Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 561 из 823 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 559 560 561 562 563 571 611 661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,220 из 16457
  1. Вверх #11201
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Она когда сказала маме, она не поверила, сейчас к ней переехала, уже помогает!
    А у Ваша подруги после ЭКО тройня или естественная Б.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


  2. Вверх #11202
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    СССвет, Вы ж это сразу в подробностях пишите, куды ехала, кто врачь. Явки, адреса, пароли....
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  3. Вверх #11203
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Я думаю лучше сначала сделать проходимость труб, если проходимы, подождать немного и на ИИ. Очень большой риск внематочной. Мое мнение (пережила две внематочные) такое, если в трубах совсем-совсем мало спаек, то есть шанс, а если много, то лучше себя не мучать пустыми надеждами (лапара и.т.д.) и идти на эко. Мне когда-то одна тетенька сказала, с вашими трубами только на эко, я так плакала, теперь понимаю насколько она была права. И еще - состояние труб реальное можно проверить только снимок, а не узи, ну не говорю уже про хир.вмешатеольство. Узи -это лишний способ заработать врачу. У меня были две не проходимы, по снимку, а узи сделала, настояли когда-то - проходимы. Ерунда вообщем. Девчонки, а кто у нас сейчас в протоколе? Есть такие ? Отзовитесь ? Как дела? Улыбнитесь все и порадуйтесь и счастье к нам придет в виде долгожданного чуда, как к моей подруге, у нее тройня, вчера смотрели пол, так там две мамины писюльки и одна папина! Вот такое чудо тройное в животике!
    Я конечно все понимаю, и тройня - это замечательно)))
    Только у нас пока что единственная проблема - это несовместимость по слизи, шеечный фактор, при чем тут внематочная беременность? Зачем мне ЭКО сразу делать? Или я чего-то недопонимаю, или Вы мне отвечаете на обрывок фразы, не прочитав сначала, в чем изначально был мой вопрос

  4. Вверх #11204
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Девчонки, у нее с первого раза все получилось, хотя у нее эндометриоз и один яичник. Помню сидим с ней в кафе , перед тем как она ехала , она говорит , а вдруг не получится? Может это , может то, а я ей сказала - а у нас все получится. С таким настроем она и поехала! А результат какой! Так , что девчонки уже настраиваемся на роды, а протокол само собой! Да про Боним читала, у нее 100% все будет хорошо, вот вспомните меня, у нее настрой на 200%. А кто еще , только она? Что-то мало, кто у нас следующий?
    Занимаем очередь?

    Стала в рядок....
    Алёшка и Максимка :)

  5. Вверх #11205
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо! Вспомнила, она перед эко брала благословение у Батюшки, он еще совершал какой-то обряд зажигал много свечей и в Кулевчу с мужем ездила. Вера- это большая сила!
    Я слышала, что такое делают.
    А если брак венчанный - то благославение само по себе уже имеется но нам пока что оно не особо помогло... это благсловение с венчания.

    Хотя, я знаю, что скоро поможет.
    Алёшка и Максимка :)

  6. Вверх #11206
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Последняя фраза самая хорошая! Да я знаю, что при венчании благословляют на чадородие, но если мы говорим про конкретно эко, то это другая ситуация, мы же прибегаем к медицине, знаю раньше эко не одобряли, а сейчас даже благословляют.
    Ну не совсем не одобряли. До 2000 года, до Юбилейного Архиерейского Собора просто не было определённой точки зрения на биоэтику. А на этом Соборе был принят документ о том как новейшие биомедицинские технологии соприкасаются с церковными канонами. Ну и там указано, какие методы церковь не одобряет (в частности те, которые расходятся со нравственностью). И вот именно Эко - не одно из них (если, конечно, не используются донорские материалы). И отдельного благословения не требует
    ну, разве что, если у кого-то есть нужда побеседовать с батюшкой просто так, для себя
    Алёшка и Максимка :)

  7. Вверх #11207
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Улыбнитесь все и порадуйтесь и счастье к нам придет в виде долгожданного чуда, как к моей подруге, у нее тройня, вчера смотрели пол, так там две мамины писюльки и одна папина! Вот такое чудо тройное в животике!
    Cветик!!!! а какой у нее уже срок????? наш с тобой она уже перескочила????
    Совсем недавно о ней вспоминала....
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  8. Вверх #11208
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Пошла 21 неделька! Врачи ей говорят рожать будете на 38 неделе, а я везде читала, что с тройней на 33-34 неделе рожают.
    Ой... Даже боюсь, что-то говорить... Еще столько времени отходить надо. Тоже думаю, что 38 это многовато, со мной лежали с двойнями, так все готовились на 34-36 максимум.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  9. Вверх #11209
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Лари, даст Бог все будет хорошо, и в Одессе появятся на свет три маленьких чуда!
    Дай Бог!!! а мы это обязательно снимим и покажим по ТВ
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  10. Вверх #11210
    Частый гость Аватар для tuzikkot
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    751
    Репутация
    668
    А врач делая лапару видит в каком состоянии реснитчатый эпителий?И еще вопросик:если внематочная ее удаляют как аборт?

  11. Вверх #11211
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    А врач делая лапару видит в каком состоянии реснитчатый эпителий?И еще вопросик:если внематочная ее удаляют как аборт?
    Если внематочная, то это операция, если срок маленький, то лапара, если не успели на маленьком, то полосная
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  12. Вверх #11212
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Эко делала в Донецке!
    Дай бог вашей подружке выносить И дай бог жилплощадь получить, моей сестры подруга тройню родила три девочки и естественным путем...там были все в шоке
    Последний раз редактировалось Honda2777; 23.10.2009 в 20:46.

  13. Вверх #11213
    Посетитель Аватар для bonym
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    262
    Девочки, всем привет! У меня завтра пункция, фоликов маловато, но страха и волнений нет!
    Я самая счастливая мама!!!

  14. Вверх #11214
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15138
    Цитата Сообщение от bonym Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! У меня завтра пункция, фоликов маловато, но страха и волнений нет!
    Удачки тебе, пусть все получится и через пару неделяк ты нас всех обрадуеш
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  15. Вверх #11215
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от bonym Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! У меня завтра пункция, фоликов маловато, но страха и волнений нет!
    Молодец, такой хороший настрой!!!!!!!!!!!!! Вот так и держись!!!!!!!!!!!!!!
    Удачи!!!!!!!!!!!!!! Все получтся!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  16. Вверх #11216
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Молодец, такой хороший настрой!!!!!!!!!!!!! Вот так и держись!!!!!!!!!!!!!!
    Удачи!!!!!!!!!!!!!! Все получтся!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Присоединяюсь! Пусть всё обязательно получится!
    Алёшка и Максимка :)

  17. Вверх #11217
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от bonym Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! У меня завтра пункция, фоликов маловато, но страха и волнений нет!
    Осень хочется пожелать удачи и даже стишок вспомнила

    Пусть будет так, как хочешь ты,
    Пусть ожиданья не обманут,
    И все прекрасные мечты
    Пуская действительностью станут!
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  18. Вверх #11218
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от bonym Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! У меня завтра пункция, фоликов маловато, но страха и волнений нет!
    Желаю чтоб все получилось

  19. Вверх #11219
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от tuzikkot Посмотреть сообщение
    А врач делая лапару видит в каком состоянии реснитчатый эпителий?И еще вопросик:если внематочная ее удаляют как аборт?
    не может увидеть больше, чем на протяжении 1-2 см.
    Внематочная бывает чаще всего трубной (в трубе), но иногда брюшной (располагается на сальнике) и даже яичниковой (на ячнике). Удаляется сама беременность с сохранением, по-возможности, органа. Чаще трубу имеет смысл удалить, т.к. вся ее перспектива-повторная внематочная беременность.
    Цитата Сообщение от Людмила 1984 Посмотреть сообщение
    А мне вос сказаз врач сдавать проходимость труб, хотя у меня было две биохимические беременности тоесть на тестах не показывали а на анаизах крови видно было.Он обясняет это тем что плод мжет цеплятся и срыватся с трубы так же, так что не извесно проходимы трубы или нет! вот узнаю!
    Не понимаю смысла. Разве что коммерческий? Я уже 100 раз писал, что ничего утверждать на 100% по итогам любой проверки труб нельзя. Проходимы и все.

    Цитата Сообщение от Пушинка Посмотреть сообщение
    Все таки трубы лучше проверить до ИИ, к тому же после лапары тоже могут образоваться спайки.

    У меня при второй лапаре по внематочной, тоже сказали что они проходимы и после первой операции ни одной спайки не осталось, однако они проходимы для жидкости, а яйцеклетке нужен эпителий чтобы пройти по трубе в матку, а это уже совсем другая история...
    Вот и вывод сам напрашивается: смысл проверки "текучести жидкости по трубам" не очень велик. Диагностическая ценность его не велика. Тогда уж лучше совместить тест с лапароскопией. Там хоть есть вероятность выявления малых форм эндометриоза и коррекции спаечного процесса. И все одновременно с проверкой труб.

    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Спасибо
    и что, для ИИ нужен такой анализ?
    Его нет в перечне обязательных при проведении МСГ.

    Цитата Сообщение от СССвет Посмотреть сообщение
    Мне просто кажется, что любое дополнительное вмешательство в трубы может как раз нарушить их структуру... потому все таки, если это окажется возможным, первую процедуру ИИ хотела бы сделать в самое ближайшее время, без проверки проходимости труб и с небольшой стимуляцией)
    Разумно.

    ...Узи -это лишний способ заработать врачу. У меня были две не проходимы, по снимку, а узи сделала, настояли когда-то - проходимы. Ерунда вообщем...

    Соногистерография (проверка полости матки на УЗИ)-эффективнее и безболезненнее МСГ .
    Сонотубография (проверка труб на УЗИ) весьма эффективна, но требует очень большого опыта специалиста и несколько уступает по информативности МСГ, хотя в плюсах-отсутствие облучения яичников и безболезненность. Если заметили, тех, кто учился ее делать в Ремеди (Арбатский, Шевченко) здесь похвалили.
    Соногистеросальпингографию с физиологическим раствором (УЗ-методика HiCoSy) широко используют репродуктологи в лучших клиниках мира и в основном от МСГ уже отказались по причинам описанным мною ранее:
    А именно: Никто ничего не может утверждать на 100% процентов при любом результате процедуры (МСГ, Соногистеросальпингографии, кроме единственного - констатации непроходимости маточных труб. Да и это не всегда. Смысл сказанного- если явно проходимы трубы пытайтесь забеременеть без ЭКО когда позволяет возраст (до36), стаж бесплодия- (до 7 лет), сперма мужа: концентрация более 12-15 млн с мл, подвижность групп А+В более 35%. При этих показателях еще есть смысл пробовать ВМИ, если показатели мужа хуже, реальные шансы забеременеть скорее всего на ЭКО. Обычно делают 2-3 инсеминации максимум. 95% беременностей здесь. Лушие результаты при нарушениях совместимости и бесплодии неясного генеза и стаже бесплодия до 5 лет. Эффективность около 12,8%.
    Если ваши данные не соответствуют написанному выше (возраст старше 35, стаж бесплодия более 7 лет, сомнительняа проходимость маточных труб или более одной операции на брюшной полости, оперированные яичники) лучше предпочесть сразу ЭКО. Хотя это конечно же не догма и существуют исключения, которые всего лишь подтверждают правила!
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 23.10.2009 в 21:38.

  20. Вверх #11220
    Посетитель Аватар для bonym
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    262
    Девочки, миленькие, спасибо за поддержку и пожелания!!! Я очень надеюсь открыть белую полосочку на нашем форуме. Мы обязательно станем МАМАМИ!!!
    Я самая счастливая мама!!!


Закрытая тема
Страница 561 из 823 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 559 560 561 562 563 571 611 661 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения