Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 528 из 823 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 538 578 628 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,541 по 10,560 из 16457
  1. Вверх #10541
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    ...
    Вчера сделала МСГ-полный голяк,труб нет...что теперь делать,не знаю даже.
    Мог быть спазм труб и контраст просто в них не попал. Категорические выводы пока не стоит делать.

    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    Я делала проверку труб у Арбатского, так он одним махом и проверил и продул... правда я так и не поняла как он мне их продул, все длилось максимум минут 5-7.
    Я себе нафантазировала что продуть значит наполнить воздухом каким-то, "дунуть" и все ненужное вылетит, а тут вообще не поняла что произошло, главное результат порадовал - трубы проходимы... но беременность нам светит только ИКСИ, у нам мужской фактор оказался..
    Вообще-то именно по подобной причине принято вначале проверять мужской фактор (быстрее, дешевле, и главное- безопаснее), а уж потом трубы, а не наоборот.

    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Девульки, а какое действие оказывает препарат ФЕМОСТОН 2/10 на репродуктивную систему, с точки зрения репрудоктологии, возможна ли на нем беременность? На разніх форумах пишут, что он подавляет овуляцию
    При различных степенях эндокринных нарушений у различных женщин, препарат будет действовать по-разному. Целесообразность применения должен определять врач.

    Цитата Сообщение от maxxamara Посмотреть сообщение
    почитайте аннотацию....это в принципе противозачаточные..мне назначали после кровотечения..пила 2 месяца - потом вообще не было овуляции..((
    Ошибочное мнение. На фемостоне ИНОГДА беременность наступает легко. Все зависит от исходного гормонального фона женщины.

    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    А на Тинистой тест-контакт цервикальной слизи со сперматозоидами 500грн
    Обратите внимание на то, чтобы тест выполнялся согласно требованиям ВОЗ (а именно-в заключении обязательно должна присутствовать балльная оценка слизи, иначе сомнительные и отрицательные результаты теста не имеют никакой доказательной силы.)
    Цитата Сообщение от xzsawq Посмотреть сообщение
    Привет всем! У нас мужской фактор "Азооспермия"ю Были в Харькове и Березная обследовала и сказала, что не надо пока делать стимуляцию и пункцию, а надо делать операцию варикоцеле ( считает, что в этом проблема). У меня вопрос, кто в Одессе хороший уролог и куда обратиться?
    Операцию по поводу варикоцеле лучше всего выполнить в урологии на Малиновского. Подойдите от моего имени к профессору Костеву Федору Ивановичу (каб. на 2-м этаже) и попросите помочь. Думаю, он все организует. высококвалифицированный специалист и очень хороший человек. Операция, к сожалению, не дает никаких гарантий, но это единственный шанс и его стоит использовать.

    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    ...Будем надеяться, что проблемы очередей в скором времени разрешатся и все будут счастливы и довольны
    Дело в том, что такие вещи, как операции, овуляции, кровотечения у беременной или гиперстимуляции не всегда поддаются планированию. Накладки, к сожалению, неизбежны.
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Получается, что эта проблема весьма актуальна и может быть наши пожелания к более тщательной организации процесса записи увидят и примут во внимание
    делаем все, чтобы задержек не было. В последнее время на этот счет выслушиваю от девочек даже комплименты..
    Цитата Сообщение от Лёля85 Посмотреть сообщение
    ..кто скажет какова картина :
    8 млн. общее кол-во
    38% подвижных
    29% прогрессивно подвижных
    Патологии головки 9%
    шейки 7%
    хвоста 3%
    смешанная 9%
    Лейкоциты 15
    Снижена концентрация. Этот показатель способен меняться по времени сам, без всякого лечения, в ту или иную сторону, причем, иногда весьма существенно. Сделайте еще пару анализов СГ с интервалом 2-3 недели.

    [QUOTE=Лёля85;7312864]
    Цитата Сообщение от vikesha Посмотреть сообщение

    Он моряк.Мы ждали пока он от рейса отойдёт и надеялись на хорошие показатели спермы,вот и начаои стимуляцию.Я думаю может мы рано после рейса анализ сдали-через 2 недели
    Нет не рано. Самое оптимальное воздержание перед тестом - 5 дней. Перерывы между тестами для их сравнения 2-3 недели.

    Всем
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 05.10.2009 в 20:17.


  2. Вверх #10542
    Частый гость Аватар для tuzikkot
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    751
    Репутация
    668
    [QUOTE=Dr.Doshchechkin;7316760]Мог быть спазм труб и контраст просто в них не попал. Категорические выводы пока не стоит де
    Так что повторно делать?!Ни за что!!!!!Ячуть коньки не откинула

  3. Вверх #10543
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,096
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Вообще-то именно по подобной причине принято вначале проверять мужской фактор (быстрее, дешевле, и главное- безопаснее), а уж потом трубы, а не наоборот.
    Если не сложно, расшифруйте пожалуйста, чем может быть опасна эта процедура (проверки труб контрастной жидкостью)?

  4. Вверх #10544
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Если не сложно, расшифруйте пожалуйста, чем может быть опасна эта процедура (проверки труб контрастной жидкостью)?
    Я конечно не доктор, но мне кажется, мужчину просто проще проверить (я имею в виду анализ спермограммы). А проверка труб - очень неприятная процедура, если ее делать без наркоза.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  5. Вверх #10545
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,096
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Я конечно не доктор, но мне кажется, мужчину просто проще проверить (я имею в виду анализ спермограммы). А проверка труб - очень неприятная процедура, если ее делать без наркоза.
    Я сегодня делала, абсолютно никаких неприятных впечатлений.

    Мужчину проверить проще, но это же не исключит вероятность проблем у женщины, правда? Вполне логично проверять обоих.

  6. Вверх #10546
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Я сегодня делала, абсолютно никаких неприятных впечатлений.

    Мужчину проверить проще, но это же не исключит вероятность проблем у женщины, правда? Вполне логично проверять обоих.
    Делали снимок или на УЗИ??? это немножко разное ощущение...
    Но проверять надо обоих, это точно
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  7. Вверх #10547
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,096
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Делали снимок или на УЗИ??? это немножко разное ощущение...
    Но проверять надо обоих, это точно
    Делала УЗИ. Предполагаю, что снимок более информативен, если его делаю несмотря на боль и необходимость наркоза?

  8. Вверх #10548
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Делала УЗИ. Предполагаю, что снимок более информативен, если его делаю несмотря на боль и необходимость наркоза?
    я делала два раза УЗИ 100% проходимы, при этом 2 внематочные... Третий раз сделала снимок - сильно извиты и припаяны к разным внутренностям делала под наркозом, наслушалась от девочек, как "приятно" без наркоза, решила не эксперементировать.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  9. Вверх #10549
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Прелесть проверки труб (снимок) заключается в том, что длится она недолго. А ещё, когда я ходила её делать, мне очень повезло... надо мной крутилась очень добродушная бабулька, которая заговаривала мне зубы и я её запомнила лучше, чем болевые ощущения
    Алёшка и Максимка :)

  10. Вверх #10550
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Прелесть проверки труб (снимок) заключается в том, что длится она недолго. А ещё, когда я ходила её делать, мне очень повезло... надо мной крутилась очень добродушная бабулька, которая заговаривала мне зубы и я её запомнила лучше, чем болевые ощущения
    Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я не рискнула без наркозы
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  11. Вверх #10551
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,096
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    я делала два раза УЗИ 100% проходимы, при этом 2 внематочные... Третий раз сделала снимок - сильно извиты и припаяны к разным внутренностям делала под наркозом, наслушалась от девочек, как "приятно" без наркоза, решила не эксперементировать.
    Тогда понятно... (((( Теперь и я буду сомневаться, несмотря на то, что доктор уверенно говорил, что все ок.

  12. Вверх #10552
    Постоялец форума Аватар для katenkaod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск-Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Иудейские святыни помогают только иудеям, наверное.
    Я с мужем была в прошлом ноябре, и мы оба оставили записки, и иконки купили, и воопще там во всех святых местах побывали. А через 2 месяца таки и забеременели, но увы внематочно.Но факт!!!

    ДЕВУЛЬКИ Я НЕ ОБИЖАЮСЬ!!!! ВСЕ МИР И ЖВАЧКА!!!

  13. Вверх #10553
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Просто я туда шла ДО того как прочитала всякие ужасные отзывы и истории в интернете Всё таки правду говорят: меньше знаешь - лучше спишь.
    Вот я так в прошлом году про лапару начиталась и не пошла никуда.... если бы не читала, давно бы уже сделала
    Алёшка и Максимка :)

  14. Вверх #10554
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от katenkaod Посмотреть сообщение
    ДЕВУЛЬКИ Я НЕ ОБИЖАЮСЬ!!!! ВСЕ МИР И ЖВАЧКА!!!
    Ну, слава Богу, а то я переживала, что своими бла-бла-бла обидели человека
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  15. Вверх #10555
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    [QUOTE=tuzikkot;7317399]
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Мог быть спазм труб и контраст просто в них не попал. Категорические выводы пока не стоит де
    Так что повторно делать?!Ни за что!!!!!Ячуть коньки не откинула
    при проведении соногистеросальпингоскопии физиологическим раствором, после соответствующей подготовки (премедикации), болевые ощущения встречаются очень редко. Кроме того существует лапароскопия-наиболее информативный из всех существующих методов, хотя ни один не дает 100% уверенности в полноценности функционального состояния маточных труб.

    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Если не сложно, расшифруйте пожалуйста, чем может быть опасна эта процедура (проверки труб контрастной жидкостью)?
    Риском восходящей инфекции (проявляется спустя время, например спаечным процессом), риском образования гидросальпингсов, риском распространения эндометриоза, риском болевого шока за счет синдрома раздражения брюшины некоторыми контрастными веществами. В любом случае, при проведении процедуры проверки труб практически всегда происходит обсеменение микрофлорой канала шейки матки полости матки и брюшной полости. Без необходимости эту процедуру лучше не делать, тем более, что она мало что дает пациентке. Скорее, здесь получает "индульгенцию" на проведение, например, ВМИ врач.

    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    ...Мужчину проверить проще, но это же не исключит вероятность проблем у женщины, правда? Вполне логично проверять обоих.
    Если у мужчины азооспермия, тяжелая астено-, олиго- или тератозооспермия, как было в данном случае - проверка состояния проходимости труб имеет смысл лишь при невозможности проведения процедуры ИКСИ спермой мужа и замене ее донорской инсеминацией.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 05.10.2009 в 22:49.

  16. Вверх #10556
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    делаем все, чтобы задержек не было. В последнее время на этот счет выслушиваю от девочек даже комплименты..
    Всем
    Спасибо, тоже очень хочется сделать комплимент, но пока последние два раза мне на работе "комплименты" были сказаны
    Может мы тут с Вами быстрее встретимся, чем я к Вам записана , расскажите, может стоит сдать подготовительные какие-то еще анализы для ИИ? муж спермограмму вторую сдал - лейкоциты в норме , а это означает, что ИИ можно делать? скоро середина цикла, так не хочется терять этот месяц

  17. Вверх #10557
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Просто я туда шла ДО того как прочитала всякие ужасные отзывы и истории в интернете Всё таки правду говорят: меньше знаешь - лучше спишь.
    Вот я так в прошлом году про лапару начиталась и не пошла никуда.... если бы не читала, давно бы уже сделала
    Я на лапару шла, начитавшись всего... и хорошо что была подготовлена, мне так проще оказалось согласиться на эту процедуру так как до того, как прочитала, что это за процедура такая, практически в обморок падала от слова "операция"

  18. Вверх #10558
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Спасибо, тоже очень хочется сделать комплимент, но пока последние два раза мне на работе "комплименты" были сказаны
    Может мы тут с Вами быстрее встретимся, чем я к Вам записана , расскажите, может стоит сдать подготовительные какие-то еще анализы для ИИ? муж спермограмму вторую сдал - лейкоциты в норме , а это означает, что ИИ можно делать? скоро середина цикла, так не хочется терять этот месяц
    Основные требования по обследованию: РВ, ВИЧ, Гепатиты В и С, исследование отделяемого влагалища, шейки матки, уретры и проходимые маточные трубы. Хотя современные ВОЗ стандарты при отсутствии указаний на перенесенные воспалительные заболевания органов малого таза и операции, не рекомендуют проводить проверку маточных труб без необходимости в силу ИНВАЗИВНОСТИ (опасности) этой процедуры, и допускают проведение 6 стимуляций яичников без проверки маточных труб. Принятие решения о проведении ВМИ заочно, к сожалению, я сделать не могу. Риски осложнений после ВМИ еще выше, чем при проверке труб.

  19. Вверх #10559
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Я на лапару шла, начитавшись всего... и хорошо что была подготовлена, мне так проще оказалось согласиться на эту процедуру так как до того, как прочитала, что это за процедура такая, практически в обморок падала от слова "операция"
    я падаю в обморок от другого слова.... от слова "наркоз"
    вот такая глупая...

    вот и на проверку труб шла, думая, что уж лучше потерпеть Хотя, боль была не такая сильная, как я себе представляла. Мне ж сделали нужные уколы ДО того
    Алёшка и Максимка :)

  20. Вверх #10560
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,096
    Репутация
    34901
    [QUOTE=Dr.Doshchechkin;7319190]
    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    Риск восходящей инфекции (проявляется спустя время, например спаечным процессом), риск образования гидросальпингсов, риск распространения эндометриоза, риск болевого шока за счет синдрома раздражения брюшины некоторыми контрастными веществами и некоторые другие серьезные проблемы.

    .
    Перед процедурой проводились анализы на наличие инфекций. Из того, что я смогла прочитать в интернете - эта процедура считается практически безопасной. На вашей практике действительно так часто встречались осложнения? Вы меня уже совсем запугали на ночь глядя.


Закрытая тема
Страница 528 из 823 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 538 578 628 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения