Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 422 из 823 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,440 из 16457
  1. Вверх #8421
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    29
    SMILIK.В Одессе есть при ОГМУ лаборатория молекулярной генетики на пастера. Стоимость около 300-400 грн. Результат через 2-3 недели. тел. 7165390.
    А вы не пробовали сделать пункцию на Малиновского. Стоимость та же.


  2. Вверх #8422
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от xzsawq Посмотреть сообщение
    SMILIK.В Одессе есть при ОГМУ лаборатория молекулярной генетики на пастера. Стоимость около 300-400 грн. Результат через 2-3 недели. тел. 7165390.
    А вы не пробовали сделать пункцию на Малиновского. Стоимость та же.
    Пункцию?В смысле биопсию?
    А зачем-просто узнать -есть или нет и если есть,то просто выкинуть?Ведь их не замораживают?И тем более .что нужна мультифокальная биопсия,а ее делают только в Киеве и Харькове(если я не права.то пусть меня поправят)
    Лично знаю девочку.у мужа которой диагнох азооспермия,сделали биопсию обычную,ничего не нашли,сказали.что только донорская.Они на это не пошли.Потом в клинике сделали мультифокальную биопсию(перед этим мужа стимулировали)и нашли спермиков и заморозили,потом в день пункции сделали еще одну биопсию,в итоге-беременность 12 недель.Дай Бог ,чтоб все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!
    Звоню по указанному телефону-вызываемый абонент блокирован

  3. Вверх #8423
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Пункцию?В смысле биопсию?
    А зачем-просто узнать -есть или нет и если есть,то просто выкинуть?Ведь их не замораживают?И тем более .что нужна мультифокальная биопсия,а ее делают только в Киеве и Харькове(если я не права.то пусть меня поправят)
    Лично знаю девочку.у мужа которой диагнох азооспермия,сделали биопсию обычную,ничего не нашли,сказали.что только донорская.Они на это не пошли.Потом в клинике сделали мультифокальную биопсию(перед этим мужа стимулировали)и нашли спермиков и заморозили,потом в день пункции сделали еще одну биопсию,в итоге-беременность 12 недель.Дай Бог ,чтоб все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!
    Звоню по указанному телефону-вызываемый абонент блокирован
    Может лучше подехать . Мужа направлял туда врач.
    Вы в Харьков ехали с анализами и какими? Можна ли все сделать в Одессе? Просто у мужа только один день выходной - пятница.

  4. Вверх #8424
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от xzsawq Посмотреть сообщение
    Может лучше подехать . Мужа направлял туда врач.
    Вы в Харьков ехали с анализами и какими? Можна ли все сделать в Одессе? Просто у мужа только один день выходной - пятница.
    Анализы мы сдавали в Одессе,а потом пришлось у них пересдавать.Поэтому лучше взять с собой все,что есть и при необходимости досдадите там.Они работают в субботу тоже.Но все надо уточнять по телефону,я созванивалась и мне все объясняли.Телефон напишу в личку.

  5. Вверх #8425
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    212
    Smilik@ Я вижу мы с тобо йподруги по несчастью, я так поняла вы сейчас в Импланте в Харькове. Ну и как вам там ? и почему именно эту клинику выбрали?. Хотела написать тебе в личку но пока у меня не получается.

  6. Вверх #8426
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    CMRochka,
    пиши здесь, нам всем интересно.

  7. Вверх #8427
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от CMRochka Посмотреть сообщение
    Smilik@ Я вижу мы с тобо йподруги по несчастью, я так поняла вы сейчас в Импланте в Харькове. Ну и как вам там ? и почему именно эту клинику выбрали?. Хотела написать тебе в личку но пока у меня не получается.
    Одессу мы не рассматривали,так как в нашем случае нужна мультифокальная биопсия с последующим замораживанием, а этого в Одессе не делают.На форуме общалась с НеТакаяКакВсе(у них тоже азооспермия и у них сейчас уже растет доченька,удача с первого раза у Веселовского в Надие в Киеве)
    Спасибо ей огромное,так как благодаря ей мы вообще узнали,что можно сделать биопсию,а так предлагали только ДС(Слава Богу мы на нее не решились)
    С Нового года занялась поиском клиники,естественно хотелось попасть к Веселовскому,но не получилось,он больше не ведет первичные приемы и не берет новых людей.Про остальных врачей не нашла того,что они сталкивались конкретно с азооспермией.Вышла на форум пробирка-хорошо отзывались и о Пиняеве и об Импланте.Пиняев оказался в отпуске(как раз когда мы планировали поездку),поэтому стала рассматривать Импланту и нашла отзывы девочек с таким же диагнозом и у одной из них уже беременность,другие в процессе подготовки,поэтому поехали по натоптанной дорожке в Харьков.
    Пока был только первый прием,впечатления хорошие.что будет дальше-посмотрим,надеюсь,что все будет хорошо.
    Девочка беременая отзывается хорошо,врач после протокола ей звонил,узнавал и про ХГЧ и про тест и когда мы были в клинике,он ее узнал сразу и стал распрашивать.В общем он помнит всех и всем интересуется.
    И еще накануне нашего приезда у врача родился сын!!!!!!!!!
    Может,это знак?!Будем верить!
    Я думаю,что главное найти своего врача и неважно в какой клинике,ведь кому как повезет-у кого-то с первого раза,а у кого-то со второго.
    Главное верить и все получится!Наш малыш обязательно встретится с нами !!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #8428
    Посетитель Аватар для VERA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    262
    Девочки,кто в курсе,через какое время после лапароскопии можно начинать протокол со стимуляцией ? Или это всё индивидуально,зависит от результата этой операции ?

  9. Вверх #8429
    Частый гость Аватар для Yuki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    749
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    Девочки,кто в курсе,через какое время после лапароскопии можно начинать протокол со стимуляцией ? Или это всё индивидуально,зависит от результата этой операции ?
    насколько я знаю через 3 месяца не раньше но я думаю доктор тебе ответит

  10. Вверх #8430
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от VERA2007 Посмотреть сообщение
    Девочки,кто в курсе,через какое время после лапароскопии можно начинать протокол со стимуляцией ? Или это всё индивидуально,зависит от результата этой операции ?
    Верочка, все зависит от диагноза, объема операции. Врач, который тебя оперировал, укажет это в выписке.
    Удачи тебе.

  11. Вверх #8431
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Одессу мы не рассматривали,так как в нашем случае нужна мультифокальная биопсия с последующим замораживанием, а этого в Одессе не делают.
    Это ложная информация, в Одессе, в отделении репродуктивной медицины все это возможно. Там тоже проводят криоциклы!

  12. Вверх #8432
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Это ложная информация, в Одессе, в отделении репродуктивной медицины все это возможно. Там тоже проводят криоциклы!
    Криоциклы-да,а вот мультифокальную биопсию?!
    По крайней мере мне ответили,что не делают

  13. Вверх #8433
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    эндометрий 12 мм. А диаметр не смотрели... был 17 день цикла. На 14 день фоликулы были 12-13 мм. А на 17 уже 24-26...

    ... До дексаметазона при такой схеме зрел 1 фоликул, но тоже перезревал и не лопался даже после хгч. В этом цикле с дексаметазоном созрело 4 фоликула (3 в правом и 1 в левом). Сейчас еще назначила по 1 таблетки дюфастона, чтоб они дальше не росли...

    ...Торч сдавала. Были повышены Цитомегаловирус, Токсоплазмос и Герпес. Прошла противовирусную, понизили.....
    1. ХГЧ назначен с явным опозданием, поэтому не сработал, но и эстрогенизация явно запаздывала.

    2. По дексаметазону не стал бы делать столь категорические выводы. Уж слишком не чистый эксперимент. Вы там всего намешали и в смежных циклах гомеопатию в т.ч..

    3. Что "понизили" Вам иммунитет, что-ли?

    Цитата Сообщение от Людмила 1984 Посмотреть сообщение
    По поводу первого вопроса, то я прошла курс антибиотиков и все в порядке потом еще раз здам бак посев, по поводу второго вопроса я почему то ошиблась и не указала G, у меня JgG 215, значит ли это что его надо лечить???
    по поводу гормонов, то я здавала анализ на 21-22 день цыкла, что делать с такими понижеными гормонами? Смогу ли я забеременнеть? что надо для этого делать, может пить Противозачаточные для нормализации гормонов? если таким путем то сколько нужно пить что бы нормализовать гормоны!
    IgG есть - замечательно. Плод не заболеет.
    По поводу ановуляторных циклов...Заочного "лечения" здесь не получится. Обратитесь к репродуктологам.
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    Привет,всем! Редко захожу,т.к. нечего было рассказать.Теперь выяснилось,что у меня анновуляторные цикл.УЗИ,БТ,анализ слизи на протяжении 3--ёх мес.-это подтвердили.В одном цикле даже фолликулярная киста была,но лопнула перед месячными.Теперь врач на 5-7ДЦ отправил сдать кровь на гормоны,а пока прописал Дуфастон до 25 ДЦ.У меня вопрос-отчего отсутствует овуляция?Из-за гормонального дисбаланса?И,к примеру,если какой-то гормон будет завышен или занижен и его откорректируем препаратами овуляция появится?Или всё-таки нужна будет стимуляция?
    Возможны различные варианты, но это разговор не о чем. Причин ановуляции достаточно много и прогноз различен.

    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Пункцию?В смысле биопсию?
    А зачем-просто узнать -есть или нет и если есть,то просто выкинуть?Ведь их не замораживают?И тем более .что нужна мультифокальная биопсия,а ее делают только в Киеве и Харькове(если я не права.то пусть меня поправят)
    Лично знаю девочку.у мужа которой диагнох азооспермия,сделали биопсию обычную,ничего не нашли,сказали.что только донорская.Они на это не пошли.Потом в клинике сделали мультифокальную биопсию(перед этим мужа стимулировали)и нашли спермиков и заморозили,потом в день пункции сделали еще одну биопсию,в итоге-беременность 12 недель.Дай Бог ,чтоб все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!
    Звоню по указанному телефону-вызываемый абонент блокирован
    Биоптаты для последующих процедур ИКСИ замораживают на Пастера и в Ремеди. Мультифокальная биопсия (красиво звучит) на самом деле процедура обычной биопсии в варианте ТЕЗА(аспирация) или ТЕЗЕ(экстракция кусочка ткани) выполненная из нескольких точек (фокусов). В отечественных центрах чаще выполняют пункционную биопсию (ТЕЗА) из придатка яичка или непосредственно ткани яичка. В западных клиниках предпочитают менее травматичную и более надежную с т.з. качества и количества биопсийного материала процедуру ТЕЗЕ. Процедура ТЕЗЕ выполняется в урологии 11 ГКБ под общим наркозом. Часть полученной ткани яичка отправляется на обычное гистологическое исследование, а часть помещается в транспортную среду и перевозится в клинику IVF для немедленной криоконсервации. Кто очень хочет посмотреть, как это происходит, вживую, пишет вопрос в личку и я даю ссылку на видео.
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Криоциклы-да,а вот мультифокальную биопсию?!
    По крайней мере мне ответили,что не делают
    Так Вы же спросили какую-нить медсестру на ресепшене, которая первый раз услышала такое красивое с т.з. маркетинга, словосочетание.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 17.07.2009 в 22:38.

  14. Вверх #8434
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Доктор правильно все разъяснил, и я точно знаю, что там (я правда могу утверждать только за отделение репродуктивной медицины при ОГМУ, но Доктор Дощечкин добавляет,что и в Ремеди тоже) делают. Не сами репродуктологи, но они вызывают специалиста-уролога, который и проводит это процедуру. Так что действительно, Вас кто-то дезинформировал. Но влюбом случае, я желаю, чтобы у Вас все получилось, причем с первого раза.

  15. Вверх #8435
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Доктор правильно все разъяснил, и я точно знаю, что там (я правда могу утверждать только за отделение репродуктивной медицины при ОГМУ, но Доктор Дощечкин добавляет,что и в Ремеди тоже) делают. Не сами репродуктологи, но они вызывают специалиста-уролога, который и проводит это процедуру. Так что действительно, Вас кто-то дезинформировал. Но влюбом случае, я желаю, чтобы у Вас все получилось, причем с первого раза.
    Мы как раз никого не вызываем, потому, что аспирационной биопсии (ТЕЗА) "мультифокальной" или "монофокальной" предпочитаем процедуру ТЕЗЕ, которая выполняется в урологическом стационаре. Ткань должна быть доставлена к нам в лабораторию для заморозки заранее, до забора ооцитов. В экстрагированной ткани (ТЕЗЕ) если в яичке есть подвижные сперматозоиды, шансы их получить всегда выше, чем в шприцевом аспирате(ТЕЗА). А в день пункции, ТЕЗЕ можно повторять для получения свежей порции ткани, разморозить первую часть и искать в обоих порциях сразу. Главное преимущество такого подхода (ТЕЗЕ)-это минимальная, в отличие от пункций, травма яичка. После пункций (ТЕЗА) по ходу продвижения массивной иглы, часто остаются весьма значительные кровоизлияния. Полагаю, жизни яичку это не добавляет. Чем больше фокусов пункции яичка(мультифокальное)-тем больше кровоизлияний и мест повреждения гемато-тестикулярного барьера, повреждение которого и лежит в основе развития ряда аутоиммунных поражений сперматогенного эпителия. После ТЕЗА, тем более выполненного в мультифокальном варианте, после кровоизлияний могут образовываться рубцы, которые также затруднят последующую пункцию яичка при неудаче.
    ТЕЗА есть смысл выполнять (дешевле, проще) когда точно есть точная уверенность в том, что у мужчины именно экскреторная форма бесплодия, но в том то и проблема, что до пункции и просмотра биоптата эмбриологом, полной уверенности в этом не может быть.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 18.07.2009 в 09:24.

  16. Вверх #8436
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Так Вы же спросили какую-нить медсестру на ресепшене, которая первый раз услышала такое красивое с т.з. маркетинга, словосочетание.
    Такое впечатление, что их вобще берут для мебели. Вобще ничего не знают. Столкнулась с этим, когда узнавала про все те же пресловутые антитела к хг Было все: от легкого недоумения в голосе "а шо це такэ" до откровенного ржания в трубку, где ж я взялась такая тупая Так что мой совет общаться с "ресепшеном" как с дебилами. Уточнять одно и то же по несколько раз, особенно, если говорят "мы такое не делаем".

  17. Вверх #8437
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    1. ХГЧ назначен с явным опозданием, поэтому не сработал, но и эстрогенизация явно запаздывала.

    2. По дексаметазону не стал бы делать столь категорические выводы. Уж слишком не чистый эксперимент. Вы там всего намешали и в смежных циклах гомеопатию в т.ч..

    3. Что "понизили" Вам иммунитет, что-ли?
    1. А когда надо было начинать эстрогенизвцию?
    в такойже дозировке или попросить врача ее увеличить?
    хгч делать когда фоликулы 18-20? ато мы уже 2 цикла так опаздывали... в первый раз фоликул 25 был. они слишком резко вырастают....
    Сейчас мы ждем месячные и пока решаем стимулироваться еще или готовиться к операции.... Если есть смысл подкорректировать стимуляцию, то лучше я еще попробую 1-2 цикла.... Может что-то еще нужно добавить?

    2. Ну может совпадение....

    3. нет... имунитет мы наоборот поднимали


    Спасибо огромное!!!

  18. Вверх #8438
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Девочки, кто собирается в протокол в ближайшие месяцы...
    Срочно продам Декапептил депо, срок годности 11месяц, 2009г и Пурегон, годен до 2месяца, 2010 года.
    Цен(на сегодня) не знаю, может кто-то подскажет. Все вопросы, кого заинтересовало в личку.

  19. Вверх #8439
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    1. А когда надо было начинать эстрогенизвцию?
    в такойже дозировке или попросить врача ее увеличить?
    хгч делать когда фоликулы 18-20? ато мы уже 2 цикла так опаздывали... в первый раз фоликул 25 был. они слишком резко вырастают....
    Сейчас мы ждем месячные и пока решаем стимулироваться еще или готовиться к операции.... Если есть смысл подкорректировать стимуляцию, то лучше я еще попробую 1-2 цикла.... Может что-то еще нужно добавить?

    3. нет... имунитет мы наоборот поднимали


    Спасибо огромное!!!
    1. При ЛНФ, когда у врача есть трудности с определением времени назначения ХГ, надо "ловить"начало пика эстрадиола (по крови). Он обычно за 56-72 часа до овуляции. Смотрят две пробы крови, взятые , например, на 12 и 13 сутки и сравнивают, если отмечается начало пика эстрадиола, тогда триггер овуляции (Прегнил) есть смысл назначать на следующий день. Кроме того, можно мониторить собственные пики ХГ на тех же тестах "соло" и ввести Прегнил, когда тест станет слабоположительным. Если результаты "соло" промониторенные за 2-3 дня так и остались отрицательными, значит, скорее всего, эстрогенов для запуска пика собственного ХГ оказалось маловато. Достаточность секреции эстрогенов проще всего мониторить на УЗИ по реакции тканей-мишеней к ним. Репродуктологи обычно делают это сами. УЗисты-это врачи общей практики в своем большинстве или гинекологи, но давно без практики, поэтому даже самые хорошие из них не смогут отмониторить цикл (овуляцию, ж.тело и т.д.) так профессионально, как это делают репродуктологи.

    3. Итак, иммунитет поднимали, а что все же "понизили"?

    С уважением,

  20. Вверх #8440
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение

    3. Итак, иммунитет поднимали, а что все же "понизили"?

    Понизили показатели вирусов....


    УЗИ мне делает практикующий гинеколог.....


    Остальное все вроде понятно, а вроде и не понятно...нужно или не нужно дополнительно эстрогены добавлять решается после Узи?

    Вы репродуктолог, да? Если да то сколько у вас примерно может стоить все это (консультация, узи, анализы... что там еще надо....)? и когда нужно это начинать? Сейчас у меня 22 день цикла по фемостону 24 по месячным... Хотелось бы получить новый взгляд на проблему и еще хотябы одно мнение о том действительно нужна операция или нет....


Закрытая тема
Страница 422 из 823 ПерваяПервая ... 322 372 412 420 421 422 423 424 432 472 522 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения