Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 654 из 823 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 16457
  1. Вверх #13061
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    а как это у вас так
    а почему на лапаре не поправили трубы!
    как они могли припаяться - у вас нет воспаленный, вы не ходите в сауны каждый день.
    ну с трубами на лапаре мне сказали, что все вроде в порядке... цель лапары была другая - эндометриоз правого яичника, 3-4 степени, и после того, как там вырезали кусок, он видимо заживая приклеился к чему-то... ну это я так поняла и своими словами так пишу)) да и было это летом 2008 года, я еще толком была и не в теме... вообще о трубах не задумывалась,
    а про трубы Лара верно написала, трубы могут быть вполне проходимы, но реснички могут быть не качественными... потому я и не хотела делать проверку труб)))


  2. Вверх #13062
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Только о наличии таких ценных клеток пациентки узнают в центре репродуктологии... И в большинстве случаев понятия не имеют (да и не должны вобщем-то) кто эта добрая женщина, решившая поделиться
    Я сужу по себе и мне кажется, что лучше знать, и иметь право выбора, тем более, что никто не запрещает, обратится в клинику, со своим донором.

  3. Вверх #13063
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Все прям как у меня )) и щитовидка, и грудь - узлы и кисты... и по женски - то кисты, то еще что-то... ну, допустим, спаечный процесс - это результат старого воспалительного процесса, не обязательно, что сейчас есть воспаление - это плюс... и в августе у меня такой суперовый цикл был, и явная О, и БТ отличная... а результата у самих 0 было а поплакать можем вместе - у меня у самой сегодня слезы наворачиваются пол дня на глаза на пустом месте ))) так что если что - то только вместе, так хоть веселей плакаться будет))))
    Так что все будет оки и все скоро буде )))
    точно...один в один...))...я что-то как начинаю читать ваши ответы - сразу слезы..(((так что дуаю мне пора отдыхать уже на сегодня...всем споки

  4. Вверх #13064
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Девочки, а разве УЗИ может видеть спаечный процесс? Вроде Дощечкин писал, что только лапара. Или я опять все напутала?
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    Начальный процесс вряд ли, ну а если что-то посерьезнее - то видно))) по крайней мере у меня и у Хомюка в заключении узи, и у Дощечкина - написан в заключении - спаечный процесс... Конечно, лапароскопия намного информативней для определения и лечения к тому же)))
    НА УЗИ о спаечном процессе судят по следующим критериям:
    Изменение нормальной анатомии органов малого таза (яичник интимно предлежит к матке и не имеет самостоятельной подвижности отдельно от нее). Также его контуры могут быть нечеткими и интимно предлежат к мягким тканям (сальник, кишечник и т.д.) и сдвигается вместе с ними. Кроме того, при овуляции или гиперстимуляции, в тазу появляется жидкость, на фоне которой хорошо контрастируются спайки. Важно понимать, что делая УЗИ, врач все-равно не имеет представления о степени участия спаек в механизме бесплодия, если трубы проходимы для жидкости. Точно также, врач не может никогда получить 100% уверенности о полноценности функции труб, пока не наступит маточная беременность. Таких методов диагностики не существует, но лапароскопия имеет большие преимущества перед любым другим методом проверки труб. На западе применение тестов проверки труб на проходимость сегодня существенно ограничено по следующим причинам: Любые тесты на проверку сопряжены с риском переноса микрофлоры в полость матки и брюшную полость. В то же время, проверка м.труб ни в коей мере не является профилактикой или фактором снижения риска внематочной беременности. Наоборот, наличие проходимых труб (даже внешне здоровых) и особенно оперированных, всегда сопровождается риском внематочной беременности. Эта беда не грозит только непроходимым трубам. Проведение инсеминации запрещено при наличии жидкости в трубах (гидросальпингс) или их мешкообразного расширения (сактосальпингс). Как правило, такие состояния "вдруг" не возникают. Во-первых, они хорошо диагностируются на УЗИ, во-вторых, им предшествует известный воспалительный или операционный анамнез. Поэтому в рекомендациях ESHRE сделан вывод: Проверка маточных труб проводится только при очевидных сомнениях в их проходимости. Если указаний на перенесенное выраженное воспаление или операции нет, стимуляция яичников может проводиться без проверки труб. Ну, а если диагноз все же не установлен и женщина достаточно молода, а стаж бесплодия до 5 лет, то в конце обследования все-равно рекомендовано проведение лапароскопии. Если стаж бесплодия велик, предпочтение отдается ЭКО.

  5. Вверх #13065
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    Цитата Сообщение от lolo1987 Посмотреть сообщение
    Я сужу по себе и мне кажется, что лучше знать, и иметь право выбора, тем более, что никто не запрещает, обратится в клинику, со своим донором.
    вроде бы по этике и каким-то там правилам, когда-то читала все про Эко, ни Вы не должны знать, кому отдана Я, ни клиентка... зачем это надо? я думаю, что это самая жесткая коммерческая тайна должна быть)

  6. Вверх #13066
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от lolo1987 Посмотреть сообщение
    Я сужу по себе и мне кажется, что лучше знать, и иметь право выбора, тем более, что никто не запрещает, обратится в клинику, со своим донором.
    Это обычно касается родственников
    Вам не кажется, что женщине получающей Ваши яйцеклетки, будет некомфортно знаться с Вами?
    Но намерения у Вас замечательные... не каждая женщина готова пойти на такое
    Алёшка и Максимка :)

  7. Вверх #13067
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Какая разница, свой донор или неизвестный в клинике? Все-равно прийдется донору стимулироваться, делать пункцию и все, что по программе донации ооцитов. Я бы еще справок потребовала кучу, вплоть до болезней бабушек и дедушек и о психическом состоянии донора. Не забываем, что гены не пропьешь, рано или поздно могут "вылезти".
    Жить легко и радостно!

  8. Вверх #13068
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Ну, а если диагноз все же не установлен и женщина достаточно молода, а стаж бесплодия до 5 лет, то в конце обследования все-равно рекомендовано проведение лапароскопии. Если стаж бесплодия велик, предпочтение отдается ЭКО.
    А если и после лапароскопии - беременности нету (но при этом у Х И Y все анализы хорошие, даже на совместимость - в чем причина?
    Стаж - это сколько по вашему?
    Спасибо!

  9. Вверх #13069
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    вроде бы по этике и каким-то там правилам, когда-то читала все про Эко, ни Вы не должны знать, кому отдана Я, ни клиентка... зачем это надо? я думаю, что это самая жесткая коммерческая тайна должна быть)
    Заключается договор, и не обязательно поддерживать отношения с донором, и никто ни чего не разглашает, ну я не думаю что лучше «кот в мешке».
    А тайна, когда донор хочет анонимности, есть клиники где Вы можете просмотреть каталог доноров и не какой секретности.

  10. Вверх #13070
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Какая разница, свой донор или неизвестный в клинике? Все-равно прийдется донору стимулироваться, делать пункцию и все, что по программе донации ооцитов. Я бы еще справок потребовала кучу, вплоть до болезней бабушек и дедушек и о психическом состоянии донора. Не забываем, что гены не пропьешь, рано или поздно могут "вылезти".
    Разница большая Анонимность в этом вопросе имеет огромные плюсы. Не забываем, что материнский инстинкт - вещь сильная и непредсказуемая
    А справки обязана наводить клиника.... Да и вычислить все возможные "негативные" гены в чужой семье - дело, практически невозможное, мне кажется. Тут про свою то семью не каждый с уверенностью заявит
    Алёшка и Максимка :)

  11. Вверх #13071
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от lolo1987 Посмотреть сообщение
    Я сужу по себе и мне кажется, что лучше знать, и иметь право выбора, тем более, что никто не запрещает, обратится в клинику, со своим донором.
    Ни будущие родители с их ребенком, ни донор не будут защищены от друг от друга от всякого рода притязаний. В "дело" со своим компроматом могут войти даже родственники. Вы об этом подумали? Если нет-смотрите бразильские мыльные оперы. А то, что все бывает и после успешных ЭКО, показывает опыт. Два ответа за прошлый год на запросы судов и адвокатов по "разводным" делам в семьях, родивших после ЭКО. Лично готовил ответы.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 09.12.2009 в 22:31.

  12. Вверх #13072
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Разница большая Анонимность в этом вопросе имеет огромные плюсы. Не забываем, что материнский инстинкт - вещь сильная и непредсказуемая
    Я не о моральности данного предприятия. Я о том, что разницы в процедурах нет. lolo1987 предлагает свои яйцеклетки здесь, потому что ей не нравится программа донации ооцитов в клиниках. Но разницы не будет в процедурах, потому что все-равно прийдется ей стимулироваться, делать пункцию и тыды. Я об этом.
    Жить легко и радостно!

  13. Вверх #13073
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Какая разница, свой донор или неизвестный в клинике? Все-равно прийдется донору стимулироваться, делать пункцию и все, что по программе донации ооцитов. Я бы еще справок потребовала кучу, вплоть до болезней бабушек и дедушек и о психическом состоянии донора. Не забываем, что гены не пропьешь, рано или поздно могут "вылезти".
    Между прочем, доноры проходят полное обследование, в том числе и справки с психдиспансера и генетическое обследование
    Все очень строго!

  14. Вверх #13074
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от lolo1987 Посмотреть сообщение
    Между прочем, доноры проходят полное обследование, в том числе и справки с психдиспансера и генетическое обследование
    Все очень строго!
    У вас тоже все справки есть?
    Жить легко и радостно!

  15. Вверх #13075
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    У вас тоже все справки есть?
    Ну конечно!

  16. Вверх #13076
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Так вы были донором в какой-то клинике?
    Жить легко и радостно!

  17. Вверх #13077
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Я не о моральности данного предприятия. Я о том, что разницы в процедурах нет. lolo1987 предлагает свои яйцеклетки здесь, потому что ей не нравится программа донации ооцитов в клиниках. Но разницы не будет в процедурах, потому что все-равно прийдется ей стимулироваться, делать пункцию и тыды. Я об этом.

    Просто насколько я знаю, здесь именно моральная сторона этого вопроса, поднимает волны и приводит к проблемам в семье такого долгожданного ребёнка, если к вопросу донорства подойти неправильно.
    Вот, кстати, и Др. Дощечкин привёл примеры из жизни выше...
    Последний раз редактировалось Nats; 09.12.2009 в 22:55.
    Алёшка и Максимка :)

  18. Вверх #13078
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    А если и после лапароскопии - беременности нету (но при этом у Х И Y все анализы хорошие, даже на совместимость - в чем причина?
    Стаж - это сколько по вашему?
    Спасибо!
    Боюсь, что ответ Вас не устроит, но причин может быть еще много и может не быть ни одной очевидной. И то и другое правда. Как ни странно, при непреднамеренной бездетности (не люблю слово бесплодие) это встречается довольно часто. При любом подобном варианте сегодня действует вполне определенный алгоритм последующих действий. Но, как видим, по шумному обсуждению, не всех такой алгоритм устраивает. И тогда у людей еще пара-тройка лет, а иногда и больше, уходит на "лечение инфекций", эрозий, борьбу с мифическим "простатитом", изменение режима питания и стояние на голове в позе березки по поводу загиба и т.д.. И еще остается обида на врача, который не захотел "полечить". А я вот, за многие годы работы не видел ни одного случая, когда с показателями СГ соответствующими тяжелой олигозооспермии или астенизацией сперматозоидов с подвижностью менее 20% хоть кто-то забеременел самостоятельно. В то же время, умеренное снижение показателей СГ, я об этом писал, совсем не означает болезни, которую надо лечить. СГ может сама меняться во времени к лучшему. Без всякого лечения. Это доказано.И тогда наступает чудо, которые мы все ждем с нетерпеньем.
    "...Ищите. Да обрящете. Стучите. Да разверзнется..., Плодитесь и размножайтесь.."
    Все оттуда.

    P.S. О стаже бесплодия... До 2-х лет - можно ждать или контролировать дни оптимальные для зачатия(графики БТ). 2-5 лет- можно проводить стимуляцию плюс контролируемое зачатие. До 5 лет: если есть условия(проходимы трубы+неплохая сперма) можно можно проводить внутриматочные инсеминации. Более 7 лет неудачного планирования, показатели СГ существенно ухудшены, или возраст женщины более 32 лет- предпочтительнее ЭКО. В 35 лет естественная плодовитость женщин снижается. После 37-это снижение носит драматический(дословный перевод) характер. После 40 лет, в основном рекомендуются донорские ЯК.
    ПРИМЕЧАНИЕ: Медицина наука естественная, а не точная, потому существуют исключения, которые, как известно, для того, чтобы подтверждать правила.
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 09.12.2009 в 23:20.

  19. Вверх #13079
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Так вы были донором в какой-то клинике?
    Пока нет, но обследование прошла, мне предлагали стать профессиональным донором в Киеве, но меня это смущает, да и ездить не хочется, а обследоваться и для себя полезно.

  20. Вверх #13080
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Просто насколько я знаю, здесь именно моральная сторона этого вопроса, поднимает волны и приводит к проблемам в семье такого долгожданного ребёнка, если к вопросу донорства подойти неправильно.
    Вот, кстати, и Др. Дощечкин привёл примеры из жизни выше...
    я еще раз повторю, что я не о моральности (это вобще отдельный разговор). А о самом процессе донорства. Просто тупо техническая часть. Вот пришел донор, отстимулировался, ему пунктировали что надо, он пошел домой. ВСЕ!!! И это одинаково как для донора из клиники, так и для лично приведенного донора пациентом.
    Надеюсь, третий раз не надо повторять, потому что меня все правильно поняли?

    Цитата Сообщение от lolo1987 Посмотреть сообщение
    Пока нет, но обследование прошла, мне предлагали стать профессиональным донором в Киеве, но меня это смущает, да и ездить не хочется, а обследоваться и для себя полезно.
    почему смущает? Киев или быть проф.донором?
    Жить легко и радостно!


Закрытая тема
Страница 654 из 823 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 652 653 654 655 656 664 704 754 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения