Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 241 из 823 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 341 741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,820 из 16457
  1. Вверх #4801
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Следует учитывать, что показатели плотности (концентрации) сперматозоидов могут существенно меняться от анализа к анализу без всякого лечения. При случае, объясню почему. Но это давно доказано и ни вины, ни пользы "лечения" в этом нет. Во всяком случае, эффективность лечения мужского бесплодия, с т.з. повышения частоты наступления беременности, без применения методов вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) еще никем не доказана. Способность спонтанно меняться распространяется на плотность сперматозоидов и, отчасти, на количество патологических форм, поскольку сперматозоид, хоть и неполноценный организм (имеет половинный набор хромосом и не способен к размножению) но все же проходит все фазы своего развития (юность,зрелость,старение). А то, что Вы забеременели - это замечательно и подтверждает правило при бесплодии - никогда не говори никогда. С т.з. лечения мужчин и как следствие-повышения их плодовитости, доказана лишь целесообразность применения гормонов , но там, где имеется их дефицит. И все. Лечение мужчин по-поводу , например, простатита, или по поводу инфекций, когда нет признаков заболеваний, оправдано во всех смыслах кроме одного - повышения плодовитости. Последнее еще никто не доказал. Все выше перечисленное отражено в заключении двух групп экспертов ESHRE, изучавших доказательность опубликованных научных работ на протяжении восьми лет.
    С уважением,
    Доктор, Вы хотите сказать, что лечение наших мужей абсолютно бессмыслено и безнадежно , и кроме искуственного оплодотворения шансов почти никаких?, а зачем тогда существуют андрологи? А может всетаки шансы есть


  2. Вверх #4802
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Сейчас начала стимуляцию яичников , меня ведет врач с Пастера, 9, она сказала на 13-14 день сделать узи , потом к ней , посмотреть как там и что.
    как думаете делать там же на Пастера узи или пойти к Арбатскому, тут все его хвалят, а на счет узистов с Пастера ни слова, как они в данном вопросе?
    Сирень, , я что-то не совсем понимаю, как вообще можно делать узи в другом месте? Стимуляция должна проходить в комплексе с узи и это должен вести один врач!!!
    Mom of three 💙💙❤

  3. Вверх #4803
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от luchistaya Посмотреть сообщение
    Cирень, право выбора узиста за тобой, но лучше выбирать хорошего специалиста, чтобы он все увидел. Обычно лечащий гинеколог подсказывает, куда лучше пойти: они любят работать в паре с узистом и понимают друг друга без слов, что хотят увидеть.
    Да, спасибо, там на месте и сделаю,чтоб с узи сразу к ней.

    Николя, да , я понимаю, врач один, но она сама ж узи не делает, а только смотрит его результаты, так вот я и подумала какая разница где я его сделаю, вообщем наверно я что то не правильно думаю, поэтому и советуюсь.
    Последний раз редактировалось Cирень; 20.11.2008 в 15:42.

  4. Вверх #4804
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Если здесь продолжатся не самые позитивные беседы о том, насколько плох или хорош пользователь Доктор Дощечкин - начнется выписывание нарушений.
    Если у вас есть вопросы по существу к нему - извольте. Если нет - промолчите.

  5. Вверх #4805
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Доктор, Вы хотите сказать, что лечение наших мужей абсолютно бессмыслено и безнадежно , и кроме искуственного оплодотворения шансов почти никаких?, а зачем тогда существуют андрологи? А может всетаки шансы есть
    Спасибо за хороший вопрос. При бесплодии все выглядит совсем не так просто, как это иногда представляется. Бесплодие, по мнению многих современных ученых - это не совсем болезнь (а может, совсем и не болезнь(?) хотя бы потому, что здесь, классический подход, основанный на поиске и устранении конкретной причины породившей б., далеко не всегда приносит желанный результат. Самое интересное, что такой "секрет Полишенеля" рано или поздно открывает для себя любой специалист, который серьезно занимается вопросами бесплодия. Знают или догадываются об этом и многие мои коллеги.
    Более того, большинство очевидных причин, которые объясняют причину бесплодия, выявив устранить невозможно. Например, те же тяжелые формы мужского бесплодия. Я видел, наверное, несколько тысяч мужчин со стойкими и тяжелыми формами азоо-, олиго- или астенозооспермии. Реально помочь можно только тем не многим, у кого причина бесплодия - гормональная. И то, если они достаточно молоды? А таких, по критериям ВОЗ не более 3% от всех бесплодных мужчин. Почти за 30 лет работы, я никогда не видел в своей практике спонтанную беременность от мужчин со стойкими формами тяжелого бесплодия. Именно это я имел ввиду в своем посте.
    Другое дело, что очень многим мужчинам, совершенно незаслуженно вешают ярлык "бесплоден" там, где это или вовсе не доказано или отклонения в сперме носят не стойкий, а временный характер. К счастью, их большинство. Известно, что у многих мужчин показатели спермы могут меняться произвольно и достаточно существенно без всякой связи с каким-то лечением. По этой причине ВОЗ требует для "бесплодного оярлычивания" мужчин не менее двух анализов спермы. У очень многих мужчин в бесплодных браках, показатели спермы носят пограничные значения, а бесплодие в семье, по этой причине носит временный характер. Нельзя, по сути сказать, ни да ни нет. Просто время ожидания беременности увеличивается. Можно, конечно, в это время "лечиться", ходить в Ремеди, искать простатиты и лечить "хламидии, пить отвар из мертвых или живых пчел, делать массажы с интим-кремом и пить отвар золотого конька. Это не запрещено. Но доказательная медицина, принятая в цивилизованном мире утверждает, что достоверной связи между всем этим и повышением частоты наступления беременности пока не найдено. А женщины, даже когда пьют какую-нить новую придуманную предпринимателями гадость, слава Богу, беременеют сами! Вот только доказать с т.з. правильной статистики, достоверное повышение частоты наступления беременности при всех этих "лечениях" мужчин никто пока еще не смог. Андрологи, да и урологи нужны именно для того, чтобы проводить правильную диагностику и лечение. И они это делают. Если есть, например, простатит, орхит, эпидидимит или уретрит они лечат мужчин. Вред этих болезней очевиден. Но все они хорошо знают, что при тяжелых формах бесплодия лечение эффективно только при эндокринной патологии. А почему бы не вылечить, в конце-концов, простатит при не тяжелых формах бесплодия? Он же не нужен мужу. Просто с т.з. доказательной медицины, никто в мире не доказал положительный эффект такого лечения на повышение плодовитости мужчин.
    Но... Человеку свойственно мыслить методом причинно-следственных связей..и появляются все новые и новые, самые невероятные и фантастические способы лечения. Полет человеческой и особенно предпринимательской мысли трудно остановить. Повторяю, при стойких и тяжелых формах мужского бесплодия на сегодня доказана эффективность только метода ИКСИ. Иногда, при временном мужском бесплодии (не стойкие и не тяжелые формы) можно поднять шансы на беременность посредством внутриматочной инсеминации. Но когда мы "лечим" таким образом мужчин, получая беременность у их жен, разве можем мы учесть все женские факторы при этом? Стимулировали не мужа, а жену, вводили "отмытую" сперму опять ей же, у нее, жены, получили несколько фолликулов с ЯК. Наступит или не наступит беременность дальше, опять же зависит только от нее и Бога! О нем чуть не забыли. А зря. Как тут считать, кого ты "вылечил" такой процедурой и ты ли? А шансы забеременеть самой при не стойких и не тяжелых формах мужского бесплодия у Вас ВСЕГДА есть. Важно лишь определиться, какая форма мужского бесплодия с точки зрения прогноза? И это-самое трудное. Самый сложный для меня вопрос, сколько ждать? От меня ждут конкретного ответа, а я его дать не могу.
    Знаю, что беременность может наступить завтра, а может и никогда. Слишком все не однозначно при не тяжелых формах мужского бесплодия. Разве я виноват, что не могу бодренько соврать Вам не моргнув глазом?
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 20.11.2008 в 19:09.

  6. Вверх #4806
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
    Уважаемые посетители темы! Я второй день читаю темку, и вижу, что тут кипят просто страсти, если не сказать большее! Я не пишу, чтобы изменить или пытаться это сделать, мнение о клинике "Ремеди"...
    Спасибо Ираида..
    Не ищите пророка в своем отечестве - придумал же кто-то? Был тут вопрос о "последних результатах". Боюсь, сочтете за рекламу, но четыре последних беременности после ЭКО и ИКСИ (это за окт-ноябрь ) :
    Одна из Николаева, одна из Винницы, одна из Полтавы и одна из США. Все с первой попытки. Все у нас на учете. Американка, правда улетела, но мама приходит за советами.
    Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.
    Всем желаю забеременеть.
    А Надия, по моему убеждению-лучшая клиника в Украине.

  7. Вверх #4807
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Спасибо за хороший вопрос. При бесплодии...
    Знаю, что беременность может наступить завтра, а может и никогда. Слишком все не однозначно при не тяжелых формах мужского бесплодия. Разве я виноват, что не могу бодренько соврать Вам не моргнув глазом?
    Большое спасибо за ответ
    У меня к Вам еще вопрос?
    Если у нас в городе андролог (который не соченяет диагноз).
    А то мы были у нескольких, и ниодного похожего диагноза
    пасиба
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 21.11.2008 в 16:00.

  8. Вверх #4808
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Уважаемый модератор! Тема превращается именно в то, что я писала ранее "В госях у Дощечкина".

    Вопрос по существу.

    Приятно ли тем, кого одурачили в клинике "Ремеди", видеть в топике бизнесмена Дощечкина?

    Эта тема начиналась с обсуждения клиники "Ремеди" и здесь очень многие делились своим негативным опытом. Были здесь и засланные козачки... Да столько всего было, что никакого позитивного отношения к "салончику" и его руковудству нет и быть не может. Каков юзер Дощечкин, судить не нам, но то, что бедных женщин просто одурачивают в его клинике - это подтвердит каждая вторая из этого топика.

    Поэтому и отношение к присутствию доктора в этом топик априори негативное. Мы здесь собираемся, чтоб поддержать друг друга, поделиться СОБСТВЕННЫМ опытом на понятном для всех языке. Это типичная бытовая психология. Если нужны квалифицированные консультации, мы можем обратиться к специалистам или же пообщаться в тематическом разделе на сайте репродуктивной клиники.

    Давайте проголосуем!!! Хотим ли мы видеть здесь Дощечкина? Пускай создаёт отдельно свою тему. Уважаемый модератор, мы имеем право?
    Последний раз редактировалось Афалина; 21.11.2008 в 09:50.
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  9. Вверх #4809
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Афалина Посмотреть сообщение
    Уважаемый модератор! Тема превращается именно в то, что я писала ранее "В госях у Дощечкина".
    .......Мы здесь собираемся, чтоб поддержать друг друга, поделиться СОБСТВЕННЫМ опытом на понятном для всех языке......
    Цитата Сообщение от Filadelphia Посмотреть сообщение
    .......тема существует.....чтобы можно было узнать реальные истории из жизни и узнать полезную информацию для себя.......
    Полностью поддерживаю девочек.....
    Примите меры!
    Mom of three 💙💙❤

  10. Вверх #4810
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ
    У меня к Вам еще вопрос?
    Если у нас в городе андролог (который не соченяет диагноз).
    А то мы были у нескольких, и ниодного похожего диагноза
    пасиба
    Бывает так, что не только у разных юзеров бывает разное мнение, но и у докторов. Самое интересное, что каждый имеет право на свое мнение. Доктор Вам должен дать полную информацию и варианты решения, а выбрать, что делать Вы должны сами. Это общепринятый принцип. Советую начать с городского андрологического центра на Малиновского и там выбрать себе доктора. Ничего страшного, если попробуете разных. Здесь не существует универсальных советов.
    С уважением,
    З.Ы. Для тех, кто не в состоянии скрыть свое раздражение моим присутствием: Я веду свою беседу с юзером, которому интересна моя информация и не вмешиваюсь в чужие разговоры. Более того, я не доктор, а юзер Dr. Doshchechkin.
    С уважением,

  11. Вверх #4811
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Бывает так, что не только у разных юзеров бывает разное мнение, но и у докторов. Самое интересное, что каждый имеет право на свое мнение. Доктор Вам должен дать полную информацию и варианты решения, а выбрать, что делать Вы должны сами. Это общепринятый принцип. Советую начать с городского андрологического центра на Малиновского и там выбрать себе доктора. Ничего страшного, если попробуете разных. Здесь не существует универсальных советов.
    С уважением,
    З.Ы. Для тех, кто не в состоянии скрыть свое раздражение моим присутствием: Я веду свою беседу с юзером, которому интересна моя информация и не вмешиваюсь в чужие разговоры. Более того, я не доктор, а юзер Dr. Doshchechkin.
    С уважением,
    Мне кажется, что врачи это те люди которые не могут себе позволить ошибатся, а тем более экспериментировать на живых людях.
    А по-поводу андрологов в Малиновской больнице - еще те соченители, у двух "спциалистов" малотого, что ошибочные диагнозы, так еще и бредовые методы лечения, которые способны не выличить, а просто искалечить организм.
    Я конечно же не медик и неимею права судить врачей, но неужели ради собственной выгоды можно играть на несчастье других, и вместо помощи придумывать диагнозы и лечить от того чего нет, тем самым отодвигая а инногда даже просто уничтожая ожидаемый результат.
    Очень бы хотелось, что б врачи видели в нас пациэнтов, а не ходячие кошельки
    P.S.
    Не принимайте на свой счет в вашей клиники я не личилась

    И небудте таким критичным к народной медицине, она всетаки намного старше, а инногда и разумнее традиционной

  12. Вверх #4812
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    ..И небудте таким критичным к народной медицине, она всетаки намного старше, а инногда и разумнее традиционной (Мелана)...

    Ответ= Мне кажется, что врачи это те люди которые не могут себе позволить ошибаться, а тем более экспериментировать на живых людях (Мелана).

    ..А по-поводу андрологов в Малиновской больнице - еще те соченители, у двух "спциалистов" малотого, что ошибочные диагнозы, так еще и бредовые методы лечения, которые способны не выличить, а просто искалечить организм.
    Я конечно же не медик и неимею права судить врачей, но неужели ради собственной выгоды можно играть на несчастье других, и вместо помощи придумывать диагнозы и лечить от того чего нет, тем самым отодвигая а инногда даже просто уничтожая ожидаемый результат..

    = учить и лечить может каждый. Тут не надо рассчитывать нагрузку на несущую балку. Вы не допускаете, что можете в чем то ошибаться или преувеличивать?

    А если без шуток, Мелана, вы, по своему, действительно очень во многом правы. Проблема в том, что никто не обладает правом на истину в конечной инстанции и чем больше человек познает, тем больше убеждается в том, как мало он еще знает. Я против категоричности в суждениях, которая часто сродни ограниченности. А для того, чтобы хоть как-то объективизировать такую спорную и неоднозначную науку, как репродуктология, и разработаны стандарты, которые надо знать и выполнять, как реально доказанные, а не экспериментировать. Роль народной медицины я не принижаю. Просто многие популярные БАДы не входят в стандарты, которые я имею право применять, как врач, именно по вышеуказанной Вами причине.
    Искренне,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 21.11.2008 в 14:46.

  13. Вверх #4813
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    ..И небудте таким критичным к народной медицине, она всетаки намного старше, а инногда и разумнее традиционной (Мелана)...

    Ответ= Мне кажется, что врачи это те люди которые не могут себе позволить ошибаться, а тем более экспериментировать на живых людях (Мелана).

    ..А по-поводу андрологов в Малиновской больнице - еще те соченители, у двух "спциалистов" малотого, что ошибочные диагнозы, так еще и бредовые методы лечения, которые способны не выличить, а просто искалечить организм.
    Я конечно же не медик и неимею права судить врачей, но неужели ради собственной выгоды можно играть на несчастье других, и вместо помощи придумывать диагнозы и лечить от того чего нет, тем самым отодвигая а инногда даже просто уничтожая ожидаемый результат..

    = учить и лечить может каждый. Тут не надо рассчитывать нагрузку на несущую балку. Вы не допускаете, что можете в чем то ошибаться или преувеличивать?

    А если без шуток, Мелана, вы, по своему, действительно очень во многом правы. Проблема в том, что никто не обладает правом на истину в конечной инстанции и чем больше человек познает, тем больше убеждается в том, как мало он еще знает. Я против категоричности в суждениях, которая часто сродни ограниченности. А для того, чтобы хоть как-то объективизировать такую спорную и неоднозначную науку, как репродуктология, и разработаны стандарты, которые надо знать и выполнять, как реально доказанные, а не экспериментировать. Роль народной медицины я не принижаю. Просто многие популярные БАДы не входят в стандарты, которые я имею право применять, как врач, именно по вышеуказанной Вами причине.
    Искренне,
    Дело не в случайных ошибках, мы тут все столкнулись с тем, что врачи намеренно пишут неправильные диагнозы, что бы потом с нас скачать деньги за лечение.
    И к сожалению, я лично уже незнаю кому мне верить, и почему мы должны постояно сомневатся и перепроверять диагноны, а не просто прити к врачу и получить квалифицированую помощь и поддержку.

  14. Вверх #4814
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Более того, я не доктор, а юзер Dr. Doshchechkin. С уважением,
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Просто многие популярные БАДы не входят в стандарты, которые я имею право применять, как врач, именно по вышеуказанной Вами причине.
    Господин Дощечкин, Вы бы определились со своей позицией и реальным статусом... А то вводите нас в заблуждение
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  15. Вверх #4815
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Дело не в случайных ошибках, мы тут все столкнулись с тем, что врачи намеренно пишут неправильные диагнозы, что бы потом с нас скачать деньги за лечение.
    И к сожалению, я лично уже незнаю кому мне верить, и почему мы должны постояно сомневатся и перепроверять диагноны, а не просто прити к врачу и получить квалифицированую помощь и поддержку.
    Потому, что реально не работают стандарты, которые врачи обязаны знать и выполнять. В мире это решается через контроль страховых кампаний, заинтересованных в результате. Иначе они разорятся (он там хоть косвенно связан с прибылью). В нашей стране, страховая медицина, как многие другие "тлетворные влияния запада" вероятно, не нужны, тем, кто предпочитает работать на своих "стандартах".

    Уважаемая Афалина, Вы забываете, что я Dr., поэтому меня спровоцировать просто не реально.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 21.11.2008 в 15:14.

  16. Вверх #4816
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Потому, что реально не работают стандарты, которые врачи обязаны знать и выполнять. В мире это решается через контроль страховых кампаний, заинтересованных в результате. Иначе они разорятся (он там хоть косвенно связан с прибылью). В нашей стране, страховая медицина, как многие другие "тлетворные влияния запада" вероятно, не нужны, тем, кто предпочитает работать на своих "стандартах".

    Уважаемая Афалина, Вы забываете, что я Dr., поэтому меня спровоцировать просто не реально.
    Вы хотите сказать, что обманывать людей, и навязывать им ненужное лечение - это стандарт! А современая медицина - лохотрон?

  17. Вверх #4817
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Потому, что реально не работают стандарты, которые врачи обязаны знать и выполнять. В мире это решается через контроль страховых кампаний, заинтересованных в результате. Иначе они разорятся (он там хоть косвенно связан с прибылью). В нашей стране, страховая медицина, как многие другие "тлетворные влияния запада" вероятно, не нужны, тем, кто предпочитает работать на своих "стандартах".

    Уважаемая Афалина, Вы забываете, что я Dr., поэтому меня спровоцировать просто не реально.
    Тоесть вы сейчас выступаете за тех врачей которые лохотронят пациентов.

  18. Вверх #4818
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Блин, кто-то был против нахождения доктора на этом форуме, зато теперь вместо того чтоб задавать ему вопросы по теме и забесплатно, засоряют его сами же.

  19. Вверх #4819
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Его никто не засоряет, просто чем дальше читаю его посты, те больше вижу, что он сам себе противоречит.

  20. Вверх #4820
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Камила, попрошу заметить, что Мелана и Люсьен не были против нахождения доктора на форуме и задавали ему вопросы, пока он не завел их в тупик со своими стандартами! А "забесплатно" им не надо, главное - качество и результат!
    Mom of three 💙💙❤


Закрытая тема
Страница 241 из 823 ПерваяПервая ... 141 191 231 239 240 241 242 243 251 291 341 741 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения