Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 433 из 530 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,641 по 8,660 из 10586
  1. Вверх #8641
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    357
    Репутация
    164
    Чаще бы так докторов "заносило"! Спасибо за доступное и детальное изложение информации.


  2. Вверх #8642
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,042
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от svodesa Посмотреть сообщение
    Чаще бы так докторов "заносило"! Спасибо за доступное и детальное изложение информации.
    Если бы Вы читали внимательно, то заметили бы, что вопросы по сути одни и те же и докторов "заносит" достаточно часто. Анализируйте информацию.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  3. Вверх #8643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Не вижу тему про позвоночные грыжи. Кто обращался с этой проблемой в Клинику боли Св Екатерины? Есть положительный результат? Интересует введение препаратов через катетр в позвоночник.
    http://piluiko.com.ua/forum/comments.php?DiscussionID=252 разберитесь сами. Там полно отзывов

  4. Вверх #8644
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Репутация
    41
    Добрый день,подскажите к кому обратиться и что делать.П осле родов(кесерево,т.к. было защимление от ребенка пошел в таз и отказали ноги.после родов прошло)болит спина,прошло 9 лет боли усилились сделала МРТ ,протрузия в поясничном отделе.Пошла к невропатологу в 20 пол. назначили таблетки,вроде прошло пока пила,потом опять нагинаюсь и поднимаю спину с болями.Месяц назад была операция аппендицит,после наркоза заметила что правая нога выше колена онемевшая и простреливает как током,потом начало гореть в области лобка под шрамом.Кололи витамин В , обезболивающее и магнит,вроде нога приходит в норму.Но спина болит ужасно.Подкажите куда обратиться

  5. Вверх #8645
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2706
    Доброго всем времени суток! Сориентируйте пожалуйста, если владеете инфой, может есть сейчас тема на форуме (нашла только старые данные) о лечении иглоукалыванием у китайца из Алтестово. Мне не только по поводу проблем с позвоночником. У подругиной дочки 6 лет, проблемы (приступы головной боли, сопровождающиеся рвотой и т.д). Было конечно, падение с ушибом,с велосипеда. Но не более, чем у многих.... Детские невропатологи не могут, к сожалению прийти к более-менее четкому диагнозу. Анализы и МРТ каких- либо особых нарушений не выявили. Предложенные лечения, в том числе, массажи, "вправления"и т.д. результата не дали. Для предупреждения рвоты, снимаем боли обезбаливающими препаратами. Но это же не лечение!
    Обсуждение вопроса с иглоукалыванием в этой теме не интересует, поскольку сама в 80-х годах проходила через его руки и видела на примере многих результат. В данный момент просто хочу изучить вопрос, о котором спросила! Буду очень признательна за какую либо достоверную информацию о нем!!!!
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  6. Вверх #8646
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,248
    Репутация
    26744
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Сориентируйте пожалуйста, если владеете инфой, может есть сейчас тема на форуме (нашла только старые данные) о лечении иглоукалыванием у китайца из Алтестово. Мне не только по поводу проблем с позвоночником. У подругиной дочки 6 лет, проблемы (приступы головной боли, сопровождающиеся рвотой и т.д). Было конечно, падение с ушибом,с велосипеда. Но не более, чем у многих.... Детские невропатологи не могут, к сожалению прийти к более-менее четкому диагнозу. Анализы и МРТ каких- либо особых нарушений не выявили. Предложенные лечения, в том числе, массажи, "вправления"и т.д. результата не дали. Для предупреждения рвоты, снимаем боли обезбаливающими препаратами. Но это же не лечение!
    Обсуждение вопроса с иглоукалыванием в этой теме не интересует, поскольку сама в 80-х годах проходила через его руки и видела на примере многих результат. В данный момент просто хочу изучить вопрос, о котором спросила! Буду очень признательна за какую либо достоверную информацию о нем!!!!
    Старик в Алтестово, к сожалению, умер.
    Но дети вроде тоже помогают, но это со слов, сама не была:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=22815&page=45
    Последний раз редактировалось Лесси; 30.01.2017 в 11:21.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #8647
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Старик в Алтестово, к сожалению, умер.
    Но дети вроде тоже помогают:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=22815&page=45
    Вот к детям даже не рекомендую,просто по личному опыту.

  8. Вверх #8648
    Посетитель Аватар для Стеси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    178
    Репутация
    51
    Добрый день, что сможете посоветовать этом случае,
    на уровне L4.L5 определяется циркулярное симметричное выпячивание диска до 3,5мм
    гипертрофия желтых связок с компримированием дурального мешка
    субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков
    Выписали Профлекс.

  9. Вверх #8649
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,042
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Стеси Посмотреть сообщение
    Добрый день, что сможете посоветовать этом случае,
    на уровне L4.L5 определяется циркулярное симметричное выпячивание диска до 3,5мм
    гипертрофия желтых связок с компримированием дурального мешка
    субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков
    Выписали Профлекс.
    Главное в лечении правильная лечебная физкультура (движение). Хондропротекторы и др. медикаменты имеют только вспомагательное значение и абсолютно необязательны, а без движения часто и бесполезны! Выздоравливайте!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  10. Вверх #8650
    Посетитель Аватар для Стеси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    178
    Репутация
    51
    Спасибо

  11. Вверх #8651
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,234
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Стеси Посмотреть сообщение
    Добрый день, что сможете посоветовать этом случае,
    на уровне L4.L5 определяется циркулярное симметричное выпячивание диска до 3,5мм
    гипертрофия желтых связок с компримированием дурального мешка
    субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков
    Выписали Профлекс.
    пила 3 месяца, очень дорого, результата не заметила

  12. Вверх #8652
    Посетитель Аватар для ОдКаз
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    пила 3 месяца, очень дорого, результата не заметила
    Его и не могло быть. Эффективность хондропротекторов доказана только для артрозов крупных суставов и то, эффект крайне мал, в связи с чем считаются в США БАДами. В Европе, в связи с малоэффективностью, не рекомендуются даже арторозах. При патолологии позвоночника вообще в рекомендациях не встречаются, кроме как в Украине и России.
    Ничего личного, просто бизнес.
    Последний раз редактировалось ОдКаз; 30.01.2017 в 18:48.

  13. Вверх #8653
    Постоялец форума Аватар для _Nady_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    2955
    Напишу ещё сюда

    Добрый день, планирую беременность, но у меня поясничные грыжи. Переодически прохожу медикаментозное лечение, массажи и занимаюсь спортом(закачиваю мышечный корсет), но все имеет временный характер.
    Подскажите врача-невропатолога, невролога, кто бы помог в лечении такой проблемы до зачатия.

    Буду благодарна!
    just smile :-)

  14. Вверх #8654
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,042
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    Напишу ещё сюда

    Добрый день, планирую беременность, но у меня поясничные грыжи. Переодически прохожу медикаментозное лечение, массажи и занимаюсь спортом(закачиваю мышечный корсет), но все имеет временный характер.
    Подскажите врача-невропатолога, невролога, кто бы помог в лечении такой проблемы до зачатия.

    Буду благодарна!
    У Вас неверное представление о лечении! Обращайтесь!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  15. Вверх #8655
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    Напишу ещё сюда

    Добрый день, планирую беременность, но у меня поясничные грыжи. Переодически прохожу медикаментозное лечение, массажи и занимаюсь спортом(закачиваю мышечный корсет), но все имеет временный характер.
    Подскажите врача-невропатолога, невролога, кто бы помог в лечении такой проблемы до зачатия.

    Буду благодарна!
    Наличие межпозвоночной грыжи не является противопоказанием к беременности.
    Если нет субъективных жалоб при объективном удовлетворительном состоянии, независимо от наличия межпозвоночных грыж - дерзайте в плане беременности ! С целью общего профилактического осмотра , посещение специалиста не помешает.

  16. Вверх #8656
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    68
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Главное в лечении правильная лечебная физкультура (движение). Хондропротекторы и др. медикаменты имеют только вспомагательное значение и абсолютно необязательны, а без движения часто и бесполезны! Выздоравливайте!
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть грыжа в пояснице, протрузии - грудной и шейный отделы, и локоть еще стал болеть. Что делать? А Вы принимаете? и где и сколько стоит прием - можно в личку? (Есть МРТ, анализы, которые советовал хирург сделать).

  17. Вверх #8657
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,042
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Alex Sichov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть грыжа в пояснице, протрузии - грудной и шейный отделы, и локоть еще стал болеть. Что делать? А Вы принимаете? и где и сколько стоит прием - можно в личку? (Есть МРТ, анализы, которые советовал хирург сделать).
    Очный осмотр, определение диагноза и прогноза, затем ответ на вопрос: "Что делать?" Обращайтесь.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  18. Вверх #8658
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,042
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от _Nady_ Посмотреть сообщение
    ..... у меня поясничные грыжи..... занимаюсь спортом(закачиваю мышечный корсет)....
    Зачем?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  19. Вверх #8659
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    311
    Подскажите к какому ортопеду можно обратиться ребёнку 14 лет, чтоб исключить Болезнь Шейермана - Мау. https://www.youtube.com/watch?v=9QAl_sxup4k&index=30&list=PLIGABn1FZZJbrt7sdIHGUcM0sR12XEnkb Есть сутулость и предрасположенность: у отца кифоз, у меня скалиоз.
    Ходили в Обл.больницу к травматологу года 2а назад, он сказал "мамочка трите спину между лопаток" - как-то не серьёзно. Может там есть специалисты, сделать ренген можно и получить консультацию к лечению.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Мама Чолли; 05.02.2017 в 20:39.

  20. Вверх #8660
    Новичок Аватар для nikolkat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    Я Вам больше скажу - ежедневные прогулки дают тоже замечательные результаты))
    Осталось выяснить за результаты - что было и что стало за прошедший период занятий.
    Ежедневные прогулки обязательны. Как результат достаточно того что не болит спина... Не особо интенсивные, но периодические трнировки на доске-и для профилактики и во время усталости и после нагрузки спины. Практикую несколько лет -с первого дня знакомства с профилактором.
    Все также рекомендую специалиста, а не самому выдумывать, т.к. есть нюансы и противопоказания.


Ответить в теме
Страница 433 из 530 ПерваяПервая ... 333 383 423 431 432 433 434 435 443 483 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения