Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 402 из 823 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,040 из 16457
  1. Вверх #8021
    Посетитель Аватар для Tatyanka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    248
    все девочки разобралась, муж помог. так вот у меня сынуля с озорными глазками, улыбаеться мне главное и лысенький, смешной такой а папа у нас какой-то Фабио, такой себе мачо, светлые волосы, загорелое тело, слащавый сильно,
    мужу рассказала, что надо узнать кто родиться и кто папа, так он возмутился, что типа есть варианты разве??? потом смеялись вместе


  2. Вверх #8022
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    [QUOTE=Tatoshka;5731641]maxxamara, пасиб, но я это понимаю, все-таки врач, хоть и не гинеколог, вопрос в том как влияет повышенная концентрация прогестерона на процесс имплантации, ну и о ЖТ тоже в силе еще, образуются ли они на месте спунктированных фолликулов и выделяют ли прогестерон?

    Врачи называют прогестерон гормоном беременности. Прогестерон секретирует желтое тело (железа, образующаяся в яичнике после овуляции – выхода яйцеклетки из фолликула). Если зачатие не произошло, желтое тело гибнет через 12-14 дней, и начинается менструация.

    Желтое тело вырабатывает гормон прогестерон до 16 недели беременности – до тех пор, пока сформированная плацента не возьмет на себя самостоятельную выработку гормонов.


    Прогестерон подготавливает ткани матки к имплантации оплодотворенной яйцеклетки и сохранению беременности. Гармон прогестерон влияет на нервную систему, как бы подготавливая организм к вынашиванию беременности и родам. Прогестерон подавляет активность сокращения мускулатуры матки и реакцию отторжения плодного яйца, стимулирует рост матки. Оказывает влияние прогестерон и на развитие тех отделов молочных желез, которые отвечают за выработку молока. Кроме того, прогестерон стимулирует выработку кожного сала.


  3. Вверх #8023
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    Да это все понятно, это написано в любом учебнике! Но все равно спасибо конечно
    Я спрашивала в цикле ЭКО: образуются ли на месте спунктированных фолликулов ЖТ и выделяют ли они прогестерон хоть в каком-то количестве? И если да, то сколько их образуется? Ведь фолликулов может быть и 10, и 12, и больше. Хотя учитывая мощную поддержку после пункции, сдается мне что нет... У кого какие мысли на этот счет? И что по поводу высоченной концентрации прогестерона, всегда ли это гуд, ведь при беременности в ЕЦ его уровень часто меньше и все хорошо!

  4. Вверх #8024
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Tatoshka Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, это написано в любом учебнике! Но все равно спасибо конечно
    Я спрашивала в цикле ЭКО: образуются ли на месте спунктированных фолликулов ЖТ и выделяют ли они прогестерон хоть в каком-то количестве? И если да, то сколько их образуется? Ведь фолликулов может быть и 10, и 12, и больше. Хотя учитывая мощную поддержку после пункции, сдается мне что нет... У кого какие мысли на этот счет? И что по поводу высоченной концентрации прогестерона, всегда ли это гуд, ведь при беременности в ЕЦ его уровень часто меньше и все хорошо!
    вот тут думаю надо мнение узкий специалистов

  5. Вверх #8025
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Tatoshka Посмотреть сообщение
    Я спрашивала в цикле ЭКО: образуются ли на месте спунктированных фолликулов ЖТ и выделяют ли они прогестерон хоть в каком-то количестве?
    Желтое тело образуется после овуляции. Если фолликул пунктировали, то желтое тело не образуется. И прогестерон не вырабатывается.
    При эко фолликулы пунктируют, оплодотворение происходит вне организма, т.е. сами по себе мы не можем вырабатывать прогестерон, потому как неоткуда. Вот и поддержка.

  6. Вверх #8026
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Всё было лень вмешиваться, но всё-таки мимоходом вставлю пять копеек:

    не забывайте, что при ЭКО идёт предварительная блокада своих гормонов (диферелин, декапептил и иже с ними). Дальнейшая стимуляция и поддержка рассчитывается и прописывается, т.к. временно наш организм и мозг не вырабатывают нужные гормоны, и получают их извне в кол-ве достаточном для стимуляции роста фолликулов, а затем для поддержки подсаженных эмбриошек....

  7. Вверх #8027
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    Фросенька,О! спасибо я тоже так подумала, но хотелось подтверждения от знающих людей. Остался еще один вопрос: бывает ли слишком много прогестерона в поддержке? или тут действует принцип чем больше тем лучше? Т.е. можно ли что-то испортить именно передозировкой прогестероновых препаратов?
    Businka! пасиб, только вроде насколько я знаю при коротких протоколах не блокируються своих гормонов. но в принципе это не имеет значения, так спунктированные фоллики все равно (по нашему общему мнению) не образуют ЖТ.

  8. Вверх #8028
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Татошка, меня наврядли можно назвать знающим человеком, поскольку я просто экошный юзер, как и половина тут общающихся Не по доброй воле, честно говоря. И уж лучше ничего не знать и спать спокойно

    Бусина, я ж не колола никаких блокад в коротком протоколе.

  9. Вверх #8029
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16933
    http://president.org.ua/news/news-169316/

    а мне тоже интересно такое: бывало ли, что при ЭКО-беременности рождались близнецы, т. е. подсаженная клеточка делилась?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #8030
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    Фросенька. в том-то и дело что люди которые сталкиваются с этим, как это не банально, начинают разбираться лучше врачей иногда!
    Я бы тоже с удовольствием бы забыла обо всем что знаю........Половина моих подруг и слов-то таких не знает: СГ, ИИ, ДПО, ДПП и т.д.
    Nautilus, прочитала с интересом. Я думаю что такое может быть при ЭКО-беременности (т.е. деление клетки и рождение однояйцевых близнецов=это незапрограмированная случайность). Но вполне могут быть при подсадке 2 эмбрионов- двухяйцевые близнецы, больше 2х эмбриончиков насколько я знаю молодым женщинам стараются не подсаживать.
    Последний раз редактировалось Tatoshka; 20.06.2009 в 21:54.

  11. Вверх #8031
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Tatoshka Посмотреть сообщение
    ...
    Еще интересует вопрос, а зачем так много прогестерона? Что после пункции фолликулов на их месте ЖТ ни одного не образуется? и не вредна ли для развития Б повышенная концентрация прогестерона в крови?
    Прогестерон - антипод эстрогенов. Oбладает иммуносупрессивными свойствами, катаболик, тормозит пролиферацию завершая секреторные преобразования в тканях. Поэтому его передозировка потенциально способна тормозить развитие эмбриона, как и рост его тканей. Эффективность лютеосуппорта в программах ЭКО не имеет под собой серьезной доказательной базы, но, ПРАКТИЧЕСКИ, общепринята в абсолютном большинстве клиник, как обязательное условие. Существуют естественные предпосылки к развитию НЛФ в программах ЭКО (предварительное угнетение гипофиза, отсутствие естественного механизма овуляции и т/д/) Колоссальную роль играют психологические факторы - неуемное желание женщины любой ценой "удержать" беременность, высокая стоимость процедуры и то, что врачи-живые люди с их недостатками и слабостями.

    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    чтобы поддерживать Б нужен определенный его уровень (иначе может быть выкидыш)..
    Самое распространенное заблуждение.
    Не прогестерон определяет развитие беременности, а наоборот-развитие эмбриона определяет уровень секреции прогестерона и состояние желтого тела беременности.
    По этой причине на Западе применение прогестерона во время беременности резко ограничено.

    Цитата Сообщение от Tatoshka Посмотреть сообщение
    ...И что по поводу высоченной концентрации прогестерона, всегда ли это гуд, ведь при беременности в ЕЦ его уровень часто меньше и все хорошо!
    Единого мнения на этот счет пока нет.
    Как и нет полного представления об "адекватных уровнях" прогестерона во время подобной беременности. Слава Богу, на детях это не сказывается!

    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Желтое тело образуется после овуляции. Если фолликул пунктировали, то желтое тело не образуется. И прогестерон не вырабатывается.
    При эко фолликулы пунктируют, оплодотворение происходит вне организма, т.е. сами по себе мы не можем вырабатывать прогестерон, потому как неоткуда. Вот и поддержка.
    Желтые тела образуются
    Прогестерон вырабатывается
    Не "неоткуда", а прогестерон вырабатывают желтые тела.

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    http://president.org.ua/news/news-169316/ ...а мне тоже интересно такое: бывало ли, что при ЭКО-беременности рождались близнецы, т. е. подсаженная клеточка делилась?
    У нас недавно рожала женщина. Я ей перенес три эмбриона а получилась четверня (т/е/ один эмбриончик разделился на монозиготную двойню) Пришлось делать редукцию.
    С уважением,

  12. Вверх #8032
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Желтые тела образуются
    Прогестерон вырабатывается
    Не "неоткуда", а прогестерон вырабатывают желтые тела.
    Даже если овуляции не происходит? Откуда тогда берутся желтые тела? Разве хватает того прогестерона, который вырабатывается надпочечниками, для полноценной беременности? Ведь в первую очередь при недостатке прогестерона (анализ крови) предполагают отсутствие овуляции и т.д., а не нарушение работы надпочечников. Равно как и при повышенном содержании на работу надпочечников обращают в последнюю очередь, когда исключат беременность, аменорею, кровотечения. Если вобще на них обращают внимания.

  13. Вверх #8033
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Даже если овуляции не происходит? Откуда тогда берутся желтые тела? Разве хватает того прогестерона, который вырабатывается надпочечниками, для полноценной беременности? Ведь в первую очередь при недостатке прогестерона (анализ крови) предполагают отсутствие овуляции и т.д., а не нарушение работы надпочечников. Равно как и при повышенном содержании на работу надпочечников обращают в последнюю очередь, когда исключат беременность, аменорею, кровотечения. Если вобще на них обращают внимания.
    Прогестерон вырабатывается яичниками даже при ановуляторных циклах.
    Вырабатывается текой (ткань яичника) и при синдроме лютеинизации неовулировавшего фолликула, и тем более, прогестерон вырабатывается желтыми телами полученными в результате пункции фолликулов в программе ОИВ. Другой вопрос-его количество? Какова адекватность такого синтеза прогестерона? Здесь нет полного и одностороннего ответа. Мы пользуемся определенными схемами и клиническими подходами, когда решается вопрос адекватности назначения лютеиновой поддержки подбирая дозу индивидуально.

  14. Вверх #8034
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    Dr.Doshchechkin, спасибо за столь подробный ответ!
    Не прогестерон определяет развитие беременности, а наоборот-развитие эмбриона определяет уровень секреции прогестерона и состояние желтого тела беременности.
    Тогда для меня остается загадкой к чему такие бешеные дозы прогестерона... Получается что при сохранении беременности назначение прогестерона сравнимо с эффектом плацебо или все же есть смысл?
    Но с другой стороны можете оставить этот вопрос без ответа, я поняла что существуют определенные схемы и нельзя ставить эксперименты по лишению женщин поддержки второй фазы в протоколах.

    СССвет. правильные слова, НО мне, например, с моими новообретенными знаниями теперь сложно отключиться, я физически ощущаю все изменения в организме, знаю что, когда, как происходит...Не могу, например, как моя знакомая 2,5 месяца спокойно ходить без критических дней, а потом оказаться беременной уже 8 недель, несмотря на то, что у нас с ней была одинаковая проблема... А она просто не зацикливалась!

  15. Вверх #8035
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16933
    Цитата Сообщение от Tatoshka Посмотреть сообщение
    ...НО мне, например, с моими новообретенными знаниями теперь сложно отключиться, я физически ощущаю все изменения в организме, знаю что, когда, как происходит...
    от многих знаний многие печали... (С)

    А вообще моё мнение такое, что если уж выпала в жизни участь знать всё это, то не надо сильно горевать, это жизнь, мало ли кому что досталось... Мне, например, это помогает лучше понимать других людей. Если у подружки ПМС, то я не стану ей доказывать что-то, а скорее соглашусь. И ей спокойнее, и мне приятно, что смогла сдержаться и не вызвать у человека лишнего раздражения... Просто вопрос в том, как использовать эти знания .
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #8036
    Посетитель Аватар для Tatoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    185
    Репутация
    72
    Nautilus, да, иногда даже помочь получается кому-то советом!

    СССвет. нет-нет, я совсем не обиделась! Просто объяснила почему например я (и многие другие) не могут рассциклиться и не думать об этом. А за других я радуюсь, а в данном случае просто поражалась как ей повезло в том плане что она умудрилась не задумываться об этом вообще!

  17. Вверх #8037
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Девочки, моей подружке очень нужна ваша помощь- ее бедная попка уже не может выносить по 2 укола прогестерона в день на протяжении почти месяца , сплошные гули.Ампулу она греет, говорит,что вводит медленно.И еще есть одна проблемка-сильный токсикоз,ничего не ест.Но это мы, надеюсь решим, погуглим и т.д.
    Подскажите, кто знает, чем ей можно помочь с рассасыванием.

  18. Вверх #8038
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    маленькая грелка конкретно на эти места, капустный лист, йодная сетка не часто... Если найдете, то можно биоптроном посветить, это лампа такая цептеровская, ускоряет заживление.
    Open mind for a different view.

  19. Вверх #8039
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    Девочки, моей подружке очень нужна ваша помощь- ее бедная попка уже не может выносить по 2 укола прогестерона в день на протяжении почти месяца , сплошные гули.Ампулу она греет, говорит,что вводит медленно.И еще есть одна проблемка-сильный токсикоз,ничего не ест.Но это мы, надеюсь решим, погуглим и т.д.
    Подскажите, кто знает, чем ей можно помочь с рассасыванием.
    Алех, к сожалению попе придется терпеть, все эти мази и все прочее в основном не помогают. У меня спустя почти 3 года после родов, остались комочки после прогестерона. Меня больше спасала капуста свежая, я с ней постоянно ходила.
    А от токса, у каждой женщины свой продуктик есть, который ее спасет, может мятная конфетка, огурчик соленый и есть конечно надо, но бывает при сильном токсе даже на сохранение кладут, т.к. рвотные рефлексы напрягают матку и повышается вероятность выкидыша.

  20. Вверх #8040
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    Девочки, моей подружке очень нужна ваша помощь- ее бедная попка уже не может выносить по 2 укола прогестерона в день на протяжении почти месяца , сплошные гули.Ампулу она греет, говорит,что вводит медленно.И еще есть одна проблемка-сильный токсикоз,ничего не ест.Но это мы, надеюсь решим, погуглим и т.д.
    Подскажите, кто знает, чем ей можно помочь с рассасыванием.
    А какой иглой она вводит прогестерон? Рекомендуют это делать шприцом 5 куб.Но она,наверное,так и делает? Греть не желательно,повторюсь-капуста и сетка.


Закрытая тема
Страница 402 из 823 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 412 452 502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения