Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 416 из 823 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 16457
  1. Вверх #8301
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Девченки по поводу чудес.
    Моей тетки в 35 лет вырезали яичник (лопнула киста), из-за поликистоза выризали вторую трубу. И сказали, что деток больше ни прикаких обстоятельствах не будет, но она не сильно расстроилась, т.к. уже было двое. Прошло три года и у нее находят миому, множество анализов, решают что надо оперировать и выризать матку. Славо богу на тот момент не хватило денег на операцию, делают очередное УЗИ и миома уже шевелится (4 месяц беремености). О беремености никто и подумать не мог. Вот такая врачебная ошибка, благодаря которой у меня чудная 8-летняя двоюродная сестренка. Чудеса бывают и они совсем рядом.
    Зашибись........
    я поделюсь историей на такую же тему...Сидела я как-то в очереди к "нашему любимому узисту" на УЗИ после очередной ВМИ (в кармашек). От него вышла девочка жутко расстроенная, а он ее по пути успокаивал...смысл такой - у нее ХГ зашкаливает, на УЗИ ничего не видно, за какое-то время до этого визита ей уже поставили диагноз "внематочная" и на лапару в ЖД направляли, но решили все-таки еще раз для верности через пару дней посмотреть..сразу не вспомню какой это правильный термин, но у нее ЯК развивалась в стенках матки...а ведь могли бы и лапару сделать.


  2. Вверх #8302
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
    Зашибись........
    я поделюсь историей на такую же тему...
    Интересно, чем беременность закончилась..

  3. Вверх #8303
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1026
    Читаю все эти истории, и с одной стороны слезы радости за девочек, которые после стольких неудач испытали огромную радость стать матерьми, а с другой сороны - хоть стреляй наших врачей!

  4. Вверх #8304
    ШоКоголичка Аватар для Сладкоежка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    995
    ну они тоже не Боги, хоть и не все добросовестные, но многие стараются и кому-то помогают.. Ведь это дар, Божий дар - родить дитя.
    Если женщина сказала и не сделала, женщина пе-ре-ду-ма-ла

  5. Вверх #8305
    Посетитель Аватар для Tatyanka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    248
    Девченки приветик!!!! ну вот удалили мне этот полип-падлюку такую и быстро так главное за 10 минут, вроде как и не спала совсем и уже будят, типа вставайте Татьяна, пора на кресло-каталку и в палатку. отошла от анестезии быстро, дали больничный на 3 дня, теперь вот дома отхожу. почти ничего не болит, чуть-чуть тянет низ живота и кровит еще. так вот доктор сказал, что в следкющем цикле ничего делать не будем, потому что нужно дать эндометрию восстановиться. а потом.... ну в общем не знаю, но скоре всего что в этом году мне беременность не светит. так что уже наверное после рейса мужниного будем с новыми силами в нвый бой. а пока он будет бороздить моря и океяны, хочу попробывать полечить спайки в левой трубе. если кто лечил - подскажите какими методами???? заранее спасибо

  6. Вверх #8306
    Посетитель Аватар для Tatyanka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    248
    тоже пример на счет чудес. у моих родителей знакомые есть, так вот они тоже долго не могли забеременеть и решили взять ребенка, такая девочка хороошая у них и главное очень похожа на папу, так прошли годы, девчушка, тоже кстати Таней назвали, росла, они перехали в другой город и тут маме говорят что Валя беременная, ей уже было 38 и Валя думала, что это у нее ранний климакс начался , но через полгода стали отекать ноги и растолстела еще больше, она и так полная была, а потом решила пойти к врачу, узнать чтоже с ногами, ее быстренько на узи, а у нее уже 7 месяцев срок!!! и мальчик, счастью папы не было предела, вот такая счастливая история, теперь у них уже взрослая старшая дочка и маленький сыночек, Таня помогает маме нянчить братика.

  7. Вверх #8307
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Очень много примеров, когда свои дети появляются только после того, как усыновишь ребеночка. Говорят,что это Бог устраивает судьбу приемного малыша

  8. Вверх #8308
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
    После стольких лет мытарств и издевательств над организмом,после очередной своей неудачи я начинаю "поправляться" мозгами именно вот с таких вот СУПЕРсообщений с пробирки, читаю их прям как аутотренинг
    Потому что на этом участке "пути" для меня (и думаю тут не только для меня) самое трудное опять начать надеется и верить в то, что и у меня обязательно под сердцем посилиться маленькое чудо....а иначе я просто не найду в себе сил на очередные исследивания, анализы и на следующий мой криопротокол..
    Вот и мне ТРУДНО растаться со страхами, как дальше действовать, когда никто не говорит причину неудачи, а переживать смерть своих детей НЕВЫНОСИМО!

  9. Вверх #8309
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vikod Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Таня! а ИИ вам делали?
    Нет. Даже никто и не предлагал. Сразу ИКСИ.

  10. Вверх #8310
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tatyanka1 Посмотреть сообщение
    Девченки приветик!!!! ну вот удалили мне этот полип-падлюку такую и быстро так главное за 10 минут, вроде как и не спала совсем и уже будят, типа вставайте Татьяна, пора на кресло-каталку и в палатку. отошла от анестезии быстро, дали больничный на 3 дня, теперь вот дома отхожу. почти ничего не болит, чуть-чуть тянет низ живота и кровит еще. так вот доктор сказал, что в следкющем цикле ничего делать не будем, потому что нужно дать эндометрию восстановиться. а потом.... ну в общем не знаю, но скоре всего что в этом году мне беременность не светит. так что уже наверное после рейса мужниного будем с новыми силами в нвый бой. а пока он будет бороздить моря и океяны, хочу попробывать полечить спайки в левой трубе. если кто лечил - подскажите какими методами???? заранее спасибо
    У меня тоже на фоне стимуляции вырос полип. Доктор отправляет удалять после пункции. Дальше крио. Вам в какой период МЦ удаляли?

  11. Вверх #8311
    Посетитель Аватар для Tatyanka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от tatiana204 Посмотреть сообщение
    У меня тоже на фоне стимуляции вырос полип. Доктор отправляет удалять после пункции. Дальше крио. Вам в какой период МЦ удаляли?
    мне полип удаляли на 20 день цикла, еще можно на 21, в эти дни больше открываеться шейка матки, что удобно для выскабливания полипа. так что желаю вам удачи!!! все будет хорошо

  12. Вверх #8312
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Tatyanka1 Посмотреть сообщение
    мне полип удаляли на 20 день цикла, еще можно на 21, в эти дни больше открываеться шейка матки, что удобно для выскабливания полипа. так что желаю вам удачи!!! все будет хорошо
    Спасибо. И Вам удачи!

  13. Вверх #8313
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    Меня тут девочки в личку спрашивают у кого я лечилась.
    За 3,5 года я сменила 5 врачей:Зильберман,Арбатский,Дерешов млад.,Москаленко,Захаренко.Не буду вдаваться в подробности,но:
    Зильберман идёт в сравнение только с врачами из ЖК,а дальше его методы и лекарства устарели.Неоправданно потраченное время и нервы.
    Арбатский хорош как узист и как человек мне нравился,такой как мы все без пафоса,на все вопросы даёт всегда ответы.Правда лечил меня неправильно
    Дерешов младший:у них я так поняла,хорошо наблюдать беременность,а не лечиться,в этом они сильнее.Как человек он тоже неплохой,когда он понял,что не в состоянии мне помочь(после моего очередного шквала вопросов почему?),он даже денег не захотел взять за приём.Вот так то.
    Москаленко.То же самое.Наблюдение беременности-это её конёк(хотя на учёт к ней я не стала потом.Неоправданно дорого )Схема лечения и знания на уровне Зильбермана.Но только Достинекс она тоже мне отменила,что неправильно.
    После всего этого я занялась самолечением.Как я уже писала при помощи консультаций Мельниченко на русмедсервисе.Во время приёма Достинекса решила всё-таки сделать гистероскопию о обратилась за этим на Пастера.Попала к Захаренко.Девочки,с высоты пройденного я понимаю,что он оказался самым толковым из всех."Алгоритм" обследования оказался самым толковым.
    Гистеру я таки сделала.Всё оказалось хорошо.Он рассказал,что можно ещё проверить и где и я с результатом на руках опять ушла в свободное плавание.В следующем цикле я забеременнела удачно и,слава Богу,выносила!
    Каждый врач оказался силён в чём-то своём.У каждого своя узкая специализация.
    В нашем случае обращаться надо именно к репродуктологам.
    Все девочкам удачи и давайте уже результаты,а то затишье прямо какое-то наступило.

  14. Вверх #8314
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Все знаю Посмотреть сообщение
    Ничего подобного..............я высчитала свою овуляцию данным препаратом..только не этой фирмы..
    конечно выгоднее врачам платить через день 120грн за УЗИ......
    Арборизация (кристаллизация, симптом папоротника) слизи (цервикальной или букальной) наступает при условиях определенной насыщенности тканей эстрогенами и косвенно может быть использована, как один из маркеров предстоящей овуляции. Проблема заключается в том, что синдром персистенции фолликула, он же-лютеинизации неовулировавшего фолликула (ЛНФ) вполне может развиваться на фоне высокой овуляторной насыщенности эстрогенами, но при этом сама овуляция может не происходить. Частота ЛНФ циклов у бездетных женщин составляет не менее 15-20 %. Кроме того, арборизация - это лишь один из пяти стандартных параметров, которые изучаются в шкале оценки шеечной слизи(по Mogisshi,1976), поэтому достоверность теста не очень высокая.

    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста.У мужа диагноз азооспермия(спермиков-0)
    Сдал на гормоны-ФСГ-16.5,эстрадиол 199(при норме 12-51)
    пролактин,ПСА,ТТГ-в норме
    Почему такой высокий эстрадиол,за что он отвечает у мужчины?
    И если такой высокий ФСГ-это плохо?Наших шансов на биопсию мало?
    Сделайте биопсию. Не затягивайте. Остальное-гадание на кофейной гуще.

    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Нужен совет, подскажите. Ситуация такая, в мае я прошла курс на куяльнике, так вот в середине этого цикла делала узи, врач была в шоке, таких хороших показателей у меня никогда еще не было, раньше ставили диагноз гипоплазию матки 1 ст, теперь нет, все нормальных размеров, на 18 д.ц матка-46*40*48, шейка 31*29*29, эндометрий-14 мм, , Желтое тело в правом яичнике 19 мм, На сколько я понимаю -все нормально, овуляция была, мы с мужем работали, для подстраховки решила попринимать утрожестан, на 22 д.ц. начало немного кровить, но месячные не пошли, БТ 37,0 и 37,1, а сегодня она упала до 36,7, теперь я думаю стоит ли продолжать принимать Утрик, сегодня 25 д.ц при обычном цикле 27 д. и то что БТ упала уже говорит о пролете, прям не знаю что делать.
    Для начала определите ХГ. Лучше в крови.

  15. Вверх #8315
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    На своей шкуре убедилась,что надо сразу ехать в клинику к репродуктологам.Так как с нашим очень тяжелым мужским факторам мы верили всем врачам и пытались лечиться,надеясь,что обойдемся без ЭКО.Я теперь ,анализируя лечение мужа,в шоке.Просто доверились врачу(тогда о форуме не знала,к сожалению),а он нашу азооспермию стал лечить,даже не проверив гормоны и не сделав УЗИ и даже элементарных анализов на инфекции не сделал(типа-не жалуетесь-значит все хорошо).А когда после лечения стало хуже,теперь притом и мне-развел руками и гинеколог сваливает на уролога,а уролог на гинеколога.
    А только позвонив в репродуктивную клинику,чтоб записаться на прием,сразу сказали посдавать очень много гормонов и с ними приезжать на прием.
    Мы бы до сих пор мыкались по врачам(если б не форум и Шевченко С.В.,который честно сказал-я вам помочь не могу,езжайте на ЭКО и не тратьте понапрасну время.
    Жаль потерянного времени,здоровья,нервов и денег,которых бы хватило на половину ЭКО.

  16. Вверх #8316
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Все знаю Посмотреть сообщение
    после того как девочка на работе пошла сдавать на совместимость...и ей сказали у вас не совместимость....а она уже беременная была в этом месяце.....
    Никога больше нашим врачам верить не будешь...только то и делают зарабатывают на нас деньги.....
    В большинстве случаев, нарушение совместимости слизь-сперма не является фактором абсолютного бесплодия, а носит лишь временный характер, увеличивая время ожидания беременности на неопределенное время. Или доктор об этом не знает и что-то не так объяснил, или женщина не знает об этом и сделала неправильные выводы? Кроме того, правильное проведение тестов на совместимость и их клиническая трактовка в Одессе, сегодня проводятся лишь в клинике Ремеди. Знаю, потому, что вижу ежедневно заключения других лабораторий.
    С уважением,

  17. Вверх #8317
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Tatyanka1 Посмотреть сообщение
    ... хочу попробывать полечить спайки в левой трубе. если кто лечил - подскажите какими методами???? заранее спасибо
    Спайки при терапевтических процедурах не исчезают никогда. Может меняться только их консистенция. Фиброзная ткань может замещаться более эластичной- коллагеновой. Механическая преграда остается. Лечение-только хирургическое. Эффективность хирургии до конца не изучена. Лапароскопии, предположительно дают эффект около 10%. Реальный прогноз всегда индивидуален и зависит от того, на сколько данные спайки существенны для блока продвижения ЯК?

  18. Вверх #8318
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от Irochka77 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Dr.Doshchechkin
    Здравствуйте!
    На 20 день цикла прогестерон был 7,5. На ваг. УЗИ - фолликул 20 мм, с-м "ожерелья", преовуляторный фолликул. Нужен ли мне дуфастон с 15 по 25 день?
    Жаль, что мне не ответили...

  19. Вверх #8319
    Посетитель Аватар для Соня Мармеладова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    378
    [QUOTE=Изольда;5988937]
    Гистеру я таки сделала.Всё оказалось хорошо.Он рассказал,что можно ещё проверить и где и я с результатом на руках опять ушла в свободное плавание.QUOTE

    Изольда, расскажите пож-та подробней о гистере (у кого делалии, стоимость тоже интересует). В Вашем случае предшествовала ли лапара до гистероскопии? Я сейчас на этапе консультаций с Захаренко и мне рекомендована диагностическая лапароскопия и гистероскопия, потому как все возможные первичные исследования показали более, чем хороший результат, но есть подозрение на эндометриоз.
    Девочки, еще хотелось бы услышать отзывы о Дубининой Владлене Геннадьевне.

  20. Вверх #8320
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
    Девочки, еще хотелось бы услышать отзывы о Дубининой Владлене Геннадьевне.
    Ну,ее. Соня, обратитесь лучше в ж/д клинику Швецу или Стешковому, существенная экономия времени и денег.


Закрытая тема
Страница 416 из 823 ПерваяПервая ... 316 366 406 414 415 416 417 418 426 466 516 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения