Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 244 из 823 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 16457
  1. Вверх #4861
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Милые девочки с огромным ко всем приветиком !!!
    Это МЫ !!!

    Топик просматриваю регулярно , но не так уж часто пишу ….сори ……. Просто писать особо было не о чём , а спорить с периодически временно появляющимися тут людьми и доказывать им что-либо …..честно…..нет ни желания , ни времени . Милые девочки , я за то чтоб топик был таким как и прежде , где все друг дружку поддерживали и не было скандалов .
    Ну… а теперь о нас !!!
    Нам сегодня 20 неделек (по моим подсчётам , а по узи мы старше ) , чувствуем себя хорошо , растём тоже нормально . Вот , только у меня чуть гемоглобин понизился и давление тоже низковато , но надеюсь всё утрясётся . Да , и ещё о том кого мы ждём ??? А , мы ждём МАЛЬЧИШКУ !!!! Вот , так то !!! Вы помните мы хотели выбрать пол ребёнка ? А ,от Боженьки суждено было родиться мальчишке оказывается , а не девчонке …..Вот и не созрело у меня тогда больше клеточек …. Хотя может оставшаяся криошечка и окажется девчонкой ….там уж и посмотрим .
    На данном этапе для меня пол не имеет значения , а главное чтоб малышочек с Божьей помощью развивался в пузике здоровеньким .

    Larry_Ya я вам искренне желаю удачи !!! И пуст с Божьей помощью у вас всё получится !!

    Изольда , Герти , ЮЮ - девочки , как вы ?????????? Поделитесь своими новостями и заразными чихами !!!!

    Хочу пожелать всем девочкам кто в начале протокола или в протоколе огромной удачи , терпения и веры !!!!!

    АААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ И НА ВАС !!!!

    Надеюсь мой чих вас заразит не только мальчишками
    Последний раз редактировалось Ксюшик; 25.11.2008 в 16:31.


  2. Вверх #4862
    Частый гость Аватар для Люсьен*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    848
    Репутация
    216
    Ты умничка, тебе теперь остается только ждать и лелеять своего малыша. Кушай гранаты и черную икру (хоть чуть-чуть) и все у тебя будет хорошо. А мы все постараемся подтянуться за тобой.

  3. Вверх #4863
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от sharlota Посмотреть сообщение
    Результат был отрицательный, и повторный анализ не был предложен.
    Может стоит пересдать?
    Вообще надо бы оценку слизи посмотреть, но если оценки слизи нет, то сдайте тест снова с подтверждением высокого качества слизи в постановке.
    С уважением,

  4. Вверх #4864
    Посетитель Аватар для lila2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
    Милые девочки с огромным ко всем приветиком !!!
    Это МЫ !!!

    Топик просматриваю регулярно , но не так уж часто пишу ….сори ……. Просто писать особо было не о чём , а спорить с периодически временно появляющимися тут людьми и доказывать им что-либо …..честно…..нет ни желания , ни времени . Милые девочки , я за то чтоб топик был таким как и прежде , где все друг дружку поддерживали и не было скандалов .
    Ну… а теперь о нас !!!
    Нам сегодня 20 неделек (по моим подсчётам , а по узи мы старше ) , чувствуем себя хорошо , растём тоже нормально . Вот , только у меня чуть гемоглобин понизился и давление тоже низковато , но надеюсь всё утрясётся . Да , и ещё о том кого мы ждём ??? А , мы ждём МАЛЬЧИШКУ !!!! Вот , так то !!! Вы помните мы хотели выбрать пол ребёнка ? А ,от Боженьки суждено было родиться мальчишке оказывается , а не девчонке …..Вот и не созрело у меня тогда больше клеточек …. Хотя может оставшаяся криошечка и окажется девчонкой ….там уж и посмотрим .
    На данном этапе для меня пол не имеет значения , а главное чтоб малышочек с Божьей помощью развивался в пузике здоровеньким .

    Larry_Ya я вам искренне желаю удачи !!! И пуст с Божьей помощью у вас всё получится !!

    Изольда , Герти , ЮЮ - девочки , как вы ?????????? Поделитесь своими новостями и заразными чихами !!!!

    Хочу пожелать всем девочкам кто в начале протокола или в протоколе огромной удачи , терпения и веры !!!!!

    АААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ И НА ВАС !!!!

    Надеюсь мой чих вас заразит не только мальчишками
    Привет Ксюшик. Очень рада что у вас мальчик.Обмазалась вся твоими заразными чихами сижу и балдею.Береги себя и пузико.Целую.

  5. Вверх #4865
    Посетитель Аватар для lila2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы будем стараться
    Лари Я.Надеюсь ты нас тоже порадуеш своими успехами ну, а мы будем держать за тебя кулачки, успехов тебе в протоколе.

  6. Вверх #4866
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    ....Отпуск был продуктивным: Москва, Киев, сдача анализов и т.д. и т.п.
    Результат - во вторник первый укол диферилина! начинаю протокол в Виктории у Стрелко.
    Цитата Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
    Нам сегодня 20 неделек ...чувствуем себя хорошо , растём тоже нормально ....мы ждём МАЛЬЧИШКУ !!!!
    АААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ И НА ВАС !!!!
    Надеюсь мой чих вас заразит не только мальчишками
    Наконец-то хорошие новости, а то мы тут совсем загрустили в свете последних событий!
    Лорчик, с Богом в протокол, огромнейшего тебе везения и положительного результата, я очень за тебя болею!
    Ксюшочек, дружочек мой, с сынулей еще раз поздравляю и спасибочки за чихи и за конфетки!
    Девченки-беременюшки, заходите к нам почаще, нам нужна ваша поддержка!
    Mom of three 💙💙❤

  7. Вверх #4867
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Blowka Посмотреть сообщение
    Ув. Dr.Doshchechkin, подскажите пожалуйста, каким образом можно определить недостаточность второй фазы цикла? И еще такой вопрос относительно теста на совместимость поцирквиальной слизи: можно ли его делать в одном цикле со стимуляцией яичников? будут ли такие результаты достоверными?
    Спасибо за вопрос. НЛФ-начальная степень дисфункции яичников. Характеризуется отставанием в развитии эндометрия на 2 и более дня от календарного срока, что сказывается на качестве имплантации эмбриона. При НЛФ может иметь место снижение уровней секреции стероидных половых горомонов в лютеиновую фазу цикла. В большей степени это относится к прогестерону. Поскольку при НЛФ может иметь место дефицит прогестерона, это может сказаться на продолжительности и значениях гипертермического отрезка графика БТ. Как правило , в циклах с НЛФ продолжительность второй фазы цикла меньше первой (фолликулиновой) фазы. Схожая с НЛФ гормональная картина присутствует при лютеинизации неовулировавшего фолликула(ЛНФ)когда овуляция вообще не происходит, хотя фолликул достигает крупных размеров. При НЛФ и ЛНФ возможно образование функциональных кист яичника, которые не требуют хирургических вмешательств. Если крупная фолликулярная киста, киста желтого тела или лютеинизированный фолликул вскрываются, это часто может сопровождаться интенсивной, резкой, но кратковременной болью. Многие женщины, по недоразумению попадают под нож хирурга с диагнозом апоплексия (разрыв) яичника, хотя это на 99% терапевтическая ситуация. Считается, что в основе дефекта лютеиновой фазы все равно лежит исходный дефицит эстрогенов, поэтому коррекцию данного состояния мы часто проводим не просто прогестероном(утрожестаном, дюфастоном) или хорионическими гонадотропинами (Прегнил, профази), но включаем прием эстрогенов в первой фазе. В любом случае, назначение гестагенов(прогестерона) у женщин целесообразно при условии - исходной адекватной насыщенности эстрогенами. Отчасти об уровне эстрогенизации свидетельствует базальный (2-4 дни мц) эстрадиол. Главными маркерами эстрогенов в тканях являются ультразвуковые признаки эстрогенизации (расширение цервикального канала за счет заполнения слизью, толщина и структура эндометрия и т.д..)

    По второму вопросу.. При достаточной опытности специалистов, можно взять, например, слизь в периовуляторный период, а сам тест сделать после оптимального периода, дня через четыре. Это продиктовано тем, что сперма мужа Вам самой понадобится в период овуляции. Какой смысл утром делать тест, а вечером жить с мужем? Но для этого надо знать, как хранить слизь и как она меняет свои свойства по времени хранения. В принципе, без существенного ущерба для наступления беременности можно делать и ПКТ, но здесь вы забираете слизь со сперматозоидами, которые еще около суток с небольшим могли бы находиться в криптах(складках) ц.канала и лучшиеиз них периодически отправлялись бы в путешествие на встречу с ЯК. А так их у Вас не будет. Этот процесс подготовки спермиев в канале ш. матки называется капацитация.
    С уважением,

  8. Вверх #4868
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Приятно читать хорошие новости
    Larry_Ya, удачи Буду держать кулачки за вас
    Ксюша, чихай позаразнее Сынуля - это здорово, поздравляю

  9. Вверх #4869
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Еще вопросик, а делал кто-то иммунизацил лимфоцитами мужа в Одессе? нам назначили, но я хочу в Одессе сделать, т.к. в Киеве с этим сложнности есть.
    В Одессе, в 1987 г., если не ошибаюсь, была выполнена первая успешная иммунизация лимфоцитами мужа в Украине. Метод не имеет однозначной оценки. В Кэмбридже, в 1992 г. я как-то беседовал с одним из пионеров метода - профессором Mubray. В Риге работает моя знакомая Елена Быкова (ученица проф. В.И.Говалло) которая проводила первые иммунизации лимфоцитами в СССР. Игорь Иванович Гузов, как и я, ученик проф. Вербицкого М.Ш. из Московского института Морфологии Человека АН СССР. Он там делал свою науку примерно в 1983-4 г.г. Меня с ним знакомил Вербицкий, когда я заезжал к нему в гости. Вряд ли он помнит это? Но это не важно.
    Так вот, учитывая нарочитый устойчивый негатив, я все это привел только для пущей убедительности последующей информации.
    Во-первых, в современной медицине, по причине высокого риска гемато-трансмиссивных инфекций и передачи с плазмой крови информации, способной участвовать в генетической модификации белков, сегодня избегают введения любых чужеродных человеческих белков. Простой вопрос для Лары. Можете задать Гузову: кто может дать стопроцентную гарантию, что Ваш муж не был инфицирован за последние несколько месяцев, например, вирусом гепатита С, не говоря о другом? По правилам иммунологии, серонегативный период, например при ВИЧ, составляет, как раз пол-года. За это время определить инфекцию в организме мужа не возможно, даже если все тесты на ВИЧ будут отрицательными. А заморозить лимфоциты и применить их через пол-года, после контроля крови, как это делается сегодня со спермой, мы не можем. Они (лимфоциты) просто потеряют свою силу и не дадут эффекта повышения пластичности иммунной системы, а это основное предназначение иммунизации. Лимфоциты должны оставаться живыми. Методы "очистки" лимфоцитов также не предусматривают 100% гарантии от передачи гемато-трансмиссивных вирусных инфекций.
    Вывод: в клинике РЕМЕДИ иммунизацию лимфоцитами мужа или донора давно не проводят.
    Уже года четыре мы используем исключительно аутоиммунизацию лимфоцитами. Эффект не хуже.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 25.11.2008 в 23:13.

  10. Вверх #4870
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Вывод: в клинике РЕМЕДИ иммунизацию лимфоцитами мужа или донора давно не проводят.
    Уже года четыре мы используем исключительно аутоиммунизацию лимфоцитами. Эффект не хуже.
    С уважением,
    Спасибо, что обратили внимание на мой пост, но все же я надеюсь, что конкретно нам иммунизация поможет без всякой вероятности инфицирования, т.к. мой муж каждые полгода проходит профотбор и сдает анализы на ВИЧ, Гепатиты и RW. Кстати, когда я наблюдалась в вашей клинике именно ваш доктор мне предложил провести иммунизацию лимфоцитами мужа, тогда не было проведено обследование должным образом и иммунизацию мы не делали. Сейчас же, после сдачи HLA типирования и СКЛ это более актуально.

    Цитата Сообщение от НИКОЛЯ! Посмотреть сообщение
    Наконец-то хорошие новости, а то мы тут совсем загрустили в свете последних событий!
    Лорчик, с Богом в протокол, огромнейшего тебе везения и положительного результата, я очень за тебя болею!
    Спасибо всем кто откликнулся Афалина, Nautilus, Августина, Ксюшик, lila2, Фросенька!!! я надеюсь, что набравшись положительных эмоций и ваших пожелания, все будет ОК!!!
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 27.11.2008 в 12:14.

  11. Вверх #4871
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Спасибо, что обратили внимание на мой пост, но все же я надеюсь, что конкретно нам иммунизация поможет без всякой вероятности инфицирования, т.к. мой муж каждые полгода проходит профотбор и сдает анализы на ВИЧ, Гепатиты и RW. Кстати, когда я наблюдалась в вашей клинике именно ваш доктор мне предложил провести иммунизацию лимфоцитами мужа, тогда не было проведено обследование должным образом и иммунизацию мы не делали. Сейчас же, после сдачи HLA типирования и СКЛ это более актуально.
    Не вижу принципиального различия между гетеро- и аутоиммунизацией. Принцип действия абсолютно одинаковый. НО я Вас не уговариваю. HLA-типирование и смешанную культуру лимфоцитов (СКЛ) в Одессе мы делали еще в 1992-93 г.г.(Татьяна Васильевна Бирюлина-бывшая зав.лаб. стандартных сывороток обл.станции переливания крови) и не только она, но потом перестали поступать ленинградские панели стандартных анти-HLA-сывороток. Пробовали какое-то время готовить свои, но поскольку спрос был небольшой, а сыворотки обходились совсем не дешево, это дело, к сожалению, заглохло.
    Думаю, Вы на верном пути и настойчивость в этом деле всегда вознаграждается.
    С уважением,

  12. Вверх #4872
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Приношу заранее извинения тем, кто направил свои вопросы в личку. Уезжаю сегодня и смогу ответить только по приезду после конференции в субботу вечером.
    С уважением,

  13. Вверх #4873
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Не вижу принципиального различия между гетеро- и аутоиммунизацией. Принцип действия абсолютно одинаковый. НО я Вас не уговариваю. HLA-типирование и смешанную культуру лимфоцитов (СКЛ) в Одессе мы делали еще в 1992-93 г.г.(Татьяна Васильевна Бирюлина-бывшая зав.лаб. стандартных сывороток обл.станции переливания крови) и не только она, но потом перестали поступать ленинградские панели стандартных анти-HLA-сывороток. Пробовали какое-то время готовить свои, но поскольку спрос был небольшой, а сыворотки обходились совсем не дешево, это дело, к сожалению, заглохло.
    Думаю, Вы на верном пути и настойчивость в этом деле всегда вознаграждается.
    С уважением,
    Я тоже думаю, что мы на верном пути! Просто обидно, что об СКЛ, HLA типировании, АФС я узнала не в вашей клинике, а в других киевских. А в Ремеди я наблюдалась более 5 лет. Результат - 5 беременностей после инсеминаций, одна из которых внематочная, остальные срывы на 4-6 неделях и никакой перемены в дейсвиях и назначениях врача, никаких дополнительных анализов. А у меня оказался АФС, который требовал.... сами знаете чего он требовал. Ну, да ладно. Это только мое мнение. Я знаю людей которым Ремеди помогло, жаль, что меня нет в этом списке.

  14. Вверх #4874
    Новичок Аватар для Gerti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Привет, девчёночки!!!!
    Я, как и Ксюшик, читаю темку, но пишу, как видите, редко.

    Ксюшик, дорогая! Тебе отдельный привет!!! Я так рада что у вас с манюней всё хорошо!!!! И спасибо что ещё помнишь меня! Поздравляю вас со вчерашним экватором - пол пути пройдено!!!

    У нас все хорошо. Через пару дней нам будет уже 30 неделек!!! Растём, толкаемся, играемся!!! Мы тоже мальчиком будем!!!

    Дорогие мои девочки, всем, кто ещё в начале пути за своей деточкой, желаю Вам всем поскорее добраться до конца этого очень не лёгкого пути, увидеть заветные две полосочки, услышать стук самого родного сердечка и наконец обнять своё счастье!!!!
    Апчхииииииииииииииииии на Вас заразное-призаразное!!!!!
    Верьте, всё обязательно получится!!!!
    Последний раз редактировалось Gerti; 26.11.2008 в 17:29.

  15. Вверх #4875
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Gerti, я самая первая на чихи заразные прибежала Завтра протокол начинаю, так что на меня, пожалуйста, чихайте позаразнее

  16. Вверх #4876
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28167
    Фросенька Удачи!!!

  17. Вверх #4877
    Новичок Аватар для Gerti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    Фросенька,и я удачи тебе желаю!!!
    И.... персональное АААПППЧЧЧХХХХИИИИИИ!!!!!

  18. Вверх #4878
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875

    По умолчанию Всем добрый вечер.

    Пришла с вами посоветоваться. Уже 2 года и 3 месяца мы пытаемся зачать ребёночка. Гормоны, кроме лишнего веса, не принесли мне ничего хорошего. Гомеопатия тоже. Сейчас решила идти на лапару. Мой диагноз - поликистоз. Фолликулы расти не хотят, овулек нет, месячные бывают крайне редко. Вот задумалась где лучше делать лапару. ОДни говорят ехать в Киев, другие говорят что и в Одессе можно сделать всё не хуже. В Одессе, как я поняла, выбор стоит между Пастер и ЖД больницей. Что бы вы мне посоветовали? Или может быть врача с кем я могла бы обсудить этот вопрос? Я уже так устала от постоянных слёз и разочарований... да думаю вы знаете о чём я.

  19. Вверх #4879
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Вот задумалась где лучше делать лапару....Или может быть врача с кем я могла бы обсудить этот вопрос? Я уже так устала от постоянных слёз и разочарований... да думаю вы знаете о чём я.
    Я б пошла на консультацию К Соболеву Р.В. и просила, чтоб он направил на лапару к Гладчуку И.Л. Или напрямую иди к Гладчуку, он действительно ювелир в своем деле!
    На лапаре тебе все почистят и все будет хорошо, если, конечно причина в поликистозе только!
    Последний раз редактировалось НИКОЛЯ!; 26.11.2008 в 19:29.
    Mom of three 💙💙❤

  20. Вверх #4880
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Gerti, я самая первая на чихи заразные прибежала Завтра протокол начинаю, так что на меня, пожалуйста, чихайте позаразнее
    И от меня ААААААААААААППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХ ХХХИИИИИИИИИИИИИИИ !!!
    Держим за тебя кулачки !!!:
    rose:


Закрытая тема
Страница 244 из 823 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 254 294 344 744 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения