Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 407 из 823 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 457 507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,140 из 16457
  1. Вверх #8121
    Не покидает форум Аватар для ИРОЛЬДИНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,361
    Репутация
    6281
    Юленька здравствуйте!
    Подскажи куда тебя врач отправляет на ЭКО? Меня мой отправил в Киев в клинику "Исида" вот я в раздумьях. Тут на форуме почитала многие пишут что "Надия" хорошая клиника и все они эти клиники в Киеве, что делать не знаю. Отзывы о "Ремеди" меня расстроили и туда даже не хочу.


  2. Вверх #8122
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16937
    Смотрите, что придумали : домашние тесты на активность спермиков.

    http://www.lullabyconceptions.com/onlineshop/product_info.php?products_id=62

    СГ с интерпретацией дешевле, конечно. Но подойдёт для мужчин, которые никак не решаются сдать свой анализ в лаборатории. Там ещё вроде придумали лубриканты, не губящие спермиков.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  3. Вверх #8123
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Два эмбриона в матке разговаривают между собой:
    Как думаешь, а там, снаружи, есть жизнь?
    Не знаю. Оттуда еще никто не возвращался.

  4. Вверх #8124
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Коханочка Посмотреть сообщение
    Скажите, а какое лекарство на Ваш взгляд лучше- бромкриптин или достинекс?
    Принципиальных отличий нет. Различие только в стоимости и удобстве приема.

  5. Вверх #8125
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от юлик82 Посмотреть сообщение
    ... Бромкриптин принимаю 6 лет( были не большие перерывы), ранее принимала Достинекс(более полугода)....
    Какие только чудеса не прочитаешь на форуме??
    И где такое назначили? Одно из двух: или назначены недостаточные дозировки (без эффекта) или Вы сами себе придумали пить бромокриптин годами? Вменяемые люди больше пол-года этот препарат не используют.

  6. Вверх #8126
    Посетитель Аватар для AlisSa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    95
    Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше можно сделать фолликулометрию? Возможно ли это сделать, если я работаю 5 дней в неделю и отпрашиваться нереально?

  7. Вверх #8127
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16937
    AlisSa, напиши в каком районе ты работаешь, девочкам легче будет подсказать. Если по времени, то только в Медее всегда попадала на записанное время. В жд больнице практически не бывает очередей, но я так поняла, что там не очень, доктор всегда писал "объёмное образование" и на фолликул, и на жёлтое тело, хотя на словах и говорил, что овуляция прошла.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 28.06.2009 в 20:55.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #8128
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Два эмбриона в матке разговаривают между собой:
    Как думаешь, а там, снаружи, есть жизнь?
    Не знаю. Оттуда еще никто не возвращался.
    Чёрный юмор !

  9. Вверх #8129
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Какие только чудеса не прочитаешь на форуме??
    И где такое назначили? Одно из двух: или назначены недостаточные дозировки (без эффекта) или Вы сами себе придумали пить бромокриптин годами? Вменяемые люди больше пол-года этот препарат не используют.
    Бромкриптин мне назначил др.Фортуна по 0.5т. 2 р. в день еще в 5-ом род.доме совместно с Утрожестаном. Последние 3 года мне так же назначил и др. Зильберман .По другому гипперпролактинемию ( которая у меня выявлена с 15 лет) не лечат, а вернее не поддерживают уровень пролактина в норме. А 18 лет я была на лечении у профессора Зелинского, который и назначил мне Достинекс по 1 т. в неделю, но не предупредил,что необходим постоянный контроль пролактина. В итоге уровень гормона снизился( где-то за пол года постоянного приема) до 0.001 и произошло маточное кровотечение с последующей чисткой у др. Стокалюк в 5-ом род.доме. Отвечаю на ваш вопрос: 1. Назначают такое у нас в поликлиниках и роддомах ,наши врачи. Мне очень хочется иметь ребенка и поэтому я обратилась к вам с вопросом : После стимуляций овуляции можно ли еще стимулироваться( может через год) или лучше на ЭКО? Спасибо еще раз вам за внимание!

  10. Вверх #8130
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от AlisSa Посмотреть сообщение
    Я проживаю в районе 4-й Фонтана. Работаю на ул.Канатной. В ж/д больнице недавно делала УЗИ в диагностическом центре. Доктор уверенно сказал, что видит доминирующий фоликул, но в этом цикле беременность не наступила. В дальнейшем нужно будет искать причину.
    Увидеть лидирующий фолликул-этого маловато даже для подтверждения факта овуляции.
    Правильное проведение УЗИ-мониторинга цикла предполагает:
    1 -исследование: Цель - исключение переходных и постоянных объемных образований(персистирующие фолликулы и желтые тела, кисты, в т.ч. эндометриоидные)-проводится на 3-5 дни цикла. Оценка фолликулярного резерва. Обычно совмещают с забором крови с целью определения т.н. базальных уровней гормонов.
    2- исследование: Цель - определение лидирующего фолликула, дня предположительной овуляции (оптимальные дни для проведения тестов на совместимость), также в этом сроке (для коротких циклов -9 и стандартных -12 дни цикла) лучше всего видны полипы эндометрия или его неоднородность (гиперплазия). Иногда, полезной может быть информация о кровоснабжении доминирующего фолликула (цветной допплер).
    3- исследование(не обязательное): В случаях задержки овуляции, (циклы продолжительностью 30 и более дней) как правило, приходится смотреть пациентку еще через 4-6 дней, чтобы уточнить день овуляции. Оптимально для проведения ВМИ и тестов на совместимость. Определение кровоснабжения матки (эндометрия) на цветном допплере.
    4- исследование: Цель - определение размеров желтого тела, толщины его стенок (важно), кровоснабжения (цветным допплером)-важно, пророста сосудами, секреторных преобразований в эндометрии(толщина,структура, васкуляризация). Обычно на этом этапе исключается гиперплазия эндометрия, уточняются такие диагнозы, как НЛФ, ЛНФ, персистенция неовулировавшего фолликула. Выполняется на день+7-+8 к дню овуляции. Целесообразно сопоставить, как с графиком БТ,так и значениями секреции эстрадиола и прогестерона в эти дни.
    При помощи цветного допплера легко дифференцировать такие заболевания, как эндометриоз матки, аденомиоз матки, полипы эндометрия и цервикального канала, фибромиомы. При помощи пульсирующего допплера определяют кровотоки в тканях.

    Осталось выяснить мелочь - где это можно сделать квалифицировано?
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 29.06.2009 в 09:44.

  11. Вверх #8131
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от ИРОЛЬДИНА Посмотреть сообщение
    Юленька здравствуйте!
    Подскажи куда тебя врач отправляет на ЭКО? Меня мой отправил в Киев в клинику "Исида" вот я в раздумьях. Тут на форуме почитала многие пишут что "Надия" хорошая клиника и все они эти клиники в Киеве, что делать не знаю. Отзывы о "Ремеди" меня расстроили и туда даже не хочу.
    Меня направляют в Харьков к др. Пеняеву.Он первый сделал ЭКО на Украине. Но все же большой процент того ,что не получается с первого,а то и со второго раза меня пугает. Скорее всего я просто морально не готова к этому. Про "Исиду "ничего сказать не могу.Но есть хороший сайт "Бебиплан" -там много девочек-ЭКОшек. Может найдешь для себя полезную инфу. УДАЧИ!

  12. Вверх #8132
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Какие только чудеса не прочитаешь на форуме??
    И где такое назначили? Одно из двух: или назначены недостаточные дозировки (без эффекта) или Вы сами себе придумали пить бромокриптин годами? Вменяемые люди больше пол-года этот препарат не используют.
    Бромкриптин мне назначил др.Фортуна по 0.5т. 2 р. в день еще в 5-ом род.доме совместно с Утрожестаном. Последние 3 года мне так же назначил и др. Зильберман .По другому гипперпролактинемию ( которая у меня выявлена с 15 лет) не лечат, а вернее не поддерживают уровень пролактина в норме. А 18 лет я была на лечении у профессора Зелинского, который и назначил мне Достинекс по 1 т. в неделю, но не предупредил,что необходим постоянный контроль пролактина. В итоге уровень гормона снизился( где-то за пол года постоянного приема) до 0.001 и произошло маточное кровотечение с последующей чисткой у др. Стокалюк в 5-ом род.доме. Отвечаю на ваш вопрос: 1. Назначают такое у нас в поликлиниках и роддомах ,наши врачи. Мне очень хочется иметь ребенка и поэтому я обратилась к вам с вопросом : После стимуляций овуляции можно ли еще стимулироваться( может через год) или лучше на ЭКО? Спасибо еще раз вам за внимание!

  13. Вверх #8133
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от юлик82 Посмотреть сообщение
    Бромкриптин мне назначил др.Фортуна по 0.5т. 2 р. в день еще в 5-ом род.доме совместно с Утрожестаном. Последние 3 года мне так же назначил и др. Зильберман .По другому гипперпролактинемию ( которая у меня выявлена с 15 лет) не лечат, а вернее не поддерживают уровень пролактина в норме. А 18 лет я была на лечении у профессора Зелинского, который и назначил мне Достинекс по 1 т. в неделю, но не предупредил,что необходим постоянный контроль пролактина. у др. Стокалюк в 5-ом род.доме. Отвечаю на ваш вопрос: 1. Назначают такое у нас в поликлиниках и роддомах ,наши врачи. Мне очень хочется иметь ребенка и поэтому я обратилась к вам с вопросом : После стимуляций овуляции можно ли еще стимулироваться( может через год) или лучше на ЭКО? Спасибо еще раз вам за внимание!
    "..В итоге уровень гормона снизился( где-то за пол года постоянного приема) до 0.001 и произошло маточное кровотечение с последующей чисткой.." -это очевидный результат.
    Пообщайтесь с эндокринологом- академиком Мельниченко Г.А. на русмедсервере, она Вам популярно все объяснит. Я комментировать не хочу. Кстати, не вижу у Вас оснований для проведения ЭКО. Если трубы и сперма в норме, почему бы не провести ВМИ с щадящими протоколами стимуляции?
    С уважением,

  14. Вверх #8134
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Почему важна допплеровская оценка кровотока в мелких капиллярах?

    Для того, чтобы нормально развивался фолликул (ж.тело) были условия для имплантации бластоциста, нужен хороший кровоток. Напомню, что бластоцист хорошо приживается везде, где может получить доступ к сосудам. Например, в нормальной трубе, слизистая оболочка защищает трубу от инвазии бластоциста и прикрепится ему,практически, невозможно. Когда эта оболочка местами утрачена (разрезы, швы, коагулированная электродами или лазером поверхность, расслоение ткани в следствие "продуваний, промываний" труб, участки слипчивого процесса) и имеются ее дефекты, возникает реальная угроза имплантации в таком месте бластоциста. Риск внематочной беременности резко повышается.
    Старение организма начинается со склеротических процессов, которые вначале происходят именно в мельчайших капиллярах. Так, например, у сравнительно молодых людей, дальнозоркость развивается на фоне "склеротизации" хрусталика глаза (на самом деле снижения кровоснабжения мышц, изменяющих его кривизну) поэтому дальнозоркость является самым ранним и заметным проявлением "старения организма". Аналогичная ситуация развивается в яичниках и в матке, когда в силу врожденных проблем с кровообращением в мелких капиллярах у молодых или возрастного "старения" у женщин после 34 лет или у женщин, перенесших оперативные вмешательства, кровоснабжение в мельчайших сосудах (капиллярах) яичников и/или матки резко ухудшается. У таких женщин быстро снижается фолликулярный резерв и они становятся т.н. "плохими ответчиками" на стимуляцию яичников в программах ВРТ. Кровоснабжение матки оценивается также при помощи цветного и пульсирующего допплеровского эффекта и является хорошим маркером (предсказателем) возможностей для имплантации эмбрионов в слизистую оболочку. Оценка кровоснабжения желтого тела является едва ли не самым важным исследованием в получении информации об овуляции и предположительном качестве яйцеклеток. Уровень продуцируемых желтым телом гормонов: прогестерона и эстрадиола напрямую связан с состоянием кровотока в желтом теле. Чем лучше кровоток в мелких сосудах, например, матки - тем лучше прогноз для беременности.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 29.06.2009 в 11:28.

  15. Вверх #8135
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Осталось выяснить мелочь - где это можно сделать квалифицировано?
    С уважением,
    Доктор, а где же найти ответ на этот вопрос?

  16. Вверх #8136
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от IvannaS Посмотреть сообщение
    Доктор, а где же найти ответ на этот вопрос?
    Полагаю там, где об этом знают.

  17. Вверх #8137
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16937
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Увидеть лидирующий фолликул-этого маловато даже для подтверждения факта овуляции...
    Определение кровоснабжения матки (эндометрия) на цветном допплере.
    4- исследование: Цель - определение размеров желтого тела, толщины его стенок (важно), кровоснабжения (цветным допплером)-важно, пророста сосудами, секреторных преобразований в эндометрии. Обычно на этом этапе исключается гиперплазия эндометрия, уточняются такие диагнозы, как НЛФ, ЛНФ, персистенция неовулировавшего фолликула. Выполняется на день+7-+8 к дню овуляции. Целесообразно сопоставить, как с графиком БТ,так и значениями секреции эстрадиола и прогестерона в эти дни.

    Осталось выяснить мелочь — где это можно сделать квалифицировано?
    С уважением,
    очень хорошо, когда с врачем можно разговаривать, т. е. он сам это всё скажет и немного пояснит . А когда нет? Приходишь на узи, тебе быстренько его делают, говорят "всё в порядке" или что-то другое, выдают протокольчик и ты идёшь со своими догадками и интерпретациями... То, что я выделила синеньким, мне делали только в Медее и в Ремеди. В другой репродуктивной клинике, тем более ещё где-то, ни про какой допплер речи не шло. И сопоставления картинки узи с гомрональными уровнями там не предлагают. В Медее ещё доктор просит приходить на узи с графиком базальной температуры, показывает изображение на мониторе и поясняет, снимков не делает. Но он не репродуктолог.

    Цитата Сообщение от IvannaS
    где же найти ответ на этот вопрос?
    Получается, места таких три-четыре от силы: либо репродуктолог без допплера на Пастера и на Посмитного, либо "полный комплект" в Ремеди, либо допплер без репродуктолога в Медее. Первые два варианта, я так понимаю, предпочтительнее.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #8138
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Получается, места таких три-четыре от силы: либо репродуктолог без допплера на Пастера и на Посмитного, либо "полный комплект" в Ремеди, либо допплер без репродуктолога в Медее. Первые два варианта, я так понимаю, предпочтительнее.
    Спасибо. Вообще, я спрашивала про цветной допплер, а конкретно где можно сделать. Про репродуктологов знаю, в Ремеди 1,5 года периодически наблюдалась, но про допплер 1 раз слышу. Т.е. делают в Ремеди и в Медее, так?

  19. Вверх #8139
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    в Свято-Успенском Кафедральном Соборе перед иконой святых мученикоа Вифлеемских младенцев (тех самых, которых царь Ирод убивал, когда Христос родился),*с частицей их мощей регулярно служится молебен "*о спасении жизней нерожденных детей, о здравии душевном и телесном уже появившихся на свет, о прощении родителей, совершивших грех аборта, а также о даровании детей неплодным. Молебен проходит первую субботу каждого месяца.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  20. Вверх #8140
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Сладкоежка Посмотреть сообщение
    в Свято-Успенском Кафедральном Соборе перед иконой святых мученикоа Вифлеемских младенцев (тех самых, которых царь Ирод убивал, когда Христос родился),*с частицей их мощей регулярно служится молебен "*о спасении жизней нерожденных детей, о здравии душевном и телесном уже появившихся на свет, о прощении родителей, совершивших грех аборта, а также о даровании детей неплодным. Молебен проходит первую субботу каждого месяца.
    Мне еще говорили,что в монастыре на 16 Фонтана есть службы для бездетных пар.Но я никак не доберусь туда.Может кто знает,когда проходит эта служба?


Закрытая тема
Страница 407 из 823 ПерваяПервая ... 307 357 397 405 406 407 408 409 417 457 507 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения