогда,потом знакомые сказали,что это дорого,в других больницах дешевле.....Да,есть у них еще магнитная томография,как правильно называется не помню, 1100гривен.

  20. Вверх #1300
    Новичок Аватар для Cattie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Houps Посмотреть сообщение
    Я была..... лечит позвоночник хорошо. Но у него прием 400 грн. Я была 3 раза.
    Подскажите пожалуйста, а как он лечит этот доктор Фармагей ???много слышала о нем, хочу записаться. Беспокоит шейный отдел позвонка, головные боли постоянно -грыжу обнаружили в шейном позвонке. Лечит ли он это?? И что вообще входит в этот прием за 400 грн?? Напишите пожалуйста. спасибо


Ответить в теме
Страница 65 из 530 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения